Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ёлки

Рекомендуемые сообщения

Гхм... Ну вот вроде не скажешь, что фильм совсем уж плох. Но такой нереальный разгул дебилизма! Абсолютно идиотические ситуации, реакции, образы. Даже для новогоднего кино это слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вывод -> сделано спустя рукава, не уважая зрителя -> попил бабла.

Вуаля.

Это из чего вывод то?

А можно я отвечу?

Сюжет идиотский, поскольку никто не стал бы выполнять такую просьбу как в реальности, так и в сказке, бог с ней с просьбой, но не доказала бы этим девочка, что президент ее отец, разве что в дурдоме это прокатило... В общем основная идея фильма высосана из пальца.

Шутки заезженные и не смешные, самая смешная шутка про то как сторож столик перепутал, это плагиат из какого то фильма.

Хеппи энд вообще похож похож на сказку "О рыбаке и рыбке", то бишь девочка по сути осталась у разбитого корыта... В общем в фильме нет ни сюжета, ни души, ни шуток нормальных.

Вывод -> сделано спустя рукава, не уважая зрителя -> попил бабла.

Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне фильм нормальный, да сюжет не много глуповат, но все равно после просмотра остлвляет приятное впечатление.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, Тимур посмотрел фильм "Заплати другому". Потом он решил, что в нашей стране под Оливье, хорошее настроение и много-много-много спиртного прокатит все, поэтому сценарий опять набросали за 3 мин., актеров набрали затертых и бездарных.

 

Тут много чего можно препарировать- начиная от кривляющихся детей(не всем быть Османтами, но не до такой же степени фальшивить), тупых и предсказуемых "поворотов сюжета"(это язык не поворачивается так именовать), заканчивая бездарной режессурой и мелочами вроде саунда.

 

и ведь я честно думала, что сейчас может быть конфета, оценка-то распологала на КП, обычно у наших фильмов не больше 2-ки, ну может второй Квартет И нарисовался, но то ли людям под спиртное хорошо пошло, что ли планка упала...

 

И кстати, точно такая же комедия под новый год выходила год или два назад, там еще играет слащавый актер из рекламы известной сотовой фирмы... Вот один в один, только промоутинг не такой яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я отвечу?

Сюжет идиотский, поскольку никто не стал бы выполнять такую просьбу как в реальности, так и в сказке, бог с ней с просьбой, но не доказала бы этим девочка, что президент ее отец, разве что в дурдоме это прокатило... В общем основная идея фильма высосана из пальца.

Шутки заезженные и не смешные, самая смешная шутка про то как сторож столик перепутал, это плагиат из какого то фильма.

Хеппи энд вообще похож похож на сказку "О рыбаке и рыбке", то бишь девочка по сути осталась у разбитого корыта... В общем в фильме нет ни сюжета, ни души, ни шуток нормальных.

 

Не согласен я, как раз только этим и доказала бы. А как ей еще было доказать что ее отец президент? И с какой стати по мнение детдомовцев если это не так, президент стал бы это фразу говорить? Совпадение слишком невероятное чтобы он сам ее в свою оечь включил.

Да и вообще не важно поверили они что ее отец президент или нет, важно что теперь ей не будет байкота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ей еще было доказать что ее отец президент?
А зачем ей вообще доказывать, что отец президент? Типа, для того, чтобы ее зауважали? Ну и что в итоге это ей даст? Она как жила без семьи, так без семьи и осталась.

 

И с какой стати по мнение детдомовцев если это не так, президент стал бы это фразу говорить? Совпадение слишком невероятное чтобы он сам ее в свою оечь включил.
Вот это вообще не имеет значения, поскольку именно доказательство, что ее папа президент и есть самая глупая идея, получив статус дочки президента, девочка еще больше запутывается... Поскольку, марку теперь надо поддерживать постоянно... Глупые сценаристы, поставили девочку в глупое положение, а в итоге довели это положение до идиотского. Это я даже не стал придираться к тому, что на самом деле, отец или не отец президент по сути не волновало никого. Там, девочка рисковала попасть в немилость к коллективу, так что сама история с папой всего лишь неудачная попытка скрыть реальную ситуацию, а на самом деле идею можно перефразировать так "Девочке надо было доказать, что она настолько крута, что может передать президенту сделать то то и то то". Вот по этому нету в фильме души. Герои фильма не способны к состраданию, они корыстны... за исключением тупого гостарбайтера, он потому и бескорыстен, что тупой, именно так выставили ситуацию создатели фильма, а следовательно бескорыстие, измазывается черной краской. Вспомните что говорит вор, когда передает сообщение дальше, он ведь там прекрасно пояснил почему он это делает, так вот именно по этому сообщение передают все. И напоминает это уже фразу "отправь это сообщение десяти друзьям и будет тебе счастье".

