Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Водяные лилии (Naissance des pieuvres)

Рекомендуемые сообщения

Водяные лилии | Naissance des pieuvres

58a0a8fedee0c82925643d2f13508292_full.jpg

  • год 2007
  • страна Франция
  • режиссер Селин Скьямма
  • сценарий Селин Скьямма
  • продюсер Бенедикт Куврю, Жером Допффер
  • оператор Кристель Форнье
  • композитор Жан-Баптист Де Лобье
  • жанр драма
  • сборы в США $85 440
  • сборы в мире + $463 708 = $549 148
  • премьера (мир) 17 мая 2007
  • время 85 мин.

В главных ролях:

Полин Аккар, Луиз Блашер, Адель Энель, Уоррен Жакин, Кристелль Барас, Мари Гили-Пьер, Alice de Lencquesaing, Claire Pierrat, Барбара Ренард, Esther Sironneau

Синопсис:

Лето в пригороде Парижа. В центре внимания пятнадцатилетние девчонки. Они знакомятся в местном бассейне, и между ними возникает любовь.

Сезар, 2008 год

Номинации (3):

Самая многообещающая актриса (Адель Энель)

Самая многообещающая актриса (Луиз Блашер)

Лучшая дебютная работа (Селин Скьямма)

kinopoisk.ru-Naissance-des-pieuvres-591671.thumb.jpg.ec9f5ea03a61a5a2c96215a680118637.jpg

kinopoisk.ru-Naissance-des-pieuvres-591675.thumb.jpg.4097f0125cdf180ac4a4824da322f7a7.jpg

kinopoisk.ru-Naissance-des-pieuvres-591677.thumb.jpg.d72c06ba722e656a419a0cb699ea44fe.jpg

kinopoisk.ru-Naissance-des-pieuvres-591679.jpg.8ee8d0133ade8a72e7df0704b92c18f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какое кино! Второе мое потрясение за неделю (первой была "Пианистка" Михаэля Ханеке), но в этот раз в хорошем смысле этого слова. Неожидал, что фильм получится настолько лёгким, при всей сложности сюжета и самое главное ЧУВСТВЕННЫМ! В первую очередь, хочется поблагодарить актеров. Ведь им действительно веришь, сопереживаешь. Браво! А финал...у меня аж сердце разрывалось. Бесподобно!

 

P.S. А синопсис немножечко неправильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучщих фильмов на подобную тематику... Хотя это только на первый взгляд "кино о лесбиянках", на самом деле раскрытых тем здесь очень много. Это и одиночество, и первая влюбленность, будь то мальчик или девочка, и обретение своего "Я".

По-французски нежное, тонкое, трогательное действо с весьма яркой, нестандартной концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм. Очень красивый и эротичный. Девушки, наверное, не оценят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, наверное, не оценят...

 

Девушки уже давно оценили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки уже давно оценили... :)

 

Но мужчины ставят более высокие оценки. Что неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мужчины ставят более высокие оценки. Что неудивительно.

 

Да ладно вам, мне тоже очень понравились героини. И что тут такого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как художику, Скьямме нет равных. Другое дело, смешать все вместе как-то сложно, хотя и вполне можно. "Займись конным спортом - от него бывают выкидыши" - очень пугающая истина. Сцена с обкусанным яблоком - жуть, паранойя и разврат, но столь мощная, что стоит даже и рассмотреть все пристально. В кадре Скьямма умеет соединить множество разных вещей, которые при множественном пересмотре можер выучить наизусть.

 

Аккар шикарна. Вот как надо играть. А все пытаются доказать, что они "не деревья". А не надо. Дерево - тоже стиль. Правда, Аккар даже не дерево, а прямо камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в основном о подростковом мировозрении, подростковом возрасте и подростковой любви. А то, что в данном случае сюжет подразумевает лесбийскую любовь не суть важно. В принципе, я думаю, любую из героинь можно было бы заменить на мальчика и суть от этого не изменилась бы.

Возможно, и в этом и есть позитивная мысль фильма: то, что все люди по сути чувствуют и переживают одинаково, независимо от пола и ориентации.

 

Ну это мой взгляд на данную ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какое кино! Второе мое потрясение за неделю (первой была "Пианистка" Михаэля Ханеке), но в этот раз в хорошем смысле этого слова. Неожидал, что фильм получится настолько лёгким, при всей сложности сюжета и самое главное ЧУВСТВЕННЫМ! В первую очередь, хочется поблагодарить актеров. Ведь им действительно веришь, сопереживаешь. Браво! А финал...у меня аж сердце разрывалось. Бесподобно!

Один из лучщих фильмов на подобную тематику...

По-французски нежное, тонкое, трогательное действо с весьма яркой, нестандартной концовкой.

Очень милый фильм. Очень красивый и эротичный.

+1)

Это было по французски тонко и красиво))

Но скучновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но любовь у них происходит в одежде или без нее?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...