Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

Интересно, "Трон" номинируют на оскар?:)

 

Ну наверняка за визуалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждать невышедшие фильмы не люблю, но гонка должна стать великой, если этот Оскар надеяться стать хоть чем-то лучше предыдущего. Из увиденных фильмов, мои надежды крайне малы, а в числе номинантов, с сомнениями, поставил бы разве что писательского "Призрака" Поляньски, хотя из крупных там только номинация за режиссуру видится. "Остров Проклятых", обязательно куда-нибудь, и Ди Каприо, наверное, пойдет на Оскар. Еще, возможно, куда-нибудь впихнут "Меня зовут Кхан", только не уверен, что там с языком у фильма, но фильм очень напрашивался. Наши еще, говорят, "Край", хотят втолкнуть. Вот и все мои скромные представления о грядущей премии. Ну, и "Начало" куда-нибудь впихнут, и кое-что, может быть, даже дадут.

 

Кстати, "Человек-Волк" на прошлой уже пролетел, или еще есть шанс на какую-нибудь техническую наградку?

Изменено 24.09.2010 11:58 пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фавориты на данный момент - "Начало" и "Черный лебедь", хотя второй еще не видел. Хотелось бы, чтобы "Бурлеск" что-то отхватил, но сомневаюсь в этом.

Но пока у меня довольно смутное представление о предстоящей церемонии. Рановато, да и ознакомиться еще есть с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная сеть, Начало, Трон, Уолл Стрит 2, Алиса в стране чудес, Черный лебедь, Остров проклятых, Город воров...

 

Трон и Начало думаю за спецэффекты поборятся.

Обитель зла 4 за скор с Троном, но их прокатят.

Социальная сеть за сценарий возможно с Началом посоревнуются.

Остров проклятых опять же саунд и режиссура+адаптация сценария.

Алиса в стране чудес-грим

Черный лебедь-женские роли.

Город воров адаптация сценария.

Уолл Стрит может оскар отхватят за игру там, но не более...

 

Как то так, первые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим? Нолану за сценарий и визуальные эффекты. За скор надо "Острову проклятых". Он похожий на инсепшеновский, но покруче.

Original screenplay? Чем Inception не Трек прошлогодний, такой же лощеный, может даже и за костюмы номинация будет. Визуал.. Конкуренты сильные будут, тот же Поттер (3D), Трон (3D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все же не мешает нам поболеть за отечественный фильм.:)

 

Не, за этот болеть не хочется. Если бы "Овсянки" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею за одного человека и все номинации, которые будут связаны с его фильмом - Дэвид Финчер. Очень сильно жду Коэнов, но там пока только 1 кадр, соответственно представления о фильме нет. Но судя по фотографиям со съемок - заявка на настоящий, качественный и крутой вестерн есть. Дикинс точно должен брать Оскар.

В этом году, гонку открывает фильм Оливера Стоуна "Уолл-Стрит 2: Деньги никогда не спят". Критики и зрители в Каннах и на пресс-показах остались очень и очень довольные.

Посмотри текущую критику.

 

Другие контендеры: Бойл, Холоденко, Аффлек, Иствуд, Аронофски, Расселл, Иньярриту. Как вариант - Лайман и Гарсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, гонку открывает фильм Оливера Стоуна "Уолл-Стрит 2: Деньги никогда не спят". Критики и зрители в Каннах и на пресс-показах остались очень и очень довольные.

 

Wall Street как и Shutter не совсем подружились с критикой, так что им вряд ли вообще что светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл я про Алису, в технических то точно могут номинировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "Трон" номинируют на оскар?:)

На 99 % заберет себе эффекты :)

 

Началу думаю декорации отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, за этот болеть не хочется. Если бы "Овсянки" :(

 

Вы что, уже посмотрели фильм?

З. Ы. Дамы и господа! Предлагаю высказать ваши предположения относительно фильма, который мог бы получить " золотого болванчика ". Моя ставка - на " Начало ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З. Ы. Дамы и господа! Предлагаю высказать ваши предположения относительно фильма, который мог бы получить " золотого болванчика ". Моя ставка - на " Начало ".