Да и вообще не важно поверили они что ее отец президент или нет, важно что теперь ей не будет байкота.
Завидую я вам, а байкот ей кто объявит? Коллектив детского дома? Но ведь избежать байкота, можно кучей способов, например найти родителей, найти друзей, но сценаристы выбрали гламурный вариант. Вы заметили, что у девочки друзей совсем нет? (Мальчик не в счет, он поклонник, а не друг, а дружба состояние взаимное) Ну в этот раз нет байкота будет в другой, ее поймали на слове, просто потому что хотели это сделать... По этому сама девочка, в руках сценариста выполняет роль презерватива, использовал и выбросил. Она тут используется как возможность обрести счастье... В общем фильм бездарный еще и потому, что над ним нельзя задумываться иначе досмотреть его будет сложно.

Основной минус данного режиссера в поговорке "Если ружье висит на стене- оно должно выстрелить", так вот у Бекмамбетова это ружье выстрелить обязано. А это грустно.

Изменено 06.01.2011 08:18 пользователем domovoy78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивления довольно хорошое, наивное кино с забавными шутками и с предсказуемыми сюжетными ходами(кроме последнего наверное), в общем нормальная позитивная новогодняя сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я вам, а байкот ей кто объявит? Коллектив детского дома? Но ведь избежать байкота, можно кучей способов, например найти родителей, найти друзей, но сценаристы выбрали гламурный вариант. Вы заметили, что у девочки друзей совсем нет? (Мальчик не в счет, он поклонник, а не друг, а дружба состояние взаимное) Ну в этот раз нет байкота будет в другой, ее поймали на слове, просто потому что хотели это сделать... По этому сама девочка, в руках сценариста выполняет роль презерватива, использовал и выбросил. Она тут используется как возможность обрести счастье... В общем фильм бездарный еще и потому, что над ним нельзя задумываться иначе досмотреть его будет сложно.

Основной минус данного режиссера в поговорке "Если ружье висит на стене- оно должно выстрелить", так вот у Бекмамбетова это ружье выстрелить обязано. А это грустно.

 

Бойкот ей уже объявил коллектив детского дома, не поверирв что она президентская дочка. И теперь чтобы из этого выпутаться ей надо было чтобы президент произнес эти слова. Все а что там дальше будет неизвестно - по разному может повернуться.

 

Насчет мальчика - в конце то их дружба стала вроде как взаимной. Они же даже обънялись и она что-то такое сказала ему, что она виновата перед ним, что не замечала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкот ей уже объявил коллектив детского дома, не поверирв что она президентская дочка. И теперь чтобы из этого выпутаться ей надо было чтобы президент произнес эти слова. Все а что там дальше будет неизвестно - по разному может повернуться.

 

Вот в том, то и дело, что по разному, а должно быть хорошо- если фильм добрый и хороший, важно другое, сценаристы оставили девочку в новый год без подарка...

А ведь могли бы и придумать что нибудь по лучше, это же в их силах. Но сценаристам плевать как на героиню так и на зрителей, зачем что то выдумывать? Зритель и так проглотит, ведь ему тоже наплевать на саму судьбу девочки, моло ли таких девочек в России, правда? Зачем переживать о дальнейшей судьбе героини, фильм кончился, все получили свою порцию идеотских шуток, получили и забыли...

Насчет мальчика - в конце то их дружба стала вроде как взаимной. Они же даже обънялись и она что-то такое сказала ему, что она виновата перед ним, что не замечала его.
Ну правильно, девочка вышла из сиюминутного критического положения, мальчик теперь "крут" в ее глазах, она благодарна ему, но к дружбе это не имеет никакого отношения... Без души дружба, не дружба... А души нет ни у одного героя фильма, в том числе и у самой девочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том, то и дело, что по разному, а должно быть хорошо- если фильм добрый и хороший, важно другое, сценаристы оставили девочку в новый год без подарка...

А ведь могли бы и придумать что нибудь по лучше, это же в их силах. Но сценаристам плевать как на героиню так и на зрителей, зачем что то выдумывать? Зритель и так проглотит, ведь ему тоже наплевать на саму судьбу девочки, моло ли таких девочек в России, правда? Зачем переживать о дальнейшей судьбе героини, фильм кончился, все получили свою порцию идеотских шуток, получили и забыли...

