Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

О людях и богах (Des hommes et des dieux)

Рекомендуемые сообщения

О Богах и людях / Des hommes et des dieux

sm_1359554.jpg

Год - 2010

Страна - Франция

Премьера мир - 18 мая 2010

Премьера РФ - 2 декабря 2010

Жанр - драма

Трейлер

Режиссёр - Ксавье Бовуа

Сценарий - Ксавье Бовуа, Этьен Комар

В ролях

Ламбер Вильсон, Микаэль Лонсдаль, Оливье Рабурден, Филипп Лоденбаш, Жак Эрлен, Луи Пишон, Ксавье Мали, Жан-Мари Фрин

Монастырь, расположенный в алжирских горах, 1990-е гг. Восемь французских монахов-христиан живут в мире и согласии со своими мусульманскими братьями. Но постепенно в регионе распространяется насилие и террор. Несмотря на растущую опасность, монахи хотят остаться в обители, чего бы им это ни стоило, и их решимость крепнет день ото дня…

1.thumb.jpg.bf13fff0a7053d0bb1fe8c4261ed804c.jpg

2.thumb.jpg.ec007103494395dd0024636c63073ad3.jpg

3.thumb.jpg.5c5b17da16b4ebd766eb6349c62f9451.jpg

4.thumb.jpg.449ea9e59c07b6b068e954ceddd1a4da.jpg

Изменено 11.04.2013 13:29 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ни актеры ни режиссер абсолютно мне неизвестны, фильм посмотрю обязательно, синопсис очень заинтересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю всякое кино на религиозные темы, так что посмотрю, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламбер Вльсон нравится, сюжет хороший, поэтому смотрю)

Дома на компьютере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплох, надо сказать. Однако камерность и чисто фестивальность сквозит из всех щелей. А значит, возможно, зрелище будет медленное. И, есть такие опасения, что скучное... Но если доберется до наших кинотеатров - думаю все же посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много фото

 

И еще один здоровский постер

 

sm_1280309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы плохого не делают практически, так что кино надеюсь оправдает ожидания. Хочу увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, хотя никого тут не знаю. Но должно получится что-то стоящее. Франция может, если сильно захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, актеры мне незнакомы, но вот синопсис сильно заинтриговал! Посмотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не впечатлило совсем, хотя в принципе фильм средненький по всем кинематографиеским критериям. совсем не удивительны каннские призы - экуменического жюри и гран-при.

не то чтобы совсем фестивальное кино, но во многом для внутреннего потребления, ну и не мне конечно судить, но документальное кино по идентичным мотивам с вдвое меньшим хронометражем смотрелось бы гораздо выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно скромненький камерный фильм. Крайне созерцательный и религиозный. Молитв и обрядов на квадратный сантиметр по моему больше чем в "Попе".

Из-аз медитативных акцентов он смотрится зверски затянутым и тоскливым.

Достаточно слабый, тот же Поп отнюдь не сильный фильм, но и он поискусснее.

С гниловатым душком, поскольку откровенно наезжает на алжирские власти. Они не были идеалом, с исламистами обращались очень круто, с массами перегибов, но и такого акцента в фильме, как исламисткие-головорезы правильные ребята, а все перегибы только от действия властей, они точно не заслужили. Кстати по конечному итогу алжирские исламисты приказали долго жить. Конечно фильм не такой лживый как "Поп".

С откровенно хромой логикой и плохим повествованием. Первое это то, что мотивация монахов при отказе от помощи властей и эвакуации, явно данна слабо и выглядит попыткой номинироваться на Дарвина. Второе это хронология, вот понял ли кто-нибудь сколько времени прошло в фильме? Вообще начало войны 92 год, убийство хорватских строителей 93 год, похищение и убийство монахов, не помню точно 96 или 98. А там это смотрится максимум как несколько недель, если присмотреть то в фильме два Рождества, и тогда максимум год.

И это получило большой приз жюри. Это даже не Оскар Повелителю Бурь.

Изменено 17.08.2012 21:32 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое фестивальное кино. Конечно, проигрывает старым полотнам такого жанра, ибо здесь, как, впрочем, и всегда в современном киноискусстве, невооруженным глазом видна погоня авторов за длинным рублем. Раньше как-то искусство ради искусства было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...