Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Неадекватные люди

Как вам?  

179 проголосовавших

  1. 1. Как вам?



Рекомендуемые сообщения

Ясно. Я его больше нигде не видела. Да ничего, вроде, дядька получился. Может, актер и средний, но тут неплох бы. Откровенной лажи, во всяком случае, я не заметила.

 

Очень какой-то невыразительный. Даже когда играет предельное отчаяние, и тоску, и злость (хотя злость в "Кате" - это просто его "коронка", только такая же фарфоровая, как весь сериал). В общем, не мои краски.

И в общем, попробую найти-посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм, обладает какой-то необъяснимой притягательностью. Впервые за очень много лет, мне захотелось посмотреть российский фильм в кинотеатре.

 

 

Удовольствие получил огромное, ибо сценарий отличный и диалоги живые, но без чернухи. Многие фразы уходят на цитаты.

По атмосфере, мне напомнило корейский фильм «Несносная девчонка»

Похоже персонаж Ингрид, писался с долбанутых девушек из разных романтических аниме сериалов.

Технически фильма снят очень хорошо.

Жаль что идет в ограниченном прокате, но думаю свой маленький бюджет в 100 000$ он отобьёт.

 

Кстати, Ингрид Олеринская (да кто это вообще, откуда взялась?) играет просто блестяще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, выходные, думаем: сходить ли в кино с дочкой/с девочкой/с другом/с двумя девочками/с мамой и т. д. Можете брать всех.

 

«Русская комедия? Хорошая? да не может быть», думал я. Почему то мне уже хватило трейлера, чтобы безумно захотеть оставить на время сессию, взять подругу и пойти в кино.

 

Я не считаю, что можно, описывая этот фильм, отдельно говорить: Актеры-лялляляля 9 из 10, Сценарий-ляляля 9 из 10. Нет. Комедия, в которой я не нашел никаких минусов, точнее не искал. Отличный юмор(без всякой грязи, очень жизненный), красивая съемка, граммотный актерский состав, сценарий… все это едино и все это вместе заставляет часто добро улыбнуться, погрузиться в фильм с огромным интересом, обнять рядом сидящую девушку(даже если вы ее не знаете)/парня, да и посметяться заздраво.

 

«я сижу дома в интернете, читаю эту рецензию…» если это про вас, тогда поднимайтесь, хотя нет, посмотрите во сколько сеансы, а потом поднимайтесь, оденьтесь, если раздеты, на улице холодно, обязательно проверьте, все ли взяли:ключи телефон, линзы, капли от насморка, дочку/девочку/друга/маму/двух девочек, права.. и в кино.

 

Фильм смотрится легко и от души. Очень хорошо к его описанию подходит фраза из интервью Евгения Цыганова…»… когда приходят люди и чувствуют необходимость в том что они делают… понимаете, есть люди нанятые, наемники, а есть люди, которые сами продвигают какие-то темы, имеют собственные амбиции на этот счет..» действительно, чувствуется, что в фильм вложена душа и снят он не ради выгоды, наживы, а для того, что порой стали забывать в России.. фильм снят для зрителя, для нас, друзья. Так бывает, когда у тебя есть какие-то мысли, идеи и ты хочешь поделиться с окружающими людьми. У Романа Каримова это получилось.

 

«я до сих пор дома и думаю, пойти ли в кино…» если вы до сих пор думаете, вы плохой/плохая/вы путин и вам нужно дождаться охраны, чтобы вас сопроводили

 

Ставлю твердую 10 за все:за фильм в целом, за авантюру Романа Каримова, за отличный дебют.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Любимов мною подразумевался. Несколько фильмов с ним подсказали мне,

что либо он средний актер, либо я не могу настроится на его частоту игры.

 

Лучше бы Цыганов вновь играл взрослого дядьку.

Тоже не люблю напыщенного Любимова...:redface:

Зато Цыганова - обожаю. Фильм смотреть буду, даже бегом побегу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался мну таки его в кино! Ждал прямо с первых же новостей из Выборга!

 

Не Квартетом И единым будет жить российская комедия, это стопудово, так как вот есть "Неадекватные люди", которые просто прекрасны в своей неадекватности. Баллов так 18 из 10, причем 8 - госпоже Ингрид (а что это за девочка и где она живет?), в которую я, кажись, тоже влюбился......

 

И 10 - диалогам (на "Неадекватных людях" надо учится всем остальным: как нужно в фильме говорить! НЕглупо, НЕпошло, НЕскучно. Искрометно, со вкусом, от начала и до конца, браво!)

Ну вот самое же начало:

"Нуууу, Анечка, Вы что опять шизофреников с параноиками перепутали?!?"

"А какая статистика, у нас кто-нибудь умер? ... Вот видишь: пока никто не умер."

 

8 - госпоже Ингрид (а что это за девочка и где она живет?), в которую я, кажись, тоже влюбился......

 

Давненько так не смеялся....

