Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Идентификация Борна/Превосходство Борна (Bourne Identity, The/Bourne Supremacy, The)

Какой из этих двух фильмов Вам понравился больше?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой из этих двух фильмов Вам понравился больше?

    • Идентификация Борна
      122
    • Превосходство Борна
      59


Рекомендуемые сообщения

1)

 

Ненене (с) "Extreme Ways" и борниана для меня теперь два неразрывно связанных понятия.

 

Сам не знаю, почему именно сейчас решил создать опрос в этой теме.

 

А что, интересный опрос! :)

Из двух вышепредставленных фильмов лучший "Идентификация", а так вообще "Ультиматуму" отдаю предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голос за "Идентификацию". Почему - см. в моих поганеньких отзывах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма очень хорошие,но первый всетаки лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене (с) "Extreme Ways" и борниана для меня теперь два неразрывно связанных понятия.

+1. Идентично! :)

 

А что, интересный опрос! :)

Да, что ты. Обычный опрос. ;)

 

Из двух вышепредставленных фильмов лучший "Идентификация", а так вообще "Ультиматуму" отдаю предпочтение.

Я, конечно, тоже "Ультиматуму" отдаю предпочтение, но увы - не я хозяин последней части. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы очень понравились. Из предложенных вариантов отдаю предпочтение первой части. А из трилогии лучшей считаю, "Ультиматум Борна". Может потому-что в кино смотрел ? Даже не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три фильма о похождениях Борна посмотрела только в прошлом году. И мне они почему-то понравились. У Мэтт есть роли гораздо сильнее, но мне импонирует его разноплановость. До «Борна» я не могла его представить в качестве крутого киллера, шпиона и т.п. Люблю эти фильмы, не могу выделить лучшую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эти фильмы, не могу выделить лучшую часть.

 

Но народ всё-таки выбирает. Один осмелился меня садюгой назвать даже из-за такого жёсткого опроса!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно что кто-то хоть один выступил за превосходство. И это был я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно что кто-то хоть один выступил за превосходство. И это был я :)

 

Не, есть ещё один, как минимум, кому "Превосходство" понравилось больше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но народ всё-таки выбирает. Один осмелился меня садюгой назвать даже из-за такого жёсткого опроса!:D

 

Жестким опрос не считаю, все логично. Но для себя лучшую часть не определила.

 

P.S. На «Ультиматум» даже два раза в кино ходила, что со с мной бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестким опрос не считаю, все логично. Но для себя лучшую часть не определила.

 

P.S. На «Ультиматум» даже два раза в кино ходила, что со с мной бывает крайне редко.

 

Как я уже сказал: к сожалению, "Ультиматум" не моя тема. :sad: Поэтому могу порадовать только выбором из первых двух частей. ;)

Мне самому третья часть понравилась больше всего, но из этих двух я точный выбор сделал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... жестокий опрос...

 

Но я думать долго не буду, потому что сразу после просмотра трилогии о Борне, выделил свою самую любимую часть... ей и голос в опросе.

 

Хотя, как по мне, так все три фильма о Джейсоне Борне великолепны... кто считает иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел "Идентификацию". Эх, все-таки какой классный фильм. Масса удовольствия. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую из частей, которую посмотрел носит название "Превосходства", да ещё в кинотеатр пошёл, и не то чтобы горел желанием увидеть, а оттого, что делать было нечего. После просмотра я вышел ошарашенным, до этого я и не думал, что в наше время такие боевики снимают, вроде бы не актуально, но тот динамизм с которым был снят фильм оставил пережиток времён, старых зубодробительных боевиков со Слаем или Арни, где-то позади. Потрясли меня каскадёрские трюки и прочие качественные атрибуты жанра. В общем Дэймон удивил не на шутку.

После, естественно, меня заинтересовала "Идентификация", которую я увидел всего каких-нибудь год-полтора назад, и ещё одно потрясение. Потом "Ультиматум", но на этой части эмоции стихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за «Идентификацию Борна». Один из немногих фильмов, которые я могу смотреть хоть каждый день. Замечательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за вторую, пока мою самую любимую, часть. Смотрел ее уже несколько раз, все там на своих местах, и драки и разговоры. Ну а Мэтт Деймон великолепен во всех трех частях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)
(окончательная версия намного лучше).

