Перейти к содержанию

Опустевший город (Reign Over Me)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрю обязательно! Чтобы я упустила возможность посмотреть на серьезного Сандлера...Да и очень интересно, что получится в результате их дуэта с Лив Тайлер!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да действительно хочется взглянуть на Адама в данной эпостаси, просто очень запомнилась его роль в Клике, многие наверное скажут так это комедия, но он там очень драматично местами сыграл, интересно посмотреть и на эту роль не важно кто в дуэте с ним, лично для меня.

Думаю будет интересно. Как бы нашему да Адаму и до Оскара в ближайщей перспективе добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая работа Майка Байндера ("Видимость гнева") меня впечатлила и даже больше того стала для меня одним из лучших фильмов 2005 года.

 

Трейлер понравился и ещё больше повысил интерес к проекту. Определённо мне это будет интересно, причём желательно будет увидеть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у фильма очень неплохой трейлер, показавший самое главное - Адам Сэндлер смотрится в фильме достаточно органично и интересно. Произвели приятно впечатление диалоги из ролика и ситуации, предложенные сценаристами.

 

Похоже, придется кино посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе ждал этот проект, но после просмотра трейлера интерес сильно поднялся и прошлые работы режиссера меня тоже впечатляют, надеюсь планка не упадет и будет поднята выше.

Смотреть буду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интерестно взглянуть Сэндлера в драме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек потерял всю свою семью во время террористических актов 11 сентября 2001 года. У него была красивая жена, и маленьких три дочурки. Это были вся радость и счастье Чарли. Просто представить не могу, как люди находят силы жить дальше после такого.

 

Чарли решил жить дальше, замкнувшись в своих фантазиях и в своем маленьком мире, при этом уже потерял границу между здравым смыслом и психическими расстройствами.

 

Блестящий сценарий и история, но чуток не хватило актерского мастерства для приемлемой интерпретации этой трагической истории.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сюжет! Посмотрю, особенно на то, как сыграл Адам Сэндлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевное кино получилось. Замечательный актёрский состав вдохнул жизнь в страницы сценария и заставил сопереживать комичной, но такой искренней дружбе.

 

Отличные актёрские работы (лохматый герой Сендлера удивительно хорош), неторопливое, но вовсе не скучное повествование, мягкий юмор.

 

Стоит просмотра, очень добрая, лиричная комедийная драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма с Лив Тайлер?Хм...Интересно....И тема 11 сенября присутствует.Есле удастся посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, достаточно грустный, но при этом с хорошим юмором.

 

Дуэт Дона Чидла и Адама Сэндлера получился искренним и теплым. Хороший фильм о людях, переживающих настоящую трагедию и начинающих находит смысл в простых но не менее радостных моментах.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, аж плакал местами. :sad:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк Биндер снял душещипательную историю о двух друзьях, один из которых (Чарли) потерял время теракта 11 сентября жену и троих маленьких дочек, а второй (Алан) обзавелся семьей и стал успешным дантистом.

 

Их случайная встреча переворачивает жизнь обоих, т.к. и Чарли после пережитой трагедии целиком и полностью замкнулся от окружающего мира в своих воспоминаниях и фантазиях, а Алан проходит через кризис семейных и рабочих проблем.

 

Адам Сэндлер и Дон Чидл составили прекрасный актерский ансамбль, их герои получились удивительно добрыми, чуткими, искренними. Фильм практически лишен динамики, которую с лихвой компенсируют эмоциональная и психологическая составляющие.

 

Хорошее получилось кино, очень душевное и трогательное. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло на DVD, переезжаем в "Фильмы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преуспевающий дантист Алан Джонсон (Дон Чидл) как-то поздно вечером на улице встречает своего давнего студенческого друга Чарли Файнмана (Адам Сэндлер), рассекающего по красивому осеннему Нью-Йорку на забавном самокате с моторчиком. Оказалось, что с их "вчерашней дружественной встречи прошли годы, а они даже не заметили, насколько сильно все изменилось. Ну а поскольку Чарли, потерявший во время теракта всю свою семью, провалился в огромную психологическую пропасть, то Алан, добившийся всего в этой жизни, собирается помочь другу – это у него, разумеется, к финалу получается, хоть и с неизбежными трудностями.

 

"Опустевший город" – это медленное, местами затянутое из-за своего чрезмерного метража, но безумно затягивающее кино-размышление на тему крушения Всемирного торгового центра, после которого жизнь в штатах словно разделилась на "до" и "после". В то время как играющий почти что на автопилоте Дон Чидл в паре с совершенно измученным на вид Адамом Сэндером разыгрывают типичную голливудскую коллизию на фоне красивого бэкграунда.

