Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Как-то раз захотелось простой еды и сразу - приглядел котлетки полуфабрикат в одном из ларьков в микрорынке. Спрашиваю - ну как, котлетки, хорошие? Продавщица мне - хорошие, свой фарш, который продаем, видите - вот он, и манка. Для меня, непрофи, это была новость. Взял. Неплохие котлеты оказались.

Вопрос пока повис: как это, как это, манка в котлетах, сколько добавлять, варить ли ее или всухую, вместо размоченного в молоке белого хлеба или взамен, или в сочетании?

Поделитесь опытом.

Софт. как вам можем посоветовать это - вы же у нас то на диете, пиццу призываете искоренять за вредность и по три пельменя едите, то лопаете полуфабрикатные котлеты без зазрения совести. Определитесь!

 

Ага - сухую манку добавляют, сухую, потом вымешивают в массу с яйцом, луком и так далее, и жарят в офигенном количестве растительного масла для пущего концерогену. Bon appetit! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт. как вам можем посоветовать это - вы же у нас то на диете, пиццу призываете искоренять за вредность и по три пельменя едите, то лопаете полуфабрикатные котлеты без зазрения совести. Определитесь!

 

(Стараясь отвечать как можно спокойнее)

 

Я же написал "как-то раз".

 

И вообще причем тут я? Зачем он нужен - переход на личности?

 

Котлеты, насколько я понимаю, всегда делаются с тем или иным количеством либо муки, либо манки (теперь уже), либо размоченного белого хлеба. Если этого не добавить, получится бифштекс или что-то иное. Весь вопрос - сколько класть хлеба, манки и т.п. По хлебу я знаю. По манке - нет.

 

Ага - сухую манку добавляют, сухую, потом вымешивают в массу с яйцом, луком и так далее, и жарят в офигенном количестве растительного масла для пущего концерогену. Bon appetit! -)

 

Вопросы остались, см. Сколько, только манку, или вперемежку с хлебом, каково соотношение.

 

Масло растительное обычно в домашних-то условиях всегда используют новое. Сковородки не самые замшелые, новейшие. Откуда канцероген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Стараясь отвечать как можно спокойнее)

 

Я же написал "как-то раз".

 

И вообще причем тут я? Зачем он нужен - переход на личности?

А чито Ви так нервничаете? При нервной анорексии человек не ест котлеты - хорош симулировать, просто поешьте уже что-нибудь, ОМГ и не психуйте ^ ^

 

Как-будто я вам написала что-то плохое. Вы просто так беспокоились за талию и вред пиццы, как будто девочки, которые тут об этом написали трескают ее целыми днями - так вот пицца как бы полезней котлеток. /я ему на это указываю, забочусь емое, а он тут коники закатывает:D)

 

Так вот отвечаю:

Котлеты, насколько я понимаю, всегда делаются с тем или иным количеством либо муки, либо манки (теперь уже), либо размоченного белого хлеба. Если этого не добавить, получится бифштекс или что-то иное. Весь вопрос - сколько класть хлеба, манки и т.п. По хлебу я знаю. По манке - нет

 

Вопросы остались, см. Сколько, только манку, или вперемежку с хлебом, каково соотношение.

 

Масло растительное обычно в домашних-то условиях всегда используют новое. Сковородки не самые замшелые, новейшие. Откуда канцероген?

Нэт, Софт. Котлеты могут делаться и без манки и хлеба - только из мяса, прикиньте! Я, когда бываю у мамы, то запекаю такие в аэрогриле, в обычной жизни не ем. В обычной жизни у меня есть волшебная немецкая сковородка (не помню название фирмы, ну короч, она как каменная), на которой можно жарить без масла вообще, но котлеты я на ней все равно не жарю, поскольку мясорубку у мну нет, а московскому фаршу я не доверяю, короче, мне проще купить цельный кусок чего-то и жарить его, ибо так хоть понимаешь, что ты ешь.

Можно запекать в духовке.

Муви считает, что бифтекс - это просто рубленное мяско или даже цельный кусок мяски, а не фарш с яйцом, луком и прочими радостями.

Кому нравится манка, тот добавляет ее сколько хочет - хоть вместе с хлебом, хоть отдельно. Как вам нравится - мне вот вообще не нравится, поэтому я нисколько не добавляю.:roll:

Канцерогены образуются при нагревании масла вообще то, как и холестерин из масла пропитывающего еду. Вопросы?

