Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пункт назначения 5 (Final Destination 5)

Рекомендуемые сообщения

Там же гвозди были, да и вообще та сцена не особо эффектная была - посмотрел и забыл. Из 3 части только солярий с горками и вспоминается - и все.

 

Кроме того что они тоньше, их больше ничего не отличает. Да, другое на сколько эта сцена будет эффектней той. По мне так, будет тож самое... ну эт естественно догадки.

 

Но говорить конечно можно все что и как угодно, но после того что сделали из 4й части верить на слово это не аргумент, даже если над проектом трудятся всякие протеже Кэмерона и прочие личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь,что катастрофа будет очень впечатляющей.Главное,чтоб много чего интересного не удалили.

Конец света устроит?)))) Как раз шестая часть на 12 год выпадет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, та ну фтопку смотреть ещё 6 и 7 часть

Пла, шозана, харе Пилу копировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пла, шозана, харе Пилу копировать!

 

Интересно чем это они ее копируют? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем это они ее копируют? :eek:

 

Тем, что и тут будет 7 частей, т.е. доят уже полудохлую корову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что и тут будет 7 частей, т.е. доят уже полудохлую корову

 

Ну так чего Пила? Чего не КНУВ, не Хэлловин? Да и вообще как-то глупо говорить о том, что те копируют у тех по кол-ву частей! Ну бред же... доят, так как деньги все еще капают (Кэп вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый том энциклопедии "Самые нелепые способы отправиться на тот свет". Ждемс =-))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Тони Тодд признался, будут ещё два сиквела, которые будут сниматься одновременно! также Тодд поведал, что в Пункте 5 его роль будет уже более большой, нежели в предыдущих фильмах.

 

В предыдущих фильмах он был мистической личностью... и лучше бы ему таковой и оставаться:)

 

Говорят Нью лайн Синема после 4го фильма движется в правильном направлении, идёт "возвращение к корням".

 

Они от корней недалеко ушли... конечно, если это будет римейк первой части с настолько тупыми дополнениями, насколько можно - то наверное да... А то предыдущая работа авторов пятой части ("Кошмар на улице вязов с Фредди-педофилом") вышла ведь именно такой:D

 

///YES YES YES YES YES!!!!!!!

 

Хм...

 

 

 

Работник над спецэффектами сообщает:

 

“Начальная катастрофа выглядит реально круто. Однако, слишком много поваров в монтажной кухне режут и играют в кости излишне прямо сейчас …” (21 янв)

 

надеюсь, что "повара" не слишком порежут начальную сцену.

 

Очевидно, спец.эффекты готовы, но они кажутся монтажерам слишком длиннючими, а местами - ненужными.

 

Выглядит это так: рисовал спец.эффектчик эффектно летящую компьютерную покрышку. Кадр длится 2 минуты. Монтажник видит, что сцена провисает - и обрезает кадр до 45 секунд. Потому что смысл сцены не в покрышке, а в происходящих событиях, пусть работник, вырисовывающий эту покрышку целыми днями и не согласен ;)

 

Чем больше "поваров в монтажной кухне", тем крепче должна получиться сцена:D.

 

Фильм решает монтаж. В процессе которого удаляется ДОХРЕНА всего.

 

 

"Сценаристы уже вовсю строчят "Пункт назначения 6" (24 янв.)

 

Оперативно.

 

"Прямо сейчас люди из маркетинга наблюдают сцену убийства. Булавки и иглы. Булавки и иглы."

 

Для малограмотных: Pins & Needles не стоит переводить буквально. Это - фигуральное выражение, обозначающее волнение (тобишь, сцена может маркетологов не удовлетворить - и придется будет ее переделывать).

 

:) Люди из маркетинга?? Значит тизер уже наверно в производстве!

