Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одри Хепберн

Рекомендуемые сообщения

Хм...заметил закономерность небольшую. Почему то Хепберн больше нравится женской аудитории, нежели мужской.

Если кого интересует- есть вот книга биографическая об О.Х. Детально вся жизнь описана от и до. Множество удачных фотографий прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм...заметил закономерность небольшую. Почему то Хепберн больше нравится женской аудитории, нежели мужской.

Если кого интересует- есть вот книга биографическая об О.Х. Детально вся жизнь описана от и до. Множество удачных фотографий прилагается.

 

 

Может потому, что ей сегодня должно было быть 79, и потому, что её нет в живых... Спасибо за книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально что такая удивительная актриса не дожила до сегодняшнего дня! :(

С днём рождения, Одри! Тебя будут помнить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...заметил закономерность небольшую. Почему то Хепберн больше нравится женской аудитории, нежели мужской.

Если кого интересует- есть вот книга биографическая об О.Х. Детально вся жизнь описана от и до. Множество удачных фотографий прилагается.

 

Книга хорошая, но не все факты там достоверны. Например, ни здесь, ни в книге Доналда Спото "Одри Хепберн" не приведен тот факт, который я привел на предыдущей странице: в "MFL" Одри поет сама. Это стопроцентно. Те, кто будут говорить о недостаточной силе ее голоса - неправы, потому как в детстве Одри посещала не только балетную, но и певческую школу и была там одной из самых одаренных учениц (тоже факт, кстати говоря, многим неизвестный). Голос у нее сильный (даже не могу написать "был"...), и со времен "Забавной мордашки" и "Завтрака у Тиффани", где она также исполняла музыкальные номера, она развила его еще больше. К началу съемок "MFL" Одри была вполне профессионально подготовлена и сама исполнила свои номера в фильме. А Джордж Кьюкор потом просто подменил фонограмму Марни Никсон на фонограмму Одри Хепберн...

 

P.S. С Днем Рождения, Принцесса! Ты жива до тех пор, пока о тебе помнят. То есть - вечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свою первую "встречу" с Одри. Дома была книжка "Актёры зарубежного кино". Вот там я впервые и увидела эту сказочную, неземную красоту. Больше всего мне запомнились кадры из "Войны и мир". С тех пор люблю бесконечно.

 

Наташенька, как трогательно ты написала, я прослезилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джордж Кьюкор потом просто подменил фонограмму Марни Никсон на фонограмму Одри Хепберн...

Видишь, пришли к тому, что все-таки фанера Марни играет в фильме. Я и не отрицал, что записи песен с Хепберн существуют где-нибудь в архивах студии. Был бы рад их услышать.

Кьюкор правильно сделал, что заменил фонограммы. Песни в фильме звучат идеально, даже не могу припомнить других мюзиклов со столь же сильным исполнением. Поющие Под Дождем и Кабаре рядом не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я увидела Одри в фильме "Римские каникулы", когда мне было шесть лет. Я жить без него не могла и пересматривала каждый день. Да и сейчас часто смотрю его и считаю Одри Хепберн восхитительной актрисой, которую не одна из современных актрисулек превзойти не сможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она совершенно очаровательная, милая, красивая и хорошая актриса! Очень нравится ее работа в "Завтраке у Тиффани"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых и уважаемых мною актрис. Да и просто красавица) Плюс обаяния ей было не занимать. Как и стиля - считаю её самой стильной из всех актрис, как прошлых, так и настоящих. Читал о ней недавно автобиографию, написанную Александром Уолкером - всем фанатам данной актрисы посвящается) Тройка наиболее любимых фильмов с её участием: "Как украсть миллион", "Завтрак у Тиффани", ну и "Римские каникулы")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых и уважаемых мною актрис. Да и просто красавица) Плюс обаяния ей было не занимать. Как и стиля - считаю её самой стильной из всех актрис, как прошлых, так и настоящих. Читал о ней недавно автобиографию, написанную Александром Уолкером - всем фанатам данной актрисы посвящается) Тройка наиболее любимых фильмов с её участием: "Как украсть миллион", "Завтрак у Тиффани", ну и "Римские каникулы")

