Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

До последнего вздоха (Inhale)

Рекомендуемые сообщения

До последнего вздоха | Inhale

b6144983cc07.jpg

  • год 2010
  • страна США
  • режиссер Балтазар Кормакур
  • сценарий Уолтер А. Доути III, Джон Клафлин, Christian Escario
  • продюсер Наталия Чиджик, Мишель Чиджик, Дженнифер Келли
  • оператор Оттар Гуднасон
  • композитор Джеймс Ньютон Ховард
  • художник Монте Халлис, Кэти Саундерс, Кэйтлин Рейли
  • монтаж Elísabet Ronaldsdóttir
  • жанр триллер, драма
  • бюджет $10 000 000
  • премьера (мир) 27 августа 2010
  • время 100 мин.

В главных ролях:

Дермот Малруни

Дайан Крюгер

Жорди Молья

Венсан Перес

Розанна Аркетт

Миа Сталлард

Сэм Шепард

Дэвид Селби

Сизар Рамос

Кристиан Феррер

Синопсис:

Семейная пара пускается во все тяжкие, чтобы найти своей дочери донора для сложной операции по трансплантации легких.

Трейлер

kinopoisk.ru-Inhale-1395706.thumb.jpg.a4c488c3672767c48fbbb1242e7cd1cc.jpg

kinopoisk.ru-Inhale-1395703.thumb.jpg.91b6ebd4db69d9be465a3ca426ba9a08.jpg

kinopoisk.ru-Inhale-1395707.thumb.jpg.1bebe0bb76d8fcfd3c66c4906be6edb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайан Крюгер - это гуд

Сюжет тяжёлый

 

Дома гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и правда тяжелый, не для просмотра в кино... Может быть дома с родителями, и то, как получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет конечно отталкивает от просмотра, опять хотят зрителя заставить погрустить и Оскар получить. Ну если всё-таки фильм где-нибудь и получит какой-нибудь приз, то может и гляну)ну а так пока смотреть фильм совсем не хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет обещает быть интересным ,да и актерский сосав весьма неплох .Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постер классный, однако наврядли буду в кино столь драматичную картину смотреть, дома может увижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравицца Малруни и я давно не видела нормальной, достойной драмы, все сплошное барахло и слезовыжималки, так что проект очень даже на заметке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в последнее время меня на драмы так и тянет, думаю посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится постер и актеры, сюжетная завязка для серьезного триллера неплохая. Можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Дайан Крюгер тут глазу зацепиться не за кого, а фильмы с такими сюжетами просто так не посмотришь, нужен соответствующий настрой. Но на заметку возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм наверняка получиться тяжелый. Я его конечно посмотрю, но только дома, в соответствующем настроении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это больше триллер или драма у них получится? Во втором случае, конечно, получится более серьезное кино, просто знатьбы на что настраиваться. Ну да все равно сначала прочту отзывы. В любом слуяае мимо скорее всего не пройду. нравится мне Дайан, да и Дермот Марлуни ничего так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно противоречивый фильм получился у Бальтазара Кормакура. Я лично, считаю, что дебют в Голливуде выдался у него более менее удачным. Хорошие, но не звездные актреры, сюжет на довольно тяжелую тему о незаконной трансплантации органов- все в совокупности дает неплохую драму. Малруни молодцом, неплохо смотрится в образе отчаявшегося отца. Правда есть некоторые притензии к концовке фильма

 

 

Любой бы родитель на месте героя Дермота Малруни выбрал бы жизнь своего ребенка. Даже если все так и неожиданно складывалось бы. Слишком альтруистичный вышел финал у фильма, тем самым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный фильм. Актеры хорошо справились с ролью особенно ключевые Марлуни, Крюгер, Перес.

просто прекрасная операторская работа, памятник. ::wow::

Однако концовка бред. Да человек, отец бы сомневался, но все и каждый, в реальности выбрал все таки

 

 

жизнь своего ребенка, а не какого то мексиканского безпризорника. Да это звучит жутко и бесчеловечно, но так бы оно и было. Не знаю как другие поборники морали, я лишь примеряю место главного героя на себя

 

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень напряжённый, тяжёлый. Затрагивает одну из проблем современного общества - донорство и трансплантацию. Посмотреть и задуматься стОит! Думаю, каждый зритель, после просмотра, спросил себя, а как бы он поступил в такой ситуации?

