Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тельма и Луиза (Thelma & Louise)

Рекомендуемые сообщения

дружок-рар, почему ты так не любишь когда в фильме женщины не любят мужчин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дружок-рар, почему ты так не любишь когда в фильме женщины не любят мужчин?

 

Потому что я убежденный противник сексизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я убежденный противник сексизма.

 

Тут больше феминизм, чем сексизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше феминизм, чем сексизм

 

Феминизм это и есть сексизм, не будьте наивными. И более того - другого по-настоящему серьезного сексизма в Европе и Америке - нет.

250px-Femines_XL.jpg.8d99cc2837f3e1bfaf81ef6213c437e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм это и есть сексизм, не будьте наивными. И более того - другого по-настоящему серьезного сексизма в Европе и Америке - нет.

 

Много вы про феминизм знаете, я смотрю. Тоже мне знаток нашелся. Зачем языком чесать, не понимая вообще о чем речь.:redface: А сексизмом как раз ваши сообщения попахивают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вы про феминизм знаете' date=' я смотрю. Тоже мне знаток нашелся. Зачем языком чесать, не понимая вообще о чем речь.:redface: А сексизмом как раз ваши сообщения попахивают;)[/quote']

Нет-с, я понимаю, о чем идет речь.

 

Ни разу в жизни не произнес АБСОЛЮТНО НИЧЕГО сексистского.

 

И давайте не обсуждать в этой теме САМ феминизм или сексизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-с, я понимаю, о чем идет речь.

Не похоже, не похоже. Хотя бы на вики для начала зайдите, чисто в общеобразовательных целях.

Ни разу в жизни не произнес АБСОЛЮТНО НИЧЕГО сексистского.

Это только вы так думаете. А звучит то, что вы произносите, как раз весьма посексистски.

И давайте не обсуждать в этой теме САМ феминизм или сексизм.

Во-первых, вы сами начали.

Во-вторых, фильм вообще не об этом, вот вообще. И если вы увидели фильм именно с этой стороны... ну в общем из той серии "у кого что болит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, не похоже. Хотя бы на вики для начала зайдите, чисто в общеобразовательных целях.

 

Я на этой вики (педии) - видный участник проекта Феминизм. Чтобы вы были в курсе.

 

Но раз вам так важно то, что в нашей русской вики (заметьте, в английской все несколько иначе) - пожалста

 

Американский анархист, сюрреалист и исследователь теории заговора Роберт Антон Уилсон в своей работе «Андрофобия» заявляет, что если в некоторых феминистских сочинениях заменить слова «мужчина» и «женщина» на, соответственно, «чернокожие» и «белые», то в результате эти произведения будут звучать как пропаганда расизма.

 

Что ж я такого сексистского произнес? А?...

 

А по поводу фильма - я его не посмотрел до сих пор, т.к. переживаю, вдруг придется разочароваться в Скотте.

 

 

фильм вообще не об этом' date=' вот вообще. И если вы увидели фильм именно с этой стороны... ну в общем из той серии "у кого что болит".[/quote']

 

Почему у "не сексисток-феминисток" фильм, в котором женщины УБИВАЮТ (именно убивают!!!) мужчин - фильм культовый?

 

Да потому, потому что, потому что потому

А точнее не ответить...

А точнее не ответить никому!

Изменено 10.11.2011 20:10 пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у "не сексисток-феминисток" фильм, в котором женщины УБИВАЮТ (именно убивают!!!) мужчин - фильм культовый?

 

А Вы думаете фильм любят исключительно за убийство мужчин, и больше никаких достоинств у него нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз вам так важно то, что в нашей русской вики (заметьте, в английской все несколько иначе) - пожалста

 

Из всей статьи вы таки уцепили хоть что-то подходящее вашей темной теории, но увы, это всего лишь цитата какого-то сюрреалиста, которого возможно когда-то обидела женщина (а может он и вовсе был женоненавистником).

На счет сравнения с рассизмом - вообще бред. Феминизм скорее сравним именно с борьбой с рассизмом - то же самое только в другом контексте.

 

А по поводу фильма - я его не посмотрел до сих пор, т.к. переживаю, вдруг придется разочароваться в Скотте.