 

Ясен пень:D. А может просто Publicity stills пока еще;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малограмотных:

 

Для наглых: тупо бросил в гугл-переводчик и подровнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! "Final Destination" - это слэпстик. Это - фильм типа "Пятницы-13". У него ОБЯЗАН быть юмор. ОБЯЗАН быть угар. ОБЯЗАН быть динамизм и безумный драйв!!!

 

Ты хоть немного головой соображай, когда такие сравнения проводишь. Это АБСОЛЮТНО разные фильмы, с разным сюжетом, разным постороением сцен, разной концепцией, и вообще, совершенно разных жанров. Это всё равно как сравнивать "28 дней спустя" и "Птиц" Хичкока.

И юмористов надо на кол отправть, тут я с Кэмероном полностью согласен. Пусть забацают мрачный, депрессивный, драматический триллер, какой была первая часть, и выкинут весь китч на муй...

 

Дык, сдружился с ним просто на съемках "Аватара" за три года:D

 

И опять же, включай мозги: не на съёмках "Аватара" они познакомились. Они работали вместе ещё со времён "бездны". В том числе над Терминатором-2" и "Титаником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец света устроит?)))) Как раз шестая часть на 12 год выпадет)))))

 

Конец света уже видели в другом фильме. ;) А вот хорошо показанный обвал моста-это самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть немного головой соображай, когда такие сравнения проводишь. Это АБСОЛЮТНО разные фильмы, с разным сюжетом, разным постороением сцен, разной концепцией, и вообще, совершенно разных жанров. Это всё равно как сравнивать "28 дней спустя" и "Птиц" Хичкока.

 

Сюжеты разные, но сводятся к некой угрозе, прибивающей подростков самыми экзотическими способами.

 

Построение сцен - это про технические воплощения мочилова? Или про что?

 

Концепция - некая угроза, гробящая группу людей и главный герой, ищущий способы с угрозой совладать.

 

Жанр - молодежный экшн-триллер-слэпстик.

 

 

Это все равно, что сравнивать "Зомби" и "28 дней спустя":D

 

 

И юмористов надо на кол отправть, тут я с Кэмероном полностью согласен. Пусть забацают мрачный, депрессивный, драматический триллер, какой была первая часть, и выкинут весь китч на муй...

 

Тебе нравится римейк "Кошмара на улице вязов"?

 

 

 

И опять же, включай мозги: не на съёмках "Аватара" они познакомились. Они работали вместе ещё со времён "бездны". В том числе над Терминатором-2" и "Титаником".

 

И че? Патрик Люссье работал с Уэсом Крейвеном столько же - и "Мой кровавый валентин" как-то до мега-шедевра "Крик" не догоняет...

 

Не говоря про Джонотана Мостоу ("Суррогаты"), который с Кэмом тоже работал на "Терминаторе-2" и "Правдивой лжи".

 

Максимум это значит, что может режиссер умеет общаться с актерами и владеет некоторой техникой... но меня больше напрягает сценарист, которому режиссер вряд-ли что-то противопоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты разные, но сводятся к некой угрозе, прибивающей подростков самыми экзотическими способами.

 

Построение сцен - это про технические воплощения мочилова? Или про что?

 

Концепция - некая угроза, гробящая группу людей и главный герой, ищущий способы с угрозой совладать.

 

Жанр - молодежный экшн-триллер-слэпстик.

 

 

Это все равно, что сравнивать "Зомби" и "28 дней спустя"

 

"сводятся к некой угрозе" говоришь? Да тогда можно много фильмов объединить, да половина жанровых фильмоов (как min) можно записать в твой список "- фильм типа "Пятницы-13"" :).

 

Это все равно, что сравнивать "Зомби" и "28 дней спустя"

 

:D

 

 

 

Тебе нравится римейк "Кошмара на улице вязов"?

 

Кошмар - просто неудача - и юмор там был. И вообще равняются тут на первую часть Пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сводятся к некой угрозе" говоришь? Да тогда можно много фильмов объединить, да половина жанровых фильмоов (как min) можно записать в твой список "- фильм типа "Пятницы-13"" :).

