Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

83-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 27 февраля 2011

34505c2f6609.jpg

b7605f3cd9ef.jpgdff6113c2efc.jpg586b06313f73.jpg

23 сентября официально стартует так называемая "Оскароносная" гонка, когда выходят самые отличные фильмы разных жанров, когда студии хотят заработать золотого болванчика, когда наши любимые кинодеятели имеют шанс выиграть золото.

В этом году, гонку открывает фильм Оливера Стоуна "Уолл-Стрит 2: Деньги никогда не спят". Критики и зрители в Каннах и на пресс-показах остались очень и очень довольные. Поэтому, видимо, Стоун и студия Фокс решили выпустить кино на начало гонки. Значит шанс заработать у дяди Дугласа ещё один Оскар за роль Гекко есть :)

Закончилась Венеция, где главный приз сорвала Коппола со своей работой "Где-то". Закончился и фестиваль в Торонто, где победителем вышла картина "Король говорит!" Друзья, ну что же, начнём дискуссию?

P.S.(убедительная просьба)

Обсуждаем только текущую оскароносную кампанию этого года!

Онлайн смотреть тут:

Вот несколько сайтов' date=' где будет прямая трансляция Оскарс:[/u']

 

 

Красная дорожка:

 

Кто не в курсе теперь можно смотреть в нескольких местах:

http://www.ontheredcarpet.com/livevideo?id=7968556

http://www.mtv.com/videos/misc/625974/2011-oscars-live.jhtml#id=1658595

http://www.livestream.com/aplive

 

 

 

And the Oscar goes to ...

THE KING'S SPEECH

 

74d4b6ba60fd.jpg

 

 

 

Ссылки по теме:

 

В ожидании Оскара 2009

Раздача слонов 2009

Оф. сайт

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470822.jpg.30725d6ca663012d0e4a15953d90bb76.jpg

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470823.jpg.2bc8b658ccdfc5848adcb8740dc50b68.jpg

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470824.jpg.fbc6d072e71b2b9e4f8fadb7a91e2a18.jpg

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470825.jpg.bdaf75116e188f005c370b3061a88c7f.jpg

Изменено 28.02.2011 10:20 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю, что основные претенденты еще только "в пути" поэтому пока трудно судить - "Где-то" не видел, вторую часть "Уолл-Стрита" тоже. Большие надежды возлагаю на "Социальную сеть" Финчера, вроде первые отзывы хорошие.

 

На данный момент лучший фильм года "Остров проклятых". Как у него сложатся отношения с Оскаром не знаю, но как бы там ни было хуже он от этого не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История со второй частью "Уолл-Стрит" меня смущает - первая часть уже собрала все, что могла, навряд ли судьба второй будет идентична. Надеюсь на перспективы "Где-то" Копполы (на данный момент это самый ожидаемый мною фильм года), "Черного лебедя" Аронофски, "Социальной сети" Финчера и "С детьми все в порядке" Холоденко, ну и очень-очень-очень надеюсь на номинацию для Франко. Или за "Вопль", или за "127 часов", тут уж как академики решат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даже не думал еще об этом. В эти две недели планирую посмотреть обе серии Уолл Стрит, да край.

 

ЗЫ Край правда на оскар отправляют от РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 сентября официально стартует так называемая "Оскароносная" гонка

Ура, Оскар...надеюсь, что все будет не на таком низком уровне, как в прошлый раз.

 

В этом году, гонку открывает фильм Оливера Стоуна "Уолл-Стрит 2: Деньги никогда не спят". Критики и зрители в Каннах и на пресс-показах остались очень и очень довольные. Поэтому, видимо, Стоун и студия Фокс решили выпустить кино на начало гонки. Значит шанс заработать у дяди Дугласа ещё один Оскар за роль Гекко есть

 

Максимум фильму светит номинации, и то очень смонительно...но, зная, что в последние годы творят киноакадемики, от них можно ожидать и не такого...

 

Закончилась Венеция, где главный приз сорвала Коппола со своей работой "Где-то". Закончился и фестиваль в Торонто, где победителем вышла картина "Король говорит!" Друзья, ну что же, начнём дискуссию?

