Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Поэтому пришлось взять молотую корицу.
ааааа, там в посте не было. Молотая, имхо, тоже хороша, если не подделка от фиг знает какого производителя. Она по идее выдыхается, в этом вся беда, но у меня не успевает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это уже клиника, но причина - пища( Причем без большой дозы алкоголя, который бы всякую микрофлору свел на нет.

http://doctorpiter.ru/articles/21124/

Кстати не морочьте себе голову чесноками на окнах - есть лук многолетний точнее душистый, с таким же вкусом чеснока, прекрасно перезимовывает , соцветья тоже съедобные, вообщем настоятельно рекомендую насадить семенами и потом не избавитесь вовеки)

Внешние отличия от луков иных - плоские листочки и конечно чесночный аромат.

Изменено 14.01.2019 12:27 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лук многолетний точнее душистый, с таким же вкусом чеснока, прекрасно перезимовывает , соцветья тоже съедобные, вообщем настоятельно рекомендую насадить семенами и потом не избавитесь вовеки)

Внешние отличия от луков иных - плоские листочки и конечно чесночный аромат.

 

Как бы многолетних луков много, но зимой они спят. А чеснок пробудился, это свежая молодая зелень, вот в чем разница. Моё дело предложить, ваше отказаться.

 

Вот ещё - с помощью силиконовой формы для льда можно заготовить впрок фигурные фрикадельки. Наполните углубления готовым фаршем и отправьте в морозильную камеру, достаточно 1 го часа, затем переложите их в контейнер и делайте так, пока не закончится фарш. Контейнер с фрикадельками убираем также в морозильник и достаем, когда захотим сварить суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда зима перевалила за вторую половину, в продаже появляется чеснок с проклюнувшимися зелёными ростками

 

Я только вчера из такого настойку сделал. Ну типа 4 головки чеснока и 4 лимона 3 дня настаивать и пить. Суставы чистит. Потом чувствуешь себя отличною:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы многолетних луков много, но зимой они спят. А чеснок пробудился, это свежая молодая зелень, вот в чем разница. Моё дело предложить, ваше отказаться.

 

Разве в изолированном помещении типа квартиры не создаются условия типа парника пригодные для роста круглогодино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в магазинах недостаточно чеснока и лука?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера из такого настойку сделал. Ну типа 4 головки чеснока и 4 лимона 3 дня настаивать и пить. Суставы чистит. Потом чувствуешь себя отличною:cool:

 

Жесть. Суставы, может, и чистит ( вы вроде молодой ещё ), но желудок пожжет нахрен.

 

Разве в изолированном помещении типа квартиры не создаются условия типа парника пригодные для роста круглогодино?

 

Может какой сумасшедший профессор и заморочится купить оборудование и создать микроклимат, как в тепличном хоз-ве. Нам же достаточно 5-10 горшочков с нежной зеленью чеснока, кстати, нижняя белая часть ещё вкуснее. А в марте выгонка остановится, уже проверено, эти ростки исключительно декабрь-февраль. Кроче, вырастет следующая партия, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой сумасшедший профессор и заморочится купить оборудование и создать микроклимат, как в тепличном хоз-ве. Нам же достаточно 5-10 горшочков с нежной зеленью чеснока, кстати, нижняя белая часть ещё вкуснее. А в марте выгонка остановится, уже проверено, эти ростки исключительно декабрь-февраль. Кроче, вырастет следующая партия, покажу.

То есть если вы воткнете зубок чеснока в землю в марте, ничего не вырастет?

Интересно. Я готова была согласиться с мадфоксом, что рост от времени не зависит, а зависит от тепла\света\влажности, но - я не проверяла)

 

п.с. а зачем чесноку тепличные условия? он же у нас озимый растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если вы воткнете зубок чеснока в землю в марте, ничего не вырастет?

Интересно. Я готова была согласиться с мадфоксом, что рост от времени не зависит, а зависит от тепла\света\влажности, но - я не проверяла)

 

п.с. а зачем чесноку тепличные условия? он же у нас озимый растет.

 

 

Да, мартовский и далее не подарит нам стрелки, вот такой короткий период выгонки.