 

К некой угрозе ПРИБИВАЮЩЕЙ ПОДРОСТКОВ ЭКЗОТИЧЕСКИМИ СПОСОБАМИ;)

 

Кошмар - просто неудача - и юмор там был. И вообще равняются тут на первую часть Пункта.

 

Юмор там был тупорылый (и было его очень мало). И там, кстати, тоже равнялись на первую часть "Кошмара". Так что логично предположить, что пятый "Пункт" получится не лучше;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К некой угрозе ПРИБИВАЮЩЕЙ ПОДРОСТКОВ ЭКЗОТИЧЕСКИМИ СПОСОБАМИ;)

 

О да, это сильно меняет дело.

 

 

Юмор там был тупорылый (и было его очень мало). И там, кстати, тоже равнялись на первую часть "Кошмара". Так что логично предположить, что пятый "Пункт" получится не лучше;).

 

Ну это лишь твои соображения :). Я верю в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор там был тупорылый.

 

Ну я думаю, что ничего тупее, чем Фредди, играющий на Атари, или Фредди, трахающий трупы, быть уже не может ну никак.

Концепция - некая угроза, гробящая группу людей и главный герой, ищущий способы с угрозой совладать.

 

Жанр - молодежный экшн-триллер-слэпстик.

 

Концепция абсолютно разная. В "Пятнице" есть вполне реальный, существующий маньяк, которому можно дать отпор\убежать\убить\остановить\спрятаться. В "Пункте" материальной угрозы нет, она абстрактная, и ей противостоять невозможно никак, о чём говорят отсутствия хэппи-энда абсолютно во всех сериях сабжа.

 

 

Это все равно, что сравнивать "Зомби" и "28 дней спустя":D

 

 

Ну это какгбы всё-же более похожие по жанру...

 

 

Тебе нравится римейк "Кошмара на улице вязов"?

 

Я его не смотрел даже, но если рассматривать из старых "Кошмаров", то мне ЖУТКО непонравились такие опусы, как "Фредди мёртв" и "Фредди против Джейсона" именно из-за идиотского юмора для даунов и отбросов общества.

 

 

 

Патрик Люссье

 

Я у этого деятеля пока только "Белый шум-2" видел и больше ничего, и фильмец вполне нормальный, я даже шестёрку поставил, что бывает редко. Если бы не убогая концовка, может, и на 7 бы потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что ничего тупее, чем Фредди, играющий на Атари, или Фредди, трахающий трупы, быть уже не может ну никак.

 

Не путай фарс с тупостью

 

 

Концепция абсолютно разная. В "Пятнице" есть вполне реальный, существующий маньяк, которому можно дать отпор\убежать\убить\остановить\спрятаться. В "Пункте" материальной угрозы нет, она абстрактная, и ей противостоять невозможно никак, о чём говорят отсутствия хэппи-энда абсолютно во всех сериях сабжа.

 

Как и в "Кошмаре". К тому же "Пятницы" тоже были без хеппи-ендов:D

 

 

 

 

 

Ну это какгбы всё-же более похожие по жанру...

 

Ты "Зомби" Фульчи смотрел?

 

 

 

 

Я его не смотрел даже, но если рассматривать из старых "Кошмаров", то мне ЖУТКО непонравились такие опусы, как "Фредди мёртв" и "Фредди против Джейсона" именно из-за идиотского юмора для даунов и отбросов общества.

 

Рекомендую купить лицензионный ДВД с римейком фильма "Кошмар на улице вязов". Отсмотреть фильм. И оценить, как сценарист пятого "Пункта назначения" там себя проявил, учитывая тот факт, что режиссер "Кошмара" - также имеет серьезный опыт.

 

 

 

Я у этого деятеля пока только "Белый шум-2" видел и больше ничего, и фильмец вполне нормальный, я даже шестёрку поставил, что бывает редко. Если бы не убогая концовка, может, и на 7 бы потянуло.

