Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

В "дворецком" же бисенены (больше там и нет ничего лол) поэтому это проще седзе обозвать чем сенэном. Второе место в опросах популярности японских анимешниц как бы доказательство. А новый хороший сенэн - это Ао но экзорцист.

Там еще есть сёнен-айный фансервис :)

Хотя при желании его можно подогнать под определение сёнена - мол, ОАД (обыкновенный английский дворянин) получает суперповер в лице Дворецкого и т.п. Во 2ом сезоне это даже более ярковыраженно, где развернули целое соревнование, чей дворецкий круче. Хотя на самом деле больше для девушек произведение, эт да.

 

А Deadman Wonderland не смотрел?

А про Клеймор все верно да) Обычное махо-седзе.
Я бы сказал, dark mahou shoujo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Deadman Wonderland не смотрел?

 

Онгоинг? Не,не смотрю. Имел опыт пересаживания с просмотра запоем на "раз-в-неделю". Сразу бросается в лицо растягивание сюжета, ненужные вставки и прочая дребедень. Поэтому обычно жду когда все серии выйдут. Чтобы уж потом сесть "на пару серий" и до 5 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, dark mahou shoujo!

 

И где это вы вдвоём усмотрели в "Claymore" девочек-волшебниц :)? Ни девочек, ни волшебниц в этом аниме не наблюдается. Это серьёзное аниме без радужного волшебного многоцветия и писклявых выкриков заклинаний :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где это вы вдвоём усмотрели в "Claymore" девочек-волшебниц :)? Ни девочек, ни волшебниц в этом аниме не наблюдается. Это серьёзное аниме без радужного волшебного многоцветия и писклявых выкриков заклинаний :).

См. этот пост :)

Онгоинг? Не,не смотрю. Имел опыт пересаживания с просмотра запоем на "раз-в-неделю". Сразу бросается в лицо растягивание сюжета, ненужные вставки и прочая дребедень. Поэтому обычно жду когда все серии выйдут. Чтобы уж потом сесть "на пару серий" и до 5 утра...

Да, онгоинг. Но я сам тоже не смотрел, только прицеливаюсь. А насчет просмотра по одной серии в неделю солидарен. Denpa Onna шафтовская в таком режиме потеряла своё былое очарование, и восторг от первых серий (просмотренных залпом) спал. Решил подождать выхода целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где это вы вдвоём усмотрели в "Claymore" девочек-волшебниц :)? Ни девочек, ни волшебниц в этом аниме не наблюдается. Это серьёзное аниме без радужного волшебного многоцветия и писклявых выкриков заклинаний :).

 

Cерьезное аниме? :eek: Обычное фэнтези - взял иван-дурак меч и начал им махать во все стороны, головы нечисти срубать. Только вместо очередного дурачка сурьезная дева, сурьезная настолько, что это даже неправдоподобно и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерьезное аниме? :eek: Обычное фэнтези - взял иван-дурак меч и начал им махать во все стороны, головы нечисти срубать. Только вместо очередного дурачка сурьезная дева, сурьезная настолько, что это даже неправдоподобно и смешно.

Серьезное в том плане, что мрачное и жесткое (я мангу только читал). На первых порах там все круто - не смотря на явно большое количество экшена, и персонажи отлично раскрываются (лично я верил), и драматичность происходящего на высоте, и сюжетец хорошие повороты выписывает. По нынешним главам конечно превозмогание доминирует, поэтому поставил в on-hold, пусть побольше глав выйдет. Но первая сотня глав - реально мастерская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В куске и алхимике все-таки бошку пытаются включать и завалить гада подручными средствами, проанализировав его слабые места (песочника водичкой, человека-молнию резиновыми кулаками и тд)

При том то количестве потасовок Куска это делают настолько мало что можно смело игнорить, а побеждают за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме вообще сплошь и рядом паразитирование на чужих идеях. Клеймор мною после Берсерка иначе как клон не воспринимается. А второй раз то же самое только хуже уже неинтересно смотреть.

