Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Какие доводы пользы своего питания приводят вегетарианцы?

 

Животные — живые существа. Их убийство сродни убийству человека.

 

На самом деле, растения, грибы, микроорганизмы — тоже живые, поскольку у них есть жизненный цикл, они рождаются, размножаются, умирают. Поэтому с точки зрения морали, резать сельдерей на салат так же аморально, как и забивать кроликов на скотобойне. Кроме того, любое, даже самое малейшее действие человека (например, мытье рук) может привести к гибели сотен тысяч микроорганизмов, которые обитают на коже или в окружающей среде. Одна таблетка любого антибиотика совершает настоящий геноцид микрофлоры кишечника, но это ведь не значит, что антибиотики нужно запретить по идеологическим причинам?

 

Другое дело, что выжить без употребления растений и мяса невозможно, поэтому приходится их «убивать» для пропитания. Например, в дикой природе, убийство хищниками травоядных животных вполне закономерное явление и необходимо для регуляции численности того или иного животного вида.

 

Человек — не хищник. Его зубы и пищеварительная система не предназначена для переваривания мяса.

 

Не хищник, но и не травоядный. Человек всеядный. Его пищеварительная система и зубы отличаются от оных, как травоядных, так и плотоядных животных. Если бы желудок не мог переваривать мясо, он возвращал бы его обратно через полчаса после съедения, совместно с жутким приступом рвоты.

 

Мясо гниет в желудке от 6 до 36 часов, забирая множество энергии на свою переработку!

 

Похоже этот псевдонаучный миф вытекает из предыдущего. Концентрация соляной кислоты в желудке настолько высока, что процессы гниения и разложения в нем попросту невозможны. Единственная бактерия, которая может постоянно жить в подобной среде — Helicobacter pylori. За гниение она «не отвечает»…

 

Растительный белок не уступает животному. Кроме того, в фруктах и овощах есть много витаминов.

 

Витамина B12 в растениях нет вообще, а то, что растительный белок плохо усваивается и обладает неполноценным аминокислотным составом, написано даже в школьных учебниках биологии. Основной вред вегетарианства состоит как раз в недостатке витаминов растительного рациона. Как правило, вегетарианцы приводят аргументы, что соя и бобы содержат белок, максимально приближенный по аминокислотному составу к мясу. Но соя также содержит фитоэстрогены, которые плохо влияют на гормональный обмен мужчин. А толстые целлюлозные оболочки бобовых вызывают повышенное газообразование в кишечнике при попытках усвоить белок из них.

 

В организмах вегетарианцев также часто не хватает железа, кальция, цинка, поскольку эти микроэлементы сложно получить в необходимом количестве из продуктов растительного происхождения. И если кальция в молочных продуктах предостаточно, то с веганами ситуация намного печальнее.

 

Вегетарианцы живут дольше и болеют реже, чем мясоеды

 

Никто не собирал подробную статистику о продолжительности жизни вегетарианцев или их идеологических противников. Зато достоверно известно, что недостаток железа, кальция и витамина В12 способен вызвать анемию у детей, тяжелые отставания в росте и развитии. Если взрослый человек, придерживаясь классической вегетарианской диеты, может худо-бедно обходится «обедненным» рационом, то детям вегетарианство строго запрещено!

 

Кстати, о статистике. Индия, в которой количество вегетарианцев среди жителей самое высокое в мире, отличается не очень высокой продолжительностью жизни населения — в среднем 62-63 года. Для сравнения, в странах Скандинавии, где традиционно в рационе преобладают жирная рыба и мясные продукты, — 70-75 лет.

 

США, где вегетарианство стремительно набирает популярность, — самая толстая нация в мире.

 

Вегетарианство отлично подходит для сброса избыточного веса

 

Классическое вегетарианство с натяжкой можно приспособить для диеты, а вот веганство не только не поможет сбросить лишний вес, но и запросто приведет к проблемам со здоровьем. Овощи и фрукты отличаются высоким содержанием углеводов и содержат очень мало белка. Диета на углеводах — явление из области (не) научной фантастики.

 

Горрилы травоядные и при этом отлично себя чувствуют!

 

Ну и что? Человек не горилла. В качестве обратного примера можно сказать, что волк ест только мясо и вегетарианство ему не нужно. Кстати, гориллы, живущие в неволе, за милую душу едят мясо, если им его дают. И проблем с пищеварением у них не возникает. Кроме того, они живут дольше своих диких собратьев.

 

Вегетарианство намного дешевле производства мяса

 

Наоборот. Для того, чтобы прокормить человека и попытаться обеспечить его нужными аминокислотами и витаминами, нужно ежедневно съедать большое количество разнообразных фруктов и овощей (например, Поль Брегг, известный поклонник голодания, упоминает диету из 50 свежих овощей и фруктов). Можете посчитать сколько финансов будет уходить в день на полноценную вегетарианскую диету. Вдобавок, просто не хватит площади полей, чтобы прокормить все человечество растениями.

