Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Механика сердца (Jack et la mecanique du coeur)

Рекомендуемые сообщения

Механика сердца / Jack et la mecanique du coeur

tumblr_murs0oLk7r1rtu7mio1_250.jpg

Год - 2011

Страна - Франция

Премьера - 5 февраля 2014 годв

Жанр - мультфильм, драма, приключения

Тизер

Режиссёры - St***233;phane Berla, Матиас Мальзьё

Сценарий - Матиас Мальзьё (книга)

Продюсеры - Люк Бессон, Вирджиния Силла

Экранизация книги Матиаса Мальзьё. Джек родился в Эдинбурге, в "самый холодный день на свете", и сердце его мгновенно оледенело. Брошенного матерью мальчика усыновляет акушерка-волшебница, Докторша Мадлен. Она вставляет ему в грудь часы, которые помогают сердцу биться, но влюбляться Джеку нельзя - такого пылкого чувства хрупкая сердечная механика не выдержит. Однако подросший Джек невольно нарушает запрет, увидев на прогулке маленькую уличную певицу...

nu6w5xcpo75mxkqbl58m_thumb.jpg

kinopoisk.ru-Jack-et-la-m_26_23233_3Bcanique-du-coeur-2189313.thumb.jpg.a44f3cc2aa788cd2f3941616f0777a8a.jpg

kinopoisk.ru-Jack-et-la-m_26_23233_3Bcanique-du-coeur-2189314.thumb.jpg.edd728c88a97687d4d4658f9beb0b0fa.jpg

kinopoisk.ru-Jack-et-la-m_26_23233_3Bcanique-du-coeur-2189315.thumb.jpg.387abcf2d736bea7df4e0101e3c6fe7c.jpg

kinopoisk.ru-Jack-et-la-m_26_23233_3Bcanique-du-coeur-2189316.thumb.jpg.170b2ff7c7ce1eb28eaf472dd781e981.jpg

Изменено 02.05.2016 09:09 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации книг я всегда смотрю в первую очередь, а уж если книга понравилась, то тем более. Сказку "Механика сердца" прочитала ещё летом и с тех пор слежу за проектом. Немного жаль, что это будет мультфильм, но я понимаю что это наиболее адекватный перенос сказки на экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую сказку я не знаю, но звучит очень интересно, романтично и немного грустно. Я бы посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название отличное, довольно интересный мультфильм может получится, жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую сказку я не знаю, но звучит очень интересно, романтично и немного грустно. Я бы посмотрела.

 

Я очень рекомендую сказку к прочтению, фантазия у Матиаса Мальзьё работает в нужную сторону)) Тем более что она довольно короткая, много времени не займёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. :)

Стоит посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как заманчиво! Должна получиться хорошая сказка. Обязательно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Люблю трогательные истории, так что ждем-с!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весьма милый)

Может и гляну этот мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма в Бессоновском стиле остролицые герои. Захотелось почитать книгу, прежде чем смотреть, наверное этим и займусь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, экранизация одной из любимых книг! Даже и не знала что она грядет. Жаль, канеш, что не фильм, но все равно буду очень и очень ждать. Книга необыкновенная, надеюсь экранизация получится не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и из вполне себе недетской сказки сделали удобоваримый вариант для подростков, впечатление осталось хорошее. Интересная визуализация, приятная музыка, нестандартный сюжет - все запало в душу. Очень мило на самом деле.

И, кстати, спасибо Тимоти Дэйли за рекомендацию)

PS. Ахаха, Джо удивительно похож внешне на все пародии на Эдварда из Сумерек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готический мультфильм, несмотря на минимум сопутствующих декорации -гробов, червей и прочее. Сюжет минимален, а вот съемка, конечно, завораживающая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...