 

Сейчас вот смотрю прекрасный сериал Румико Такахаси Urusei Yatsura и понимаю сколько же современных комедий с него содрано. А вот фантазии такой же нема. Смотрите старые аниме, ребят. Картинка может и хуже зато оригинальнее и душевней.

 

Танцор34, обещаю больше ни слова про Блич. Но Кубо Тайто задуматься должен - на недавней групповой фотке героев Джампа Ичиго уже во второй шеренге а не в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерьезное аниме? :eek: Обычное фэнтези - взял иван-дурак меч и начал им махать во все стороны, головы нечисти срубать. Только вместо очередного дурачка сурьезная дева, сурьезная настолько, что это даже неправдоподобно и смешно.

Где Иван-дурак? Это, во-первых. Где меч Ивана-дурака? Это, во-вторых. А "сурьёзных дев" не одна, а целых 47 штук в наличии.

Прикольно получается, 47 Иванов-дураков с мечами, лезущими изо всех дыр рубить нечисть поганую. Тогда, это уже глупый трэш получается, но никак не махо-сёдзё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите старые аниме, ребят. Картинка может и хуже зато оригинальнее и душевней.

Помнится, когда-то давно ты здесь Ranma 1/2 рекомендовал. 161 эп лень осиливать, а вот манга в печатке попалась - купил, не пожалел. Гендер бендер и много всяких приколов. Вот недавно Kampfer посмотрел - много приёмов из Ранмы в нём заюзано, но не смотря на "паразитирование", все равно отлично пошло. Идея, как говорится, не нова, но реализовано толково. Я думаю, такое справедливо не только для комедийных гаремников с элементами файтинга, а для и любого другого произведения тоже, если идея не совсем уж уникальная в своем роде. Так что, смотреть стоит разное аниме - и старое, и новое, но хорошее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамма же отзеркаленной продается я хз стоит ли за такое платить. А в аниме Каппэй Ямагуччи и Мегуми Хаясибара - их озвучка немало дополнительных лулзов генерирует. Хотя конечно не настаиваю.

 

Меч в Клейморе за спиной у нее. Кстати - как она его одним движением достает-то из металлических ножен?

 

P.S. Про махо-седзе это же шутка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме вообще сплошь и рядом паразитирование на чужих идеях.

Паразитирования много, но хочу сказать что часто очень качественного. Тот же "Шики" - это прекрасная и сильная версия Салемс Лота. Я не видел сериала, фильма она точно сильнее.

Клеймор мною после Берсерка иначе как клон не воспринимается.

Ты не прав. Клеймор это клон, но с другого произведения, я прям офигел когда смотрел. Оказывается ниппондзинам пришелся по вкусу пан Сапковский и "Ведьмак", причем именно книга, а не фильм.

Сейчас вот смотрю прекрасный сериал Румико Такахаси Urusei Yatsura и понимаю сколько же современных комедий с него содрано. А вот фантазии такой же нема. Смотрите старые аниме, ребят. Картинка может и хуже зато оригинальнее и душевней.

Согласен.

Танцор34, обещаю больше ни слова про Блич.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамма же отзеркаленной продается я хз стоит ли за такое платить. А в аниме Каппэй Ямагуччи и Мегуми Хаясибара - их озвучка немало дополнительных лулзов генерирует. Хотя конечно не настаиваю.

Нормально, проблем при чтении не испытывал.

Да и печатка же! С компа надоедает читать.

Меч в Клейморе за спиной у нее. Кстати - как она его одним движением достает-то из металлических ножен?

Они сильнее и быстрее людей - yoma powered.

P.S. Про махо-седзе это же шутка была.

Так я тоже иронизировал. Но в том самом первом посте про элементы был абсолютно серьезен!

