Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Борщ это в первую очередь наваристый, мясной бульон. Капусты, морковки, картошки и луки уже как приправа аки гарнир. Всё прст

Есть ещё один секрет. Для вкусного супа нужна относительно небольшая кастрюля, чтобы навара с мяса хватило. Поэтому в общепите супы как правило невкусные. На большие объёмы берётся мало мяса. Для каш зависимость обратная. Чем больше объём посуды и больше крупы, тем вкуснее.

 

Любой суп имеет ценность только тогда, когда посередине тарелки как айсберг возвышается кусман мяса.

 

Ну и понятно, что жир, соль и сахар это натуральные усилители вкуса. Где они есть, тем вкуснее (но не значит, что полезнее, скорее наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший борщ изготовил Булгаков в МиМ. Как вожделение и как мечту во плоти)

 

Кость в огнедышащем озере.

Никанор Иванович её тащит и кричит: меня нету, нету, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние медовые пряники. Тесто с ржаной мукой. Навеяно книгами Шолом-Алейхема. На аутентичность рецепта не претендую, но ум отъесть.

871729746_.jpg.0f792d51b17fe599e60fc5c083d717c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная ассоциация…

Это тушка кролика внешне напоминает визуально тушку кота. А заяц на кролика похож одними только ушами, вообще-то.

 

Я не про внешность даже говорю, а про ощущения

 

Из супов больше всего люблю гороховый, с картошкой и без. Чечевичный тоже прикольный

А в последнее время мы часто варим куриный бульон с морковкой кусочками и какой-то крупой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще варю щи из свежей капусты с огорода :D Скоро кончится. Держу на балконе или около балкона, она не портится, я так поняла, потому что еще росла, я ее под снегом оставляла, и продолжает расти дома (не знаю, хорошо это или плохо). А прошлогодняя, вызревшая, стала быстро портиться в прошлом году (в 2020 то бишь), ее было много, набила скорей в банку трехлитровую, утрамбовала до упора, эта квашеная капуста тоже на исходе, в основном со свининой тушу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже почти сезон, летом пахнет.

Возвращаясь к замороженным продуктам - перемолотые бананы тоже как-то решил заморозить, в жару самое то. Вкуснее сладкого мороженого.

 

попробовал запечь в духовке бананы.

 

получилось интересно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольное мороженое из бананов. Я их могу просто заморозить целиком без кожуры и так есть. Летом. Перемолотые и с вареньем или джемом сверху - должно быть, вообще лепота. Но у меня блендера нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вариант подарочка - на 8 марта ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вариант подарочка - на 8 марта ;)

 

Жду:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жди. Намекни кому надо ;)

 

Из твоего окружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хлеб хранить нужно? Взял тут в пакете бумажном, обычно все в кульках продают или пищевой пленке, так он както хорошо так начал стареть. В плане подсыхать сверху а внутри более мягкий . И вкуснее выходит дня три гдето В кульке он не черсвтеет так, но по вкусу какойто уже через день никакой. Но без кулька в пакете быстро сохнет. На третий день корка уже как у сухаря. ТАк всерано вкуснее но я прям себе аж десну поцарапал такая корка жесткая стала.

 

Если в хлебницу класть это равно пакету? Там плесень наверно быстро будет на него залазить думаю, ее ж не моешь каждый раз после хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и рыбу сушеную

 

У меня в пакете лежало 6 штук.

3 штуки - плесенью покрываться стали..

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его есть нужно.

 

За день-два? Буханку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери половину буханки (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я хлеб в холодильнике храню

 

И Nata909 тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день-два? Буханку?

 

Маленькую купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хлеб хранить нужно? Взял тут в пакете бумажном, обычно все в кульках продают или пищевой пленке, так он както хорошо так начал стареть. В плане подсыхать сверху а внутри более мягкий . И вкуснее выходит дня три гдето В кульке он не черсвтеет так, но по вкусу какойто уже через день никакой. Но без кулька в пакете быстро сохнет. На третий день корка уже как у сухаря. ТАк всерано вкуснее но я прям себе аж десну поцарапал такая корка жесткая стала.

 

Если в хлебницу класть это равно пакету? Там плесень наверно быстро будет на него залазить думаю, ее ж не моешь каждый раз после хлеба.

 

Фокс, выбрасывай или суши сухари)) Беру армавирский бездрожжевой белый хлеб - просто пушка! Если хранить, то, конечно, только в холодильнике, особенно летом, но я так не могу, люблю только свежий хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько людей в холодильнике хлеб хранят. Никогда так не делала и не планирую, он же мерзкий на вкус после этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько людей в холодильнике хлеб хранят. Никогда так не делала и не планирую, он же мерзкий на вкус после этого

 

Да все так, как говоришь, но нормальный бездрожжевой еще более менее можно хранить, но хлебушек надо кушать пока он свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже раньше хранила хлеб в холодильнике до плесени. В последнее время предпочитаю его подсушивать в духовке. Особенно вкусно слегка подрумяненный батон с молоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время предпочитаю его подсушивать в духовке. Особенно вкусно слегка подрумяненный батон с молоком.

 

Что-то я не понял..

 

В смысле белый хлеб подсушишываешь?

 

 

У меня тостер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, включи мозги, что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мозги?

 

О чем ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...