Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одри Хепберн

Рекомендуемые сообщения

Роскошная актриса, мечта любого кинорежиссёра. Но, к сожалению, таких уже почти не осталось. Лучшая работа - Римские каникулы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса и удивительно красивая женщина.По степени обаяния с Одри мало кто может сравниться,она просто поражает и завораживает на экране.К сожалению,не так уж много фильмов с ней видела,но в будущем это исправлю.В "Завтраке у Тиффани" была просто великолепна - живая,легкомысленная,обаятельная и при этом неожиданно ранимая и хрупкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор Одри Хепберн остаётся для меня лучшей из всех актрис! Сейчас леди, которые играют в кино, до её уровня даже допрыгнуть не могут. А жаль.

 

Это правда. От нее невозможно оторвать глаз. И не только из-за красоты. Она была очень талантливой актрисой. Ее героини имеют очень сложные характеры. Благодаря ей лирические комедии приобрели какой-то интеллектуальный шик.

 

Мой любимый фильм с ней — "Римские каникулы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера довелось увидеть по Культуре фильм с Одри "Зеленые поместья". Если честно- он мне не очень понравился. Это первый, точнее второй фильм с Одри, который меня не порадовал. И дело не в игре самой Одри, а в самом фильме. Я так расстроилась... :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера довелось увидеть по Культуре фильм с Одри "Зеленые поместья". Если честно- он мне не очень понравился. Это первый, точнее второй фильм с Одри, который меня не порадовал. И дело не в игре самой Одри, а в самом фильме. Я так расстроилась... :sad:

 

Я тоже смотрела, но мне фильм понравился. Да, если выбирать из фильмов с Одри, то далеко не самый лучший. Но если так, то хороший. На мой взгляд.

 

Интересно, Murlyka, а какой второй фильм с Одри, который тебе не очень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела, но мне фильм понравился. Да, если выбирать из фильмов с Одри, то далеко не самый лучший. Но если так, то хороший. На мой взгляд.

Ну вот и я примерно также сравнивала с другими фильмами Одри. Она сама там хороша! Я Одри люблю, ценю и обожаю всегда и везде! И она, конечно украсила этот фильм. Без нее вообще не на кого было бы смотреть. Разве что взглянуть мельком на дедульку-старичка-боровичка и злобно-скалящегося индейца. Но фильм в-целом меня разочаровал. Я ожидала чего-то большего. А тут... Всё как-то примитивненько что-ли... Ну не знаю...

 

Интересно, Murlyka, а какой второй фильм с Одри, который тебе не очень? :)

 

А второй фильм, который мне лично не очень -это "Война и мир". Фильм откровенно слабый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй фильм, который мне лично не очень -это "Война и мир". Фильм откровенно слабый!

 

Правда?А я недавно ходила вокруг него кругами,хотела купить,но жаба задушила,если честно.Если судить внешне,то Одри на роль Наташи Ростовой подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?А я недавно ходила вокруг него кругами,хотела купить,но жаба задушила,если честно.Если судить внешне,то Одри на роль Наташи Ростовой подходит идеально.

 

Jane Celliers так то оно так... Если выбирать фильм только из желания полюбоваться на Одри, то тогда конечно (я в свое время именно из таких мотивов и купила фильм... :roll: ) Конечно, Одри на эту роль подходит ну если не совсем идеально, то лучше других, и она там, наверно, единственная, кто не вызывает раздражения, но то, что сделал режиссер с идеей Льва Николаевича в-целом - это просто тихий ужас!!! Jane Celliers, если есть желание, загляни в тему этого фильма . Там МИРС очень подробно всё разложила со сравнением образов в книге и на экране. Очень познавательная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера довелось увидеть по Культуре фильм с Одри "Зеленые поместья". Если честно- он мне не очень понравился. Это первый, точнее второй фильм с Одри, который меня не порадовал. И дело не в игре самой Одри, а в самом фильме. Я так расстроилась... :sad:

 

Если я не ошибаюсь, то режиссером был Мел Феррер, муж Одри.

Становится понятно, почему она там снималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю Хепберн превосходной актрисой. Да она и сама говаривала, что не может понять, как у нее получилось стать звездой. Прекрасная женщина с нечеловеческим обаянием и завораживающими глазами. Но имхо она просто не характерная актриса. Обычно она снималась в легких фильмах, в основном комедиях, не люблю этот жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй фильм, который мне лично не очень -это "Война и мир". Фильм откровенно слабый!