Ты не прав. Клеймор это клон, но с другого произведения, я прям офигел когда смотрел. Оказывается ниппондзинам пришелся по вкусу пан Сапковский и "Ведьмак", причем именно книга, а не фильм.

Но клон годный, по крайней мере оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мангу только читал

А вот это - зря :)! Аниме получилось на порядок удачнее первоисточника. Качественно сделанное, оно отличается от оригинала более ярко выраженным драматизмом. Да, и визуально аниме "Claymore" воспринимается зрелищно и впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитирования много, но хочу сказать что часто очень качественного. Тот же "Шики" - это прекрасная и сильная версия Салемс Лота. Я не видел сериала, фильма она точно сильнее.

 

Эх,не очень то и часто. Хотя могет быть я просто не там смотрю. Не исключаю такой вариант.

 

Ты не прав. Клеймор это клон, но с другого произведения, я прям офигел когда смотрел. Оказывается ниппондзинам пришелся по вкусу пан Сапковский и "Ведьмак", причем именно книга, а не фильм.

 

О даже как! Тем более нефиг ему десятки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сильнее и быстрее людей - yoma powered.

 

Да дело не в силе и быстроте - длины рук как хватает такой длинный меч вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это - зря :)! Аниме получилось на порядок удачнее первоисточника. Качественно сделанное, оно отличается от оригинала более ярко выраженным драматизмом. Да, и визуально аниме "Claymore" воспринимается зрелищно и впечатляюще.

Эх, не смотрел, но осуждаю :D

Насчет драматизма мэйби - сэйю, музычка и анимация делают свое дело в эмоциональных сценах, но меня на сцене обнимания Терезой Клэр или прощальном поцелуе и в манге проняло. Вообще, там много таких сцен, ну ды ладно.

 

Клеймор-аниме не может быть на порядок удачнее первоисточника, т.к. там сюжет строго ему следует, а принесенные изменения пошли только во вред - не раз встречал комменты, что Раки там сделали намного сопливее. Ну и в манге еще ничего не закончилось - напротив, на том моменте, где закончилось аниме, сюжет в манге сделал несколько очень лихих поворотов, раскрыв истинные цели организации и перевернув все с ног на голову.

 

А еще мне нравится черная эстетичная кровь вместо некрасивых сиреневых брызгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймор-аниме не может быть на порядок удачнее первоисточника, т.к. там сюжет строго ему следует, а принесенные изменения пошли только во вред - не раз встречал комменты, что Раки там сделали намного сопливее

Лаки меня особо не заинтересовал и воспринимался как нечто лишнее. Сопливее, чем в манге, соответствующей продолжительности аниме-сериала, он мне не показался. Я могу оценивать только экранизированную часть оригинала, что и делаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но клон годный, по крайней мере оригинал

Скажем так, из пана Анджея взята идея, так что даж клон не совсем точное опеределение. С мангой сравнить не смогу ибо не читал, а в сериале есть нудноватые места, некоторая суховатость и экономичность, а на закуску, первый раз у меня полное неприятие саунда у ниппонцев, по всем азимутам, опен, энд и темы.:(

Потому думаю что манга лучше.

Эх,не очень то и часто. Хотя могет быть я просто не там смотрю. Не исключаю такой вариант.

Ну я сужу со своей колокольни, а я тоже скажем так многого не видел.

О даже как!

Скажем так, я бы назвал это исходным мотивом. Взята идея полунежити - мечника, с детства выращенного, с изменением глаз, оружием, скоростью, охотой за вознаграждение и отношением к нему окружающих, причем оно сильно копирует то что было в книге, к примеру как гг в обоих вещах сурово предупреждают возможные поползновения к неуплате. Дальше начинаются изменения и самостоятельная работа. Ведьмаки были исключительно мужчинами, чувств они не лишались, сам классический фэнтезийный мир пана Сапковского был куда богаче, и интриги совсем другие. Клеймор скорее перверсия Ведьмака.

 

Тем более нефиг ему десятки ставить.