 

А еще, если я не ошибаюсь, ее признали самой красивой актрисой всех времен и народов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Хепберн - это легенда. Одна из самых лучших актрис всех времен и народов. Да, в основном она играет в комедиях, но все равно это тоже надо уметь так играть, чтобы зритель от одного ее взгляда начал улыбаться. Для меня она одна из лучших. Внешность у нее очень необычная, сейчас вообще редко встретишь актрис с ее внешностью. Она же аристократка!

А мою самую любимую песню "Moon river" она прекрасно исполняет, я просто в восторге. Она и играет прекрасно, и поет. Эта песня как будто написана для нее. Честно говоря слушала эту песню в исполнении прекрасного Френка Синатры и Энди Уиллимс, но больше всего понравилось как ее поет Одри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная, загадочная, необычная, самая красивая актриса 60-х и одна из самых красивых и талантливых актрис вообще. Очень люблю эту актрису и фильмы с ней, особенно "Завтрак у Тиффани", "Войну и Мир", "Римские каникулы"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с Одри "Забавную мордашку". Я в восторге от ее танцевальных способностей.

Танец в баре для интеллектуалов теперь один из моих самых любимых моментов. Очень яркое выражений эмоций с помощью движений.

 

И еще, ей, действительно, удается быть все время разной, в то же время, оставаясь собой. Головокружительное сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальная актриса, один из моих кумиров.

Она - воплощение элегантности, красоты и таланта.

Каждый фильм, в котором она играла, уникален, своеобразен и неповторим.

 

 

И еще, ей, действительно, удается быть все время разной, в то же время, оставаясь собой. Головокружительное сочетание.

не могу с вами не согласиться:) золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с Одри "Забавную мордашку". Я в восторге от ее танцевальных способностей.

 

Неудивительно:) Одри ведь в юности профессионально занималась балетом и собиралась даже стать тансовщицей. И потом всю каждый день жизнь повторяла набор классических упражнений, благодаря которым у неё всегда были благородная осанка и походка и грациозность в движениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарная актриса, чьё имя уже на протяжении нескольких десятилетий является авторитетом для многих начинающих и гарантом для кинолюбителей.

"Римские каникулы" - это шедевр, как в принципе и "Как украсть миллион" или какой-либо другой фильм Одри Хепберн.

Короче, Хепберн - это живой шедевр, будто ожившее произведение Да Винчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю её за "Как украсть миллион" и "Римские каникулы".

Одна из самых талантливейших актрис кино и прекраснейшая из женщин всех времён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно принцесса. Очень красивая, трогательная, хрупкая и женственная. И превосходная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре критики примутся слагать восторженные оды ее таланту, грации и удивительным, ''всегда как будто чем-то испуганным'' глазам - в особенности. Все это соответствовало истине. И лишь ее глаза были испуганными совсем не ''как будто''...

 

У людей, переживших войну, навсегда остаются другие глаза. Можете себе представить, какие тогда глаза у переживших войну ангелов? Если не можете, то посмотрите любой фильм с Одри Хепберн, все равно какой.

Одри Хепберн - моя самая любимая актриса и одна из величайших женщин всех времен и народов как по внешней красоте, так и по внутренней. Все чувства к ней помещаются только в слове АНГЕЛ. С трудом могу поверить, что Бог, создавая Ангела, готовил ему столько страданий на Земле, а когда она почувствовала, что счастлива, тут же забрал ее к себе. Может, Он понял свою ошибку, отправив Ангела на Землю?.. Может, Ангелам не суждено жить среди людей, может, они от этого только страдают?..

