Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

А какая разница часто или не часто? Если знаете что вред, зачем себе причинять вред? Это особая фаза издевательства над собой или невозможность сказать себе нет?-)

Да, сейчас не везде свежий воздух, но стараться надо по максимуму! Пытаться быть здоровым- это не загон. Ничего нет сложного читать составы и следить за своей жизнью, а не жрать что попало и не жить как попало.

 

а чем бутерброд с кофе вред нанесут, я вообще не понимаю????

главное за стараниями "жить здорово" себе не наносить психологический вред.

Тем более, что стандарты "здорового" питания меняются постоянно.

То это с этим не ешь, то это нельзя, то литр воды в день, то даже зимой себе надо 2 литра вливать.

И если хочется перекусить и других возможностей нет, то зачем мучиться-то не понимаю. Это не значит, что я ободряю семейные выходы на фаст-фуд, но многие семьи так и проводят свои выходные - магазины, кино и фаст-фуд. И справедливо заметить, что кафе (относительно приличное) выйдет дороже. Да и что такого здорового там заказать? Салат, кусок мяса или суп?

 

У меня знакомая как-то увидела у меня жареную курицу, так чуть не померла от ужаса.

 

 

Насчет глютена - есть люди с неперносимостью (болезнь целиакия). А вот у кого нет непереносимости - у тех точно загон)

 

 

Насчет размера я как раз не беспокоюсь. Бывает такая крупная. А они туда самую большую отбирают, по понятным причинам.

 

я не про тех, у кого болезни, естественно.

Ну, возможно, такая подозрительно правильная и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время на отдыхе ходим по кафе, совершенно адекватные цены, я не понимаю про что вы говорите. Альтернатива есть всегда, не надо выдумывать того, чего нет.

В Черногории вообще как открыли мак ваш любимый, он месяц продержался и его закрыли. Никому там он не нужен, туда вообще никто не ходил, народ понимает что травить себя не стоит, а хороших кафе не мало, при этом за те же деньги!

 

Я вам про Сочи а вы мне про Черногорию. Вы специально прикалываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем бутерброд с кофе вред нанесут, я вообще не понимаю????

Серьезно? А что за бутерброд? Что они туда кладут? Какой там хлеб, какое мясо, какие овощи?? Это не интересует?

Тоже самое про кофе. Не интересно что в себя вливаете? Лишь бы вкусненько было?

Я вам про Сочи а вы мне про Черногорию. Вы специально прикалываетесь?

 

И в Сочи можно много всего найти, я уверенна. Фрукты, овощи! Зачем приезжать в такие страны и идти жрать этот корм для животных?

Куда я не летаю, всегда столько альтернатив маку! Так что не надо выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А что за бутерброд? Что они туда кладут? Какой там хлеб, какое мясо, какие овощи?? Это не интересует?

Тоже самое про кофе. Не интересно что в себя вливаете? Лишь бы вкусненько было?

 

 

И в Сочи можно много всего найти, я уверенна. Фрукты, овощи! Зачем приезжать в такие страны и идти жрать этот корм для животных?

Куда я не летаю, всегда столько альтернатив маку! Так что не надо выдумывать.

 

Мне понятно ваше видение мира : дышишь не чистым воздухом- сам виноват, дыши там где чистый, ешь не лобстеры- сам виноват, отдыхаешь в Сочи - сам идиот что ты выбрал эту страну для жизни и отдыха. ..короче сам виноват во всем)). Логика железная у вас, не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно ваше видение мира : дышишь не чистым воздухом- сам виноват, дыши там где чистый, ешь не лобстеры- сам виноват, отдыхаешь в Сочи - сам идиот что ты выбрал эту страну для жизни и отдыха. ..короче сам виноват во всем)). Логика железная у вас, не поспоришь.

 

У меня может логика и железная, зато у вас воображение фантастическое-)

Говорю: отдыхаешь в стране, где много фруктов-овощей, зачем идти и жрать помои? Почему бы не пойти и не купить себе овощей-фруктов и не покушать такое, если на хорошее кафе денюжек не хватает?

Если не получается жить здорово, то надо по максимуму пытаться хотя бы не вредить себе. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное за стараниями "жить здорово" себе не наносить психологический вред.

Тут я с вами согласна. Если чего-то охота, то я беру и ем. И, кстати, из вредного многое практически не ем не ради здоровья, а просто вкус не нравится. Как ту же нутеллу.

