Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На крючке!

Рекомендуемые сообщения

Страничка на КП

sm_1369528.jpg

Год: 2010

Страна: Россия flag-2.gif

Жанр: комедия, мелодрама

Премьера (РФ): 10 февраля 2011

Режиссёр: Наталья Углицких

Сценарий: Елена Райская, Виталий Москаленко

Продюсер: Игорь Толстунов, Сергей Козлов

Оператор: Максим Шинкоренко

Актёры: :arrow:

Екатерина Вилкова, Константин Крюков, Марат Башаров, Виктор Вержбицкий и др.

1258688.jpg603499.jpg101776.jpg256837.jpg

О чём: Детский тренер по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны.

 

Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна «небольшая» проблема: никто не знает, как выглядит загадочный Власов; известно только, что он увлекается дайвингом, и все лето проводит инкогнито в Таиланде. В поисках Власова Рите помогает журналист Костя, — вместе с ним она и отправляется на далекий остров Тао…

Знаете ли вы, что...

* Перед вылетом в Таиланд все ведущие актеры фильма стали сертифицированными дайверами.

kinopoisk.ru-Popala_21-1377673.thumb.jpg.dd6a1ca215924458683337229c1968b2.jpg

kinopoisk.ru-Popala_21-1377674.thumb.jpg.0e3371948ff9d3078116c23fe76ab9c2.jpg

kinopoisk.ru-Popala_21-1377678.thumb.jpg.35c57d9dda14fa3d72e03813a80fce87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилкову, Крюкова и Вержбицкого терпеть не могу, поэтому смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое из четырех главных актеров ужасно не нравятся(кроме Вержбицкого). Так что фильм однозначно мимо меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по аннотации должен получиться легкий, расслабляющий фильм. Так что под настроение можно будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы наши киноделы, Вилкову раскручивают очень заметно в последнее время.

Ради Катюши смотреть буду, - если не в кино, то на DVD уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не настроен смотреть, подозреваю ересь и мракобесие ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никто не посмотрел?

По мне так кино отличное получилось. Не сказать что полная оборжака, но весьма позитивный, забавный и с юмором. Актеры понравились, в общем-то чудес мастерства от них и не требовалось.

Рекомендую к просмотру для позитивненького настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Идея (сюжет) – 6 (4) (если судить по жанру, то не хуже и не лучше других банальных фильмов про Золушку)

2) Сценарий (текст) – 5 (4-)

3) Спецэффекты, антураж – 7 (4+) (это самый главный плюс фильма. Тут будут и подводные съемки (дайвинг), и ирландский танец, и собственно, всё. Очень красивый финал. Вернее, их несколько. Один в духе Марка Шагала. Красиво. Второй в духе "Танцев со звездами" и "миллиона алых роз". А самый последний штрих - это празднование свадьбы под водой. Оригинально, ничего не скажешь.)

 

4) Режиссер – 6 (4) (сложно сказать)

5) Монтаж - 6 (4) (с одной стороны нелеплено кое-как, мне не хватало пауз. Но два интересных приёмчика "растворение кадра в новом кадре" я подметил ("после квартиры Хлобышевского" и "наступление ночи на пляже"). В кино таким не балуют почему-то, так что крепкое четыре за недостатки и достоинства)

 

6) Оператор – 6 (вроде всё есть: и Тайланд и подводные съёмки, и танцы, а снято не великолепно. Глупо, наверное, получается: занижать оператору оценку за то, что у него была в руках натура, а он не сделал конфетку, Тогда как в камерных фильмах завысишь оценку за то, что из ничего он сделал что-то. Ну так оценки это не более чем удобная глупость. Читайте резюме, ибо цель отзыва - осветить фильм для (не)просмотра, а не высказать своё к нему отношение.