 

Очень хотелось посмотреть фильм "Голливудская принцесса: история Одри Хепберн" о жизни этой прелестной неземной девушки, но, честно говоря, я разочаровалась. В Голливуде могли бы снять куда более качественное и запоминающееся кино. Нелегкая и местами трагическая судьба Одри Хепберн - готовый сценарий для печальной драмы. А в фильме акцент сделан только на некоторые факты ее биографии, хотя практически каждый день ее жизни - это как каждый новый шаг Русалочки, только что получившей от ведьмы способность ходить и пару прелестных ножек, так больно, будто бы миллион кинжалов одновременно вонзаются в ноги, и при этом невероятная душевная сила, помогающая преодолеть эту боль и двигаться дальше.

 

У Одри были совершенно неповторимые черты лица: глаза были настолько живыми и бездонными, что, казалось, можно было заглянуть прямо в ее сердце, а порой проскальзывал такой лукавый блеск во взгляде, будто бы за белыми пушинками крыльев на самом деле отлично маскируется прелестный чертенок, а эта завораживающая улыбка, в которой открывалась вся ее доброта и искренность, или застенчивое и виноватое выражение, которое обезоруживает любого зачерствевшего истукана. И в то же время Одри была очень сильной в душе, а простоты придерживалась в общении с людьми, и держалась с достоинством, а не с боязнью всего и вся, как показано в фильме.

 

Надеюсь, что все еще впереди, Голливуд создаст в лучших своих классических традициях великий фильм о великой актрисе, родится, наконец, начинающая звездочка, которая сможет до конца прочувствовать всю внутреннюю красоту хрупкой Одри и сыграть ее так, что мы вновь поверим, будто бы своенравный Ангел опять сбежал из рая на один день, даже на два часа, чтобы поселить в нашем сердце светлую тоску о прекрасном, а мир сделать чуточку добрее.

 

Мои самые любимые фильмы Одри Хепберн: "Завтрак у Тиффани", "Римские каникулы", "Как украсть миллион". Их можно смотреть вместо завтрака, обеда и ужина, и они не надоедят никогда. Это поистине ЗОЛОТАЯ коллекция Голливуда, и его боссы всю жизнь должны быть благодарны Богу, что он их познакомил со своим Ангелом.

 

А еще есть очень сложные и эмоциально напряженные фильмы: "История монахини", "Детский час", "Двое на дороге". Фильмы отличаются поразительной и несвойственной ей игрой Одри, огромной глубиной и переживаниями. Но это фильмы - "не для всех", их нужно понять и прочувствовать, порой прочитать по глазам и несказанным репликам. А Одри это удавалось всегда. Она вообще всю роль может сыграть одними глазами, по ее взгляду можно прочитать все, что она не в силах произнести.

 

А еще мне очень нравится голос Одри Хепберн, как она поет, очень чувственно и грамотно, кстати. Мне очень понравилось ее исполнение в "Забавной мордашке". Ну а Moon River просто слов описать не хватит, слушаю каждый раз и забываю дышать.

 

Невероятно, как прекрасен может быть человек и насколько при этом он может быть несчастен. ''Чем природа СОВЕРШЕННЕЙ в сущем, тем слаще нега в нем и БОЛЬ БОЛЬНЕЙ'', - писал Данте в ''Божественной комедии'', а ведь он пытался объяснить, как устроен наш мир. Может, действительно, Одри не принадлежала этому миру, может, и вправду это была принцесса вымышленного королевства, которая сбежала из дворца, и каникулы которой нам случайно удалось подсмотреть… Думаю, мы узнаем это только завтра из газет, которые расскажут о восьми задержанных секретных агентах неизвестного королевства и предшествовавшей этому драке на танцплощадке в центре Рима…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она одна такая. Необычная, красивая и талантливая. Когда смотришь на нее в фильме, не возможно оторвать глаз. Для меня она САМАЯ САМАЯ!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Одри Хепберн одна из талантливейших актрис прошлого века и потрясающе красивая женщина…видела по-моему 11 фильмов с ее участием, понравились все, но если поставить на места с 1 по 11, то выйдет примерно вот так:

