Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Будущее. Постапокалиптика

Лучший фильм на тему постапокалипсиса  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм на тему постапокалипсиса



Рекомендуемые сообщения

При таком обширном выборе аж глаза разбегаются! Респект автору! На этой неделе запланирован посмотр "Почтальона" и "Тихой земли". Буду рада, если после просмотра включу их в свой топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Матрица", "Послезавтра", "Эон Флакс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел далеко не всё, но проголосую:

"Безумный Макс 1,2"- это уже легенда.

"Водный мир"- хорошая идея, хороший фильм.

"Эквилибриум"- В своё время этот фильм произвёл на меня очень большое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно: откуда в таких фильмах герои достают бензин и оружие :).

 

Рулят "Побег из Нью Йорка" и "Безумный Макс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно: откуда в таких фильмах герои достают бензин и оружие :).

А ещё пишешь...

"Безумный Макс".

Ты его хорошо смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный опрос! Остальные бы такими были. ВСЕ фильмы настолько мне безразличны, что я не голосую вообще. Не интересна данная тематика абсолютно.

 

Но если б от того, проголосую я или нет, зависела моя жизнь-), то выбрала б старую "Планету обезьян".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тема будущего вообще и постап нравится, я об этом иногда и сам думаю...

Голос за Матрица - динамично и жестко

Эквилибриум - за тоже

12 обезьян - неожиданно и прикольно вышло....

Сталкер - лучший, наверное и самый реальный и сюрр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Матрица - динамично и жестко

 

А то, я когда её первый раз смотрел тоже о динамизме подумал, через 30 минут спал как сурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне такие фильмы. Не то, чтобы шедеврально, но, как минимум, интересно. Голосовал за 12 обезьян, матрицу и другой фильм (свеженькое "Пекло").

ЗЫ Только отсюда узнал, что есть фильм "День Триффидов". Одна из любимых книжек в детстве была. Жаль что фильм старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком люблю подобный жанр, потому проголосовала за Эквилибриум - он ближе всех подходит к антиутопии в чистом виде, а вот это я люблю, и потому еще оч. нравится "V значит Вендетта" (плюс ко всему еще "Half-Life-2" и основоположник всего этого "безобразия" Д. Оруэлла и его "1984"). Есть над чем задуматься.

"Письма мертвого человека", "На следующий день" и др. в стиле "после ядерной войны" -это жуткие "страшилки" похлеще любого ужастика, потому как слишком близки к реальности, к возможной реальности.

Ну а разные "Матрицы", "Водный мир" - вымысел чистой воды, похожий на бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне конкуренции "Безумный Макс". Голосовал за сиквел - лучший, на мой взгляд эпизод сериала.

Еще отдал голос за милый сердцу "Эквилибриум", хотя сам постапокалиптический мир тут воссоздан не так убедительно и продуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полюбил этот жанр после того как посмотрел фильм Помутнение разума (MINDWARP). ИМХО отличный постапокалипсис который нужно добавить в список и еще добавить Последняя граница (LAST BORDER) мне очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Почтальон"? Роман Брина хорошь, экранизация так себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матрица" рулит!Так же в этом жанре неплохие фильмы "Послезавтра" и "Рассвет Мертвецов" нового издания.Ну к этому списку я надеюсь прибавится "Я,легенда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в этом жанре неплохие фильмы "Послезавтра" и "Рассвет Мертвецов" нового издания.

 

Новое издание? Ромеро? На DVD что ли? Или вы имеете ввиду фильм Снайдера? Так спешу обрадовать, это называется "ремейк". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое издание? Ромеро? На DVD что ли? Или вы имеете ввиду фильм Снайдера? Так спешу обрадовать, это называется "ремейк". ;)

 

Я в целом и имел это в виду.Просто немного не так выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 обезьян, Власть огня (единственное, что могу смотреть про драконов), Водный мир (как же без Костнера с жабрами?), Планета обезьян (Бартоновская), Послезавтра и Сталкер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал, за такие фильмы, как 12 обезьян, побеги из Нью-Йорка и Лос Анджелеса, Власть огня, первого Макса, Послезавтра, Водный мир, Сталкер, Эквилибриум. Вот эти фильмы таковыми считаю. Но почему-то мне не кажется, что Матрица - к таким относится. Там(моё мнение) вообще про другой мир говорится, а не про то, что происходит в постапокалиптические дни(если не прав(что наверняка) то исправьте)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквилибриум - лучший. Голосую только за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер конечно, только он, наизнанку мозги выворачивает, а Кайдановский играет так, что хочеться зарыться или убежать, потому как твой мозг этого не выдержует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма положительно отношусь к таким фильмам.

От смотрено больше половины из сего опроса, но больше всего понравилось:

 

Водный мир (2005)

Рассвет мертвецов (1978)

и Последний человек на Земле (1964).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что видела, "Послезавтра" - лучшее, но в списке заметила после того, как проголосовала(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой фильм -«Письма мертвого человека» Лопушанского. Реально страшное кино, заставляющее задуматься о хрупкости нашего мироустройства. Большая часть другой постапакалиптики, по сравнению с этой лентой детские сказки на ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдаю

12 обезьян

Эквилибриум

Ультрафиолет

Безумный Макс

Матрица

Конец света.

Вроде всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не выбрала, за что проголосовать... "Письма мертвого человека", может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...