Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В клетке (Captifs)

Рекомендуемые сообщения

В клетке | Captifs

3714ab335e8d.jpg

год - 2010

страна - Франция

слоган -

режиссер - Ян Гозлан

сценарий - Ян Гозлан, Гийом Леман

продюсер - Ален Бенгиги, Томас Верхак

оператор - Рено Шассен, Венсан Матиа

композитор - Guillaume Feyler

художник - Philippe van Herwijnen, Mahemiti Deregnaucourt

монтаж - Грегори Сиван

жанр - ужасы

премьера (мир) - 20 августа 2010

время - 84 мин.

Трейлер

В ролях:

Ари Элмале

Зоэ Феликс

Горан Костик

Эрик Савен

Синопсис:

Кэрол — участница гуманитарной экспедиции, они пересекают Восточную Европу на автомобиле. И в тот момент, когда казалось бы они почти прибыли на место, героев похищают неизвестные по непонятным причинам. Вскоре пленники понимают что за ужас им уготовлено пережить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически - очередное мясо по-французски.

Практически - пока не понятно что практически, ибо синопсис мутный, а трейлер тоже. Помесь "Хостела" (ужасы про похищение в Восточной Европе) и "Туристас" (а их, похоже, на органы там режут), что ли? Ну так это как-то не то, чтобы сильно радовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер понравился, сюжет довольно интересен, хотя уровня "Хостела" это кино вряд ли достигнет. Ужастики люблю, может и гляну когда-нибудь. Но, актеры и режиссер - совсем неизвестны - а это для меня минус фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис интересен, да и умеют французы снимать хорошие ужастики .Так что буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде бы уже и нету Восточной Европы... Центральная как бэ стала...:eek:

И вообще, им в пригородах Парижа проблем что ли мало:eek:

Изменено 24.09.2010 04:53 пользователем Супербизон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Французская "Граница" понравилась тем, что кетчупа не пожалели, если и тут с этим все будет хорошо, то это проекту только в плюс. Синопсис чересчур уж традиционен, но от подобного жанра особых изысков ждать не приходится. Посмотрю, но особо фильм не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего только постер понравился, для меня мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер классный, но в остальном ничего интересного пока.

Подожду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер зацепил - симпатиШно. В остальном ... пока не знаю. Трейлер, в принципе, неплохой, но мне чего-то не хватило. А так, в Европе умеют ужастики снимать, что жутко становится. Дождусь отзывов в этой теме, а потом уже определюсь с фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. По-любому типичненькое мясцо выйдет. Если по безумности дотянет до "Границы" - будет круто и обязательно. А так - на ДВД, может зацеплю, если увижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять восточная европа) типа хостела наверно, но посмотреть стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое качественное одноразовое кино, для подобного рода картин (особенно для подобного рода рода французских картин) в нем маловато крови (есть конечно но немного), судя по всему режиссер не делал на это упор, тогда непонятно на что он его хотел сделать (в данном случае gore сцены могли бы немного "взбодрить" зрителя), сюжет банален и предсказуем, штамп на штампе, главное что спасает фильм это отсутствие затянутости и лишней болтовни, все развивается быстро, в какой то момент действие действительно неплохо держит в напряжении.

По мне так 6/10, местами заставил понервничать.

Изменено 13.02.2011 18:13 пользователем estrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая и доволно унылая версяи фильма Туристас. Пустая таа времени. Французы разочаровали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но как-то дурковато подан побег героини (если это был побег). А если это был очередной сон, что мне кажецо более вероятным, то такого штриха, как в финале, для его обрисовки тоже недостаточно. В общем, к середине подразмазались, а ведь могли лучше, тем более докторишко такой удачно гадский тут. 7/10. Туристас всё ж посильней маленько, там и "процесс" был лучше освещён.. да и поживописней он, само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление неплохой триллер, впрочем французики частенько удивляют)

Напомнил Туристас

Выше среднего

 

Все что не понравилось, это фобия главной героини к собакам, не нужно было ее унылую историю вообще к фильму приплетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное и вторичное кино. Хотя, создатели явно ни на что не претендовали. Совсем ни на что. Фильм выглядит как дешёвый клон "Хостела", только с более ущербной постановкой и минимумом спецэффектов. Ему вообще нечем похвастать. Наблюдать за историей ни разу не интересно, всё это было уже много раз. Предсказуемо от начала и до конца, никаких сценарных находок. Сюжетная линия с боязнью собак не доведена до ума, отчего смотрится нелепо. Герои получились безликими, как по шаблону, но не раздражают. Кстати, злодеи забавляют. Их национальность не называется, но, судя по выкрикам "я ттэба убаю, свиниа", предположу, что они русские.

 

Вообще, при должном подходе можно было сделать простецкий, но крепкий ужастик. А так получается унылое кино. Ни капли не страшное, просто сидишь и ждёшь, когда всё это закончится. Благо, продолжительность у шедевра маленькая.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...