Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Да нет, с 20% выглядит вполне в форме. Даже к 25% трудно придраться.

 

 

Килограмм 5?

Даже если так - шанс выдержать без еды месяц у Вас есть. Неделя-то уж точно.

Жира-то должно хватить точно.

Главное - чтобы печень исправно делала глюкозу всё это время.

 

 

25% это уже заплывший жиробас.

 

А с чего по твоему печень будет делать глюкозу при ее дефиците из пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку вообще бесполезно есть. Она нафиг ненужна.

Она вкусная и полезная. Если без излишеств.

 

И витамина С в ней как в апельсинах. До середины зимы.

Если при варке класть в кипяток, а не с холодной ставить.

Так что отвар запросто спасёт от цинги.

 

Кстати, соком картошки можно много чего лечить.

 

 

Апельсин не более одного в день требуется.

Да вообще не требуется. Если есть картошка. И если не слит отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку вообще бесполезно есть. Она нафиг ненужна.

Я видимо слишком городской. Что за шкура у морковки?

Апельсин не более одного в день требуется.

 

А ты сырые помидоры со шкуркой ешь или без?

Короче, жди язву в кишках. :wow:

 

Причем тут требуется? Апельсин можно вообще ни есть. И картошку ни есть и морковку. и т.п. Но ты в курсе что от степени и способа готовки продукта они могут по разному усваиваться? Т.е. без толку что там будет чегото больше, потому что в сыром виде оно хуже будет поглощаться организмом.

 

А картошка со шкурой включительно, чтобы ты себе порвал мозг, самый богатый и насыщенный питательными свойствами овощ из всех. Подумай об ее бесполезности теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25% это уже заплывший жиробас.

Да нет. Приемлемо. Не модель для Микеланджело, но пока ещё выглядит вполне. И организму ещё не тяжело.

 

А с чего по твоему печень будет делать глюкозу при ее дефиците из пищи?

Из мышц.

 

А за неделю я в попке чуток схуднул.

Спокойной

Так ведь чуть. Зато живы остались.

А потом легко обратно поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Приемлемо. Не модель для Микеланджело, но пока ещё выглядит вполне. И организму ещё не тяжело.

 

Все относительно. Для человека с моим метаболизмом он сверхжирный. Я никогда не смогу набрать столько жира.

Из мышц.

 

Вот то-то и оно. Пару часов голода с утрица тут же начнет уничтожать лимфу и мышцы. За неделю будет скелет. Особенно если активно двигаться и вести интенсивную умственную деятельность. И всю дорогу будет ощущаться голод и дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Для человека с моим метаболизмом он сверхжирный.

Зато у такого больше времени в запасе.

 

Я никогда не смогу набрать столько жира.

Хорошо, если так.

Но метаболизм может и меняться.

Лучше не зарекаться.

 

Вот то-то и оно. Пару часов голода с утрица тут же начнет уничтожать лимфу и мышцы. За неделю будет скелет.

 

За неделю конечно похудение будет заметно.

Но за день ничего не случится.

 

Да, про компот не отвечено - компот как раз спасает мышцы от растрачивания.

Потому что даёт глюкозу - и организму не приходится пусть на её производство мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут требуется? Апельсин можно вообще ни есть. И картошку ни есть и морковку. и т.п. Но ты в курсе что от степени и способа готовки продукта они могут по разному усваиваться? Т.е. без толку что там будет чегото больше, потому что в сыром виде оно хуже будет поглощаться организмом.

 

А картошка со шкурой включительно, чтобы ты себе порвал мозг, самый богатый и насыщенный питательными свойствами овощ из всех. Подумай об ее бесполезности теперь.

 

И апельсин, и морковь стоит есть.

 

Ды знаю я всё. Крахмала мне и так хватает.

И соланин как раз в кожуре, если правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники сведений про метаболизм какие?

 

Я к тому, что если журналы для спортсменов или просто мужские, то в них много ошибок.

Я уж не знаю, почему авторы статей или редакторы не могут дать статьи на правки людям более сведущим.

 

Если хочется знать про метаболизм "как на самом деле" - лучше сразу брать учебники по физиологии или биохимии. И потолще. А то в тонких тоже есть неточности и недоговорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И апельсин, и морковь стоит есть.

 

Ды знаю я всё. Крахмала мне и так хватает.

