Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Афоня

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то пришло время посмотреть этот фильм от начала и до конца, вспомнить крылатые фразы, от души посмеяться, а где-то и взгрустнуть. Так как советское и российское кино смотрю чрезвычайно редко, действие такой классики всегда действует на меня как мини-праздник)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 695
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошее кино. По жанру это комедия, но довольно таки грустная комедия. Как и большинство фильмов Георгия Данелии.

Леонид Куравлёв играет мастерски. А Евгений Леонов, как всегда, украшает весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Первые его 40-50 минут- довольно банальное кино с не очень удачным юмором и не самой выдающейся игрой актеров. Но потом вдруг что-то меняется, и неудачная комедия оборачивается великолепной драмой о "равнодушном человеке". Куравлев начинает играть на порядок лучше, как и все остальные актеры. Даже слезы на глаза наворачиваются...

Первой половине фильма 5/10.

Второй 10/10.

Наполовину шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. По жанру это комедия, но довольно таки грустная комедия. Как и большинство фильмов Георгия Данелии.

Леонид Куравлёв играет мастерски. А Евгений Леонов, как всегда, украшает весь фильм.

И молодая Симонова тоже украшает, мила чертовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимали "Афоню" (отрывок из статьи здесь уже приводили)

http://cccp.boltai.com/topics/afonya-istoriya-sozdaniya-filma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наверное, наряду с Милославским лучшая работа Куравлёва.

 

Не забудем и его блестящую игру в "Живет такой парень".

 

Мне иногда кажется, что огромный талант Куравлёва объединил эти два непохожих фильма в дилогию, в два куска одной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж "Живет такой парень" точно Афоней бы не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимали "Афоню" (отрывок из статьи здесь уже приводили)

http://cccp.boltai.com/topics/afonya-istoriya-sozdaniya-filma/

 

Мне понравилась фраза про Симонову - и почему именно она?:D

Конечно, то что она дочь Симонова здесь совершенно ни при чем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась фраза про Симонову - и почему именно она?:D

Конечно, то что она дочь Симонова здесь совершенно ни при чем :lol:

А причем здесь, что она дочь Симонова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась фраза про Симонову - и почему именно она?:D

Конечно, то что она дочь Симонова здесь совершенно ни при чем :lol:

 

А причем здесь, что она дочь Симонова?

 

А о каком Симонове вообще речь? Евгения Симонова - Павловна по отчеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась на свет в обычной ленинградской семье далекой от мира искусства. Ее мама работала учительницей иностранного языка, а отец был известным ученым-нейрофизиологом, входившим в состав советской Академии Наук. Помимо нее самой близок к миру искусства был только старший брат Евгении Симоновой – известный телеведущий и писатель Юрий Вяземский.

l

Ну прям очень обычная преобычная ленинградская семья.

 

Симонову вообще не люблю, она мне не приятна, но в Афоне она прям очень даже к месту, и не зря ее ждал и хотел режиссер, он сделал правильный выбор.

Для поклонников Симоновой, я знаю, такие здесь есть.

https://www.youtube.com/watch?v=GM1CUnCx_Bs#t=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь могу только догадываться, кого имел ввиду Бэстолочь под видом отца Евгении Симоновой. Вот если бы он сам прояснил....

 

Папа то у нее, действительно, к миру кинематографа никакого отношения даже близко не имеет. Поэтому и не понятно: в чем суть намека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ошибся - с другой папиной дочкой перепутал.

Симонова действительно здесь к месту - ее кукольное глуповатое лицо как нельзя лучше подходит к этой комедии.

 

Кстати, читая статью по данный выше ссылке, вспомнил, интервью об эпизоде с лошадью - американцы смотревшие нашу комедию весь фильм сидели молча, не выражая эмоций, но когда показался этот кадр - они зааплодировали.

Изменено 30.10.2014 05:25 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком Симонове вообще речь? Евгения Симонова - Павловна по отчеству.

 

Ну да, если не по блату, тогда через постель. А с виду такая приличная девушка.