 

Вроде бы не осталось у этих друзей ничего общего, а скорее всего, ничего у них не было и в прошлом – только осознание, что они дружили в колледже, где один из них все время спал нагишом. Но между тем они находят друг в другу то неуловимое ощущение счастья и бесконечной свободы, когда по новостям еще не транслировали ужасы очередного теракта, а жизнь безмятежно пролетала под музыкальные хиты 70-80-х. И режиссер Майк Байндер в образ забитого горем тихони Чарли, натягивающего наушники всякий раз, когда ему напоминают о трагедии, вложил общее представление обо всей американской нации, которую стало так легко контролировать с помощью СМИ, возвращать к реальности и заставлять жить в страхе с оглядкой на 11 сентября 2001 года.

 

А то, что кинематограф готов нарушать данные ранее обещания и преследовать свои меркантильные цели на экспорте боли, - это уже судьба. Так сказать - фатум бизнеса. Но в отличие от кассовых первопроходцев вроде "Потерянного рейса" фильмы подобные Reign over me будут всегда плестись где-то в конце, потому что они не экспортируют масштаб трагедии, а демонстрируют то, что даже один уязвимый перед болью человек может победить всеобщий хаос и повседневное одиночества. Все, что для этого надо, - время, тишина и моральная поддержка старого друга. Предсказуемо и банально? Но, черт возьми, как верно…

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепило. Потрясающими по красоте видами города, музыкой и, в первую очередь, безупречной, пронимающей до глубины, игрой Адама Сендлера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет конечно очень драматичный и печальный...Но как фильм не очень.Не понравилось как снят,было скучно смотреть и Сэндлер-он во всех прошлых фильмах был "большим ребёнком",тут тоже самое,только он сниается в драме...В общем ему только в комедиях сниматься.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста две песни из фильма. Я скачивал полный саундтрек Rolf Kent'a, там нет этих песен. В общем, одна мне кажется Бон Джови поет, хотя не факт - это начиная с 1час21мин, - после того как он наконец вылил то что на душе, разговаривая с негром в кабинете психолога.

И вторая - после 1час47мин, - поднимается на лифте и разговаривает с родителями, затем его переезд, там тоже эта песня играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм – хорошая драма. Сэндлер вышел из своего (и, кстати, мною очень любимого) амплуа комика и сыграл серьезно, без ужимок, передавая полностью состояние своего персонажа. Также хорошо вписываются сюда и остальные замечательные актеры – Дон Чидл, Лив Тайлер и Дональд Сазерленд.

 

Один из лучших фильмов 2007 года. Душевный и грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл диск с этим фильмом. Хочется согласиться с предыдущим мнением. Фильм получился мягким, спокойным, здравомысленно рассудительным и от этого не менее трогательным. Игра актёров оказалась весьма слаженной и насыщенной. Дон Чидл и Адам Сэндлер, коим досталась основная и большая часть в раскрутке экранного времени, по-настоящему артистично вжились в роли и фактически предоставляют сюрприз взыскательным зрительским взглядам, демонстрируя неординарное поведение в складывающихся ситуациях.

 

Приятным оказалась и режиссура фильма. Для меня теперь стало небольшим открытием имя Майка Биндера. Как главный постановщик картины, считаю, он сумел добиться поставленной перед собою цели - показать в том естественном свете, без каверзных излишков и дотошности, в котором заключается весь смысл и идея фильма. Действие происходит по принципу постепенного поэтапного перехода из одной среды в следующую, не во вред традиционности, но при этом углубляясь в детализацию проблемы добавляя свежие, незабываемые штрихи.

 

Также порадовал подбор актёров на роли. Актрисы Саффрон Берроуз, Лив Тайлер и Джада Пинкетт Смит прекрасно дополняют своей игрой актёрский ансамбль, а недолговременное присутствие Дональда Сазерленда также прибавляет зрелищности и интереса.

 

Только нет участия в фильме Харви Кейтеля, как указано в стартовой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После потрясших весь мир террактов 11 сентября у нас в школе тоже было своеобразное "эхо": дали задание сочинить монолог, который мог бы произнести один из участников событий на пресс-конференции или во время интервью с журналистами. В итоге мы получили жуткую мозайку из человеческих страданий, страха и боли вместо смальты - взгляд со всех сторон, иногда под самыми невообразимыми ракурсами.

 

Этим же занялись и американцы, осваивая "богатый" на драму материал. Мы видели терракт с борта самолёта ("Потерянный рейс"), внутри небоскрёба ("Башни-близнецы"), а теперь посмотрим на него с менее очевидного, но с самого трагичного ракурса: глазами тех, кому в разы тяжелее, чем жертвам трагедии - глазами оставшихся жить, но потерявших самое дорогое, что у них было.