Изменено 02.05.2014 10:00 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви считает, что бифтекс - это просто рубленное мяско или даже цельный кусок мяски, а не фарш с яйцом, луком и прочими радостями.

Кому нравится манка, тот добавляет ее сколько хочет - хоть вместе с хлебом, хоть отдельно. Как вам нравится - мне вот вообще не нравится, поэтому я нисколько не добавляю.:roll:

Я с Муви. Вообще не кладу ничего в котлеты, ни хлеба, ни яиц, ни тем паче манки, нужно-то: хороший фарш, как следует его придавить, чтобы плотненько было, затем придать форму - стаканом, например, или миской. И уже на сковородке соль, специи, чеснок хорошо пожарить вместе для аромата.

Все эти добавки куда-то в голодное детство отсылают. Скорее для экономии мяса добавлялись, нежели для клейкости.

 

Канцерогены образуются при нагревании масла вообще то, как и холестерин из масла пропитывающий еду. Вопросы?

Щас точно не помню, но вроде как помимо масла жареные углеводы образуют вместе с маслом еще пущий канцероген, соот-но, котлеты без добавок должны быть полезнее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Муви. Вообще не кладу ничего в котлеты, ни хлеба, ни яиц, ни тем паче манки, нужно-то: хороший фарш, как следует его придавить, чтобы плотненько было, затем придать форму - стаканом, например или миской. И уже на сковородке соль, специи, чеснок хорошо пожарить вместе для аромата.

 

Это уже получается такие котлеты чисто классического, первоначального толка, больше смахивающих на отбивные. Так-то современная русская котлетка подразумевает добавление наряду с фаршем и других ингредиентов.

 

ммм... ням-ням-ням!

 

uploadwiki_3994522_11937040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже получается такие котлеты чисто классического, первоначального толка, больше смахивающих на отбивные.
Зомби, отбивные - это отбивные, то есть битое специальным молотком мяско:

IMG_1536-300x199.jpg

Из фарша отбивные нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже получается такие котлеты чисто классического, первоначального толка, больше смахивающих на отбивные. Так-то современная русская котлетка подразумевает добавление наряду с фаршем и других ингредиентов.

 

Отбивная делается из филе, а не из фарша, и частенько жарится и вовсе в панировке, а ты добавки...

 

Подозреваю, что современная русская котлетка вытекла из заводской советской. Мясо было на вес золота, да и не самое вот тебе, потому замесить тот же хлеб в фарш позволяло и мясо сэкономить, и сделать его нежнее, что ли. Ну и замаскировать несовершенства.

 

Просто из мяса - и проще, и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что современная русская котлетка вытекла из заводской советской. Мясо было на вес золота
Потребление мяса в СССР было 65-75 кг на душу населения в год, примерно такой же показатель, как во всех европейских странах, то есть не было мясо на вес золота. Сейчас то как раз в России в разные годы - 45-65 кг. В 90-е было около 40 кг.

 

Рецепт вряд ли связан с бедностью. Подозреваю, что кто-то такие котлетки все-таки любит - ну и прекрасно. Я не понимаю, только зачем их ест Софт, который утверждал ранее, что пицца - ужасно вредная еда жирных итальянских нищебродов и колхозников.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление мяса в СССР было 65-75 кг на душу населения в год, примерно такой же показатель, как во всех европейских странах, то есть не было мясо на вес золота. Сейчас то как раз в России в разные годы - 45-65 кг. В 90-е было около 40 кг.

 

Рецепт вряд ли связан с бедностью. Подозреваю, что кто-то такие котлетки все-таки любит - ну и прекрасно. Я не понимаю, только зачем их ест Софт, который утверждал ранее, что пицца - ужасно вредная еда жирных итальянских нищебродов и колхозников.:D

 

Поправлюсь, тк имела в виду общепит. Столовские и прочие покупные котлеты много в себе содержали не очень мясного. Вряд ли в местах бюджетного питания делали из лучшего и самого свежего мяса. Не с бедностью, а с бюджетным общепитом. По котлете, тем более напичканной прочими игредиентами, сложнее понять содержимое - хорошее ли мясо или сухожилия 15-летней коровы.