Ну правильно, девочка вышла из сиюминутного критического положения, мальчик теперь "крут" в ее глазах, она благодарна ему, но к дружбе это не имеет никакого отношения... Без души дружба, не дружба... А души нет ни у одного героя фильма, в том числе и у самой девочки...

 

Я с вами не согласен. Душа есть у всех героев фильма и прежде всего у мальчика с девушкой.

И если вы вспомните она сказала, что виновата перед ним еще до выступления президента и потому то что он "крут" тут совершенно не причем.

И если думать о дальнейшей судьбе героев, я думаю что они остануться друзьями на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы вспомните она сказала, что виновата перед ним еще до выступления президента и потому то что он "крут" тут совершенно не причем.

Так она и сказать это могла в том числе из корыстных побуждений, сейчас будет выступление президента, сейчас все узнают, что она соврала и отвернутся от нее, и она понимает, что только этот мальчик- шанс не остаться одной, конечно могло быть и иначе, подругому можно было расценить, например то, что она поняла бы,что мальчик ее настоящий друг, но учитывая все что создатели фильма рассказали о девушке и ее поведении по отношению к мальчику, она бы не стала слушать речь президента, поскольку для нее скажет он или нет ту фразу потеряла бы смысл, найти родного и близкого человека для ребенка не знающего родительского тепла куда важнее, чем эта глупая фраза. И именно момент со стулом и надписью на который она села, говорит зрителю, не нужен ей этот мальчик, она так и осталась одна, а следовательно ее извинения- простая корысть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и сказать это могла в том числе из корыстных побуждений, сейчас будет выступление президента, сейчас все узнают, что она соврала и отвернутся от нее, и она понимает, что только этот мальчик- шанс не остаться одной, конечно могло быть и иначе, подругому можно было расценить, например то, что она поняла бы,что мальчик ее настоящий друг, но учитывая все что создатели фильма рассказали о девушке и ее поведении по отношению к мальчику, она бы не стала слушать речь президента, поскольку для нее скажет он или нет ту фразу потеряла бы смысл, найти родного и близкого человека для ребенка не знающего родительского тепла куда важнее, чем эта глупая фраза. И именно момент со стулом и надписью на который она села, говорит зрителю, не нужен ей этот мальчик, она так и осталась одна, а следовательно ее извинения- простая корысть.

 

Не понимаете вы простых человеческих чувств - везде корысть ищите. А ее там и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корысть- тоже простое человеческое чувство, я ни в чем девочку не обвиняю, я обвиняю сценариста и режиссера за то, что они создали фильм в котором корысть искать не надо, она видна из поведения всех героев, ни одного поступка по велению души, все исходя из этих користных побуждений. В общем, какой режиссер такой и фильм, вся разница в том, что вы просто не хотите анализировать поступки героев, для вас это не важно, важен результат, достижение какой то цели и не важны сами герои, а мне интересны люди, причины их поступков. По этому вам фильм понравился, а мне нет, поскольку всмысле причин поступков фильм совершенно пустой и бессмысленный, как и основная идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корысть- тоже простое человеческое чувство, я ни в чем девочку не обвиняю, я обвиняю сценариста и режиссера за то, что они создали фильм в котором корысть искать не надо, она видна из поведения всех героев, ни одного поступка по велению души, все исходя из этих користных побуждений. В общем, какой режиссер такой и фильм, вся разница в том, что вы просто не хотите анализировать поступки героев, для вас это не важно, важен результат, достижение какой то цели и не важны сами герои, а мне интересны люди, причины их поступков. По этому вам фильм понравился, а мне нет, поскольку всмысле причин поступков фильм совершенно пустой и бессмысленный, как и основная идея.

 

Да что ж Вы так серьёзно к фильму-то относитесь? Это просто наивный фильмец, созданный для просмотра под оливье. Это же Вам не "Маллхолланд Драйв", в конце концов, проще будьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вы так серьёзно к фильму-то относитесь? Это просто наивный фильмец, созданный для просмотра под оливье. Это же Вам не "Маллхолланд Драйв", в конце концов, проще будьте!
Да куда уж проще))). Если я начну придираться сложнее к фильму то тогда он не просто тупым окажется, а еще и социально опасным))). Просто досадно, что люди над фильмами думать разучились... Фильмец не наивный, а именно глупый, чувствуете разницу? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого одно только упоминание фамилии Бемамбетова вызывает рвотные позывы, "Елки" - самый что ни на есть лучший новогодний подарок, о котором только можно было мечтать. Ведь фильм - сплошной набор несуразностей, к каждой из которых можно прикопаться, даже заранее не накручивая себя мыслью "мне точно не понравится, ведь это Бекмамбетов".