 

...ну как девушка, так ещё и медсестра... чур меня... а так как Афанасий мне по духу близок, то предположу что у них нет никакого будущего, вот если он был постарше, то может тогда... а так её даже с пьяну бить не интересно. Для героини Симоновой подошёл бы какой нибудь Шурик, этакий сынок, Афоня слишком сложный персонаж для неё.

Определённо Симонова тут на контрасте работает, как впрочем и остальные персы, Афоня тут самый нормальный, ну вот не везёт ему с окружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она уже тогда была замужем за Канчаловским?

Впрочем, не важно.

Афоня ИМХО и так для нее взрослый - она такая нетронутая девочка-колокольчик и он, прожженный персонаж миниатюр старшего Райкина.

Правильно сказано про контраст - та дамочка, с манкой в бюстгальтере, и эта девочка на чужом празднике жизни. Такую девушку можно ждать всю жизнь, если знать, что она придет. К сожалению, к Афоне она вовремя не пришла и он сломался.

Но он сам был нужен ей еще больше.

Так что неизвестно, кто кого еще поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она уже тогда была замужем за Канчаловским?

Она была замужем за Кайдановским (позже). Опять вы сели в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симонова действительно здесь к месту - ее кукольное глуповатое лицо как нельзя лучше подходит к этой комедии.

Глуповатое - это точно.

Потому как вот даже никаких причин не нахожу, чем он может понравиться этот Афоня, чтоб так бегать за ним и в постель улечься. И старше, и бездельник, и врун, и выпивает, и не красавец, и не умник, талантов нет, полнейший пофигист, бабник ... она говорила, что видела его в друзьях брата что ли? Может оттуда какой-то придурочный детский интерес сохранился. Других вариантов вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conrad, вам за нее обидно?

Если да, то простите - не хотел задеть ваших чувств.

Мне она тоже в какой-то степени симпатична как героиня, но вовсе не как актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conrad, вам за нее обидно?

Если да, то простите - не хотел задеть ваших чувств.

Мне она тоже в какой-то степени симпатична как героиня, но вовсе не как актриса.

"Я ненавижу сплетни в виде версий" (В. Высоцкий). Вам не нравится Симонова как актриса - я не возражаю, имеете право. Но зачем же разную грязь придумывать?! И, главное, всё мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит Кайдановский к кино отношения не имел, равно как и ее семья, а она вся такая белая и пушистая?

Ваш выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт актрисы. Раньше не цепляли в фильмах её героини. Но теперь пришёл к мнению, что причина кроется в амплуа её героинь - нецепляющем, в общем-то, амплуа.

Потому что после фильма "Детей Арбата" готов снять перед Евгенией Павловной шляпу - глубочайшая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит Кайдановский к кино отношения не имел, равно как и ее семья, а она вся такая белая и пушистая?

Ваш выбор :)

Больше вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ненавижу сплетни в виде версий" (В. Высоцкий). Вам не нравится Симонова как актриса - я не возражаю, имеете право. Но зачем же разную грязь придумывать?! И, главное, всё мимо.

 

Бэстолочь не будет больше вести в теме оффтопные гнусные разговоры в отношении актрисы. Продолжит - пойдет в БАН за оскорбление кинодеятеля.

Это не первое предупреждение ему в разделе Ретро.

 

Ко всем: вернитесь к сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт актрисы. Раньше не цепляли в фильмах её героини. Но теперь пришёл к мнению, что причина кроется в амплуа её героинь - нецепляющем, в общем-то, амплуа.

Потому что после фильма "Детей Арбата" готов снять перед Евгенией Павловной шляпу - глубочайшая актриса.

Амплуа у нее как раз таки были очень даже цепляющие, я даже поражалась, за что она их получала ( "обыкновенное чудо")

Но вот в "Афоне" к ней никаких претензий, это ее лучшая роль на мой взгляд. Да там все отлично и подобраны и играют, я ни у кого не увидела плохой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел. Трагикомедия — вот исконный русский жанр. Остроумные диалоги, жизненные ситуации, блистательные актёры, надрыв, а также смех и слёзы. Жаль, что так уже не снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...