 

Это точно! После этого фильма мне почему-то было жаль Одри. Ее талант там, можно сказать, что был ни к чему. А так согласна:

Если судить внешне,то Одри на роль Наташи Ростовой подходит идеально.

 

Что касается следующей цитаты:

Не считаю Хепберн превосходной актрисой. Да она и сама говаривала, что не может понять, как у нее получилось стать звездой. Прекрасная женщина с нечеловеческим обаянием и завораживающими глазами. Но имхо она просто не характерная актриса. Обычно она снималась в легких фильмах, в основном комедиях, не люблю этот жанр.

 

то, Одри как раз и характерна своей открытостью, обаянием и лучистым взглядом. Что не умаляет ее актерского таланта. Ведь это одна из немногих актрис, у которых чувства в глубине глаз читаются. Вы только вглядитесь! Так сыграть нужно! Причем в каждой своей роле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю Хепберн превосходной актрисой. Да она и сама говаривала, что не может понять, как у нее получилось стать звездой. Прекрасная женщина с нечеловеческим обаянием и завораживающими глазами. Но имхо она просто не характерная актриса. Обычно она снималась в легких фильмах, в основном комедиях, не люблю этот жанр.

 

Твоя_Я Если я вправе посоветовать, то посмотри триллер "Дождись темноты", где Одри играет ослепшую девушку, вынужденную бороться за свою собственную жизнь. Отличный серьезный страшный фильм!!! Реально пробирает до мурашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я это Дождись темноты... Ну не моя это актриса. Не моя.

 

Лурдес, по-моему, с этим лучистым взглядом-то она и не играет. Такие глаза у нее были и в жизни. После всего, что она пережила. Многие знакомые(Хепберн, я имею в виду) называют ее живым ангелом. И во взгляде это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера довелось увидеть по Культуре фильм с Одри "Зеленые поместья". Если честно- он мне не очень понравился. Это первый, точнее второй фильм с Одри, который меня не порадовал. И дело не в игре самой Одри, а в самом фильме. Я так расстроилась... :sad:

 

Ценнен тот поклонник актера/актрисы, кто не доходит в своем почитании до огалтелого фанатизма!!!

Murlyka, уважаю :)

 

Я с Хэпберн в сознанке смотрел только "Как украсть миллион".

Сейчас с желанием достойным лучшего применения хочу купить сборник (ака "сборка") фильмов с ее участием (не 18 в 1, а избранное - чтобы ознакомится со всеми ее лучшими ролями в лучших фильмах).

 

Обаяния у Одри не занимать! Авансом присоединяюсь к армии ее поклонников! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценнен тот поклонник актера/актрисы, кто не доходит в своем почитании до огалтелого фанатизма!!!

Murlyka, уважаю :)

 

Я с Хэпберн в сознанке смотрел только "Как украсть миллион".

Сейчас с желанием достойным лучшего применения хочу купить сборник (ака "сборка") фильмов с ее участием (не 18 в 1, а избранное - чтобы ознакомится со всеми ее лучшими ролями в лучших фильмах).

 

Обаяния у Одри не занимать! Авансом присоединяюсь к армии ее поклонников! :)

 

ugar, спасибо! Я тоже придерживаюсь именно таких же позиций. Нужно уметь (или по крайней мере стараться) смотреть на своих любимцев объективно. Правда не всегда это получается. Но в случае с Одри - огорчают именно неудачи каких-то фильмов в целом, а не ее личное неумение играть.

P.S. Хочешь, пришлю тебе свой любимый сборничек фильмов с Одри? Будешь отрабатывать аванс! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, спасибо! Я тоже придерживаюсь именно таких же позиций. Нужно уметь (или по крайней мере стараться) смотреть на своих любимцев объективно. Правда не всегда это получается. Но в случае с Одри - огорчают именно неудачи каких-то фильмов в целом, а не ее личное неумение играть.

P.S. Хочешь, пришлю тебе свой любимый сборничек фильмов с Одри? Будешь отрабатывать аванс! :cool:

 

Да ладно уж, спасибо... я уж, как в бюджете снова появится статья "на DVD-шки", сам заставлю себя начать поиски сборника.

