Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История дельфина (Dolphin's Tale)

Рекомендуемые сообщения

Помню на Сеге играл в иры серии Дельфин Экко) Фильм посомтрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню на Сеге играл в иры серии Дельфин Экко) Фильм посомтрю.

 

Дельфин Экко? Эта не та игра где надо было дельфином кольца собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин Экко? Эта не та игра где надо было дельфином кольца собирать?

Ага, была такая... Их по моему несколько частей тогда вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, была такая... Их по моему несколько частей тогда вышло.

 

Я эту игру не когда не любил, скучной казалась она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекают в первую очередь актеры - Джадд очень люблю, и Фриман мне симпатичен. К тому же дельфинов я обожаю, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту игру не когда не любил, скучной казалась она

Мне как то так же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий в текущем году и шестнадцатый за всю историю фильм с оценкой A+ по опросам CinemaScore.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только фильм появится в кинотеатрах обязательно побегу его смотреть, люблю подобные истории)

Трейлер красивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм трогательный и в целом понравился. Правда начало несколько скомканное и урывками вышло, но потом уже более равномерно события развиваются. С дельфином съёмки превосходные получились и герои дети - мальчик с девочкой не теряются в кадре и не переигрывают, гармонично вписываясь в сюжет. По доброму очень снято кино и его хорошо смотреть всей семьёй.

Признаться, позабыла, что фильм в 3D идёт, когда выдали при входе эти очки. Это здесь абсолютно не в тему, тут нет каких-то фантастических спецэффектов и фильм по жанру совсем другой. И сюжет, и диалоги совершенно не располагают к просмотру в этом формате. Поэтому, наверно, просто дикость показывать его таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, позабыла, что фильм в 3D идёт, когда выдали при входе эти очки. Это здесь абсолютно не в тему, тут нет каких-то фантастических спецэффектов и фильм по жанру совсем другой. И сюжет, и диалоги совершенно не располагают к просмотру в этом формате. Поэтому, наверно, просто дикость показывать его таким образом.

 

Полностью согласен - в данном фильме 3D формат совершенно не нужен и его собственно там и нет. Так что просто деньги дерут таким способом и все.

 

А сам фильм мне очень понравился. Очень почему-то напомнил Мечтателя с Дакотой Фаннинг - только лошадь заменили на дельфина. А вот Крис Кристофферсон так и остался тут таким же "умудренным жизненным опытом дедушкой", каким был в Мечтателе и это еще сильнее усиливает сходство этих двух фильмов. Но как я Мечтателю поставил 10/10, так и Истории дельфина ставлю 10/10. Очень трогательный фильм.

 

Кстати актриса игравшая девочку мне почему-то очень напоминает и внешностью и игрой Эбигейл Бреслин, когда она была в ее возрасте. Кто-нибудь еще заметил такое сходство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - в данном фильме 3D формат совершенно не нужен и его собственно там и нет. Так что просто деньги дерут таким способом и все.

 

Кстати актриса игравшая девочку мне почему-то очень напоминает и внешностью и игрой Эбигейл Бреслин, когда она была в ее возрасте. Кто-нибудь еще заметил такое сходство?

 

Ну у нас на просмотре итак-то было человек пять наверное. Может правда ещё, что будний день... По цене, конечно, дороже обычного билета, но смотреть подобный фильм в этих затемнённых очках, рассчитанных на зрелищность по большей части в плане визуализации, было просто ужасно. Я бы лучше по этой же цене посмотрела в обычном формате, но увы такого выбора не предоставили.

 

По поводу сходства девочки с Эбигейл Бреслин - мыслей таких не возникало, но возможно вы правы и общее действительно что-то есть, если сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас на просмотре итак-то было человек пять наверное. Может правда ещё, что будний день... По цене, конечно, дороже обычного билета, но смотреть подобный фильм в этих затемнённых очках, рассчитанных на зрелищность по большей части в плане визуализации, было просто ужасно. Я бы лучше по этой же цене посмотрела в обычном формате, но увы такого выбора не предоставили.

 

А в каком вы кинотеатре и на каком сеансе, если не секрет, были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня в Атриуме, 17.25. Было десять человек, заметила, что одна девушка всплакнула. Фильм очень понравился, только 3D очки раздражали.

Я написала подробный отзыв на фильм. Надеюсь, он пройдет модерацию и скоро появится. Я уже изучила сайт сиивинтер.ком. Винтер шесть лет, она каждый день принимает посетителей, в фильме сыграла саму себя. В реале она подружилась, скорее, с девушками-сотрудниками, чем с мальчиками. Живет во Флориде.

 

Кстати, во время просмотра трейлера мне показалось, что там Абигейл Бреслин. А уже во время сеанса увидела, что девочка хоть и похожа на нее, но другая, с более грубыми чертами лица.

 

Финальные песни понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во время просмотра трейлера мне показалось, что там Абигейл Бреслин. А уже во время сеанса увидела, что девочка хоть и похожа на нее, но другая, с более грубыми чертами лица.

 

Дело даже не в чертах, а в том что она по возрасту не может быть Эбигейл - та уже выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком вы кинотеатре и на каком сеансе, если не секрет, были?

 

В одном из кинотеатров "Мираж Синема" уже во второй половине дня. Может быть фильм где-то и идёт в обычном формате, просто вот вчера и не собиралась в кино, так уж вышло, что всё-таки попала туда на этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из кинотеатров "Мираж Синема" уже во второй половине дня. Может быть фильм где-то и идёт в обычном формате, просто вот вчера и не собиралась в кино, так уж вышло, что всё-таки попала туда на этот фильм.

 

Он насколько я понимаю нигде в обычном формате не идет.