 

Фильм Майка Биндера порадовал. Он выделяется в первую очередь тем, что проблема в фильме не однобока, не мимолётна. Чарли Файнмен потерял всю семью 11 сентября, но он мог потерять их в любой другой катастрофе. Создатели фильма не стали спекулировать на национальной трагедии, а сконцентрировались на разбитом зеркале оглушительно одинокого человека. Поэтому фильм сохранит свою актуальность значительно дольше, чем "Башни-близнецы" и т.п., когда ужас дерзкого терракта притупится, а одинокие люди останутся.

 

Отличное название фильма на русском (к сожалению, так и не понял: это находка локализаторов или предыдущий вариант названия на английском?) - "Опустевший город". Чарли остался совершенно один, огромный мегаполис враз вымер - и не было на мили вокруг ни единой души, с кем можно было бы просто поговорить (нет, не о собственном горе, про своё горе он хорошо всё знал сам - просто, по-дружески, ни о чём).

 

Поразительно, но преуспевающий дантист, примерный семьянин, не переживший никаких страданий и жизненных катастроф доктор Алан Джонсон неожидано для себя обнаруживает, что стоит один, посреди огромных каменных джунглей, а вокруг... ни души! Джонсон понимает, что тоже одинок, что ему тоже некому открыться, что нет рядом надёжного друга, готового выслушать. Жена, дочь, работа, коллеги, мелкие надуманные проблемы, которые он пытается решать со своим психологом, чувствуя, что в жизни что-то не так, но не понимая, что именно - всё это - его четыре стены глухого одиночества в городе, полном людей. Эфемерная былая дружба - лишь предлог, чтобы найти ключ друг к другу двум одиноким мужчинам, чувствующим, что вдвоём они уже наполняют свою жизнь смыслом и людьми. Они находят третьего - Донна Ремар, женщина со странным поведением, которую тоска и пустота толкают на поступки, на которые в обычном состоянии она бы не решилась. Её одиночество заставляет пристально присматриваться к окружающим и также искать тех, кто наполнит её жизнь содержанием.

 

Наверное, лет шесть назад сравнение мужчины, потерявшего семью в терракте, женщины, от которой муж ушёл к другой, и доктора-стоматолога, который просто не может найти общий язык с женой, показалось бы ересью. Но в 2007 году над этим уже можно было подумать поспокойнее. Майк Биндер показал, что для того, чтобы быть одиноким, необязательно пережить кошмарную трагедию - одинокими бывают и те, кто живут простой жизнью, плывут по течению и сталкиваются с проблемами, кажущимися нам уже обычными, бытовыми, но от этого не ставшими менее вескими прчинами для "воя на Луну".

 

Радует Сэндлер. Теперь вижу, что он на самом деле актёр. Жаль, не стал плотно заниматься профессиональной деятельностью. Дон Чидл - очень. Лив Тайлер показалась какой-то лишней, слишком много дали ей экранного времени. Также, если задуматься, Донна Ремар - слабо сочетаемый персонаж в этом салате. Имхо, не стоило её подсовывать зрителю так навязчиво. В остальном - хорошо. Двух часов на просмотр не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела драму "Опустевший город" уже во второй раз. Странно, но в этот раз мне она понравилась больше. Фильм хороший. Радует, что в нем не так много знаменитых актеров. И в конце песня ну просто офигенная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее...

После просмотра показалось, что чего-то не хватает...

Зачем эта прическа Сендлеру...

То лицо которое хотелось бы видеть в фильме я увидел один раз, когда крупным планом показали Сендлера, когда наконец они поели у китайцев.

Но, действительно, времени на просмотр не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, отличная история человека, мир которого рухнул в одночасье. Смотрел фильм без оглядки на подоплёку с 11 сентября и, честно говоря, совсем не ожидал такого драматизма, когда намеревался смотреть фильм. Сэндлера теперь в комических ролях воспринимаю с трудом)

 

Пожалуй даже пересмотрю в ближайшем времени, а пока 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее...

После просмотра показалось, что чего-то не хватает...

Зачем эта прическа Сендлеру...

То лицо которое хотелось бы видеть в фильме я увидел один раз, когда крупным планом показали Сендлера, когда наконец они поели у китайцев.

 

Мне тоже не очень понравилась прическа Адама. Но оно, вроде бы, и логично, ведь по сюжету Чарли после трагедии в его жизни не особо за собой следил. Думаю, лучше бы в начале показали, как он выглядел раньше, дабы сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...