И соланин как раз в кожуре, если правильно помню.

 

Ты ни на одном другом овоще не протянешь столько сколько на картошке.

 

Если хочется знать про метаболизм "как на самом деле" - лучше сразу брать учебники по физиологии или биохимии. И потолще. А то в тонких тоже есть неточности и недоговорённости.

 

Я это в институте учил. Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ни на одном другом овоще не протянешь столько сколько на картошке.

 

А где это проверяли? В Китае рис ели, в Российской империи буханками хлеба в день рацион измеряли.

 

Так-то и на водяре можно протянуть. Даже там есть децл углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это проверяли? В Китае рис ели, в Российской империи буханками хлеба в день рацион измеряли.

 

Так-то и на водяре можно протянуть. Даже там есть децл углеводов.

 

Проверять на таблице состава. Из овощей картоха самый полноценный и наиболее питательный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять на таблице состава. Из овощей картоха самый полноценный и наиболее питательный продукт.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Potato#Comparison_to_other_major_staple_foods

 

Много съесть придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это в институте учил. Пойдет?

Вполне.

 

Вам по каким учебникам давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это проверяли? В Китае рис ели, в Российской империи буханками хлеба в день рацион измеряли.

А СССР и РФ проверяли?

 

Так-то и на водяре можно протянуть.

Нельзя.

От неё мышцы "таят".

 

Она витаминов и белков не даёт. А картошка даёт.

Ну и

 

Даже там есть децл углеводов.

Децл - это как?

Там нет углеводов. Тем более сколько в картошке.

 

 

Потому что всё сколь-нибудь полезное и ценное с него уже ободрали.

Это понятно, что ценного меньше.

Но шлифовка - лишний труд. Значит, ободранный должен быть дороже. А он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже все люди избавились от предрассудков относительно ГМО. Но это из оперы астрологии или религии. Всему своё время.

У людей нет предрассудков про ГМО. Люди, не выучившие в школе химию и биологию, не знают вообще, что такое ГМО.

 

А то, что ГМО могут быть как безвредными, так и вредными - наверняка.

 

Вы лично проверяли ГМО? Кормили ими мышей? Убедились, что мыши живут долго, а в ряду поколений не исчезает фертильность?

Если не т - как можно говорить про безвредность ГМО?

 

Природная селекция самое опасное. Природу потом за жопу никто не схватит. Фааакт.

Зато природа не делает вредных мутантов намеренно.

А случайным образом они не так часто появляются.

 

А вот создатель ГМО при желании очень даже может сделать ГМО с заранее вредными свойствами.

 

На самом деле надо каждый ГМО проверять лично на мышах.

Но это нереально.

Вдобавок ГМО может ничем не отличаться от не-ГМО.

 

Хорошо, что я рис не ем. А пальмовое масло везде. Хочешь не хочешь - все равно ешь

 

Если не есть конфеты и печенье-вафли, то и пальмовое не попадёт.

На упаковках пока честно пишут о наличии пальмового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты морковку всегда ешь сырую не очищая шкуру?

Конечно. У морковки нет "шкуры". Может, с яблоком спутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в тебе полно жира, да.
и если за тебя всё кто-то делает. про работу вообще промолчу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развалюсь на молекулы за это время.

 

Ничего, переживём как нибудь.

 

Есть у меня и бурый рис, и дикий, и чёрный, так и стоят, а варю привычный вкусный краснодарский сорт. А эти модные не вкусные.

Случайно открыла вкусовые качества крупы Булгур, плов получился улет и с сосисками норм. Не бойтесь солить, перчить и доб. масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, именно жарение придает особый вкус блюдам и без масла такое не получится.

Интересно, почему жареное так вкусно для нас?

Организм надеется, что в жареном будут омега 6 и 3.

 

Он может их получить только с пищей, сам их делать не умеет, а обойтись без них не может.

 

Разумеется, получить омега можно и без жареного.

Но у людей обычно нет правила ежедневно съедать по паре ложек жидкого масла.

Вот и получается, что растительное масло ест только с жареным.

А ну-ну, по подробней пожалуйста. Очень любопытно что там про разрушение планеты?

(Ну, если очень любопытно)

 

Может, имелось в виду, что производство продуктов питания разрушает природную среду.

 

И это правда.