Десятки нефиг, восем - семь вполне. Вещь все равно хорошая.

Изменено 18.06.2011 17:35 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, из пана Анджея взята идея, так что даж клон не совсем точное опеределение. С мангой сравнить не смогу ибо не читал, а в сериале есть нудноватые места, некоторая суховатость и экономичность, а на закуску, первый раз у меня полное неприятие саунда у ниппонцев, по всем азимутам, опен, энд и темы.:(

Потому думаю что манга лучше.

Ох, вот что к манге Клеймор не применимо, так это нудноватость. По моим ощущениям, наоборот, темп развития событий просто огромный. А еще, не сказать, что изобразительные навыки мангаки поражают воображение, но ему удалось сделать Клеймор очень стильной вещью. А когда он там на разворотах удостаивает внимания ключевых монстров, так и вовсе красота. Ну и про кровь уже говорил выше - фиолетовая кровь немного портит дело в аниме, как по мне.

Ну я сужу со своей колокольни, а я тоже скажем так многого не видел.

 

Скажем так, я бы назвал это исходным мотивом. Взята идея полунежити - мечника, с детства выращенного, с изменением глаз, оружием, скоростью, охотой за вознаграждение и отношением к нему окружающих, причем оно сильно копирует то что было в книге, к примеру как гг в обоих вещах сурово предупреждают возможные поползновения к неуплате. Дальше начинаются изменения и самостоятельная работа. Ведьмаки были исключительно мужчинами, чувств они не лишались, сам классический фэнтезийный мир пана Сапковского был куда богаче, и интриги совсем другие. Клеймор скорее перверсия Ведьмака.

А в Ведьмаке муссируется эта извечная тема, выраженная в цитате Ницше "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя"? Красной нитью протянуто через весь Клеймор со всеми его высвобождениями силы йома, пробужденными, порождениями бездны и т.п. Особо меня радовало контролируемое пробуждение из двух близняшек - одна мозг, вторая тело :)

Не оригинально конечно, такое много где есть, но как это здесь раскрыто мне по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, люблю смотреть аниме в одиночестве, чтобы никто не мешал погружаться в атмосферу особенного, удивительного мира японской анимации.

Тоже смотрю аниме методом глубокого погружения, исчезаю из этого мира, закрываюсь, выключаю телефон и так далее. В награду за это максимальные эмоции от просмотра)

 

Так в том то и дело, что карта лягала так, что первые 4-5 сериалов были отличными. После их просмотра была одна мысль - "наВЦ я тратил время на просмотр всяких американских сериалов, когда есть такой клондайк шедевров" но все оказалось не так радужно. Оказалось что и там и там надо перелопатить горы мусора, чтоб наткнутся на золотые самородки.

Возможно, ещё такое может быть, что для некоторых произведений не пришло их время, чтобы оно понравилось, его надо понять, а это не всегда удаётся сразу. У меня несколько раз так было -- начинаю смотреть, плююсь(в худшем случае) и бросаю. А потом через несколько месяцев снова возвращаюсь к этому аниме и уже смотрю с большим удовольствием :D

 

В принципе, используя массу аниме-ресурсов, ориентироваться, что стоит смотреть, что отложить на потом, а что вообще дропнуть не пробая - достаточно легко. Поэтому мне нравится 90% того, что я смотрю (или мне везет уже вот 2ой год подряд).

Аналогично) Большая часть аниме, что выбираю для себя, мне понравилось. То ли удача, то ли посмотрел ещё слишком мало, вкус непритязательный и нравится всё подряд х)

 

**********

 

Посмотрел «Время Евы». Шесть коротких эпизодов(5 по 15 и один 30 минут). Довольно отдалённое будущее, в жизнь уже плотно вошли андроиды, которых люди используют в качестве бытовой техники. Они полностью подчиняются «трём законам робототехники», внешне ничем от людей не отличаются(кроме, разве что, «нимба» над головой).