 

А уж кто дома и что потреблял, дома и пельмени сами лепили с собственноручно сделанным фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбивная делается из филе, а не из фарша, и частенько жарится и вовсе в панировке, а ты добавки...

Вообще без разницы что там с мясом делали: прокручивали его через мясорубку или посредством молоточка размягчали.

Просто из мяса - и проще, и вкуснее.

Проще - да, вкуснее - возможно, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без разницы что там с мясом делали: прокручивали его через мясорубку или посредством молоточка размягчали.

Как сказала выше Муви, из фарша отбивную не сделать.

 

Проще - да, вкуснее - возможно, но не факт.

Надо тебе попробовать:plus:

Справедливости ради - с хлебом, когда хлеба немного, но мясо все равно хорошее и свежее - вполне. Но только уже в виде фрикаделек.

 

О пицце и о Софте)

У нас дома вообще жареное почти не готовили, потому мои первые котлеты были как раз школьные перестроечные - из хлеба, еще каких-то ошметков и непонятного мяса с неприятным запахом. Я просто терпеть не могла котлеты в принципе, как блюдо. Пока не попробовала нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В категории до 66 кг" - ок, мужчины, кто хочет себе такой вес, переходите в веганство! :rolleyes: Если вы при этом будете выглядеть не как боксер, а как обычный дистрофан (как вариант - нажравший ряху на кашах жиробас) - уж не обессудьте.

Но дело там не столько в этом, дело в том, что - а) не факт, что нужно верить показаниям боксера, б) насколько понятно из статьи, то белок он берет из тофу, то есть соевого продукта, что есть не просто вредно, а сверхвредно, в) большая часть спортсменов берет белок напрямую - животный, вопрос в том, что зачем идти каким-то извилистым путем. "Мы пойдем другим путем" - да на фига то?

 

Наоборот, соя - очень полезный продукт, для вегов это вообще главный продукт. Но спорить не буду, смысл?)

 

Как-то раз захотелось простой еды и сразу - приглядел котлетки полуфабрикат в одном из ларьков в микрорынке. Спрашиваю - ну как, котлетки, хорошие? Продавщица мне - хорошие, свой фарш, который продаем, видите - вот он, и манка. Для меня, непрофи, это была новость. Взял. Неплохие котлеты оказались.

Вопрос пока повис: как это, как это, манка в котлетах, сколько добавлять, варить ли ее или всухую, вместо размоченного в молоке белого хлеба или взамен, или в сочетании?

Поделитесь опытом.

 

Я даже в драники могу чуть-чуть манки добавить (одну столовую ложку), чтобы при лепке лучше скреплялось. И ещё мне нравятся оладьи (или котлеты) из рыбных консерв(ов), манки, картошки и лука.

Изменено 02.05.2014 13:24 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала выше Муви, из фарша отбивную не сделать.

Ну да. Ровно как и из томатного сока свежий помидор.

Надо тебе попробовать:plus:

Эскалоп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскалоп ?

 

Котлеты, сделанные своими руками (чуть было не написала из своего мяса:roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлеты, сделанные своими руками (чуть было не написала из своего мяса:roll:)

 

Из своего смогу только угостить, если, конечно, ты сильно будешь настаивать :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего смогу только угостить, если, конечно, ты сильно будешь настаивать :D:D

 

Только без левых примесей для поддержания формы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Мне хотелось знать именно, сколько манки кто когда-то клал в котлеты в соотношении к весу фарша. Оказывается в то, что я понимаю под котлетами, никто.

 

Насчет сковородки. Сколько их уже (штук 5) - сначала были хороши, вес огромный, толстенное дно, постепенно ухудшались, начинало прилипать (корейские). Сейчас одна, австрийская, белая - вроде еще держится от первоначального уровня процентов на 70. И все это при том, что никаких абразивов никто не использовал. Видимо, невезуха. Поэтому вообще без масла на них готовить не очень-то получается. В мультиварке котлеты получаются как-то не очень, паровые, что ли. Пароварок и прочих девайсов нет.

 

Масло - виноградное предпочитаю. Не пригорает на нем.

 

В основном делаю котлеты сыну, он их ест с удовольствием. А мясо - когда как.