 

Скоро будет "Сумасшедшая езда в 3-ДЭ";). Речь о том, что если человек работал долгое время под крылом некоего режиссера - то это еще не значит, что он будет снимать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лишь твои соображения :). Я верю в лучшее.

 

А я стараюсь не разочаровываться - вот и ожидаю худшего:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай фарс с тупостью

 

Да какой на куй фарс? Там именно тупизна прёт, причём, практически из каждого кадра.

 

 

К тому же "Пятницы" тоже были без хеппи-ендов:D

 

Не знаю, как в поздних, ибо не помню их,но в первых четырёх центровые персонажи выживали, что говорит о счастливом конце.

 

 

 

 

Ты "Зомби" Фульчи смотрел?

 

Нет.

 

 

 

 

Рекомендую купить лицензионный ДВД с римейком фильма "Кошмар на улице вязов".

 

В Беларусии он не издавался на лецензии.

 

И оценить, как сценарист пятого "Пункта назначения" там себя проявил, учитывая тот факт, что режиссер "Кошмара" - также имеет серьезный опыт.

 

 

Даже если фильм дерьмо, то на этом прежде всего вина режиссёра, потому, как именно режиссёр доносит до зрителя сценарий. К тому же, первый блин комом вовсе не означает, что сценарист ушлёпок. Вон всё тот же Кэмерон дебютировал идиотским трэшаком "Пираньи-2"ну или Оливер Стоун, дебютировал идиотичнейшим трэшаком "Рука". Да те же сценаристы большинства удачных продолжений "Пилы" дебютировали долбогрызным, идиотсктим трэшаком "Пир".

 

Речь о том, что если человек работал долгое время под крылом некоего режиссера - то это еще не значит, что он будет снимать также.

 

А никто и не требует того же самого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой на куй фарс? Там именно тупизна прёт, причём, практически из каждого кадра.

 

Как знаешь:roll:

 

 

 

 

Не знаю, как в поздних, ибо не помню их,но в первых четырёх центровые персонажи выживали, что говорит о счастливом конце.

 

А как же Джейсон, который перед самым началом конечных титров выскакивал из пруда/окна?

 

 

 

 

 

 

Нет.

 

Очень жаль. Строго рекомендую. Один из лучших фильмов Фульчи.

 

 

 

 

 

 

В Беларусии он не издавался на лецензии.

 

Епт... ты в Беларусии живешь? Не знал... Ну так закажи из России что-ли...:D

 

 

 

 

Даже если фильм дерьмо, то на этом прежде всего вина режиссёра, потому, как именно режиссёр доносит до зрителя сценарий.

 

Сценарий - это чертеж будущего фильма. И если он плох, до фильм не спасет ни креативность режиссера, ни игра актеров, ни качество эффектов... Это тебе скажет любой режиссер.

 

 

К тому же, первый блин комом вовсе не означает, что сценарист ушлёпок.

 

Но и не значит, что сценарист исправится... ему-то за тот "Кошмар"-то заплатили:D

 

 

Вон всё тот же Кэмерон дебютировал идиотским трэшаком "Пираньи-2"

 

"Пираньи-2" не считаются: их перемонтировал Умберто Ленци, причем настолько умело, что Кэм до сих пор плюется:D.

 

ну или Оливер Стоун, дебютировал идиотичнейшим трэшаком "Рука".

 

Согласен.

 

Да те же сценаристы большинства удачных продолжений "Пилы" дебютировали долбогрызным, идиотсктим трэшаком "Пир".

 

:eek: лучшие серии "Пилы" - первые три. Четвертая - скука смертная... как и пятая...

Правда в шестой появился какой-никакой юморок, но все же...:unsure:

 

Это только если называть их КОММЕРЧЕСКИ удачными. Тогда - другое дело...

 

 

 

А никто и не требует того же самого уровня.