Не понятно другое, почему такое кино обошло широкий прокат, с таким то сюжетом и актёрами? А последние кстати сыграли отлично, достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги печень смолоду

 

Есть проблема – снимем о ней фильм. Ну надо же о чём-то снимать. Тем более, что выдали остаток в размере 10 миллионов от более хитовых проектов, и приписанные к базовым студиям актеры третьей волны и разные монтажёры-звукооператоры нуждаются в регулярной эксплуатации имеющих талантов в надежде подняться на более вкусный уровень. Итак, что за парадигму предложили нам, обернув происходящее в бюджетную обёртку флегматического экшна? Недостаток донорских органов. Вроде бы, действительно существенный вопрос, но вот беда – не нуждающимся в пересадке зрителем (подавляющее большинство) по барабану, каковы там закрома органов в ближайшем госпитале. А тем бедолагам, коих приперло, тоже глобальная беда не тревожит, им бы собственную печень починить. Отсюда общий интерес к картине, выраженный в долларовом эквиваленте суммой 4000 долларов, за которые не то, что селезенку, зубные импланты в благословенной Америке даже одному пациенту не вставить.

 

Не проникшиеся печалью авторы «Inhale» (Вдоха, которого в русском переводе разжевали более банально) не смогли зацепить и зрителя. Не надо быть тайным игроком в ЧГК, чтобы понять главную идею сего опуса уже с момента, когда мама просит сына пристегнуться в едущей машине. Разумеется, главным героям припрет срочная пересадка чего-то жизненно важного любимому дитяте, и, конечно, в цивилизованных рамках этого организовать не получится. Криминал, убийство, на что ты готов закрыть глаза ради вздоха дочки? Все стандартно манипулятивно, чтобы критики и другие личности, случайно просмотревшие эту выдуманную историю, не подняли руку для выдачи какого-нибудь страйка, а то вдруг подумают, что у них сердца нет. Но вынужденные сопереживать строго по нотам дирижёра, никогда добровольно не станут делиться с оркестрантами материальным. Разве что по разнарядке. А так как импульса хватило только на пару третьестепенных фестивалей и тройку кинозалов, то энергии по итогу оказалось с гулькин нос.

 

Потому что каждый человек, обладающий базовыми логическими умениями, знает, по крайней мере, два решения проблемы и два объяснения, почему это невозможно. Выход номер один – выращивать искусственные органы лабораторно. Малореально в современных условиях, ибо процесс дорогостоящий и неокупаемый. Медицинским гигантам выгоднее втюхивать таблетки, обеспечивающие ремиссию того или иного заболевания, и ни в коем случае не вылечивающий окончательно болезнь. И тогда зараженный ВИЧем, например, всю жизнь будет работать на лекарства, и не факт, что ещё и заработает. Выход номер два – заключать с человеком контракт о продаже органов после смерти (разумеется, сумма идет ближайшим родственникам) с каждогодичной переоценкой в зависимости от состояния имеющего. Реально, но невыполнимо. И дело даже не в лицемерных протестах религиозных или общественных деятелей (как прижмет персонально, сразу вектор поменяют), а в мгновенно возникшей ветви криминала, сопоставимой с наркобизнесом. Кто помешает бандитам, а то и нуждающимся родственникам случайно удавить два раза застрахованного на условный миллион человечка. Жизнь примерно 6-7 миллиардов жителей планеты Земля по факту намного дешевле.

 

Но не будем о грустном. Постараемся зацепиться за художественную ценность фильма. Скажите, оценивающие картину по положительному базису, ваши струны души тронуты игрой таких актеров, как Дермот Малруни, Дайан Крюгер, Сэм Шепард больше, чем взгляды в камеру акита-ину Хатико или сеттера Бима с черным ухом? Кто-нибудь не смог заснуть, вспоминая сбитого мальчишку? Да ладно, всё повторюсь предсказуемо и вымученно. А главная претензия, что авторы жалуются на проливной дождь, и не рассказывают, что есть зонтики и непромокаемые накидки. Какой смысл в картине – денег она заработать не может, конкурсных призов не заслуживает, семена в души не закладывает (даже, блин, из «Зеленого слоника» можно почерпнуть способы определения шизофреников на ранней стадии с целью последующего их избегания). А что рассказал фильм – если у вас неизлечимая болезнь, требующая трансплантации, то копите много денег и ищите бандитов. Или заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища. Ну, что же, продавцы антидепрессантов вполне могут скинуться за проделанную работу исландскому испанцу, понаехавшему в Америку Бальтасару Кормакуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...