Про теплицы это уже понесло не в ту степь, но я всёж не поняла у Шер, где она предлагает зимой взять готовый многолетний лук, если он спит под сугробами?:confused:

Изменено 15.01.2019 11:20 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы чеснок взяли? :biggrin: Наверно там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы чеснок взяли? :biggrin: Наверно там же.

 

Парниковая зелень нестойкая, быстро вянет или засыхает, а зимний чеснок растёт на окне, практически, как в естественных условиях и поэтому остаётся свежим до месяца. Только протяни руку и срежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Суставы, может, и чистит ( вы вроде молодой ещё ), но желудок пожжет нахрен.

 

Ну там не стаканами же. Четверть стакана утром и на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парниковая зелень нестойкая, быстро вянет или засыхает, а зимний чеснок растёт на окне, практически, как в естественных условиях и поэтому остаётся свежим до месяца. Только протяни руку и срежь.

Вы его в магазине купили, забыли? :biggrin: Признаюсь, я не знаю, где его берут и растет ли он как-то по-другому. А в естественных условиях он, как и лук, начинает расти сразу, как закончит расти :biggrin: то есть в конце лета-осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной процесс выгонки лука на перо проходит при температуре от +11 до +25. ( с )

Это у кого такая осень здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной процесс выгонки лука на перо проходит при температуре от +11 до +25. ( с )

Это у кого такая осень здесь?

Не на перо, я грю, а начинает расти, а дальше зимует, естес-но :biggrin: Вы пишете, что покупаете проросший чеснок (срок хранения выходит), я задаюсь вопросом, почему нельзя прорастить его самому в любое время? Тут у вас экспериментальный ответ, что в марте он не растет, тут я затыкаюсь, крыть нечем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на перо, я грю, а начинает расти, а дальше зимует, естес-но :biggrin: Вы пишете, что покупаете проросший чеснок (срок хранения выходит), я задаюсь вопросом, почему нельзя прорастить его самому в любое время? Тут у вас экспериментальный ответ, что в марте он не растет, тут я затыкаюсь, крыть нечем :biggrin:

 

Предположу, что зачатки зелёных стрелок формируются долго, напр. 2-3 месяца с осени, а к марту нереализованные зачатки отмирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нервничала, аж места себе не находила.. И что-то вдруг упал взгляд на пакет чипсов - купила и сожрала весь за 2 секунды (150 гр). И буквально сразу стало заметно легче. Может, правда, туда что-то "такое" кладут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нервничала, аж места себе не находила.. И что-то вдруг упал взгляд на пакет чипсов - купила и сожрала весь за 2 секунды (150 гр). И буквально сразу стало заметно легче. Может, правда, туда что-то "такое" кладут?

Конечно, соль,сахар, специи, еще кое-какие инградиенты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От соли, сахара и специй никогда не было такого эффекта до сих пор )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нервничала, аж места себе не находила.. И что-то вдруг упал взгляд на пакет чипсов - купила и сожрала весь за 2 секунды (150 гр). И буквально сразу стало заметно легче. Может, правда, туда что-то "такое" кладут?

Хруст еще))

Что-то там с мелкой моторикой вроде листьев под ногами, и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нервничала, аж места себе не находила.. И что-то вдруг упал взгляд на пакет чипсов - купила и сожрала весь за 2 секунды (150 гр). И буквально сразу стало заметно легче. Может, правда, туда что-то "такое" кладут?

 

Набить чем-то рот успокаивает, не даром же младенцам дают соски. А курильщиков успокаивает и помогает сосредоточиться сигарета все из-за этого же механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще острых то вообще будет кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курильщиков успокаивает и помогает сосредоточиться сигарета все из-за этого же механизма.

 

То есть заменим никотин чупа-чупсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на ощущение от сигареты - как экс курильщик говорю. Но с др стороны, от сигарет такое ощущение (облегчения напряжения) у тех кто курит регулярно, скорее. А я чипсы уже наверное лет 5 не ем. Я их и не любила никогда.

 

Кстати - да, острые вкуснее, а это были просто с солью и перцем, которые вообще никогда не брала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...