Собственно действие почти полностью происходит в кафе под названием «Время Евы», главное правило в котором -- нет деления на людей и андроидов, и там, как оказывается, очень непросто понять, кто есть кто.

Очевидно, авторы вдохновлялись книгами Айзека Азимова и других писателей классической научной фантастики. Само аниме может гордо причисляться к этому жанру: тщательно и правдоподобно показано будущее, не только в техническом плане, но и социальном, проблемы искусственных интеллекта и личности и отношение к этому людей. Тем поднято много, но информацию подаётся ненавязчиво, эдакими штрихами, в виде интересных ситуаций, над которыми предлагается подумать.

Очень качественная рисовка, анимация, фоны и работа со светом. Несколько техногенная но приятная музыка, всё это создаёт цельную и уютную атмосферу будущего.

Неординарная работа ручной выделки.

 

Ну и совсем эмоции личные: люблю научную фантастику(да и вообще фантастику), ценю того же Азимова и других писателей, поэтому для меня это аниме просто праздник, наслаждался каждой минутой х)

 

Насчёт полнометражной компиляции сериала -- кое-что убрали, но больше добавили, в целом ещё чуть больше раскрывается сюжет и, главное, персонажи.

 

**********

 

Ну и, надеюсь, не сильный оффтоп, просто понравилось х)

Маскот Windows 7 Nanami Madobe, не знаю, официальный или нет, но эта реклама понравилась)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел «Время Евы».

http://www.world-art.ru/company.php?id=13619

Тогда стоит заценить и другие работы этой студии :)

Ну и, надеюсь, не сильный оффтоп, просто понравилось х)

Маскот Windows 7 Nanami Madobe, не знаю, официальный или нет, но эта реклама понравилась)

 

Няшка :)

Да, это официальный маскот. В Ultimate версии Винды там темы, обоины, звуки с ней есть. А фанатские арты я, кстати, такие видел.

1292235187021.thumb.jpg.1bb0f4f9983ebd1d831fab7d259ff6ba.jpg

1292235222837.thumb.jpg.6c553756d368b2f024abf85ab4163ac4.jpg

1292235312098.thumb.jpg.53b72d5b1c471f060e104a275d354e3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.world-art.ru/company.php?id=13619

Тогда стоит заценить и другие работы этой студии :)

 

Няшка :)

Да, это официальный маскот. В Ultimate версии Винды там темы, обоины, звуки с ней есть. А фанатские арты я, кстати, такие видел.

Фанарты больше радуют! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, наконец, посмотрела замечательное аниме, замечательного режиссёра Симбо Акиюки, студии SHAFT "Девочка - волшебница Мадока"(Puella Magi Madoka Magica) :).

Убедилась, что это, действительно, стоящая вещь. Аниме сделано очень качественно, содержит в себе глубокий смысл, интересную концепцию мира... Девочки - волшебницы здесь представлены с совершенно непривычной стороны: они не только сражаются со злом, но и страдают, жертвуют собой, погибают. В аниме дано очень наглядное определение: за всё нужно платить... За добро - жизнью, за волшебство - душой и друзьями. Определённо, вещь хорошая, смотреть стоило, и о потраченном времени не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - волшебницы здесь представлены с совершенно непривычной стороны: они не только сражаются со злом, но и страдают, жертвуют собой, погибают.

Я бы сказал то же самое, но чуть по другому. Тот бесконечный альтруизм, что мы видели в Сейлормуне, использование волшебной силы ради всеобщего блага, сменился исследованием вопроса, что значит быть махо-шоджо, как измениться внутренне. Вспоминая обезглавнный труп одной из героинь, безумные глаза Саяки и непроницаемое лицо Хомуры, понимаешь, что данный сериал справился с задачей превратить дар в безысходную участь. Это конечно не Евангелион по объему проделанной работы, вещь неоднозначная, но мне тоже понравилось. Shaft рулез. А Кьюбей няшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...