О чем вообще тогда весь этот сыр-бор, если вы даже не знаете сами, о чем спорите?

Это убийство после просмотра одно из последних, что вспоминается из фильма. Это всего лишь курок, отправная точку, задавшая остальной маршрут. Не больше.

 

Почему у "не сексисток-феминисток" фильм, в котором женщины УБИВАЮТ (именно убивают!!!) мужчин - фильм культовый?

Т.е. фильмы, в которых мужики убивают женщин - это норм, а вот наоборот - сексизм? Вы вообще понимаете как эта фраза со стороны смотрится? А говорите в жизни ничего подобного не говорили...

 

П.С. говорите, видный участник? Это же что, завтра можно ожидать новую переписанную статью о феминизме на Вики? lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете фильм любят исключительно за убийство мужчин, и больше никаких достоинств у него нет?)

Я имею в виду культовость. Культовость у этого фильма только у феминисток. Вряд ли конкретно "феминистки и больше никто" увидели у фильма охрененные достоинства кроме как убийства мужчин.

 

А другая аудитория... Среди нее фильм не культовый.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей статьи вы таки уцепили хоть что-то подходящее вашей темной теории, но увы, это всего лишь цитата какого-то сюрреалиста, которого возможно когда-то обидела женщина (а может он и вовсе был женоненавистником).

На счет сравнения с рассизмом - вообще бред. Феминизм скорее сравним именно с борьбой с рассизмом - то же самое только в другом контексте.

 

 

О чем вообще тогда весь этот сыр бор, если вы даже не знаете сами, о чем спорите?

Это убийство после просмотра одно из последних, что вспоминается из фильма. Это всего лишь курок, отправная точку, задавшая остальной маршрут. Не больше.

 

 

Т.е. фильмы, в которых мужики убивают женщин - это норм, а вот наоборот - сексизм? Вы вообще понимаете как эта фраза со стороны смотрится? А говорите в жизни ничего подобного не говорили...

 

П.С. говорите, активный участник? Это же что, завтра можно ожидать новую переписанную статью о феминизме на Вики? lol

 

Отвечаю по порядку.

Из статьи - я уцепил, да, то самое. Через пару лет статья будет больше. Но статья ссылается на этот сайт, а там есть над чем задуматься.

 

Определение феминизма в рувики абсурдно. Читаем:

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам (т. е. только им, ибо у мужчин ее нет!!!) всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

 

Но мужчины как минимум тоже сильно дискриминированы, как ни крути, иначе бы не появилось такого движения, как маскулизм.

 

Т.е. фильмы, в которых мужики убивают женщин - это норм, а вот наоборот - сексизм?

 

Разве я когда-то хвалил фильмы, где убийство мужчиной женщины (за то что она женщина, естественно!) представляется в положительном свете? Да и не видел я таких фильмов. Может, назовете парочку? Честно говорю - искал, копался - не нашел.

 

П.С. говорите, активный участник? Это же что, завтра можно ожидать новую переписанную статью о феминизме на Вики? lol

 

Почему именно "завтра"? Но в будущем ждите, и ближайшем. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение феминизма в рувики абсурдно. Читаем:

 

Но мужчины как минимум тоже сильно дискриминированы, как ни крути, иначе бы не появилось такого движения, как маскулизм.

 

Ой какой беспордонный троллинг:eek:

Я поняла, вы будете прикрываться любыми глупостями, лишь бы что-то сказать. (самое забавное, что себя сексистом не признаете).

 

Разве я когда-то хвалил фильмы, где убийство мужчиной женщины (за то что она женщина, естественно!) представляется в положительном свете? Да и не видел я таких фильмов. Может, назовете парочку? Честно говорю - искал, копался - не нашел.

Ну это вытекло из вашей же фразы. Вы же возмутились, что фильм, где присутсвует убийство мужчины, для многих стал культовым (кстати, культовым он стал вовсе не поэтому, это так на заметку. Да и вряд ли вы даже в этой темке найдете мнение, которое хоть как-то намекает на то, вы, анверное, единственный, кто прикопался к этому). И опять же, да посмотрите вы вначале фильм, а потом рассуждайте! Вы же даже не знаете за что его убили.