2)

 

1) Концовка больше понравилась, он БОРНовская. Та что в театралке можно скорее охарактеризовать как БОНДовскую. Слишком там идеально он подошел, улыбнулся. Тут именно Борн, потасканый парень у которого на свете есть лишь 1 человек.

2) Вообще не понял ну и что что похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Концовка больше понравилась, он БОРНовская. Та что в театралке можно скорее охарактеризовать как БОНДовскую. Слишком там идеально он подошел, улыбнулся. Тут именно Борн, потасканый парень у которого на свете есть лишь 1 человек.

Вся прелесть окончания театралки в том, что там очень плавное окончание. Вдохновило.

Ко всему этому Борн без Extreme Ways в исполнении Moby никак не вяжется. Это уже как своеобразный гимн для этого фильма и всей трилогии.

 

2) Вообще не понял ну и что что похожи?

В том-то и дело, что НЕ похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идентификация Борна", пожалуй, лучший экшен 2000-ых. Интересный сюжет, хорошая игра актеров, великолепные погони на автомобилях, отлично поставленные драки. Фильм просто потрясающе захватывающий с первых же минут действия и не отпускающий до конца! Дэймон просто идеально вписался в эту роль и отлично ее исполнил! В отличии от Бонда, Джейсон живой человек - он чувствует боль и совершает ошибки, а на его лице видны чувства. Экшен же в фильме предельно реалистичен, главный герой здесь не укладывает:D врагов штабелями и не обезвреживает бомбы за секунду до взрыва, а авто не взлетают на воздух при столкновениях. И напоследок, нельзя не отметить, что действие фильма происходит в старушке Европе, с её неповторимой атмосферой и очарованием.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая и вторая части безумно понравились, чуть больше "Превосходство Борна".Очень интересный сюжет...Джейсон Борн круче Джеймса Бонда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вся трилогия нравится. Не могу выделить наиболее понравившийся эпизод. Они - единое целое, одна из моих любимых трилогий. Борн мне нравится больше, чем Бонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравился второй фильм - такая "золотая середина" между 1 и 3 частью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлил! Именно так следует оценить этот шпионский боевик с элементами триллера. Блестящие психологические комбинации шпиона Борна, стремительные погони по городам мира, ни одного лишнего или ненужного выстрела, организация засад и ловушек, смертельные рукопашные схватки, драйвовая музыка — такого в этом жанре не было давно. Добавим настоящую, реальную работу агентов спецслужб, а не похождения очередного супермена.

 

Один из минусов фильмов про русских — давно уже притча во языцех — сильный акцент пытающихся говорить по-русски американцев. Работа операторов выглядит слабовато. Создается впечатление, что, фильм снят каким-то новым способом: где-то между "камерой Обскура" и документальным фильмом.

В общем, великолепный фильм.

 

9из10

 

P.S. Голос ушел 2ому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия о Борне - одни из любимых моих фильмов. "Превосходство ... "мне больше понравилось, чем "Идентификация....". Самое прикольное в этих фильмах, что они разительно отличаются от первоисточника, то есть от книг Лэдлема. В первой части встречаются совпадения с литературным источником(в первой части книги он должен был охотиться за террористом ...;в третьей он наконец-то встретится с ним), то второй фильм совершенно отдельная история( в книге охота на двойника в Китае). Борн мне больше нравится, чем Бонд. Борн - это разведчик, который умеет быть разведчиком, то есть наблюдать, анализировать и просчитывать свои и чужие ходы наперед. Честно говоря. то я так и представляю себе работу разведчиков - шпионов. У журналиста Лэдлема разведчик получился правдивее, чем у разведчика Флеминга.

Отличным выбором на роль Борна стал Мэтт Деймон. Он классно вписался в роль. Да и остальные актеры великолепно вписались в фильм. Во второй части очень понравилась погоня по Москве.

Первая и вторая части получают от меня 10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я уселся сегодня смотреть первую серию четвёртого сезона "Остаться в живых". Прервавшись на рекламу показали ролик к первому Борну и объявили, что будут показывать сегодня. Мог бы пропустить, ни за что бы себе не простил. )) В общем, посмотрел (раз 70-й, наверное) и остался в очередной раз доволен. Борн невероятно крут, чёрт возьми. Лучший шпионский триллер. Только Первый канал, конечно, овцы. Финальный саундтрек не дали послушать из-за своего трюка с рекламой. Завтра, конечно же, буду зырить вторую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...