 

На "Где-то" большие надежды в плане качества фильма, а вот "Король говорит" особо не привлекает...думаю, если номинируют, то "визуальные эффекты", "декорации" и т.п. Кстати, "Робин Гуд", нверняка, тоже в подобных номинациях отметится, может и премию какую захватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Край правда на оскар отправляют от РФ ?

 

Угу, уже выставили. Не факт, что пройдет в финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие надежды возлагаю на "Социальную сеть" Финчера, вроде первые отзывы хорошие.

Тоже возлагаю, надеюсь, что промашка "ЗИББ" останется единственной у Финчера.

 

На данный момент лучший фильм года "Остров проклятых". Как у него сложатся отношения с Оскаром не знаю, но как бы там ни было хуже он от этого не станет

Если бы не слабый и очень уж схематический сценарий, который портит всю прелесть фильма...А вот Скорсезе и ДиКаприо заслуживают номнации.

 

Лучший фильм 2010 года из увиденных - это "Убийца внутри меня", а Кейси Аффлек заслуживает Оскар за эту роль.

 

 

p.s.: Кому интересно - заходите!:) http://www.kinopoisk.ru/board/group.php?do=discuss&group=&discussionid=2363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейси... единственное светлое пятно Уинтерботтомовского творения, но я глубоко не уверена, что он пойдет дальше номинации. Боюсь, что заикающийся Ферт и пилящий себе руку Франко просто не подпустят его к болванчику :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейси... единственное светлое пятно Уинтерботтомовского творения, но я глубоко не уверена, что он пойдет дальше номинации. Боюсь, что заикающийся Ферт и пилящий себе руку Франко просто не подпустят его к болванчику :(

 

Ничего страшного, Оскар уже давно не заслуживает таких актеров, каким является Кейси Аффлек:) Хотя, победе, конечно же, я буду очень рад - ведь, много людей тогда заметят его феноменальный актерский талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийца внутри меня" заслуживает оказаться хотя бы в числе номинантов, фильм отличный, пока лучший фильм этого года, который, кстати, крайне не богат на хорошие фильмы.

Очень надеюсь что Кейси Аффека номинируют, он более чем этого достоин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар уже давно не заслуживает таких актеров, каким является Кейси Аффлек:)

 

В какой-то степени соглашусь. Но их вполне заслуживает Independent Spirit ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, уже выставили. Не факт, что пройдет в финал.

Посмотрим, я сам его еще не видел, надеюсь сходить в эти выходные.

 

Еще думаю у Inception много номинаций будет, хотя это Кэп собсно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Уолл-стрита" кртика что-то совсем хилая, чтобы на что-то серьезное замахиваться.

Думаю, жахнет "Социальная сеть"(номинация Айзенбергу?+ возможно/наверняка Финчер за режиссуру и какая нибудь номинация за адаптированный сценарий), Бойл с Аронофски опять под Оскар свои фильмы выпускают(Франко и Портман опять же без номинаций, думаю, не останутся).

 

"Начало" - мой фаворит в гонке сценариев + как я понял, "Город воров" имеет какие-то шансы что-то "заноминировать"(критика превосходная, сценарии Аффлека в цене, жанр криминальной драмы наряду с байопиками всегда был одним из самых "номинабельных")

 

Ну и наверняка целый вагон никому пока неизвестных драм, которые выйдут до конца года и попадут в шорт-лист на лучший фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начало" - мой фаворит в гонке сценариев + как я понял, "Город воров" имеет какие-то шансы что-то "заноминировать"(критика превосходная, сценарии Аффлека в цене, жанр криминальной драмы наряду с байопиками всегда был одним из самых "номинабельных")

 

"Начало" - самый ожидаемый мною фильма с момента объявления проекта, но посмотрю только в декабре (выход на dvd), и очень надеюсь на еще оидн шедевр от Нолана:) Более чем уверен, что так и есть, так что, надеюсь на справедливое решение от академиков при выдачи премий...вот в это слабо верится:)

Что касается "Город воров", то, после "Прощай, детка, прощай", в Аффлеке как в режиссере сомневаться не приходится...посмотрим, оценим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, жахнет "Социальная сеть"(номинация Айзенбергу?+ возможно/наверняка Финчер за режиссуру и какая нибудь номинация за адаптированный сценарий), Бойл с Аронофски опять под Оскар свои фильмы выпускают(Франко и Портман опять же без номинаций, думаю, не останутся).