 

А и кстати - учитесь делать трейлеры у "Неадекватных людей", господа ПиАрЩики Темных миров, Краев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была настроена очень скептически. Во-первых, русское кино, режиссер дебютант да и главная актриса вовсе не актриса. Но, тем не менее зацепил чем-то трейлер. В итоге от просмотра получила массу удовольствия. Смотрела на одном дыхании. Давно так в фильме не ждала концовку, в хорошем смысле)). Легкий, умный фильм, с отличными диалогами, где слова героев к месту и действию. Немного, что бросилось в глаза, одинаковая манеры игры женских ролей, наверное такая задумка режиссера.

Интересно очень посмотреть на Ингрид в других фильмах, как-то ей по другому раскрыться. Понравилась в этом фильме.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 22.12.2020 05:29 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный фильм, который действительно интересно смотреть, хотелось, чтобы он подольше продлился) Даже придираться и издеваться не хочется, а хочется, чтобы на каждого неадекватного человека нашлась своя неадекватная половинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, неадекватный фильм. Состоящий на 70 процентов из подколов,сарказма и общего соревнования собственного остроумия. Когда смотрел трейлер в кинотеатре, перед сеансом подумал "Что за бред?", а после просмотра осталось неплохое впечатление. Советую, развлечетесь.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме так Москва показана... Странно. А она и вправду вся такая? Или это так - закос под запад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме так Москва показана... Странно. А она и вправду вся такая? Или это так - закос под запад?

 

А что вы там такого увидели? Путешествую по городам России вообще понял что друг от друга мало чем отличаются, кроме размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диалоги живые, но без чернухи. Многие фразы уходят на цитаты.

 

В смысле ты задрот, бери деньги дебил, сколько у нас умерло уйдут на цитаты наравне с фирменная вещь - возьмем?

 

Просто вот с этими фильмами получается так, что чуть шаг в сторону от лажы, и сразу попадаешь в герои. Это такой спорт? С каких пор он кино стало спортом. Сравнивайте с кином, а не с отечественным кином. Иначе как по Марксу: любой труд должен быть оплачен.

 

Вполне ясно что сюжет старый, из сказок. Дурак совершает единственный поступок - переезжает. Дальше его берут в оборот окружающие, возят, таскают по делам всяким, учат жизни, пытаются избавить от онанизма. А что там избавлять: вместо того чтобы гундосить - раздвинь ноги и дай ему. Вот дурак и избавился на денек. Дай хорошую должность, денег дай вот он и счастлив.

 

Думаю что настанет все-таки время, когда отечественный зритель сравняется в своих эстетических чувствах с чувствами тех, кто выпускает картонные фильмы и это принесет всеобщее счастье. Если бы не одно но: творцы снижают свой уровень адекватно общему снижению по больнице. Видимо засилие запада сдерживает динамику падения зрителя. Отсюда и логика по сдерживанию влияния запада.

 

Видите, чуть только дерьма в фильме поменьше и уже шедевр!

 

Парадоксально лишь одно: в эпоху тотального сдерживания снимались отличные фильмы, настоящее кино. То есть когда вроде бы ничто не сдерживало вообще, находились люди с принципами, которые считали почему бы не снять хорошее кино за народные деньги. В принципе-то все в деньги упирается. Если безотчетные деньги есть, то все равно какое кино ты снимешь. Все дело в принципе.

 

В Курьере этот художественный прием должен была показать зрителю что молодежи все по. Типа вот какая проблема в обществе возникла. Я говорю о той самой бытовухе, которую там играла-изображала молодежь. А сейчас бездари из бытовухи не выбираются и это называется жизненностью.

 

Нужна жизненность - смотрите Дом-2.

 

А в искусстве бытовуху играют как и все прочие жанры. Например типичная бытовуха это Москва слезам не верит. Есть с чем сравнить.

 

Насчет самостийных режиссеров. Попадался мне фильм Бандюки. Проверьте.

 

Девице лучше всего удается фраза "Виталий". Говорит она ее как в той сценке в Даешь Молодежь "Валера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я уже совершенно убежден в том, что нам надо только затонировать фильм как следует. И мы писаем кипятком.

 

То есть пришил на болотнинские джинсы чикуху Леви Страусс - и ты крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление приятный фильмец вышел: много здорового сарказма создают впечатление цельного и достаточно веселого фильма + приятное муыкальное сопровождение и парочка очень колоритных типажей второго плана.

Ну, и в Ингридд Олеринскую я похоже прочно влюбился - девочка просто великолепна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, Роман Каримов показал как за сто тысяч долларов снять фильм, который на три головы умнее, естественнее и искреннее, чем многомиллионные "Щелкунчики".

 

Это далеко не шедевр, не лучший российский фильм и не новое слово в отечественном кинематографе. "Неадекватные люди" - фильм предельно простой, который ничем не заденет киноэстета и вряд ли порадует попкорножующих любителей "Черных молний". Это не блюдо для гурманов, это обычный, но очень славный фильм для людей, которые чувствуют и сопереживают, влюбляются, устраивают костюмные вечеринки на Хэллоуин и готовы сорваться в какой-то Серпухов, если это нужно для того, чтобы спасти любовь.