 

Вот я тоже вчера ходил в Мираж Синема Озерки на сеанс в 18.05 и надо скачать почти пол-зала народу было.

Я еще удивился очень - не думал что фильм такой популярностью будет пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо насквозь предсказуемое и довольно слащавое, но все же прекрасное кино из породы тех, от которых хочется жить. Сочные цвета, приятные съемки в целом, удачные актерские работы. Главный герой чем-то похож на Лермана, маленькая Кози Цуельсдорфф отрабатывает на отлично, Кристофферсон в своих небольших эпизодах весьма, Джадд потрясающе пляшет с пеликаном, виновница торжества (дельфин Винтер) тоже на высоте, про Фримана и говорить нечего. Душевное зрелище, исполненное приятного семейного духа и нескромно напрашивающееся на полочку «показать своим будущим детям».

Сюжетно имеет место некоторый перебор с травматизмом (у одной нет хвоста, у другого — ноги), но как мы узнаем из микрофинала, представляющего собой нарезку документальных кадров реальной истории, легшей в основу сюжета, все это вовсе не лихая фантазия авторов.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось сопливая, предсказуемая драма про хорошее

Хорошие и актёрские работы и сама история. На жалость давят до самого конца, почти получается. Жаль только, что такого рода кин не гляну в детстве, восхищался бы до сих пор. А так стал чёрствый и не так пробирает. Но определённое настроение киношка сделал, это хоть чтотО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательный и добрый фильм, для семейной аудитории. Детей, конечно, впечатлит больше, но и для взрослых вполне. Лично я даже понастольгировала, т.к. напомнил некоторые фильмы из детства - и по структуре и по картинке.

Дельфинчик такая хорошенькая =) Актеров хорошо подобрали, никто не выпадал из общей картины. Особенно мальчишка с девченкой понравились, натурально сыграли и вообще смотрелись хорошо. История, конечно, слезливая моментами, но не тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось сопливая

 

Я, конечно, понимаю, что слово модное, и его употребитель, возможно, делается в глазах читателей критическим уважаемым человеком, но, может, не надо к нормальному фильму его прицеплять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм трогательный и в целом понравился. Правда начало несколько скомканное и урывками вышло, но потом уже более равномерно события развиваются. С дельфином съёмки превосходные получились и герои дети - мальчик с девочкой не теряются в кадре и не переигрывают, гармонично вписываясь в сюжет. По доброму очень снято кино и его хорошо смотреть всей семьёй.

Признаться, позабыла, что фильм в 3D идёт, когда выдали при входе эти очки. Это здесь абсолютно не в тему, тут нет каких-то фантастических спецэффектов и фильм по жанру совсем другой. И сюжет, и диалоги совершенно не располагают к просмотру в этом формате. Поэтому, наверно, просто дикость показывать его таким образом.

 

Ну сколько можно, что 3D должно быть только где море специков? 3D дает глубину и ощущение. Не все только на вылеты смотреть. Приятно видеть объемные лица, видеть объем в кадре. "История..." построена так, что порой хочется дотронуться до дельфина. 3D здесь к месту и самое то (уделывает даже "Трансформеров" где объем построен порой в раскорячку и жмет на глаза, здесь же он плавный и приятный), побольше бы таких фильмов ))) 3D себя зарекомендовало прекрасно в "Пине" и "Пещере забытых снов", оно действительно шикарно когда сделано от души с делом. Дельфин из той же категории, эти пузырьки, или рыбки в начале фильма, не говоря уже о самом дельфине.

 

Фильм просто потрясающий. 10 из 10, в категорию любимых фильмов с многократным просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне оценку можно было ставить даже и не смотря, и так все было понятно. Не мой фильм совершенно. Ну, то есть я могу оценить его достоинства, но вот только они мимо меня проходят, не зацепив. Дети, вот, в кои-то веки хорошо сыграли, приятно было смотреть. В общем для меня наблюдать эту картину было, как для нелюбителя кинокомиксов (только адекватного, а не психонавта) ознакомиться с Batman Begins — вроде бы и не поспоришь, что фильм хороший, но больше 7-и не поставишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во инвалидов в фильме просто зашкаливает. Слишком уж это очевидная слёзовыжималка. Но тем не менее...

 

8 из 10.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая, искренняя, добрая, пронзительная и красивая сказка для семейного просмотра, хотя и основанная на реальной истории.

Сюжет довольно простенький, местами грустный, радостный, трепетный, иногда и улыбку вызывает, под конец и на слёзы пробить может.

Хотя главное что благодаря героям и самой Винтер понимаешь на сколько важны и ценности о которых так или иначе говорится в фильме - верить в собственные силы, выживать, не терять надежду и бороться не смотря ни на что.

 

В техническом плане несколько разочарована и ожидала большего, от работы операторов в первую очередь. Хотя в самом начале подводный сьёмки очень яркие и красивые.

 

Актёрские работы тоже довольно средние и впечатления не произвели, да и не зря говорят что животное переиграть нельзя - дельфиниха действительно настоящая умница, чудо и очарование.

Эшли Джадд и Моргану Фриману, которых привлекли из-за известности по сути и развернуться было не где, так и остались "красивой" заманухой для зрителя. Правда Морган в своих эпизодах запомнился больше - парочка юморных и ироничных фраз, и мудрость свою знаменитую применить удалось.

 

Вообщем фильм симпатичный, но как по мне разового просмотра. Хотя детям наверняка придётся по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю, когда из меня сопли, слезы и прочие жидкости выжимают. Фильм, вроде, и снят с любовью, и детишки неплохо играют, и дельфин лапочка, но это настолько сахарно-ватная история, что после нее хочется скушать банку соленых огурцов. Я легко пускаю слезу (даже на рекламе), но тут перебор по части чуйств наблюдается. Не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...