1. Завтрак у Тиффани 7. Шарада

2. Как украсть миллион 8. Дождись темноты

3. Моя прекрасная леди 9. Сабрина

4. Двое на дороге 10. Война и мир

5. Забавная мордашка 11. Непрощенная…

6. Римские каникулы

Хепберн безусловно легендарная актриса, жаль, так рано ушедшая из жизни…она возглавляет список моих любимых актрис, обожаю ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вся фильмография Одри (из доступной) освоена. Чувства переполняют. Потому что последний фильм был "Они все смеялись". Замечательная комедия. И очень грустная. Грустная потому что для меня это своего рода прощание с Одри. Грустная потому что грустный финал..как в римских каникулах...справедливый, но грустный. А еще потому что, судя по биографии, она там самая настоящая из всех своих героинь. Самый близкий к ней образ. Даже одежда ее личная. И оттого еще грустней, потому что чудовищно мало экранного времени отведено на нее.

Одри..не передать словами чувства. Это не фанатизм, не поклонение..это нечто большее. Сказать просто "любимая актриса" - ничего не сказать. Да наверное и не нужно слов..ведь у каждого в душе она рождает свои чувства.

Очень жаль, что у нее так мало фильмов..Но это дало возможность сделать каждый образ незабываемым.

Очень жаль, что ей не удалось построить свою судьбу так, как она мечтала - семья, дети..Но это дало нам возможность увидеть столько замечательных ролей.

Очень жаль, что она не была оценена по достоинству различными критиками, не получила достойное ее количество наград..Но никакими наградами ее не оценить, а любовь множества людей всегда будет с ней.

Очень хотелось бы, чтобы такие люди жили вечно..Но они итак будут жить вечно в нашей памяти.

Возможно кому-то эти слова покажутся высокопарными...а кто-то их поймет. Самое главное что мы чувствуем, и что в нас рождает тот или иной человек. И если это что-то хорошее, значит жизнь прожита не зря, значит остался след.

Возвращаясь на землю, хотелось бы вмешаться в спор по поводу исполнения Одри в My Fair Lady. Недавно мне повезло прослушать отрывок "Wouldn´t It Be Lovely" в оригинальном исполнении Одри. И, полагаясь на свой слух, могу сказать думается мне, что все-таки в первой части "Just you wait" мы слышим голос Одри. Остальное конечно же не она. Что касается моего личного мнения по этому поводу, то я считаю что конечно же лучше было оставить голос самой Одри. По крайней мере там, где она цветочница. А лучше и вообще)) На мой взгляд это гораздо лучше бы склеилось с образом. Ведь тот же Рекс Хариссон поет весьма приземленно, не особо вытягивая ноты. Но что уже об этом говорить..

А ведь у нее никогда не было отрицательных ролей..или безнравственных..Или вернее она любую роль могла "исправить". Будь то легкомысленная Холли, которая была "честной обманщицей", или аферистка Николь, которая могла украсть только у себя.. Наверно это ее характеризует скорее не как актрису (все-таки злодея тоже надо уметь сыграть), а как человека. В этом наверно и заключается феномен Одри. Она в первую очередь была Человеком, а уж потом актрисой, иконой стиля, богиней голливуда.

Бесконечно преданная Божественной Одри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила книгу Дональда Спото - Жизнь Одри Хепберн (рада этому до безумия)...как только прочту обязательно поделюсь впечатлениями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая леди:утончённая,элегантная...

Мне нравится Одри и как актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было сказано превосходных эпитетов в адрес этой удивительной женщины, и можно сказать еще много раз столько же. Я скажу только: восхитительная, неземная, прекрасная. Сегодня у нее был бы праздник. Помним и любим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...