 

Здесь и так многим опостылевшая "скрытая" реклама, что есть самый главный аргумент, когда кому-нибудь хочется послать лучи поноса в режиссера. И сюжет то из области фантастики, ведь "так не бывает" © И спуск на лыжах и сноуборде в подъезде - откровенный бред. Сюда же можно было бы отнести и потасовку в самолете, но тот факт, что все это не более чем фантазии Урганта, ту бредовую ситуацию все же можно не засчитывать в минусы фильму. Благо, на этом они не заканчиваются, особенно если есть жгучее желание обосрать!

 

Все действия происходят так, что для задействованных в них лиц обязательно закончатся наилучшим образом. Особо занудствующие не забудут поворчать на тему того, что всяких придурков, катающихся на лыжах (и сноуборде, конечно!) по подъездам и сбивающих ни в чем неповинных бабулек, в фильме показывают, а вот на нормальных людей времени найти не могли. Моралисты заведут волынку, что если фильм и может чему-то научить, то только плохому - ведь вы только присмотритесь, какие у нас здесь "герои"! Девочка, из-за которой и начался весь сыр-бор - отъявленная лгунья! Не отстает от нее и какой-то парень из Казани, который врет девушке, дабы добиться ее расположения, а она, в свою очередь, тоже далеко не ангел, несмотря на ангельское же личико. Кругом ложь - ну не безобразие ли? Но, знаете, осуждать подобные ситуации, от досады качая головой, может, на мой взгляд, только самый бескорыстный человек или безгрешный монах, на худой конец. Есть такие среди читающих данные строки? Да что-то сомневаюсь.

 

Но ведь это еще далеко не все! Будучи ярым противником Бекмамбетова, можно еще так все закрутить, что даже националистические нотки усмотреть. Ведь, право же - вы только поглядите: в снятом казахом фильме таджики представлены не иначе как агнцами божьими! В то время как русские все сплошь в недостатках. Не говоря уж о том, что у нас в стране, оказывается, наряду с аварийками (после Дозоров) теперь крутыми тачками стали еще и пожарные машины, с легкостью преодолевающие 200 км по заснеженной дороге меньше, чем за два часа. Да и до нашего Президента та самая цепочка шести рукопожатий так и не до шла, так что в калининградском детдоме смотрели ту же запись, что и вся страна до этого, а потому уважаемый Дмитрий Анатольевич ну никак не мог увидеть надпись "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай", которую один из таджиков так старательно выводил на снегу возле стен Кремля за пару часов до Нового Года. А я, как житель славного города Екатеринбурга, в свою очередь могу подкинуть в кучу вываливаемого на фильм говна свою порцию, заметив, что чего это как Екатеринбург - так сразу история про мента и бандюгана.

 

Но, несмотря на все это, мне кино понравилось. Все то, что можно расценивать в минус фильму, я заметил. Но то ли новогоднее настроение всему виной, то ли "Елки" и правда кино неплохое, но те неполные полтора часа, что оно идет, пролетели незаметно, подарив массу положительных эмоций. Фильм - сказка, в которой даже самая невероятная мечта сбывается. А так ли плохо мечтать? Можно, правда, усмотреть в этом очередной минус картины, ведь сами ее герои для исполнения своих мечт, по сути, и пальцем не пошевелили - всё само к ним приходило на блюдечке с голубой каемочкой. Но стоит ли так исходить негативом, когда есть возможность получить удовольствие от просмотра, лишь приняв на время предложенные правила игры? Ах да, кино ведь снималось с единственной целью - срубить деньжат. Но только ли с этой целью? Скоро выходит "Самый лучший фильм 3" - вот где действительно все ради бабла намечается. Как и полнометражная "Наша Раша", "ЛОпуХИ" и тому подобные. И, чем черт не шутит, возможно, в будущем нас ожидают такие шедевры, как полнометражные "Универ", "Счастливы вместе" и -о ужас! - "Дом 2". А "Елки" все же по уровню исполнения на пару ступенек выше данных высеров канала ТНТ.

 

Вот только жаль, что не нашлось в фильме места сцене, в которой Таджик Джимми таки нагнал бы сотрудника аппарата президента и отдал бы ему свой поднос Макдональдса в качестве извинения за то, что так бесцеремонно испортил человеку перекус. И в ситуации между героями Урганта и Светлакова сразу становится понятно, что к чему.

