Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Рекомендуемые сообщения

не плохо было бы Педро открыть еще какого нибудь яркого латиноамериканского актера

 

Но гораздо лучше ему было взять актера, с которым они когда-то звездили, и через столько лет еще раз позвездить. Любители Альмодовара вряд ли будут против его "воссоединения" с Бандерасом. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2309895
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не Бандереса назвала банальным, а выбор Альмодовара, и весь смысл моих слов сводился к тому, что не плохо было бы Педро открыть еще какого нибудь яркого латиноамериканского актера, вот так.

 

Хорошо, тогда давайте вспомним, сколько лет Альмадовар и Бандерас не работали вместе. Много ведь, правда? Бандерас уже давно крутится сам по себе, а Альмадовар наоткрывал ярких латиноамериканских актеров выше крыши. Почему бы не вернутся к истокам, в конце-то концов, поклонники такое только одобрять должны ;)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2309915
Поделиться на другие сайты

Канн–2011. Педро Альмодовар: «Сейчас я люблю триллеры» Обратите внимание, что там очень подробно описан сюжет, ну вдруг кто не захочет знать все наперед)))

Премьера фильма «Кожа, в которой я живу» показала, что Педро Альмодовар находится в отличной форме, а возвращение Антонио Бандераса к взрастившему его режиссеру стало чуть ли не триумфальным. Роль пластического хирурга, мнящего себя богом, называют лучшей в карьере актера.
Такое не может не радовать!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2327540
Поделиться на другие сайты

"С меньшей вероятностью, но тоже можно прочить награды криминальной мелодраме Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу", поставленной по роману Тьерри Жонке. Испанский режиссер с помощью Жан-Поля Готье превзошел самого себя по элегантному буйству дизайна и костюмов, вновь, после долгой паузы, дал выразительную роль Антонио Бандерасу и нашел новый поворот любимой темы транссексуальности, соединив ее с чудесами пластической хирургии. Энергичный сюжет держит в напряжении до последнего кадра, в отличие от предыдущей, довольно вымученной работы режиссера "Разорванные объятия". Жестокость, которой так много пролилось с экранов Каннского фестиваля, здесь приобретает даже не психологическую, а философскую форму: каждый из героев терпит наказание за свои грехи, но при этом каждый получает то, чего он, в сущности, хотел.

 

Единственное "но", которое можно предъявить "Коже",— в ней чуть больше, чем обычно, литературности, меньше чувственности и хулиганского юмора. Альмодовар давно уже не "анфан террибль", а почтенный классик."

 

http://www.kommersant.ru/doc/1643491

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2327547
Поделиться на другие сайты

Думала, что будет чувственно и иронично (как в ранних фильмах Альмодовара и Бандераса). Жаль, если кино не такое.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2327712
Поделиться на другие сайты

я прямо в расстроистве, ждать его еще так долго....

в спб сейчас проходит кинофорум и открывался он как раз этим творением, жаль, что простым людям на него было не попасть...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2431250
Поделиться на другие сайты

Первый ролик не вечатлил,не цепляет.Не зная я кто у руля картины и в жизни бы смотреть не стал.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2432004
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару фрагментов из фильма. Что-то получается не совсем как я ожидала, особенно удивил меня ролик, где парня водой окатывают. Странно как-то.

Странно, что Педро снял подобный фильм, не в его это стиле.

Ладно, не буду пока делать выводы, в любом случае дождусь фильма.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2441738
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2456391
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2469419
Поделиться на другие сайты

 

А мне понравилось. Красиво. И судя по трейлеру, типичный Альмодовар. И Бандерас хорош, кста. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2469450
Поделиться на другие сайты

 

Быстрее бы его уже выпустили, очень интригующе, хотя по трейлерам практически всю эту интригу и показали.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2469478
Поделиться на другие сайты

Быстрее бы его уже выпустили' date=' очень интригующе, хотя по трейлерам практически всю эту интригу и показали.[/quote']

Альмадовар тот режиссер ,сюжет фильмов которых ты можешь знать до премьеры,а после просмотра понять ,что фильм то совсем о другом. Поэтому я за это не переживаю

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2469497
Поделиться на другие сайты

Альмадовар тот режиссер ,сюжет фильмов которых ты можешь знать до премьеры,а после просмотра понять ,что фильм то совсем о другом. Поэтому я за это не переживаю

 

Есть такое, конечно, но все равно я, пожалуй, постараюсь воздержаться от просмотра дальнейших роликов. Чем меньше, тем интереснее =)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2469504
Поделиться на другие сайты

Просьба: кто может поделиться с книгой, напишите ЛЧ.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2508416
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам скажу, если Альмадовар не сильно изменил сюжет книги, то кино выйдет по-хорошему чокнутое, напряженное и где-то даже шокирующее. Будем смотреть-с.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2514669
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2564300
Поделиться на другие сайты

Радует если реально так дело обстоит.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2564475
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2581991
Поделиться на другие сайты

Разумеется, определяющим фактором при выборе данной ленты стало участие в ней товарища Бандераса на главной роли и дона Педро в кресле режиссёра:). Сегодня иду на просмотр.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2583176
Поделиться на другие сайты

Каковы первые впечатления от просмотра?... Самые положительные! Надо заметить, что лично для меня этот фильм стал первым в обширной фильмографии Альмодовара, а посему я, скажем так, не слишком был знаком с этим режиссёром.. Тем не менее..., фильм впечатляет!:), хотя, честно говоря, от просмотренного ранее трейлера я был не в восторге, что впрочем лишний раз подтвердило правило - не всегда можно судить по фильму о трейлере. Быть может, сюжет и малость заезжан, не знаю, но, по крайней мере, для Бандераса данная роль подошла идеально - давно я его не видел в роли эдакого "злого гения"))) Даже интимные сцены сняты со вкусом - сразу видно, что кино снимал европеец.. Америкосы перевенули бы всё с ног на голову... И, конечно же, один балл я добавляю за прекрасный саундтрек - оный отлично передаёт мрачную атмосферу всего фильма. В итоге получаем крепкую 9-ку.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2584304
Поделиться на другие сайты

а-атличный Альмодовар) все в кино!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2584434
Поделиться на другие сайты

Пропитанный авторским гротеском захватывающий нео-нуар. Не смотря на то, что мотивы главного героя не понятны, а развязка возможно предсказуема, это интересное кино, полное самоцитирования и бьющее по нервам.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2585961
Поделиться на другие сайты

Альмадовар красава, ибо такого пинка классическое латиноамериканское мыло не получало уже очень давно. Даже бог с ним, что Бандераса все переигрывают и у него по сути дела самый шаблонный образ, а чувство юмора Альмадовара уже давно перевалило за рамки приличия, главное, что в целом все это неимоверно доставляет.

 

После сцены "Мама, я Винсенте" тихо начала сползать под кресла, но не успела, ибо начались финальные титры.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2586630
Поделиться на другие сайты

Пропитанный авторским гротеском захватывающий нео-нуар. Несмотря на то, что мотивы главного героя не понятны,это интересное кино, полное самоцитирования и бьющее по нервам.

 

7 из 10

Согласна!Испания,что ещё сказать!

Если честно,разобраться в том,кто чей брат или жена,смогла,к сожалению,только со второго просмотра!Уж очень запутанный сюжет!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/32675-kozha-v-kotoroy-ya-zhivu-la-piel-que-habito/page/3/#findComment-2586791
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...