 

7) Шутки – 6 (текст сценария невкусный, но шутки ненавязчивые и, в принципе, нескольок очень даже ничего. Запомнилась фраза "не надо слушать пьяного мужчину" и жесты дайверов)

8) Игра главактеров – 4-5 (3, 4-) (плохо)

9) Игра второстепенных актеров – 7 (4+) (Такое чувство, что в Тайланд поехали все русскоязычные актеры. В самых небольших эпизодахиграли, зато в Тайланде. Балл накинул за Игоря Угольникова - превосходный всетаки комедийный актер. Сказал в фильме 3-4 фразы, а я покатывался со смеху).

 

10) Музыка – 6 (4) (не моя музыка, могли на такой натуре в Тайланде сделать хорошие "клип", но всё как-то скомкано. Музыки много и за это твердое четыре)

11) Месседж – 5 (4-) (старо, как кинематограф)

12) Финал - 7 (4+) (Финал был ожидаем, это никого не должно смутить, наверное. Я смотрел и только ждал "когда". Но парочку неожиданных моментов всё-таки вставили. Что не могло не порадовать. Также в плюс идут красивые финалы, о которых я уже упомянул)

 

Итог: 6,08 (короче, крепко четыре, но по пятибальной тянет поставить три. Исключительно, когда начинаешь сравнивать с другими фильмами и понимаешь, что они более достойны четверки. Но это уже совсем другая история)

 

Резюме: прокатчики в этот раз отработали свои деньги справедливо (наверное, в первый раз справедливо). Они точно подобрали время проката - зиму. И я смотрел фильм исключительно из-за желания окунуться в пляж, море, солнце.

 

Будем честными, целевая аудитория фильма - прекрасная половина человечества, чего я со своим рылом в калашный ряд лезу. Фильм снят по книге "Сафари для блондинки". То есть совсем ультраориентированный. Это как бы предупреждение тем женофобам, котрые собрались смотреть фильм.

 

И если рассматривать его в своем жанре, то вполне смотрибельный фильм. Не уходит в маразм, как многие подобные ему.

Прокол в актерах, вроде бы. Но я не возьмусь оценивать, что (кто) для женщин Костя Крюков. Возможно, полубог, тогда конечно, какая актерская игра...

Прокол в диалогах, челюсть можно вывихнуть от зевоты.

Финал снят красиво, весь фильм - не так красиво, как хотелось бы. Интиги нет, финал ожидаем с первой минуты просмотра, но некоторые ожидания дополняются неожиданными подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхающая комедия:) Посмотрела с удовольствием, несмотря на банальный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никто не посмотрел?

 

А надо? У мня при виде Башарова сразу желание пропадает. Да и в целом - ясно же, что это жалкая недоделка (с первого дубля, опять-таки, снятая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...сто лет не смотрела подобные фильмы!!! До сих пор настроение просто супер! Прям расцеловала б всех кто его снял. Даже Крюков понравился.

Клёвый,клёвый!!!

 

Единственное.... Сайндтрек....Песни конечно хорошие,но.... Надо было русские. Так бы еще душевнее было:)

 

Хочу песню под которую КРюков говорит,что улетает на пляже. Еще до Башарова. По-моему она еще потом когда они набросильсь на друг друга в страстях:)))

Изменено 13.08.2011 18:13 пользователем Elin-Gil
склеено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А мне лично ПОНРАВИЛОСЬ!!! :D

Если не считать фильм киношедевром и просто наслаждаться, то получить можно массу положительных эмоций :tongue::D

твёрдая 10 из 10! Клаssная картинка, клаssный кастинг! И вААще, Наталье Углицких, удалось снять отличную комедию! :tongue:

Хороший ничем не обременяющий, развлекательный фильм!

p/s/. хотя........ есть вероятность воздействия просмотра, во время сборов на морской отдых :D

Изменено 01.11.2012 20:58 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной гвоздь в гроб Российского кино! Просто ужасно - ни актерской игры, ни оригинальных съемок, в общем не за что зацепиться. Не советую тратить 1,5 часа своей жизни на это уродство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и не попался на крючок) но не всё так плохо! Хороший фильм. Есть русские фильмы намнооого хуже! А этот норм) но в финале я ожидал такой развязки! Плюс ещё то, что Крюков мне нравится, поэтому ставлю 7 из 10! ! !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...