Перейти к содержанию

Заражение (Contagion)

Рекомендуемые сообщения

Фильм достаточно неплохой, но (и здесь я соглашусь со многими написавшими выше) вторая половина несколько затянута. Лично я к плюсам картины могу отнести неплохую операторскую работу и отсутствие так надоевших спецэффектов. Смотря "Заражение", невольно вспоминаешь 90-ые, когда еще умели снимать напряженные и драматичные фильмы без хаотично меняющихся кадров и постоянных взрывов. Задумка была хороша, но, к сожалению, исполнение оказалось не на высоте:( Не хватает динамики. Также к достоинствам картины можно отнести весьма приличный саундтрек, слегка напоминающий музыку из "Трона" и "Бегущего человека", но при этом выглядящий весьма современно. Ну, и конечно, хорош актерский состав - все смотрелись весьма органично, хотя широкого поля деятельности в этом фильме им, к сожалению, не предоставили. Наверно, я смогла бы простить создателям фильма все огрехи, если бы не финал картины - он убил всё.

Если бы вместо традиционного хэппи-энда, добавили бы хоть намек на какую-то интригу! Последние 15 минут фильма я ожидала, что либо вакцина не подействует, либо обнаружится, что вирус снова мутировал, что у героя Мэтта Дэймона появятся признаки болезни, ну хоть что-то! Но нет, мы просто видим, как всё начиналось! И это самое большое разочарование :(

 

В общем, 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино смотрела уже 2 недели назад, расписывать не буду. Трейлер, помнится, заитриговал прилично. На деле скучнятина полная. Шла на "Полночь в Париже", но билеты достались только на этот фильм. Лучше бы развернулась тогда и домой поехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Заражении" тот пример "невидимого" саундтрека, который не вырывается на первый план и не западает, а просто фоново создаёт дополнительную атмосферу. Поклонники эпика подобное не любят, но на самом деле это куда более тонкое искусство.
Поклонника эпика принимаю, а фон=крутой саундтрек никак, ибо музыку люблю не менее веселых картинок. Как пример могу предстаить недавно смотренную мной "Гаттаку", ну струнки, оркестр, ну где мы этого не слышали, но тема просто потрясающая. Или "Мертвец" (трижды пытался досмотреть), ну сплю, нету эпика, мутно все, но музыка там просто нечто. Так что синтетическое кваканье вся заслуга коего не выбиваться и че-то там дополнять, по мне сомнительное достоинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что синтетическое кваканье вся заслуга коего не выбиваться и че-то там дополнять, по мне сомнительное достоинство.

Это "кваканье" отлично подчёркивает атмосферу и настроение. Тут включается более глубокое восприятие звука, нежели простое вслушивание в музыкальное сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "кваканье" отлично подчёркивает атмосферу и настроение. Тут включается более глубокое восприятие звука, нежели простое вслушивание в музыкальное сопровождение.
Значит у меня выключатель сломался? Подчеркивает говрите, мда ну да мне и кино как-то не очень. Мура.

Когда смотришь фильм оно это глубокое восприятие должно как бы автамотически срабатывать я думаю, если все так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня выключатель сломался? Подчеркивает говрите, мда ну да мне и кино как-то не очень. Мура.

Когда смотришь фильм оно это глубокое восприятие должно как бы автамотически срабатывать я думаю, если все так хорошо.

Ну так оно и срабатывает автоматически из-за синтеза многих компонентов, среди которых и музыка.

Проверьте выключатель :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино с хорошими актёрами и 0 интригой. До конца фильма не покидало ощущение, что меня дурят, однако дурили. Содерберг режиссёр вроде как хороший, но должного напряжения во время просмотра фильма не чувствовал. Дико бесила манера повествование фильма и унылое выражение лица Деймона. Одно я понял точно. Если в фильме собрание большого количества звёзд, сливать их будут быстро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может и ничего, но по-моему его так растянули, что во время просмотра я успела поспать, и ничего особенного не пропустила. Концовка хоть и была интересная (до этого я тоже задумалась "а каким образом свинья встретилась с мышкой?"), но также, как и другим, мне хотелось, чтобы что - то "пошло не так". Как выяснилось у хрюшки с мышкой был непродолжительный, но бурный роман, в результате которого добрая половина Штатов откинулась. (не говорю про другие страны, так как акцент был сделан на США).

 

А если задуматься, то ситуация действительно жуткая (и вполне реальная). После просмотра действительно захотелось помыть руки, натянуть резиновые перчатки и ни с кем не разговаривать, а то не дай б-г так же пришлось бы нижний брейк отплясывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за на ! Уверен фильм мне понравится я такие люблю,но почему до сих пор не состоялся релиз не на DVD, не на BD ? Что творится,когда же он выйдет,уже реально достало его ждать ?:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемический триллер от Стивена Содерберга увлекающим путем показывает зрителю уже те кадры, которые многим зрителям знакомы с трансляций по телевидению. Даже избрав необычную манеру изложения темы в фильме «Заражение», атмосфера безысходности передается на экраны неплохо.