 

Это конечно не значит, что ради природы не надо делать еду.

Однако, если еды делать слишком много (из-за того, что самих людей немало) - то разрушение природной среды станет проблемой уже совсем не природы, а самих людей.

 

Поэтому нужен баланс - использовать природную среду при производстве еды так, чтобы и еда была, и среда не пострадала.

 

С/х портит почвы - эрозия, опустынивание, отравление пестицидами, удобрениями, уплотнение техникой и т.д.

И это плохо не для природы, а для людей - нам просто негде будет выращивать еду, если убьём почвы.

 

С/х отравляет воды, в том числе подземные, которые вообще непонятно как очищать. - сбросы с предприятий птицеводства, свиноводства и т.д.

 

Ради с/х вырубаются леса - в Бразилии сейчас активно сводят леса, чтобы освободить территории для производства свинины на экспорт.

 

Ради с/х забирают слишком много воды из рек - Арал.

(правда, в этом примере не еда, а хлопок, но есть и примеры с едой - просто не такие известные)

 

Чтобы сварить фасоль - в Африке на дрова вырубают остатки деревьев.

 

Перевыпас скота делает луга непригодными для того же скота - после такого на той почве разве что пустыня остаётся. Но не луг и не поле.

 

Чем человечество тут лучше кроликов в Австралии или коз в Греции ("козы съели Грецию")?

 

Повторю, что я не против с/х. Но если люди хотят остаться с почвами, водой и лесами (климат, да), то надо как-то грамотно решать - где сколько леса можно вырубить, чтобы с/х не навредило природной среде.

 

Пока что мы хозяйничаем не грамотно, а как варвары. Которые ради сиюминутной выгоды уничтожают ресурсы собственных внуков.

Нам придётся отвечать перед внуками - почему мы оставили им такую загаженную планету.

 

Причём мясоедство в самом деле наносит урон больше.

Потому что требует раз в 10 больше полей (для кормов), чем питание без мяса.

Больше удобрений.

 

Производство 1 кг свинины требует в 10 раз больше территории, чем 1 кг бобовых со злаками.

 

Тут писали, что растительные белки хуже усваиваются.

Разве что из-за клеточных стенок - но это решается обработкой зерён.

А что касается аминокислот, то смесь бобового и злака даёт организму весь набор аминокислот.

 

Для нормального функционирования организма нома потребления от 1.5 грамм белка. Это если вести не активный образ жизни. Растительные беки усваиваются в несколько раз хуже животных. Т.е. это получается, если, например, у брокколей на сто грамм белка как в мясе, то усвоится из них, по сравнению с мясом, в три раза меньше. Т.е. тебе нужно будет съедать их в три раза больше по весу. И так далее.

Это из-за клеточных стенок?

 

Чем займутся люди, занятые в производстве всей той продукции, что должна исчезнуть? Уйдут на волонтерские фермы присматривать за смертью коров? Людям и так уже нечем заниматься на земле.

 

А разве нечем заняться?

 

Могут работать на фабриках.

 

Могут работать в исследовательских лабораториях.

 

Могут работать в школах - делать классы не по 30, а по 15 или 5 человек.

 

И просто могут учиться.

 

Людям со временем надо будет всё больше знать и учиться всю жизнь, постепенно осваивая полный курс общего университета наряду со своей узкой специальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человек есть шанс до 2 месяцев прожить без еды. Это конечно край. Но уж неделю - вообще без проблем.
серьезно что ль? не только астролог, но и врач?

 

Ну, вот на той неделе вынужденно не ела 5 дней вообще, и еще 3 дня исключительно жидкую фигню типа протертых вареных кабачков и куриного бульона. Итого минус 3 кг, что при стандартном весе в 48 кг ооооооочень заметно и визуально, и по ощущениям уж тем более. Ощущения - мутило, кружилась голова, слабость дикая, читаю текст и он плывет, не могу сконцентрироваться. Если это у местных "экспертов" называется "вообще без проблем", аж страшно представить, а как выглядят проблемы. Голодный обморок?