 

По Социальной сети так же думаю))

Почему то кажется что Бойлу в этом году ничего толкового не светит. Пара-тройка второстепенных номинаций и как максимум номинация Франко. В прочем, даже если и номинируют, сильно сомневаюсь в его победе.

А вот Чёрный лебедь может и за лучший фильм потягаться.

 

Но это так, сегодняшние мысли, стоит дождаться выхода фильмов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, уже выставили. Не факт, что пройдет в финал.

 

Что все же не мешает нам поболеть за отечественный фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начало" - самый ожидаемый мною фильма с момента объявления проекта, но посмотрю только в декабре (выход на dvd), и очень надеюсь на еще оидн шедевр от Нолана:) Более чем уверен, что так и есть, так что, надеюсь на справедливое решение от академиков при выдачи премий...вот в это слабо верится:)

Что касается "Город воров", то, после "Прощай, детка, прощай", в Аффлеке как в режиссере сомневаться не приходится...посмотрим, оценим:)

 

А у нас "Начало" еще в Кино идет:tongue:. Прилетай есличо :D

 

Про "Где-то" толком ничего не слышал, но как я понял проект с претензией. Одно но: Дорфф. Я у него вообще ни одного хорошего фильма не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано что-то говорит. Хотя я почти уверен, что немало номинаций получит "Начало" Нолана. Как минимум номинацию должен получить и ДиКаприо (уж не знаю, за "ОП" или "Начало"). Очень, кстати, надеюсь, что хоть что-то обломится и этому самому "Острову проклятых", но вряд ли, конечно. Во-первых, в неудачное время он вышел (за год до церемонии). Во-вторых, чисто жанровое кино. Хотя за режиссуру Скорсезе, по-моему, в который раз заслужил упоминание в списке претендентов.

Ну а там, ближе к концу года видно будет.

Хотя потенциально хорошие шансы и у нового Бойла, и у Финчера, и у Копполы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолану за скор и грим. Без вопросов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийца внутри меня" заслуживает оказаться хотя бы в числе номинантов, фильм отличный, пока лучший фильм этого года, который, кстати, крайне не богат на хорошие фильмы.

Очень надеюсь что Кейси Аффека номинируют, он более чем этого достоин!

 

Фильмы с таким низким рейтингом, как "Убийца..." вряд ли номинируют на Оскар. Да и критики от него не в восторге. Может только Кейси Аффлек номинацию получит.

У меня большие надежды в оскаровской гонке на новый фильм Бена аффлека "Город воров", критики от него в восторге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году может Иствуду что перепадёт, возможно будет во второстепенных номинациях и "Бурлеск" ( декорации, костюмы ), ну и по списку Коппола, Финчер и Бойл (за которыми и буду следить в первую очередь). "Начало" закидают номинациями, но ощущение что везде проигнорят в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История со второй частью "Уолл-Стрит" меня смущает - первая часть уже собрала все, что могла, навряд ли судьба второй будет идентична.

Всего-то 1 Оскар, 1 Золотой глобус и 1 Золотая малина. Надеюсь "Уолл-стрит-2" повторит хотя этот же набор, за исключением Золотой малины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году может Иствуду что перепадёт,

Было бы круто. Еще раз 2 оскара, за Лучший и Режиссуру, идем на хед-трик :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолану за скор и грим. Без вопросов :)

 

Грим? Нолану за сценарий и визуальные эффекты. За скор надо "Острову проклятых". Он похожий на инсепшеновский, но покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "Трон" номинируют на оскар?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...