Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мост в Терабитию (Bridge to Terabithia)

Рекомендуемые сообщения

Добрый фильм, в конце пробило на слезу, но, когда только начала смотреть, показался бредом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ожидала увидеть фэнтези, на подобии "Хроник Нарнии", а получила подростковую драму. Чтож, такой вариант мне пришелся по душе.

В игре молодых актеров не было ни грамма фальши, за что их смело можно занести в список перспективных.

Но вот мне кажется, что

смерть Лесли

была преподнесена как то уж очень смазано и некрасиво. Все же, в любом случае фильм получился очень трогательный и подкрепленный глубоким смыслом.

Фильм меня отослал в детство, за что ему премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне кажется, что

смерть Лесли

была преподнесена как то уж очень смазано и некрасиво.

 

Соглашусь. Не трогает абсолютно.

Честно говоря, для меня это является главным разочарованием. Была вполне себе неплохая подростковая драма, а в конце превратилась в бесстыдное соплежуйство. Что-ж, вполне в духе американцев;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Не трогает абсолютно.

Честно говоря, для меня это является главным разочарованием. Была вполне себе неплохая подростковая драма, а в конце превратилась в бесстыдное соплежуйство. Что-ж, вполне в духе американцев;)

 

А причём здесь дух американцев, если фильм снят по реальным событиям? Или по книге, описывающей реальные события, точно не поню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь дух американцев, если фильм снят по реальным событиям? Или по книге, описывающей реальные события, точно не поню.

 

А при том, что снято американцами и для американцев: американские проблемы и американские методы решения проблем.

Ну а "дух американцев" - это финальное наматывание соплей на кулак. В каждой второй драме, снятой в этой стране, происходит подобная развязка.

Не спорю, такие события имели место быть, тока вот меня эта история оставила практически равнодушной ( хотя, повторюсь, в некоторых моментах я плакала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что снято американцами и для американцев: американские проблемы и американские методы решения проблем.

Ну а "дух американцев" - это финальное наматывание соплей на кулак. В каждой второй драме, снятой в этой стране, происходит подобная развязка.

Не спорю, такие события имели место быть, тока вот меня эта история оставила практически равнодушной ( хотя, повторюсь, в некоторых моментах я плакала).

 

Не думаю, что это американские проблемы. Случиться такое может в любой стране мира. Да, может американцы любят снимать такие фильмы, не спорю. Но лично я не вижу в этом ничего плохого, если снято это хорошо и с душой. Мне Мост понравился, хоть и была тоже недовольная и шокирована концовкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Мост понравился, хоть и была тоже недовольная и шокирована концовкой. :)

 

Мне тоже, в общем и целом, Терабития по душе пришлась. Возможно, не посмотри я "Лабиринт Фавна", осталась бы под бОльшим впечатлением от этого кина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, в общем и целом, Терабития по душе пришлась. Возможно, не посмотри я "Лабиринт Фавна", осталась бы под бОльшим впечатлением от этого кина:)

 

А я Фавна не смотрела. Вернее начала и выключила. Слишком уж мрачно и страшно там всё. Терабития более сказочная и светлая. Хоть и с грустным концом. К тому же там Джош и Анна, мои любимые детки-актёры на сегодняшний день. Это даёт фильму в моих глазах огромное преимущество. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же там Джош и Анна, мои любимые детки-актёры на сегодняшний день. Это даёт фильму в моих глазах огромное преимущество. :)

 

Да, ребята сыграли отлично. Тока девочка, на мой взгляд, чуточку лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята сыграли отлично. Тока девочка, на мой взгляд, чуточку лучше:)

 

Я очень люблю Анну, но мне она больше понравилась в "Мечтай...". А Джош здесь так натурально страдал и плакал, у меня сердце разрывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень разочаровал. Может я его просто не до конца прочувствовал, но обычно у меня с этим все в порядке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм добрый и грустный, а лучше детей все-таки никто не сыграет. В конце плакала...