 

Люди разные, организмы разные. У меня всю жизнь хороший аппетит и прекрасный метаболизм. Вес колеблется туда-сюда на килограмм, и я за ним даже не слежу. Ем все и ни в чем себе не отказываю (ну, из того, что люблю, разумеется). Как минимум вызывает недоумение предложение пойти проверить здоровье (глюкозу и все такое), если чувствуешь себя прекрасно, если вся семья такая. Никому не мешало выносить и родить детей, так что явно все хорошо. Очевидно же, что если быстрый метаболизм, если нет излишков веса, то если не лежать пластом и тупить, то голодать трудно и... зачем, собственно?

 

Пару часов голода с утрица тут же начнет уничтожать лимфу и мышцы. За неделю будет скелет. Особенно если активно двигаться и вести интенсивную умственную деятельность. И всю дорогу будет ощущаться голод и дискомфорт.
ППКС. С утра вообще святое поесть полноценно. Можно обед пропустить или перекусить чем-то небольшим, но завтрак для меня лично должен быть заметным и весомым. И не какой-нибудь кашей, которая через час уже "а я завтракала вообще?", а чем-то белковым вроде творога или омлета, лучше с чем-то из овощей еще, например, авокадо.

 

И на ночь люблю поесть. Все эти советы типа за 3 часа до сна, бла-бла-бла, я вас умоляю. Пробовала. Мало того, что сон не идет, начинает еда еще и сниться :D в общем, прямо перед сном какую-нибудь картошку с мясом, конечно, не буду есть, в смысле что-то мега-тяжелое для переваривания, но поем, факт.

 

P.S. С глюкозой все в порядке, если что ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже устал объяснять. В стенку – горох! То ли у меня язык не оттуда растет, то ли все просто нарочно дурачками прикидываются…

Короче (объясняю в стопитцотый раз!), корова в качестве устройства переработки растительной пищи в животную может, в принципе, иметь к.п.д. "АЖ" в целых 12%. На практике бывает очень удачно, если удается получить хотя бы половину этого результата.

Прочие сель.-хоз. животные не способны даже на это. За исключением свиньи – если её кормить высококачественным мясом и деликатесными сортами рыбы (с необходимыми синтетическими стимуляторами и подкормками (витамины, мин. добавки, антибиотики, гормоны и пр.)) – то у неё теоретический предел эффективности может достигать почти 1/3 (возможно, даже чуть больше).

Таким образом, всем-всем-всем, кто действительно переживает насчёт проблемы продовольствия, давным-давно уж пора встать под знамена вегетарианства.

 

Ну, я просто не знаю, как ещё надо объяснять, что для прокормления одного мясоеда его скотине надо скармливать столько растительной пищи, которой хватило бы на прокорм десятка (и более) вегетарианцев.

Да вот именно что.

 

Это вопрос не этики уже, а простой расчёт.

 

Кто хочет есть мясо - имеет право.

Но должен понимать, что без мяса та же площадь земли кормила бы не его одного, а десять человек.

 

Если человек ест мясо - значит, он оставляет голодными 9 человек, которые просто пухнут от голода будут или выглядеть как скелеты.

 

Люди имеют право есть мясо.

Но чтобы накормить мясом всё человечество - надо не одну Землю, а 10 Земель.

А столько нету. Одна только.

 

Значит, чтобы не было голодных людей - надо переходить в режим "один ребёнок на одну женщину". Ну или два максимум.

 

Тогда через пару-других поколений численность населения сократится.

И без всякого геноцида.

 

Многие сейчас и так детей не заводят - чайлдфри, М и Ж нетрадиционной ориентации и т.д.

А если все обойдутся одним - и будет всем счастье.

 

(Уточнение - России пока рано переходит в режим 1 ребёнок на одну женщину, так как мы пока не компенсировали потери в ВОВ. Но потом тоже должны прийти к численности, соответствующей ёмкости нашей территории - миллионов 100-200 - точно не знаю, надо у специалистов уточнять).

 

 

И это – почти из полусотни тонн высококачественных продуктов питания, сожранных им за 70-75 лет жизни.

Около тонны в год? Что-то многовато.

 

Разве люди съедают в сутки по 3 кг пищи?

Максимум один кг. А то и 0,5.

 

Пара тарелок каши да пачка творога - это где-то полкило и есть.

Откуда ещё аж 2 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про завтраки аккурат после школьной парты. Он у меня стабильно в районе 12-ти получается. А утром по крайней мере последних года три это максимум чашечка кохвэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно что ль? не только астролог, но и врач?

Не врач и не астролог.

