Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На колесах (Wo ist Fred!?)

Рекомендуемые сообщения

Премьера в РФ: 8 февраля 2007

Страна: Германия

В ролях: Тиль Швайгер, Юрген Фогель, Александра Мария Лара

Режиссер: Анна Саул

Жанр:комедия

Продолжительность: 107 минут

Синопсис: Что надо сделать для того, чтобы получить футбольный мяч с автографами любимой команды для сына своей невесты? Фред избрал достаточно неординарный способ - притворился инвалидом.

Новая комедия с участием Швагера - одного из лучших немецких актеров - не обойдет моего внимания!

sm_464804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я это смотреть не стану... не моё это немецкие муравьиные комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность, посмотрю, как нечего делать. Не люблю немецкий юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнился "Подарок на Рождество" со Шварцем, только тут - мяч, а там какую-то игрушку доставал. Только вот инвалиом не прикидывался.

Сейчас меня в фильме ничего не цепляет и, думаю, никогда и не зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю только в крайнем случае, т.к. Швайгера не люблю, а смотреть через силу - перспектива не из радужных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продукт пройдёт мимо меня. Комедии на самом деле в последнее время надоедают. Хочется видеть продукт по-серъёзней с красивой упаковкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно милая комедия с Тилем Шфайгером. Сюжет такой же как и у The Ringer с Ноксвилем. Главный герой должен прикидываться немым инвалидом в кресле. Местами забавно, Тиль как всегда радует глаз, но в целом в кино ходить не за чем. Премьера будет на Первом, потом ждите его на ТНТ.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gemini.ru/upload/bibl/Special_R.mov

 

Локализованный трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швайгера люблю. Но фильм посмотрю только, когда покажут по ТВ или сунут мне диск в лапу. В общем, совсем не жду, но при случае не откажусь (оф корз, кинотеатр отметается).

 

ЗЫ. Какой милый кадр...:roll:...Тиль, я хочу за вас замуж!

10.thumb.jpg.4a9a6ac3a8a4067198e1e0c16ec728ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с замужем там будет несколько проблематично.:)

посмотрела только ради Фреда. смешно, простенько, развлекательно одним словом.

Тиль поиздевался над своим имиджем, а так больше ничего примечательного....

поклонникам его творчества рекомендую посмотреть, ну чтобы просто знать, что он тут снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое локализованное название - "На колесах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российскую премьеру фильма должен посетить Тиль Швайгер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно в кино. Небольшая путаница с названием была. Спасибо за наводку Donnie Darko!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелькнув в ограниченном прокате фильм в скором времени вышел на DVD. Теперь в фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия, смотреть можно. Тиль Швайгер повеселил, как всегда хорош! Но специально покупать DVD я бы не стала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм наделал столько шумихи! Дескать люди возмущаются "Как Швайгер мог,это же издевательство над инвалидами!"

Мне так не кажется,по моему даже обиднее слово "Инвалид",так как в буквальном переводе это- Неправильный,недействительный,поврежденный,никчемный,а иногда, на слэнге,так обозначают даже людей которых ведут образ жизни паразита. Куда лучше слышать фразу "Человек с ограниченными возможностями"!

Хотя фильм нам показывает что на самом деле человек неограничен в своих возможностях!

Но честно признаюсь,когда увидела впервые фильм,меня тоже шокировало то,как Фред ради прихоти какого то придурковатого пацаненка,пошел (вернее сказать "поехал") на ТАКИЕ крайние меры! Потом я подумала что это своего рода ханжество,и что раз так многие мыслят,я должна мыслить иначе!

Ничего во всем этом нет шокирующего, просто хотели обратить наше внимание на таких людей (мы ведь даже не знаем как они живут),на их проблемы,на то с чем они часто сталкиваются. Им не нужна жалость,сочувствие,эти люди умеют гораздо лучше чем мы радоваться жизни,они могут ВСЕ, у них есть чувство самоиронии (у многих из нас этого нет).

У меня среди френдов есть люди с "ограниченными возможностями" которые в восторге от фильма,они открыли мне глаза на этот фильм! В конце концов я потом тоже над фильмом громко смеялась,и не подумала ни разу что это неэтично!

Мне фильм понравился,даже очень! ПОЗИТИВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный фильм! Очень порадовал Тиль Швайгер в своем новом амплуа. Почему-то ожидала, что он будет брутальным ловеласом, который под конец изменится. Но тут он с самого начала такой милый, романтичный... Да и сюжет заключается совсем в другом.. :) В общем, смотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростая комедия. Какой же Тиль удивительный и многогранный. Вот ему пришлось треть фильма молчать, но сколько богатой и выразительной мимики было на его лице, в том числе и свою внутреннюю борьбу несмирения в этой непростой ситуации он сумел талантливо выразить без слов.

И друг у него (Юрген Фогель) такой обаятельный, улыбчивый, остроумный парень мне понравился, как лихо помогал ему везде выкрутиться.

Но все же…. это на фоне тонкой и достаточно щекотливой темы, инвалидности. И если у кого сложилось двойственное отношение к этому фильму, то советую посмотреть более серьезную картину, касающейся этой темы, «Фантомную боль» с Тилем http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/396650/

Кстати, создатели этих двух фильмов одни и те же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная комедия с прекраснім Тилем. Сіграно на "ура", сюжет на "ура". После просмотра біл в щенячем восторге, ради чего идут иногда герои, чтобі добиться любви прекрасного пола. Хорошая комедия, которую не грех пересматривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, Тиль Швайгер на тут на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкая комедия, если не заморачиваться корректностью с инвалидами. Но, с другой стороны, если инвалиды хотят к ним человеческого, а не официально-вежливого отношения, то они должны быть готовы, что над ими можно пошутить, как над обычным человеком.

А всё остальное показано по комедийным шаблонам, где кто-то выдаёт себя за другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкая комедия, если не заморачиваться корректностью с инвалидами.

 

Именно.

А уж Тиль со своими гримасами - это всегда смешно. (тут он вообще превосходен в своих выходках-) Но зачем... Зачем он снялся в этой бестолковщине с разумными естественными чувствами и тупостью одновременно.

Комедия настоящая (не раздумывая над качеством фильма, смех - 100 % гарантия), но с раздумьями - бредото в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сначала фильм вызывает некоторое отторжение ( ну непросто смотреть на хрюканья и ужимки Тиля в коляске). то потом он начинает молчать и дело поправляется. И шутки становятся более адекватными, романтическая линия начинает жить полной жизнью, за выкрутасами героев интересно наблюдать.

 

Фильм смотрится хорошо, впечатления после него светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите Тиля - то эта картина к просмотру обязательна! Легкая комедия, множество забавных ситуаций. Тиль здесь совершенно замечательный. Хотя впрочем и другие актеры не подкачали. Фильм конечно заштампованный, и сюжет по ходу пьесы угадывется, если покопаться то можно найти массу нестыковок, НО... благодаря Швайгер и Ко смотреть все равно интересно. Изменено 24.04.2014 01:39 пользователем Priscila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный и милый фильм с отличным Тилем. Много комичных ситуаций. Настроение поднялось, значит фильм удался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...