 

Murlyka, ты лучше скажи какие из ее фильмов самые-самые? (может ты и раньше писала об этом)

 

Согласна ли ты с таким порядком рейтигов ее фильмов, какой есть сейчас на Imdb:

 

(8.00) - Charade (1963)

(8.00) - Roman Holiday (1953)

(7.88) - The Lavender Hill Mob (1951)

(7.80) - My Fair Lady (1964)

(7.80) - Breakfast at Tiffany's (1961)

(7.79) - Wait Until Dark (1967)

(7.69) - Sabrina (1954)

(7.48) - The Nun's Story (1959)

(7.48) - The Children's Hour (1961)

(7.38) - Two for the Road (1967)

(7.29) - How to Steal a Million (1966)

(7.28) - Love in the Afternoon (1957)

(6.99) - Funny Face (1957)

(6.99) - Laughter in Paradise (1951)

(6.79) - The Unforgiven (1960)

(6.60) - War and Peace (1956)

(6.50) - Robin and Marian (1976)

(6.39) - The Secret People (1952)

(6.10) - Always (1989)

(6.06) - They All Laughed (1981)

(5.93) - Paris - When It Sizzles (1964)

(5.66) - Love Among Thieves (1987) (TV)

(5.34) - Green Mansions (1959)

(4.32) - Bloodline (1979)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ugar Ты знаешь, я по своей природе не люблю всяческие рейтинги. По-моему составление рейтинга - это одно из самых глупых занятий, какие только могут быть. Уж извини. Поэтому, давай лучше я просто назову тебе свои самые любимые фильмы с Одри?

 

Конечно, самое первое - это "Римские каникулы" - практически первая больша роль Одри. И сразу великолепный партнер Грегори Пек. И сходу - Оскар и Глобус. Это о чем-то говорит?

 

Дальше - легкая искрометная комедия "Как украсть миллион". Забавная история, расказанная нам Одри и Питером О'Тулом. Сколько раз смотрела, уже знаю практически наизусть, и не надоедает. Если искать на ДВД, то лучше купить этот фильм со старым советским переводом. Там абсолютно изумительно Зиновий Гердт и Надежда Румянцева озвучивают!

 

История монахини- классный фильм! Серьезная драма, основанная на реальной жизненной истории. Одна из лучших ролей Одри.

 

"Дождись темноты" -классический триллер. В самом что ни на есть Хичкоковском понимании этого слова. Великолепно!!!

 

"Моя прекрасная леди" - брать при условии, если ты любишь старые добрые мюзиклы. Красивый фильм, красивая музыка, очень красивая Одри. История Пигмалиона и его воспитанницы, превратившейся из уличной замарашки в настоящую леди. Знаю, что это фильм нравится не всем, но я лично его очень люблю! ))

 

"Шарада" - прекрасный образец классического детектива-шарады-путаницы-загадки. Несколько трупов, непонятно, кто убийца... Интересно. Финал- оригинальный! Снято со своеобразным стебом и иронией. Кэри Грант- великолепен!

 

"Детский час"- очень необычный и один из самых недооцененных фильмов Одри. Дуэт с Ширли Маклейн. Социальная драма. Клевета, поломанные судьбы, боль, утрата любви...

 

"Непрощенная" - классический вестерн. Дуэт с Бёртом Ланкастером. Дикий Запад. Индейцы. Дикие мустанги. Всё как надо. А Одри с длинными волосами верхом на белом скакуне - просто великолепна!

 

"Завтрак у Тиффани"- - конечно буду его еще смотреть, но не уверена, что раньше, чем через года три. Фильм, на мой взгляд, довольно проходной. Одри, как обычно здесь на высоте, но сама история и образ главной героини от меня далеки. Очень зацепил момент с котом в конце фильма. Аж до слез. Но к этому моменту еще нужно дойти через множество долгих диалогов... И если есть возможность выбора, я лучше с бОльшим удовольствием "Историю монахини" посмотрю.

 

Отмечу, что сознательно не стала писать о таких фильмах, как "Сабрина", "Забавная мордашка"... Это легкие романтические комедии. Красивые, но все-таки не несущие особой глубины. Люблю их конечно, но не так, как те фильмы, о которых написала.