 

Немалое количество персонаж в исполнении знаменитых актеров показывает, что Стивен Содерберг не намерен отводить свой фильм в актерское зрелище, хотя в плане актерской игры претензий нельзя предъявить кому-либо. Главным действующим лицом, что неоднократно и подчеркивает нам режиссер, становится сама проблема заражения, плавно подводящий сценарий к причинно-следственной связи проблемы, дает зрителю углядеть серьезные вещи без идейной нагрузки.

 

Практически вся проблема картины «Заражение» зацементирована в самом фильме, и происходящее на экране зрителя не касается ни коем образом. Судьбы главных героев, трагические события глобальных масштабов остаются закулисными атрибутами картины, но даже при таком подходе режиссер Стивен Содерберг снял неплохое жанровое кино, которое как минимум запомнилось своей нестандартной постановкой и качеством.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Смотрел, так сказать, в такт. Мне не показалось, что события происходят вяло и есть недостаток динамики. Очень напряжённо, на одном дыхании.

Посмотреть стоит!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унылое выражение лица Деймона.

А какое же оно должно быть в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино понравилось. Хорошие актеры, известные актеры, которые с непривычки умирают.

Ладно Гвинет, но Кейт, которая уцелела в кораблекрушении века, а тут от простуды слегла.

Но в любом случае эти смерти добавили остринки в сюжетик. Стиль не Содерберга, показанное - диаметрально противоположное Стивенскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось, но ожидала большего. Идея, на мой взгляд, интересная. Реализация тоже порадовала. Правда, не хватило динамики, хотя, с другой стороны, это же не боевик. Но все равно как-то скучновато. Актерский состав хорош. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ни чем особым не выделяется, не в минус не в плюс. Актерский состав больше чем на половину довольно известен, не последней велечины так сказать люди задействованы. А вот а на экране происходит все таки скука. Я бы уснул в кинотетре но что то меня удержало. Так что фильм меня не особо вдохновил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса талантливых актеров, неплохой режиссер, а в итоге такой скучнейший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса талантливых актеров, неплохой режиссер, а в итоге такой скучнейший фильм.

такая же фигня.

решил посмотреть на днях, выключил посмотрев гдето треть фильма уж очень нудный мне показался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо очень постараться, чтобы с такой темой и такими актерами снять такое полнейшее унылое кино, поставил бы 1 из 10. В фильме понравился только финал, где показана последовательность случайных событий возникновения инфекции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм ! Мне понравился на 9 из 10.Весь фильм просмотрел с интересом.Котийар,Уинслет,Деймон,Фишберн,Эль и Лоу молодцы,буквально все понравились.

 

Лучший фильм на это тему,что я видел.Не припоминаю чтобы мне что то подобное так понравилось.Хотя и видел подобных фильмов единицы..

 

А 9 а не 10 потому что конец не понравился,какой то непонятный,я вообще толком его не понял. И еще очень жаль...

 

 

Героиню Кейт Уинслет,понятия не имел,что она так быстро погибнет,я вообще не думал что она погибнет.Жаль.Такая добрая и хорошенькая она там..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9 а не 10 потому что конец не понравился,какой то непонятный,я вообще толком его не понял.

 

 

В конце показали первый день. То, с чего началось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце показали первый день. То, с чего началось все.

 

Да это то я понял...:)

Я не понял..

 

 

Я даже не заметил как они вакцину создали ? Как героиня/Эль дошла до этого... только и помню она подошла уколола себя глядя на макаку и все... вакцина есть.. Можно было бы поподробней это обставить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру, в общем-то, было не совсем понятно, в каком ключе пойдет фильм. И мне понравилось, в каком. Мрачно, почти постапокалипсично (точнее, постболезненно), напряженно и интересно. Очень, очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не поняла цель снятия этого фильма. Он не ставит никаких проблем, остро. Не дает никаких рекомендаций. Просто тупо фиксирует происходящее. Сценарий похож на скучный газетный очерк. Видимо понимая это, в фильм было напихано как можно больше звезд и не просто напихано, а их постарались отправить к праотцам как можно скорее. Типа как интересно посмотреть на лауреатов Оскара в пластиковых мешках. Не будь их то как снято кино, и что в нем показано - уровень ТВ-3 рулит. Ну показали как распространяется инфекция и что? Показали как от нее может помереть много народу. И??? Показали как браво было найдено лекарство. Ну и?????? Что авторы сказать то хотели? Как хрупка жизнь на планете и как мы все взаимосвязаны? Мысля глубокая - реализация скукота!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не поняла цель снятия этого фильма. Он не ставит никаких проблем, остро. Не дает никаких рекомендаций. Просто тупо фиксирует происходящее. Сценарий похож на скучный газетный очерк. Видимо понимая это, в фильм было напихано как можно больше звезд и не просто напихано, а их постарались отправить к праотцам как можно скорее. Типа как интересно посмотреть на лауреатов Оскара в пластиковых мешках. Не будь их то как снято кино, и что в нем показано - уровень ТВ-3 рулит. Ну показали как распространяется инфекция и что? Показали как от нее может помереть много народу. И??? Показали как браво было найдено лекарство. Ну и?????? Что авторы сказать то хотели? Как хрупка жизнь на планете и как мы все взаимосвязаны? Мысля глубокая - реализация скукота!!!!

 

Да лан, нормальное производственное кино;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...