 

Но про способность прожить неделю и больше знаю от врачей. Это расхожие сведения.

 

Ну, вот на той неделе вынужденно не ела 5 дней вообще, и еще 3 дня исключительно жидкую фигню типа протертых вареных кабачков и куриного бульона. Итого минус 3 кг, что при стандартном весе в 48 кг ооооооочень заметно и визуально, и по ощущениям уж тем более. Ощущения - мутило, кружилась голова, слабость дикая, читаю текст и он плывет, не могу сконцентрироваться. Если это у местных "экспертов" называется "вообще без проблем", аж страшно представить, а как выглядят проблемы. Голодный обморок?

Речь не про то, что неделя без еды это комфортно и не отражается на работоспособности.

 

Речь про то, что за неделю человек без заболеваний не погибнет.

 

Чтобы не было стресса типа "раз не ел 4 дня - завтра всё".

 

Ну и мышцы за неделю ни растают. И восстановятся потом.

 

 

Люди разные, организмы разные.

Но все они неделю без пищи прожить могут. (Здоровые).

 

Разве не приятно знать, что при полном голоде можно дожить до прилёта помощи аж 2 месяца?

Или приятнее бояться, что за месяц точно всё?

Так люди от страха скорее умрут, а не от голода.

 

Очевидно же, что если быстрый метаболизм, если нет излишков веса, то если не лежать пластом и тупить, то голодать трудно и... зачем, собственно?

Я разве призываю голодать?

 

Наоборот.

 

Я говорю не про то, что надо голодать, а про то, что в случае голода нет повода для паники неделю точно, а то и две-три.

И что за неделю или пару дней мышцы не исчезнут.

 

 

P.S. С глюкозой все в порядке, если что ))))

Вопрос по глюкозе был к тем, кому плохо без еды до вечера.

 

Мерить надо в часы слабости.

 

Человек должен спокойно проживать целый день без еды без особого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я традиционную горячую пищу ем 2-3 раза в неделю, привыкаешь и не тянет. Моно питание, напр. если пюре, то только оно и все, в другой раз только курица без всего, но вы ешьте, ешьте как привыкли ))

Утром только чай и творож. сырок, завтрак нужно заслужить ( с ) есть такая теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про то, что неделя без еды это комфортно и не отражается на работоспособности. Речь про то, что за неделю человек без заболеваний не погибнет.
Ну, вообще-то Вы не так писали, а что голодать неделю любой может "вообще без проблем".

 

Прожить и не умереть - да, большинство может. Но тоже не все. Какой-нибудь больной анорексией в запущенной форме может за неделю вполне отправиться к праотцам.

 

Разве не приятно знать, что при полном голоде можно дожить до прилёта помощи аж 2 месяца? Или приятнее бояться, что за месяц точно всё?
Приятнее дружить с головой и не сидеть в шапочке из фольги. Вы в джунглях Амазонки живете? На затерянном острове в Тихом океане? Я - нет, поэтому не сильно думаю, как прожить 2 месяца до прилета помощи. Случиться в жизни, разумеется, может все, но ко всему не подготовишься, никакой жизни не хватит. Ну вот разбился самолет в Андах, например. Допустим, у вас навык голодать. Окей. А навык не замерзать выработан? Ну вот и всё. Посвящать свою жизнь приготовлениям к тому, что может никогда не случиться - дело барское, конечно, но так себе занятие, как по мне. А вот польза голодания весьма сомнительна, и не доказана, потому как та-дам! люди разные и организмы разные. И если у вас, например, проблемы с желчным, то вместо оздоровления, обещанного вам условным соседом Васей, вы окажетесь на больничной койке.

 

Вопрос по глюкозе был к тем, кому плохо без еды до вечера. Мерить надо в часы слабости.
мне не очень хорошо без еды до вечера. С глюкозой в порядке. Не, если не было наркоза какого-нибудь накануне, если ела нормально, и день продержаться - могу, конечно. Желательно ничего особо при этом не делая. Но сказать, что я буду бодра, ну как-то вряд ли. Не говоря уже о том, что весь день я буду думать только о еде. Смысл насиловать свой организм?

 

Человек должен спокойно проживать целый день без еды без особого дискомфорта.
кому должен? какой человек? зачем ему этот день спокойно голодным проживать и почему не поесть, собственно? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...