 

Ну, возможно, такая подозрительно правильная и бывает.

Мне она не показалось правильной, большая просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А что за бутерброд? Что они туда кладут? Какой там хлеб, какое мясо, какие овощи?? Это не интересует?

Тоже самое про кофе. Не интересно что в себя вливаете? Лишь бы вкусненько было?

 

1)бутерброд - это булка, во-первых, размороженная и разогретая. Хуже ли она магазинного хлеба - не уверена. Естественно не буду сравнивать с хлебом из детсва

2) кусок сыра - обычный квадратик, не из особых магазинов - это понятно

3) овощи - пара кусков маринованного огурца, опять же не думаю, что настолько хуже тех, что из банок.

4) про качества кофе - я достаточно придирчива, кофе пробовала во многих кофейнях. Кофе в Макдаке во всяком случае не горчит и какой-никакой аромат имеет.

Вот собственно и все

 

ну и еще раз - что будет от этого бутерброда, поедаемого без картошки и не запиваемого колой или коктейлем? Вряд ли большинство работающих людей будет печь собственный хлеб или покупать хлеб в особых пекарнях, который тоже кстати не особ хорош качеством.

А если вопрос про Сочи и всякие приморские кафешки, качество во многом страдает - и в Крыму была, и в Анапе. Фрукты - это хорошо, но с каждым годом все меньше продается своих, а все те же привозные, как и в Москве, несезонные.

По поводу питания в европейских странах - хорошо, конечно, сходить в кафешки, но и там в качестве гарниров предложат пюре или вездесущую картошку-фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)бутерброд - это булка, во-первых, размороженная и разогретая. Хуже ли она магазинного хлеба - не уверена. Естественно не буду сравнивать с хлебом из детсва

2) кусок сыра - обычный квадратик, не из особых магазинов - это понятно

3) овощи - пара кусков маринованного огурца, опять же не думаю, что настолько хуже тех, что из банок.

4) про качества кофе - я достаточно придирчива, кофе пробовала во многих кофейнях. Кофе в Макдаке во всяком случае не горчит и какой-никакой аромат имеет.

Вот собственно и все

 

Надо понимать что так поверхностно смотреть на то, что ты ешь просто нельзя. Читать надо составы и понимать что булка тоже может быть вредной, как и сыр, как и овощи.

И кофе судить только по "вкусненько-не вкусненько" тоже поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы читаете состав кофе? вот у нас на работе кофе-машина, вкус отвратная, значит, зерна не очено хорошие.

 

Для меня это загоны читать состав каждого продукта, который съедаешь. Основные принципе соблюдаются и хорошо - есть суп, есть фрукты и овощи, не объедаться мучным, есть горячее, но до маразматичего отношения доходить не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня может логика и железная, зато у вас воображение фантастическое-)

Говорю: отдыхаешь в стране, где много фруктов-овощей, зачем идти и жрать помои? Почему бы не пойти и не купить себе овощей-фруктов и не покушать такое, если на хорошее кафе денюжек не хватает?

Если не получается жить здорово, то надо по максимуму пытаться хотя бы не вредить себе. Все просто.

 

Вы меня извините но логики у вас нет никакой. Я привел конкретный пример про макдональдс Сочи и очередь в него в километр на улице.

Люди что в него стоят глупые или дауны или не понимают что нужно есть "фрукто овощи а не помои"? А вы начинаете плести про замечательные кафешки Черногории. Сочи это не Черногория. .и не Швейцария, если вы не в курсе.

Ps. И КОФЕ в маке самый лучший что есть в России в сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем MD говенный обед обойдется в среднем около 400 руб.

 

В любом другом кафе можно пообедать примерно так (по минимуму):

 

1) первое (борщ, окрошка и т.п) 50 руб.

2) второе - лангет/отбивная/... + сложный гарнир = примерно 200 руб., максимум 250 руб.

3) запить (чай) = 20 руб.

 

Итого: 270 руб. + 10 руб. входные.

 

Получается, MD - самое дорогое питание.

 

Кроме того, в кафе сидеть гораздо приятнее, чем ковыряться в одноразовой посуде MD *у некоторых скулы сводит от бумаги*, а потом еще и относить в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди что в него стоят глупые или дауны или не понимают что нужно есть "фрукто овощи а не помои"?

