Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клуб "Завтрак" (The Breakfast Club)

Рекомендуемые сообщения

пытаются темы двигать подростковые, но все очень нелепо поставлено, некоторые образы очень переигрываются и смотрится наивно максимально.

 

Аналогичное мнение, а жаль, тема интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В фильме конечно шаблонные архитипы, но это можно понять, для такой истории вроде и нужны такие.Но вот сказать что каст здесь удачный мне трудно.Нет,актеры хорошие,и играют хорошо, но попадание в образ?Эстевез, крутой атлет))это забавно, и даже смешно! Да и не сказать Рингоулд прям принцесса,как и Нельсон хулиган))!Он может хулиган, но примерно такого же разлива что и Дима Билан, видите он рубашку не заправил,и волосы не постриг, вот чертяка,что себе позволяет.Только ботан реально выглядит как ботан).

 

Но в целом кино все равно хорошее, да надо делать скидку, что старшеклассников играют лбы, но это довольно распространенное явление в кино, что все происходит в один день, так как хронометраж у истории такой, что возможно они чуть более лайтово сидят, так как это опять таки формат такой,мы же не можем в "чудесах науки" тоже удивлятся что они так странно пользуются своим джинном, или в "Большом" более лайтовыми событиями.Это формат подростковой истории, но в любом случае фильм поднимает хорошие вопросы, пусть и несколько бегло,это опять таки проблема ,что не было на тот момент большого кол-во подобных фильмов, что бы у фильма была возможность играть в "пост-историю"углублясь или вдаваясь в какие то детали.

Итог-Хороший фильм, но для тех кто его не видел в "свое" все таки это ушедший поезд.Скидки делать надо постоянно.И лично пересматривая его недавно, я так и не смог избавится от не попаданий в образ,что "Нельсона почти сын Газманова", что местный "громила Эмилио Эстевес")).С такими образами,у них в конце не плохой Квинет в стиле "Five" мог выйти..хотя нет, даже в таких группах все таки качок, по солиднее выглядит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная тема о молодых людях, познающих себя через противопоставление миру взрослых,

через принадлежность к своим сверстникам и друзьям.

Главные герои как образы-ярлыки, в финале уже демонстрируют позитивное восприятие себя и окружения.

Но в целом, - начальная стадия повестки на демонтаж обществообразующих смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что с каждым последующим просмотром фильм становится все лучше и лучше.

Это да, в первый раз, можно сказать, не понравился, во второй уже почти терпимо... :D

Но образы занятные, почему, наверно, дал второй шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало фильмов 80х-90х годов смотрятся сейчас интересно (если только это не любимые фильмы к пересмотру). Так что этот неизвестный мне фильм стал очередным сюрпризом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классный фильм. Если понравилось, могу посоветовать "Огни святого Эльма" с большей частью актёров отсюда (Спортсмен, Хулиган и Неудачница). Жалко, что эти актёры на сегодняшний день как-то потерялись, в звёзды первой величины не вышли (даже Эстевес, несмотря на такое родство).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что за последние 12-13 лет я слышал из, без преувеличения, - ДЕСЯТКОВ источников (будь то блогеры на ютубе или мнение на форумах/торрентах) о том, что фильм Прямо - исключительно годный......

 

И ДАЖЕ не смотря на частенько проскакивающие мнения аля:

"ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ - ПЕРЕСМАТРИВАЮ КАЖДЫЙ ГОД ПО 2 РАЗА!!!"....

 

В общем не смотря на всё на это - фильм Слабый...С морем клише...с слабой режиссурой и сценарием...и уж тем более Слабый в плане актёрской игры и степени того на сколько проработаны персонажи...Вымученно, натужно и не органично всё это дело смотриться...

 

Типажи на столько характерные и клешированные что чуть ли не карикатурные...Спортсмен, Преступник, Маргиналка, Принцесса, Ботан, да - так и есть...Проблемы с родителями которые возможно повлияли на формирование столь типичных типажей(по сюжету) не делают их более интересно смотрящимися в кадре....