 

Каримов молодец. Очень хорошо. Надеюсь увидеть новые его проекты...

 

7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел фильм...

Я конечно соглашусь что это не лучший российский фильм, но он очень даже не плох!

После просмотра этого фильма появилось ощущение что наш кинематограф жив (при чем как уже было сказано не единым "Квартетом И" жив) и начинает процветать как в советские времена :)

Каримов - Молодец с большой буквы "ЭМ", замечательный сценарий, замечательные диалоги, замечательный подбор актеров :) Я присоединяюсь к армии влюбившихся в Ингрид, ибо очень талантлива и симпатична :wow: Надеюсь не пропадет и будет радовать нас новыми ролями :) Любимов, Цыганов и все остальные на высоте :)

10 из 10

P.S.: Жду "Вдребезги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повелась на лестные отзывы и нарушила собственное табу на отечественные фильмы..

очень зря как оказалось… особые претензии к ингрид и такшиной.

 

первая безучастная, костяная и бездарная, а вторая просто бездарная… и бездарная настолько, что возникало желание взять сзади за шею и ударить головой об стол.

 

фильм уныл, чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Не шедевр, но и плеваться не тянет. С учетом бюджета и того факта что он отечественный – то это удивительно и не может не радовать. Плюс новые перспективные актеры, которые мне лично вполне понравились. Да и Каримов заслуживает похвалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повелась на лестные отзывы и нарушила собственное табу на отечественные фильмы..

очень зря как оказалось… особые претензии к ингрид и такшиной.

 

первая безучастная, костяная и бездарная, а вторая просто бездарная… и бездарная настолько, что возникало желание взять сзади за шею и ударить головой об стол.

 

фильм уныл, чуть более чем полностью.

может вашему сознанию саркастический юмор не подвластен ? :biggrin:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/619543/comment/1117332/ - что то на подобие рецензии

фильм понравился, если не сказать больше. Скачал (у нас фильм показывали в одном кинотеатре на окраине города и с одним сеансом в 23.00 - отлично, да ?) и сразу дал посмотреть родителям, почти полностью пересмотрел с ними еще раз )

в восторге от диалогов. Сценарий - произведение искусства просто. Актеры ? Ну да, что-то где-то не хватает.

Кино погружает в какую то атмосферу свою, теплую, домашнюю.

Короче очень понравилось. Наверняка пересмотрю еще и еще, не смотря на "9".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умно и смешно. Дебютант Каримов снял кино просто почти не хуже проектов "Квартета И". Мэйби не так задорно и уморительно, но какая романтика и съёмки. Верным шагом к успеху было и привлечение малоизвестных актёров на главные роли. Это будто сблизило персонажей зо зрителем, зачОт одним словом.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают же, что и наши делают действительно хорошие фильмы, которые интересно смотреть, которые не надоедают. Наконец после О чём говорят мужчины увидел, действительно забавное и приятное по многим параметрам русское кино.

Вот почему такие хорошие фильмы почти не идут в кинотеатрах, в нашем городе если не ошибаюсь его показывали только в одном.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повелась на лестные отзывы и нарушила собственное табу на отечественные фильмы..

очень зря как оказалось… особые претензии к ингрид и такшиной.

 

первая безучастная, костяная и бездарная, а вторая просто бездарная… и бездарная настолько, что возникало желание взять сзади за шею и ударить головой об стол.

 

фильм уныл, чуть более чем полностью.

:( Я такой же, слепо верующий в просветление нашего кинематографа.

Фильм рассчитан исключительно на аудиторию менеджеров и романтиков из магазинов бытовой техники, то бишь, по большей части, тех самых менеджеров.

В фильм нет ничего душевного, на что собственно я и не рассчитывал, но мать его (режиссёра/сценариста), смешить надо тоже с душой, а не с копиркой.

Когда мы уже перестанем косить под Запад, ну не подходит это нам, НЕ ПОДХОДИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но не более того. Снято нормально, по-современному, диалоги нормальные, ничего не вызывает раздражение. Разве что актеры моментами переигрывают.

Баллов на 6 тянет, но без каких-либо откровений, как расписывают про фильм некоторые (что весьма удивляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-современному, диалоги нормальные, ничего не вызывает раздражение..

:confused: неужели ни разу не вызвало раздражение то обстоятельство, что те самые диалоги (как я понял, за них и ставится безрассудно высокий балл или даже средний) больше походят на сто раз отрепетированные комедийные сценки (типа камклаба), чем на спонтанную речь подростков!? и исполнением в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни разу не вызвало раздражение то обстоятельство, что те самые диалоги (как я понял, за них и ставится безрассудно высокий балл или даже средний) больше походят на сто раз отрепетированные комедийные сценки (типа камклаба), чем на спонтанную речь подростков!?

Может сказалось, что камеди уже давным давно не смотрел, не в курсе что да как сейчас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...