 

А разве нет? Если бы были не дауны, то в России бы эти маки закрылись также скоро, как и в той же Черногории.

Или в Сочи нет рынков? Нет обычных магазинов?? Нельзя туда сходить и выбрать что-то нормальное? Не надо тут выдумывать про то, что только мак доступен, это чушь!

Можно подумать что кто-то может запретить вам есть этот мусор. Хотите есть такое- кушайте, только говорите прямо, что ем потому что хочу и тчк. И не надо выдумывать оправдания.

Про лучший кофе посмеялась. Поняла с кем говорю-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, патриотизм был бы, если бы народ реально их бойко

тировал, а так...

Так пойдет народ на пикеты их защищать от санкций)

Против Макдональсов кто только не митинговал как бе (там же такое дело - как были где восстания, то первым дело громили маки, от Европы до Ближнего востока - мне их даже жалко иногда из-за этого, как будто они во всех бедах виновны, хотя они и реально гады)))

На счет народа - по опросам против закрытия только 29% людей. Вопрос в том, пойдут ли они куда-то там байкотировать - такая потеря, ну блин.

По мне, так еда в МакДаке не хуже и не вреднее, чем все эти Бургеркинги, КФС и т.д.

Про то, что корпорация лицемерная, и относятся там к сотрудникам как к скоту - да, правда это все.

Но еда - обычная такая фастфудная еда, вредная - тк она сама по себе вредная, подобного рода пища. А не только там.

Я не говорила, что вреднее, чем КФС и Бургер-Кинги, просто конторка сама по себе более противная и вездесущая. А если ингредиенты для фастфуда какого-нить не завозят из какой-нить Африки в каменном виде, то он может быть и полезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Если бы были не дауны, то в России бы эти маки закрылись также скоро, как и в той же Черногории.

 

Я думаю, что в Черногории они закрылись не потому, что государство сочло их вредными для народа, а не пошло просто: невкусно, непривычно и т.д. Не было спроса.

 

В каком-то итальянском регионе на юге тоже Мак не пошел, родители сочли, что недешево - соот-но детям не давали деньги, а взрослым там было невкусно и непривычно. Потому как открыли, так и закрыли.

 

Против Макдональсов кто только не митинговал как бе

На счет народа - по опросам против закрытия только 29% людей. Вопрос в том, пойдут ли они куда-то там байкотировать - такая потеря, ну блин.Я не говорила, что вреднее, чем КФС и Бургер-Кинги, просто конторка сама по себе более противная и вездесущая. А если ингредиенты для фастфуда какого-нить не завозят из какой-нить Африки в каменном виде, то он может быть и полезней.

Про конторку согласна, а как иначе?)

 

Я тоже считаю, что все дело в том, что они туда кладут. Где они это берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Макдональсов кто только не митинговал как бе

На счет народа - по опросам против закрытия только 29% людей. Вопрос в том, пойдут ли они куда-то там байкотировать - такая потеря, ну блин.

 

Наоборот - НЕ пойдут. Бойкотировать - это не ходить никуда. Митинговать рублем. Вы митингуете против, нападаете - а народ-то вон любит, жалеет, поддерживает... подкармливает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Черногории они закрылись не потому, что государство сочло их вредными для народа, а не пошло просто: невкусно, непривычно и т.д. Не было спроса.

 

Мы как раз там жили тогда, когда мак там открылся-) Не пошли по очень многим причинам, но первая причина это вред, все про это говорили, и даже дети там приучены к здоровому питанию. Там тоже есть минусы, но в целом там питаются очень хорошо.

Невкусно тоже, тк когда кушаешь хорошую пищу без добавок и тд, вкус мака кажется дико отвратным. Плюс опять же, когда всю жизнь ешь здоровую пищу, а тебе суют такое, то это сразу отражается на пищеварительной системе.

У них там свой фастфуд, из качественного мяса, хороших овощей и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Если бы были не дауны, то в России бы эти маки закрылись также скоро, как и в той же Черногории.

Или в Сочи нет рынков? Нет обычных магазинов?? Нельзя туда сходить и выбрать что-то нормальное? Не надо тут выдумывать про то, что только мак доступен, это чушь!

Можно подумать что кто-то может запретить вам есть этот мусор. Хотите есть такое- кушайте, только говорите прямо, что ем потому что хочу и тчк. И не надо выдумывать оправдания.