 

Но все уверены, что режиссер покажет себя орлом... а вот я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларусии он не издавался на лецензии.

 

Новый "Кошмар" не издавался на ДВД в РБ?

 

Vincent Crist, харэ такие пробелы большие ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же жду от шестой части хорошей хоррорной атмосферы, которую нам обещают создатели + конечно же хороший спецэффектов, которые были в четвертой части. Но, если они будут лучше (на что я, разумеется, надеюсь), то будет просто шикарно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от шестой части

 

От пятой.

 

 

 

А как же Джейсон, который перед самым началом конечных титров выскакивал из пруда/окна?

 

На третей и четвёртой частях такого небыло, там он подыхал под конец.

 

 

Епт... ты в Беларусии живешь?

 

Вроде того.

 

Не знал... Ну так закажи из России что-ли...:D

 

В падлу.

 

 

 

Сценарий - это чертеж будущего фильма. И если он плох, до фильм не спасет ни креативность режиссера, ни игра актеров, ни качество эффектов... Это тебе скажет любой режиссер.

 

Делает фильм прежде всего режиссёр. Это даже не то Крейвен, не то Карпентер прямым текстом говорил.

 

Но и не значит, что сценарист исправится... ему-то за тот "Кошмар"-то заплатили:D

 

Мне, если честно, на "Кошмар" глубоко насрать. В детсве сабж не был отсмотрен, и на Инглунда я никогда не онанировал в экстазе. Так что, каким бы там римейк не вышел, пятый "Пункт" всё ещё относительно ожидаем.

 

:eek: лучшие серии "Пилы" - первые три. Четвертая - скука смертная... как и пятая...

Правда в шестой появился какой-никакой юморок, но все же...:unsure:

 

Это только если называть их КОММЕРЧЕСКИ удачными. Тогда - другое дело...

 

Да нормальые вполне фильмы. Куда уж лучше всякого современного киношлака, типа "Изгнанных дьяволом" или "Похороненной".

 

 

Но все уверены, что режиссер покажет себя орлом... а вот я сомневаюсь.

 

Странно, что по поводу вторых Пираний у тебя таких сомнений нет. Там гораздо хуже команда собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар - просто неудача - и юмор там был. И вообще равняются тут на первую часть Пункта.

 

А кошмар тоже на первую ровнялся:D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пятой.

 

Чего "от пятой"?:unsure:

 

На третей и четвёртой частях такого небыло, там он подыхал под конец.

И видимо не окончательно:D

 

Делает фильм прежде всего режиссёр. Это даже не то Крейвен, не то Карпентер прямым текстом говорил.

 

Карпентер - он сам себе сценарист:D. И Крейвен местами - тоже.

На самом деле, работа режиссера - понять сценариста и организовать воплощение на экране (сцене) задуманного. И если сценарий - плох, то плохим получится и фильм.

 

 

Мне, если честно, на "Кошмар" глубоко насрать. В детсве сабж не был отсмотрен, и на Инглунда я никогда не онанировал в экстазе. Так что, каким бы там римейк не вышел, пятый "Пункт" всё ещё относительно ожидаем.

 

А первый "Пункт" тебе как?

 

Да нормальые вполне фильмы. Куда уж лучше всякого современного киношлака, типа "Изгнанных дьяволом" или "Похороненной".

 

Скучные. Особенно относительно оригинала. А уж пытки там - вообще без огонька (как будто авторы отрабатывают какую-то повинность). "Похороненной" не видел, а "Изгнанные" - весьма неплохая дань эксплотейшну 70-х.

 

 

Странно, что по поводу вторых Пираний у тебя таких сомнений нет. Там гораздо хуже команда собралась.

 

Сценаристы шестой "Пилы"... хе-хе... На самом деле, я просто знаю, что от Гуладжера можно ожидать... и его "Пир" мне все-таки нравится, хоть и в нем есть некоторые недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...