 

Для людей, считающих, что Одри Хепберн - это просто однообразная симпатичная "Мордашка" с красивыми глазами, искренне советую посмотреть те драмы, триллеры и детективы, о которых я сказала! То, что она для Вас - такая, не означает, что она всего лишь "Куколка" для тех людей, кто искренне любит и знает ее творчество, разноплановое и, поверьте, интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Завтрак у Тиффани"- - конечно буду его еще смотреть, но не уверена, что раньше, чем через года три. Фильм, на мой взгляд, довольно проходной.

Ого... У меня это любимый фильм с Одри, его я несколько раз смотрела, "Рим..." всего пару раз, остальное- однажды или никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... У меня это любимый фильм с Одри, его я несколько раз смотрела, "Рим..." всего пару раз, остальное- однажды или никогда.

 

Vampire Mia, ну что ж... Бывает и так. Вкусы ведь всё-таки не всегда у хороших людей совпадают. :roll:

Я нормально отношусь к "Завтраку...". Но того душевного трепета, как в "Римских каникулах" я почему-то не испытываю. Вот как-то так для меня сложилось. Пересматривала его буквально на днях. Освежила, так сказать, в памяти. Но вот почувствовала, что что-то не то. Не знаю даже, как объяснить. Ну вот не мое кино, и всё тут. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, после твоей рекомендации обязательно буду смотреть "Историю монахини".А вот "Войну и мир" не буду точно!Вообще, я не согласна с тем,что Одри плохая (или проходная) актриса.Да,такое обаяние,как у нее,грех не поэксплуатировать в милых романтических комедиях,но обаянием ее актерский талант не ограничиваеся.После "Завтрака у Тиффани" мне это стало совершенно ясно.

P.S. Помню,когда смотрела "Забавную мордашку", ее танец в клубе пару раз перекручивала,и смотрела заново!Замечательная сцена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Хепберн безусловно красивая женщина, эталон красоты( длинные ресницы "а-ля Одри" - вообще классика в мире моды), ранимость и искренность ее героинь, не могу не согласиться с тем, что она актриса одноплановая, т.е актриса своего времени, как впрочем и Вивьен Ли, все роли похожи одна на другую, но это не говорит о ее бездарности и вообще об Одри нельзя так говорить... Эта актриса дала что-то свое кинематографу, что-то одухотворенное и чистое, не пошлое и ужасно милое. Когда смотришь фильмы с ее участием невольно улыбаешься и расслабляешься и лицезреешь...красоту.

Любимый фильм - Римские Каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, к сожалению отсмотрено лишь два фильма с Одри: Римские каникулы" и "Как украсть миллион". Смотрел довольно давно и тогда не очень-то любил старые фильмы. Но досмотрел (что уже показатель) и мне они понравились. Хочу в коллекцию!

К сожалению из-за давности объективно оценить талант актерский Хепберн не получится. Но в целом она мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ноэлль*, спасибо за отзыв в теме. Мне было очень интересно узнать твое мнение. Хотя все-таки я не совсем согласна с тобой, что Одри- одноплановая актриса. Ее роли не все похожи одна на другую. Отнюдь. Просто те фильмы, которые больше других популярны и которые чаще показывают по ТВ- это те самые ромкомы, по которым и сложилось у большинства зрителей мнение, что она годится только для романтических мелодрам и комедий.

 

Но та же самая "История монахини" открывает нам Одри совсем с другой стороны! И там такая глубина, такой драматизм!

 

А в "Дождись темноты"- Одри смогла сыграть женщину, не так давно ослепшую и которой пришлось воевать с маньяческими бандитами, вовсю гуляющими по ее собственной квартире. И тут такая игра!!! И тут совсем не романтика и не красивые глаза! В свое время, когда этот фильм шел в кинотеатрах, у дверей дежурили машины скорой помощи, и людей увозили с сердечными приступами. Вот такая игра! :plus: И вот такой триллер! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka Спасибо! Я, право, заинтригована... :) Обязательно посмотрю эти фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka Спасибо! Я, право, заинтригована... :) Обязательно посмотрю эти фильмы.

 

Пожалыста... Очень рада, что мне удалось заинтриговать тебя. Правда. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...