Порадовала картинка и взрослые актеры второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь дух американцев, если фильм снят по реальным событиям? Или по книге, описывающей реальные события, точно не поню.

Ну да :) фильм снят по одноименной книге Кэтрин Патерсон, сценарий написал ее сын Дэвид Патерсон. События книга/фильм описывает не вполне реальные события, на деле Кэтрин Патерсон написала книгу после случившейся трагедии, когда девочку - друга ее сына и его ровесницу (ему тогда было лет 8 или около того) – убило молнией. Это сильно потрясло писательницу. И родилась вот такая, немного сказочная история. И книгой она ко всему прочему как бы говорит, «что с детьми необходимо говорить обо всем, что пугает и беспокоит их. И она делает это честно и уважительно, не оставляя читателя наедине с безнадежным горем».

А фильм выше всяческих похвал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая сказка с грустным концом.Очень понравился фильм.

Обычно не сентиментальна,но в конце,как и многих,на слезы пробило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джош мне напоминает бульдога своим несчастным взглядом, а так мне он нравится)

Кто-то сказал, что не хочет видеть Джесса из-за его поступка. Можно узнать из-за какого такого поступка?

А кино мне нравится. Смотрела не раз. И хорошо, что Лесли в гробу не показывают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился персонаж Дешанель, невероятные глаза-океаны (чет меня на "милые кости" понесло), в коих утонул герой Джоша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что Лесли в гробу не показывают........

 

а её и не хоронили, её кремировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а её и не хоронили, её кремировали.

 

а кремация по-твоему происходит так: разжигают костер, бросают туда тело, валявшееся в свободном виде где-то на столике для прощания, костер тушат по-пионерски?

 

а вообще хорошо, что не сделали банальную мелодрамку с абсолютным хэ, хотя ассоциации с "Лабиринтом Фавна" очень напрашиваются, причем последний явно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный фильм. Самое примитивное, что только можно было сделать, чтобы выдавить слезу из зрителя. Тупее драмы с такой серьезной претензией за всю историю кино, наверно, не было и не будет. Не представляю, как нужно не уважать ни себя, ни зрителя, чтобы так прямо и бездарно использовать самые простые драматургические приемы и схемы для манипуляции публикой.

 

Многие верно замечают сходство с Лабиринтом Фавна, последний на несколько порядков талантливей и профессиональней. Является отличным примером жанра и в целом искреннего и настоящего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым вообще драмы противопоказаны, если в каждом углу постоянно мерещится "выдавить слезу" и "манипулировать" :rolleyes: Чё такие слёзно-манипулируемые то? Реально правдивая история по очень честной книге - ну если действительно в жизни так случается, что, комедию ломать?

 

И актёры сыграли предельно искренне. В итоге в осадке не слёзы, куда сильнее светлое и приятное чувство после просмора ленты (в т.ч. её концовки).

 

Не надоело сочинять то, чего нету, ну давай ещё и "Лабиринт" туда же притянем. Чего ж нет? В лёгкую. Там я вообще запросто всё распишу, тем паче там девочка деревянная, а ощущения после просмотра куда более депрессивные. Ах, злобные манипулятивные режиссеры расстарались :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "Лабиринт...". Разные же фильмы совсем. И о разных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "Лабиринт...". Разные же фильмы совсем. И о разных вещах.

 

о каких разных вещах? оба о том, как дети с помощью фантазии пытаются пережить реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких разных вещах? оба о том, как дети с помощью фантазии пытаются пережить реальность.

Глубже смотрите. С одной стороны военная драма, показанная через призму детского восприятия, с другой - непростая история о настоящей дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубже смотрите. С одной стороны военная драма, показанная через призму детского восприятия, с другой - непростая история о настоящей дружбе.

 

это не глубже) "военная драма" и "бла бла о дружбе" - обстоятельства, в условиях которых раскрывается суть. только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, применительно к "Терабитии" фантазия преображает реальность, что пожалуй ценнее простых переживаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...