Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

"МЫ" Евгения Замятина

 

Если я не ошибаюсь Замятин написал его в 20-х годах, во время нашего "Вождя" У него в книге там уцелевшие после катастроф и мора люди в отгороженном высоченными стеклянными стенами городе живут. В стеклянных домах, где и стены, и потолки, и даже мебель, все из стекла. Чтоб у всех на виду быть. Шторки разрешают опускать только на сексуальные часы, на которые выдают талончики. У людей нет имен, а только буквенно-цифровые обозначения, и партнеров для удовлетворения сексуальных потребностей подбирает Система.Всякая свободная мысль, несанкционированная симпатия к другому "нумеру" - преступление, карающееся смертью или операцией во время которой члену стеклянного общества удаляют ФАНТАЗИЮ! И он становиться даже не скотом, а простой слизью, пылью, камушком керамзита. Полезно будет?.. Смотреть на самые настоящие унижения людей, никакого ведь сюжета, только лишь унижение,втаптывание в землю целый народ, люди бывают и со слабой психикой. А вы говорите фильм снять. =/ Хотя может для кого то я не права.

 

 

А экранизацию хотелось бы увидеть - "любовь живет 3 года" Фредерика Бегбедера (автора 99 франков) и "Вирт" Джефа Нуна, можно даже всю трилогию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот подумала и поняла, что ужасно хотела бы увидеть экранизацию Тёмной башни. Думаю кино было бы классное: и триллер и ужастик, и фантастика и приключения, и элементы фэнтези.

Мне кажется, что ТБ слишком субъективна для каждого из читателей(в первую очередь, я имею ввиду поклонников Кинга, а не просто случайных читателей), поэтому адекватное кино вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ТБ слишком субъективна для каждого из читателей(в первую очередь, я имею ввиду поклонников Кинга, а не просто случайных читателей), поэтому адекватное кино вряд ли получится.

Не знаю, не знаю...рассуждения на тему кастинга для ТБ ведутся уже давно, за дело возьмется человек с неистощимой фантазией и трепетным отношением к первоисточнику Джей Джей Абрамс, да и Стиви будет рядом если что-то где то понадобится помочь, ну а про возможности компьютерных технологий и речи даже не ведется...я думаю, должно получится хорошо, правда ждать ОЧЕНЬ долго :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Городок" ("Виллет") Шарлотты Бронте. Грустный, но очень душевный роман! Но лучше конечно будет смотреться телефильмом из 3-4 серий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...рассуждения на тему кастинга для ТБ ведутся уже давно, за дело возьмется человек с неистощимой фантазией и трепетным отношением к первоисточнику Джей Джей Абрамс, да и Стиви будет рядом если что-то где то понадобится помочь, ну а про возможности компьютерных технологий и речи даже не ведется...я думаю, должно получится хорошо, правда ждать ОЧЕНЬ долго :-((

Лично я изначально не верю в проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мобильник" Стивена Кинга! с нетерпением жду экранизации!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семь дней творения" Марка Леви, прочитала сентиментальщину потому, что обязана была знать то, о чем говорит весь мир. Как книга - не особо понравилось, т к было ощущение того, что читаю сценарий. Леви так и просил на каждой страничке, в каждом слове: "Экранизируйте её, умоляю!". Так почему бы нет? Получится хорошее кино вроде "Между небом и Землей". Не так уж плохо, а главное - по-доброму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизацию Дьюма-Ки хочу. По произведению Стивена Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется взглянуть на "Невидимки" Паланика (когда читала создавалось впечатление, что книга - реальный сценарий) и киновоплощение какого-нибудь из романов Ф. Дика:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас дочитываю "Точку обмана" Дэна Брауна. Неплохо было бы перенести на экран. Можно сделать отличный зрелищный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же, наконец, экранизируют все произведения Лукьяненко?! Вроде бы он продал права на все свои книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественную, не мюзикловую экранизацию "Собора Парижской Богоматери". Книга потрясающая, ей бы хорошего режиссера...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, писала или нет: хочу хорошую экранизацию Рекса Стаута (с актёрами, которые соответствуют моему представлению, а не с Хаттоном или Жигуновым).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы экранизировали дальше книги про Фандорина. Моя мама была бы счастлива... Звоночек что ли сделать?... ХD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адриан Моул..." Сью Таундсенд, наверное, не слишком подходящая для экранизации книга, но было бы интересно увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизацию Дьюма-Ки хочу. По произведению Стивена Кинга.

Тоже хочу, но в скором времени вряд ли будет, там уже очередь на экранизации Кинга забита надолго.

А еще одно время ходили слухи про экранизацию Перумова "Алмазный меч, Деревянный меч", это бы я посмотрела с удовольствием, но опять таки качественно сделанную. Но видно из-за кризиса проект отложен на неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лермонтов-"Герой нашего времени"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лермонтов-"Герой нашего времени"

 

Ну так вроде и фильм был и сериал .Экранизировали давно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы увидеть "Историка"(автор-Элизабет Костова). Мог бы получиться неплохой "блокбастер":D:D Может даже бы составил конкуренцию "Дракуле Брэма Стокера"(при надлежащей режиссуре и актерском составе)...Так что, буду ждать...:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде и фильм был и сериал .Экранизировали давно .

 

ну я не смотрела,вот и не знаю.и кстати,классная у тебя аватарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Муки и радости" Ирвинга Стоуна - прекрасно написанная книга про жизнь Микеланджело Буаноротти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Муки и радости" Ирвинга Стоуна - прекрасно написанная книга про жизнь Микеланджело Буаноротти...

 

Да, книга потрясающая, но на экранизацию бы не потянула. Если уложить её всю, столь длинная биография покажется утомительной на экране, а если не всю, не получится до конца передать все те муки и радости лишь в основных эпизодах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая замечательная книга Чингиза Абдулаева "Голубые ангелы". Мне кажется могла бы получиться классная экранизация.

 

(Кто читал тот поймёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" Сесилии Ахерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...