Основная еда - свинина, шейка, типа отбивных. Реже - "блюдо", свинина, попроще, кусками, всякие овощи, грибы, яблоки сверху, тушение. Вкусно.

 

Рыба - морской язык. Преимущество - нет костей как таковых.

 

Основной гарнир - салат, простейший, помидоры/огурцы/лук. Готовится быстро.

 

Редко балуюсь гречкой, рисом (в мультиварке).

 

Хлеб, хоть и очень хочется, стараюсь не есть. Но бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, это вы сейчас нам свою анкету настрочили? Зачем?

 

На счет манки в катлетки, на кг мяса - эдак горстки две и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Софт отэти сковородки вроде так нечего - у меня уже года два, так я вилкой в ней мешаю, а не спец. лопаткой и нечего не с ней не случается.

/ я не корысти если что рекламирую/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление мяса в СССР было 65-75 кг на душу населения в год, примерно такой же показатель, как во всех европейских странах, то есть не было мясо на вес золота. Сейчас то как раз в России в разные годы - 45-65 кг. В 90-е было около 40 кг.

 

Рецепт вряд ли связан с бедностью. Подозреваю, что кто-то такие котлетки все-таки любит - ну и прекрасно. .:D

Так и есть. И тут вполне классно сочетается два плюса.

- после войны действительно экономили, и добавляли в котлеты или кочерыжку капустную, или картофелину, или морковь ... Ну и сухари.

- и от этого вкус ( если хозяйка была хорошая) не проигрывал ничуть. Они были нежнее и вкуснее.

В последующие годы уже каждая хозяйка решала сама, что и куда ей класть.

 

У меня дядька например не любил домашние котлеты, потому что там больше мяса, он любил столовские, с хлебом и все в хрустящих панировочных сухарях ( кстати, действительно были вкусные ... пусть даже с меньшим содержанием мяса)

-------

Я в котлеты всегда добавляю и яйцо и белый хлеб в молоке ... и много ЛУКА!! Если кто-то ничего не добавляете, я не знаю, что у вас получается. Это все равно, что я шмякну кусок чистого фарша на сковороду без ничего и он зажарится простой лепешкой. И это вкусно?

Обычно после того, как обжариваешь фарш, его и с пассированным луком смешиваешь и много чего еще добавляешь для вкуса.

Хлеб не кладу только в зразы. Там чистое мясо, лук и зелень ... яйцо и то не всегда. А в нормальных котлетах всегда есть белый хлеб или сухари.

Наоборот, соя - очень полезный продукт, для вегов это вообще главный продукт.

Соя очень вкусный и полезный и замечательный продукт ( обожаю ее с детства жаренную, как орешки) но тут момент не хороший ... именно соя вяла на себя главный удар генной модификации. За границей вроде теперь только такая и есть.

Наши пока еще не успели, и у нас есть настоящая живая соя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в котлеты всегда добавляю и яйцо и белый хлеб в молоке ... и много ЛУКА!! Если кто-то ничего не добавляете, я не знаю, что у вас получается. Это все равно, что я шмякну кусок чистого фарша на сковороду без ничего и он зажарится простой лепешкой. И это вкусно?

 

Очень, не хуже стейка. А специи и соль кладу, конечно же. Но жарю не сильно, не люблю, когда сильно прожарено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, это вы сейчас нам свою анкету настрочили? Зачем?

 

Чтобы от вас заполучить 1 кг отрицательных эмоций.

 

--------------------------------------------------------

 

Муви, спасибо за рекомендацию сковородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, не хуже стейка.

Сомневаюсь, я пробовала просто зажаренных фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус как у жареного мяса, только не надо резать. От этого самого изначального мяса вкус и зависит.

 

Вот такие примерно получаются на вид (ниже), форму можно придать любую, как и толщину.

Кстати и положить можно многое что. Насчет лука - согласна, что не плохо. И вообще овощи неплохо, а можно смешать разные виды мяса. Но что обязательно нужна манка/мука и яйцо - не обязательно. Кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лука - согласна, что не плохо.

 

Да не то, что неплохо, а как вообще? Без лука котлеты? Ну не знаю даже.

 

А я в котлеты кладу много укропа меленького и пару ложек сметаны. Нежныяя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...