 

Почему именно "завтра"? Но в будущем ждите, и ближайшем. :tongue:

Какая печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой беспордонный троллинг:eek:

Я поняла, вы будете прикрываться любыми глупостями, лишь бы что-то сказать. (самое забавное, что себя сексистом не признаете).

Если вы меня сексистом называете - то это вы троллите.

Ибо я не произнес ни одной реплики, в которой один пол поставил ниже другого.

Нет, че это я выслушиваю каких-то непойми кого, кто меня еще сексистом называет!

Изменено 10.11.2011 22:06 пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду культовость. Культовость у этого фильма только у феминисток. Вряд ли конкретно "феминистки и больше никто" увидели у фильма охрененные достоинства кроме как убийства мужчин.

 

Ну конечно же, феминистки - это же тупые ублюдки (как, кстати, сказать это слово в женском роде? вот блин, еще один пример сексизма в языке :biggrin:), которые увидели, как в фильме женщины убивают мужика и сразу пришли в дикий восторг? Они, наверное, даже дальше смотреть не стали, да? А рассмотреть в этом фильме что-то еще они по определению не способны ;)

 

Я в какой-то степени согласна с Вами, что сексизм и феминизм - это две стороны одной медали, хотя абсолютной параллели проводить, конечно, нельзя, но Вы это понятие слишком утрируете.

 

И к тому же, с чего Вы взяли, что убийство мужчин в фильме трактуется как правильный поступок? Вы вообще знаете хоть, чем фильм кончается?

 

 

 

Определение феминизма в рувики абсурдно. Читаем:

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам (т. е. только им, ибо у мужчин ее нет!!!) всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

 

То есть Вы будете спорить, что исторически у женщин меньше прав, у мужчин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же, с чего Вы взяли, что убийство мужчин в фильме трактуется как правильный поступок? Вы вообще знаете хоть, чем фильм кончается?

 

 

То есть Вы будете спорить, что исторически у женщин меньше прав, у мужчин? :)

 

Знаю примерно, чем кончается.

 

Исторически было меньше прав, но, тем не менее, меньше обязанностей. В наше время прав побольше, а обязанностей еще меньше (если уж говорить честно, законом данных обязанностей для женщин совсем нет).

 

(В общем приступаю к просмотру, уговорили, придется наверное и в Скотте разочароваться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически было меньше прав, но, тем не менее, меньше обязанностей.

 

О нет, Вы не сексист, ну нисколечко! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сексист

Именно так-с, сударыня.

Мне почему-то кажется, что обязанность по закону и моральный долг - вещи все-таки разные. У мужчин и то и другое всегда было, у женщин только второе.:( А в последнее время женщины и от второго избавились.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружок-рар, знаете, не смотрите фильм "Тельма и Луиза", Вы и так живете в страшном мире, а после просмотра он станет еще хуже ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружок-рар, знаете, не смотрите фильм "Тельма и Луиза", Вы и так живете в страшном мире, а после просмотра он станет еще хуже ;)

1 половину уж отсмотрел. И вторую интересно. Да и ничего страшного, опасности не пугают. В конце концов, никто мне не мешает выучиться на режиссера и снять мужскую версию этого фильма. Стоп, ее уже сняли, "Бойцовский клуб" называется. Ну тогда чего волноваться?...

 

Жалко Тельму стало. Три злых мужика рядом - один муж, орет на нее, другой ковбой, ворюга, третий - это Луиза, тоже орет, пол, правда, у нее женский, но и только. Воспитание мужское, интонации мужские. Тельма ей не подруга, а жена в притеснении. В общем, Луизу надо было Брюсу Уиллису играть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!

Считаю его лучшим в своем жанре.

Немного непонятны споры по поводу некого феминизма. Если начать копать в пустыне, и копать достаточно долго, то конечно же вы найдете воду.

С одной стороны, сюжет конечно же знаком, но с другой стороны, не так уж и много фильмов, где героини попадают в подобные ситуации. Мне лично фильм кажется очень правдоподобным. Таких ситуаций в жизни полно. Вот только кино о них снять нельзя так красиво, как снял Ридли, все равно не получится, да и надо ли это. Фильм есть, и это прекрасно.