За лучший фильм года? Сомнительно, хотя я не возражал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри текущую критику.

 

Тогда зачем было переносить премьеру с апреля на начало гонки?

Не понимаю я тогда продюсеров. В апреле можно было бы бабки собрать, а в сентябре то.... Почти мёртвый сезон

 

ЗЫ Край правда на оскар отправляют от РФ ?

 

Пока в раздумье, ничего официального не было

 

По поводу Финчеровской Сети... В принципе замашек каких-то на Оскар кроме сценария не вижу.

 

Хочется также, чтобы Чёрный лебедь околдовал академиков и Город воров Аффлека! Ну и уверен, что Коппола будет номинирована, за сценарий точно.

 

А вот "Король говорит!", тут номинация для Ферта должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Финчеровской Сети... В принципе замашек каких-то на Оскар кроме сценария не вижу.

 

А режиссер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режиссер?

 

Сомнения, даже, если и будет номинация, ему то не дадут(

 

Кстати забыл упомянуть за 127 часов Болла, ведь тоже шанс есть!

 

з.ы. ждём конец октября, тогда и начнётся всё самое веселье. А пока остаётся сидеть и читать критику на грядущие фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "Трон" номинируют на оскар?:)

 

За эффекты??? Возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут, один из самых реальных претендентов на болванчика (в том числе, и в актерской номинации) фильм "Король говорит" с Колином Фертом.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485311/

Картина вполне "оскаровская", по крайней мере, по сюжету и уже получила приз на МКФ в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон и Начало думаю за спецэффекты поборятся.

 

Начало??? ;) Алиска, Трон и Поттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно год Финчера. Если конеш "Сеть" не провалится или не выскочит какой-то неожиданный конкурент -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Финчеровской Сети... В принципе замашек каких-то на Оскар кроме сценария не вижу.

Лучший фильм, лучший режиссер, лучший актер, лучший актер второго плана, лучший сценарий, лучший монтаж.

Это явно год Финчера. Если конеш "Сеть" не провалится или не выскочит какой-то неожиданный конкурент -)

Не провалится, ее хорошо рекламируют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получилось, что никогда не задавалась вопросом, по какому признаку отбираются номинанты. Они сами заявку присылают или жюри отбирает из всех премьерных картин прошедшего года? Или вообще субъективно, решением членов жюри? Кто-нибудь просветит меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Финчеровская "Сеть" продюсируется "Scott Rudin Productions", с небезызвестным Скоттом Рудином во главе, который уже имеет Оскар и привел еще кучу фильмов к номинации на него.

 

Еще один довод в пользу моей версии о победителе -) Хотя конеш рано еще прогнозы делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получилось, что никогда не задавалась вопросом, по какому признаку отбираются номинанты. Они сами заявку присылают или жюри отбирает из всех премьерных картин прошедшего года? Или вообще субъективно, решением членов жюри? Кто-нибудь просветит меня?

 

Академикам рассылают студии фильмы где-то под НГ, может быть раньше, вместе с бланками какое кино им понравилось. Присылают им огромное кол-во фильмов так, что мама не горюй. В бланках член академии заполняет что ему понравилось, а что нет.

Членов в академии больше тысячи, не знаю, не буду обманывать. В общем, потом суммируются результаты и вычисляют победителя

 

Как-то так

 

Хотя конеш рано еще прогнозы делать...

 

Учитывая твой результат на "Где-то" и Копполу в Венеции, я в тебе не сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Финчеровская "Сеть" продюсируется "Scott Rudin Productions", с небезызвестным Скоттом Рудином во главе, который уже имеет Оскар и привел еще кучу фильмов к номинации на него.

Рудин и Коэнов новых продюсирует, вполне возможно повторение успеха "Стариков" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудин и Коэнов новых продюсирует, вполне возможно повторение успеха "Стариков" :cool:

 

Вряд ли. Вестерн, да еще и ремейк. Один шанс из миллиона, что он выиграет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...