 

Первая же сцена и фраза отлично даёт понять какого уровня режиссура и сценарий: "Я просто не могу поверить в то, что я за свой проступок буду тут торчать здесь всю субботу!"...

И это сценарий? Когда идёт просто зачитка текста и тебе влоб подают то, что должно подаваться зрителю (в хорошем фильме) в контексте какого-то оживлённого диалога между глав. героями...У нас же героиня тупо сидит в машине и начинает из ничего зачитывать своему отцу обстоятельства случившегося. Вы серьёзно?)...А Как наивно смотриться отчитка родителей...Просто /Фейспалм...И так весь фильм...

 

А Чего стоит её прищур выражающий призрение к хулюгану...:lol: :lol: Как же я от этого кринжа в актёрской игре уже отвык...

 

2024-04-02-043515.jpg

 

настолько по-детски. наивно и наиграно, что без комментариев...

 

Из плюсов(которые. естестна. не перевешивают минусы) - пара мыслей высказанных главгероями ...

1)где озвучивается проблема отцов и детей... когда Родители пытаются сделать из своего ребёнка того, кого им хочется, а не того, кем именно сам ребёнок хочет быть/стать...

2)Ну и второй момент не плохо подмечен про - "А будем ли мы здороваться друг с другом после этих посиделок? Или будем стесняться друг друга отворачиваясь друг от друга?" Ну такое - да, у подростков бывает и часто...

Эти вот два момента/наблюдения/мысли - не плохи...

Ещё пара плюсов это - маргинальная девушка не плохо сыграла всё же(к слову - с чёлкой ей шло гораздо больше чем с прибранными волосами)..ну и танец под конец - забавный...

Всё... Это все плюсы которые я увидел.

 

Не знаю Кто все те люди которые писали эти восхваляющие фильм мнения ...может в основном это были люди кому 13-25 лет - тогда это объяснимо...В общем Я ожидал гораздо бОльшего...

 

П.С. Хотел выключить после первых 10 минут(ибо там уже всё было ясно), но пересилил себя..Не стал уподобляться Ване Диденко ,скажем так ))

Изменено 02.04.2024 02:52 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм о взрослении, еще "Останься со мной" хорош... Такой прекрасный фильм, до слез! Чудо!

 

Вот ЭТОТ фильм - рекомендую всем и каждому...Вот где добрый, ламповый голливудский фильм из 80ых годов о взрослении и дружбе. Подростки в нём сыграли отлично...Ничто не резало глаз как тут.

 

Фильм весь такой из 90-х. Боролись, боролись со штампами и ярлыками, но в итоге сами и навешали этих самых ярлыков и на учеников, и на учителей. А могло бы получиться интересно.

 

а может этот фильм и сам породил много штампов и ярлыков? всё таки он 85 года как-никак...все эти паттерны поведения подростковых героев которые я видел Тут, я видел уже десятки раз в других фильмах втоой половины 80ых-90ых-нулевых,...аж тошно стало по ходу просмотра.

 

Фильм снят в такой себе стилистике неправдоподобности и шаблонности. Это не умаляет достоинств фильма, но он как будто сухо расписан на условные психотипы (которые в реальности не одноцветные, а вполне объёмные) и делает из их конфликта "типа" психологическую драму. И дело не в том, что набор героев стандартный. Да, надо заглянуть в каждого, минуя социальные роли. Но и раскрытие героев идёт примерно по тому же шаблону.

Может дело даже не в этом, а в какой-то неестественности.

 

+- согласен.

 

Но вот сказать что каст здесь удачный мне трудно.

 

на счёт каста. как и водится в голливудских фильмах подростков играют здоровые мужики..при том Эстевез вроде как спортсмен и должен быть крупным. но он мельче и ботана и хулигана...и на вид по вики ему было на тот момент года 23, но смотрится он и того старше...Я думал ему вовсе на тот момент было лет 27-28.

Изменено 02.04.2024 02:50 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов Хьюза этот люблю меньше всех. Неплохо, да, но есть и посильнее на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...