 

А кино все равно неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, несмотря на все это, мне кино понравилось. Все то, что можно расценивать в минус фильму, я заметил. Но то ли новогоднее настроение всему виной, то ли "Елки" и правда кино неплохое, но те неполные полтора часа, что оно идет, пролетели незаметно, подарив массу положительных эмоций.
Минус на минус, в некоторых случаях дает плюс ;-) По моему, ваш пост на много лучше самого фильма, но все же мне тоже не совсем понятно, если почти полностью фильм по вашему плохой, то почему же фильм понравился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же мне тоже не совсем понятно, если почти полностью фильм по вашему плохой, то почему же фильм понравился?

По-моему, фильм как раз-таки неплохой :) Но при желании и "Зеленую милю" (к примеру) можно с говном смешать - было бы желание, сорри за тавтологию. Впрочем, я никогда не был ярым проитивником фильмов Бекмамбетова, потому и "Елки" смотрел без всякой предвзятости. И если я замечаю в том или ином фильме такие ситуации или моменты, которые при определенном угле можно расценивать в минус данному фильму, это еще вовсе не значит, что кино мне не понравится. Потому что, и об этом я уже писал, когда оставлял свое мнение в теме нового Трона, порой фильмы посто нравятся, несмотря на, казалось бы, видимые невооруженным глазом недостатки. Вот и все. "Джоконду" да Винчи могут хоть сто раз назвать шедевром искусства, но если для меня она не более чем очередной портрет какой-то там девицы, то таковой она для меня и останется, несмотря на объективную шедевральность оной. Все в нашем мире подчинено imho :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто смотрит "Самые худшие фильмы", да сериалы по НТВ возможно.

 

:unsure:

Я вообще телевизор не смотрю.Так что ни-ни!

Если взять русские фильмы,вышедшие за последние лет 5-6,то 95% из них я бы точно пересматривать не стала.

Ну если конечно Вы имеете в виду классику русского жанра,то я промолчу.Потому что старые фильмы у нас действительно достойны высоких оценок.А все то,что вышло за последнее время..уж простите.Сколько людей,столько и мнений.И не каждому эти "новинки" по душе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все то,что вышло за последнее время..уж простите.Сколько людей,столько и мнений.И не каждому эти "новинки" по душе;)

Вы смотрите только русские фильмы, делающиеся для массового зрителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж проще))). Если я начну придираться сложнее к фильму то тогда он не просто тупым окажется, а еще и социально опасным))). Просто досадно, что люди над фильмами думать разучились... Фильмец не наивный, а именно глупый, чувствуете разницу? )))

 

Ну хорошо, что есть те. кто умеют думать... Знаете, люди не разучились думать над фильмами, просто некоторые потеряли способность ловить кайф от новогодних фильмов. Мы же тут не драму века обсуждаем. а наивное кинцо, посмотрел и забыл, так чего придираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите только русские фильмы, делающиеся для массового зрителя?

 

Видимо,да!

Я не слишком патриотично отношусь к фильмам русского производства.Поэтому просматриваю то,что смогу.Не спорю,может быть есть русские фильмы,о существовании которых я даже не догадываюсь.Это только ничто не меняет.

Просветите же меня к шедеврам русского кинематографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто некоторые потеряли способность ловить кайф от новогодних фильмов.
Елки, далек от понятия новогодний, посколку новогоднее настроение не передает, соответственно и кайфа, как от новогоднего фильма не больше, чем обычном неновогоднем фильме.

Мы же тут не драму века обсуждаем. а наивное кинцо, посмотрел и забыл, так чего придираться?
Посмотрел и забыл, это пожалуй самая верная оценка фильма, только вот ощущение что тебя надурили, отняв твое время и деньги куда девать?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,да!

Я не слишком патриотично отношусь к фильмам русского производства.Поэтому просматриваю то,что смогу.Не спорю,может быть есть русские фильмы,о существовании которых я даже не догадываюсь.Это только ничто не меняет.

Просветите же меня к шедеврам русского кинематографа!

Ну если такие фамилии, как Звягинцев, да Учитель вам ничего не говорят, то просвещать надо будет долго, весьма долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такие фамилии, как Звягинцев, да Учитель вам ничего не говорят, то просвещать надо будет долго, весьма долго.

 

Ух,я не на столько безнадежна,как мне показалось.Я знаю эти фамилии,и более того,смотрела фильм "Возвращение",который имеет многочисленное число наград.

Наш спор окончен?

Я же не смела все под одну гребенку,сказав что РУССКИЕ фильмы-извините меня!Некоторые пересмотреть можно.Но под некоторыми я не имела в виду всяких "Гитлер Капутов" и "Самых фееричных фильмов".Так что прошу простить,раз не допоняли друг друга,ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...