А о марали, убила бы-не убила. Знаете, если бы в нашей стране было бы разрешено свободное ношение огнестрельного оружия, я бы его всегда с собой носила. Понятно, что наши придурки перестреляли бы друг друга, но кто-то бы остался. И вот тогда, каждый бы задумался, стоит ли лезть какой-то даме под юбку или нет, а вдруг у нее там ствол сорок пятого калибра. Что до меня, я в подобной ситуации не стала бы стрелять чтобы убить, я стреляла бы чтобы проучить, в коленные чашечки, в локоток, чтоб потом всю жизнь вспоминал, кому он предложил что-то там пос...ть.

И по поводу якобы придурочных мужиков, окружавших героинь, там ведь не все придурки, а через одного. Вот Кейтель, он ведь даже не видел их, а пытался им помочь, Мэдсен вообще красавчик, руку и сердце предложил, ну кто еще... ах да, старик, что шляпу за побрякушки отдал, тоже довольно мил.

А вообще если Серьезно, то фильм очень Серьезный. Вот если считать отправной точкой сюжета сам выстрел, то как стоило поступить Тельме и Луизе? Понятно что мало кто сразу же поперся бы в полицию с надеждой на понимание и снисхождение, мол так вышло "он сам пришел". В горячке каждый бы рванул с места, а потом кагда горячка прошла, наступило осознание. Осознание привело к мысли, что мы пока на свободе и ничто не препятствует нам двигаться дальше. Ведь жизнь за решеткой не так уж и прекрасна. Так вперед, в Мексику, где нас ждут коктейли "Маргарита". Ну а чем дальше, тем больше дров. Ведь в какой-то момент Луиза осознала, что мажет и стоило сдаться, и может все наладилось бы, а теперь уже поздно, назад пути нет.

И пройдя через все это, они принимают фатальное решение. Посмотрев этот фильм уже не один десяток раз, я пришла к мнению что именно так они и должны были поступить. И не потому что не хотели за решетку (хотя и по этому тоже), а потому, что всеже осознавали в каком дерьме они оказались по своей же собственной беспечности. Вот так, пара придурков может кардинально изменить мир женщины, и наоборот, попадись им в тот злосчастный вечер нормальный парень, Тельма возможно бросила бы своего инфантильного мужа, а Луиза жила бы счастливо гражданским браком с Мэдсеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пройдя через все это, они принимают фатальное решение. Посмотрев этот фильм уже не один десяток раз, я пришла к мнению что именно так они и должны были поступить. И не потому что не хотели за решетку (хотя и по этому тоже), а потому, что всеже осознавали в каком дерьме они оказались по своей же собственной беспечности. Вот так, пара придурков может кардинально изменить мир женщины, и наоборот, попадись им в тот злосчастный вечер нормальный парень, Тельма возможно бросила бы своего инфантильного мужа, а Луиза жила бы счастливо гражданским браком с Мэдсеном.

Да, вроде бы как мораль фильма в том, что в том, что случилось с Тельмой и Луизой виноваты все мужики, которые были в их жизни, а не конкретно тот урод из бара. Этот урод был просто последней каплей) Поэтому фильм собственно и считается феминистским))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, ну это вообще какой то фильм ужасов!!! Весь фильм эти психопатки ездили по пустыне, и убивали, убивали, убивали, потом грабили, издевались над людьми, и т д...

 

Был очень рад, когда они эскортировались на тот свет, на 2 проблемы в мире стало меньше!!!!

 

Еще понравился сексуальный маньяк, он так правдоподобно изображал одержимость насилием, орал, избивал бабу, у него даже пена изо рта пошла!!!

 

А так вполне себе обычная фильма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вполне себе обычная фильма!!!

 

Серьёзно? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, ну это вообще какой то фильм ужасов!!! Весь фильм эти психопатки ездили по пустыне, и убивали, убивали, убивали, потом грабили, издевались над людьми, и т д...

 

Напомните, кого они там "убивали, убивали, убивали")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...