Про лучший кофе посмеялась. Поняла с кем говорю-)

 

Да можете смеяться сколько угодно, вот из за таких "патриотов" как вы, отдыхающих как минимум в Черногории но не на нашем море, и кричащих закрыть "скотские маки"- их действительно закроют. И те кто закроет плевал на наше море и летит семьей Сейшелы и Мальдивы. А вот простым отдыхающим в Сочи НЕ ПЛЕВАТЬ что мак закроют. Мне с вами тоже все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там свой фастфуд, из качественного мяса, хороших овощей и тд.

Так и должно быть в каждом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот - НЕ пойдут. Бойкотировать - это не ходить никуда. Митинговать рублем. Вы митингуете против, нападаете - а народ-то вон любит, жалеет, поддерживает... подкармливает))
Ничо я не митингую, я сижу в кресле счас, а ради блага народа надо просто запретить это дело, да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Черногории они закрылись не потому, что государство сочло их вредными для народа, а не пошло просто: невкусно, непривычно и т.д. Не было спроса.

 

В каком-то итальянском регионе на юге тоже Мак не пошел, родители сочли, что недешево - соот-но детям не давали деньги, а взрослым там было невкусно и непривычно. Потому как открыли, так и закрыли.

 

Я тоже считаю, что все дело в том, что они туда кладут. Где они это берут.

 

на экскурсии рассказывают очень хорошо - и как руки моют, и мясо из наших коров, просто хочется броситься и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо я не митингую, я сижу в кресле счас, а ради блага народа надо просто запретить это дело, да и все.

 

Эх, ничему-то вас жизнь не учит)) Ну, я понимаю шутку, но все же - не запретить тупо, а заместить будет разумнее.

на экскурсии рассказывают очень хорошо - и как руки моют, и мясо из наших коров, просто хочется броситься и есть :)

А не на мясокомбинат экскурсия?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете смеяться сколько угодно, вот из за таких "патриотов" как вы, отдыхающих как минимум в Черногории но не на нашем море, и кричащих закрыть "скотские маки"- их действительно закроют. И те кто закроет плевал на наше море и летит семьей Сейшелы и Мальдивы. А вот простым отдыхающим в Сочи НЕ ПЛЕВАТЬ что мак закроют. Мне с вами тоже все понятно.

 

Что-что? Что за истерика?-)

Чем же вы не довольны что мак закроют? Что травиться народ перестанет? Ну слава Богу что перестанет! Хоть так детей от этой дряни отучат, раз родители мозгов не имеют и возят детей такое кушать.

Вот едут на юга, пусть кушают витамины: хорошие фрукты-овощи, а не стоят в очередях за таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз там жили тогда, когда мак там открылся-) Не пошли по очень многим причинам, но первая причина это вред, все про это говорили, и даже дети там приучены к здоровому питанию. Там тоже есть минусы, но в целом там питаются очень хорошо.

Невкусно тоже, тк когда кушаешь хорошую пищу без добавок и тд, вкус мака кажется дико отвратным. Плюс опять же, когда всю жизнь ешь здоровую пищу, а тебе суют такое, то это сразу отражается на пищеварительной системе.

Мне каж-ся, что у нас он так пошел из-за того, что когда его начали открывать - повсюду все было мерзкое серое перестроечное, депрессивное какое-то. А тут этот мак, такой весь разноцветный.

 

У них там свой фастфуд, из качественного мяса, хороших овощей и тд.

Так и должно быть в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо я не митингую, я сижу в кресле счас, а ради блага народа надо просто запретить это дело, да и все.

 

Был такой товарищ Сталин, он считал что "нада проста растрилять увсех врагов народа"

Он тоже это делал ради блага.

Ps. Вы неправильно считаете. Я так считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каж-ся, что у нас он так пошел, тк когда его начали открывать - повсюду все было мерзкое серое перестроечное, депрессивное какое-то. А тут этот мак, такой весь разноцветный.

У нас тогда было поклонение америкосам. О, мак! Кола, Пепси! Народ думал что это что-то невероятно офигенное и крутое. Некоторые до сих пор так думают-))))

Так и должно быть в идеале.

 

Конечно. У них есть плескавица- очень вкусный и сытный перекус, но какое они там кладут мясо и какие овощи- просто не сравнить. Либо пицца, они граничат с итальянцами и фанатеют от такой кухни. И какие пиццы они там делают, с каким качественным сыром! Даже не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...