 

Вывод

Любой постулат вегетарианцев разбивается вдребезги элементарной логикой и минимальными знаниями биологии/биохимии. Вегетарианство — это идеология, которая основана на слепой вере в свое учение, но отнюдь не на науке. И, если для обычного взрослого человека вред вегетарианства может быть нивелирован до минимума, то беременным и детям оно строго-настрого запрещено, как потенциально нездоровый способ питания.

----------

----------

 

Миф 2. Вегетарианство однозначно полезно для здоровья.

Многочисленные исследования показывают: вегетарианцы реже мясоедов страдают от гипертонии, диабета, сердечно-сосудистых болезней, остеопороза, рака… Неужели после перехода на растительную пищу все проблемы со здоровьем исчезают?

На самом деле у вегетарианской диеты есть свои минусы. С растительной пищей сложнее, чем с животной, набрать необходимую порцию белков, железа, цинка, витамина D. Ученые из Германии зафиксировали, что двое из трех вегетарианцев и 92% веганов страдают от дефицита витамина В12, к нехватке которого особенно чувствительны нервная и кроветворная системы.

Ряд научных работ (EPIC-Oxford, Health Food Shoppers Study, Adventist Health Study) доказывает, что «хищники» в чем-то здоровее «травоядных». Британские ученые, в частности, установили, что у мясоедов реже встречается рак прямой кишки, мозга, шейки матки. Любопытно, что в их исследовании фигурировали еще и пескетарианцы, в меню которых нет мяса, но есть рыба. И минимальный риск онкологических заболеваний зачастую наблюдался именно у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные — живые существа. Их убийство сродни убийству человека.

 

На самом деле, растения, грибы, микроорганизмы — тоже живые, поскольку у них есть жизненный цикл, они рождаются, размножаются, умирают. Поэтому с точки зрения морали, резать сельдерей на салат так же аморально, как и забивать кроликов на скотобойне.

 

Да, они живые, но у них нет нервной системы.

 

Если бы желудок не мог переваривать мясо, он возвращал бы его обратно через полчаса после съедения, совместно с жутким приступом рвоты.

 

Некоторые народы не могут переваривать обычное мясо, а только протухшее.

 

 

Диета на углеводах — явление из области (не) научной фантастики.

 

Верно, но многие это никак понять не могут. :dgi:

 

Кстати, гориллы, живущие в неволе, за милую душу едят мясо, если им его дают. И проблем с пищеварением у них не возникает. Кроме того, они живут дольше своих диких собратьев.

 

Живут дольше уж явно не из-за мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна таблетка любого антибиотика совершает настоящий геноцид микрофлоры кишечника, но это ведь не значит, что антибиотики нужно запретить по идеологическим причинам?

По этой логике нужно оправдывать и убийство человека. Всё равно ведь убиваем живых существ, когда моем руки. Так что и человека жалеть нечего.

 

Не хищник, но и не травоядный.

 

Что не отменяет того факта, что без мяса человек отлично может жить. Как и с мясом.

 

Кстати, о статистике. Индия, в которой количество вегетарианцев среди жителей самое высокое в мире, отличается не очень высокой продолжительностью жизни населения — в среднем 62-63 года. Для сравнения, в странах Скандинавии, где традиционно в рационе преобладают жирная рыба и мясные продукты, — 70-75 лет.

 

США, где вегетарианство стремительно набирает популярность, — самая толстая нация в мире.

Эта статистика говорит лишь о том, что при неверных условиях статистика бесполезна =)

 

Вегетарианство намного дешевле производства мяса

 

Наоборот. Для того, чтобы прокормить человека и попытаться обеспечить его нужными аминокислотами и витаминами, нужно ежедневно съедать большое количество разнообразных фруктов и овощей (например, Поль Брегг, известный поклонник голодания, упоминает диету из 50 свежих овощей и фруктов). Можете посчитать сколько финансов будет уходить в день на полноценную вегетарианскую диету. Вдобавок, просто не хватит площади полей, чтобы прокормить все человечество растениями.

Стоп. В заголовке написано, что вегетарианство дешевле производства мяса, а в самом посте говорится о стоимости питания мясом. Конечно, быть вегетаринцем дороже финансово для конечного потребителя, но производство всё же дороже мясное. Посчитайте, сколько съедает мясное животное растительной пищи и сколько вегетарианец. Животное съедает в день её, как 10 вегетарианцев. Так что площади полей прекрасно хватит, чтобы прокормить всех вегетарианцев и хватит ещё травоядным животным.

 

Вывод

Любой постулат вегетарианцев разбивается вдребезги элементарной логикой и минимальными знаниями биологии/биохимии. Вегетарианство — это идеология, которая основана на слепой вере в свое учение, но отнюдь не на науке. И, если для обычного взрослого человека вред вегетарианства может быть нивелирован до минимума, то беременным и детям оно строго-настрого запрещено, как потенциально нездоровый способ питания.

Миллионы вегетарианцев сейчас дружно смеются над этим выводом. Который даже и со статьёй не сильно согласуется. А в самой статье и предложения между собой не сильно-то и согласуются =)

 

По поводу остального ничего сказать не могу, так как я не биолог, а в сети есть куча "достоверной и авторитетной научной" информации, противоречащей друг другу. Так что лично я всем этим интернет-статьям не сильно доверяю, потому что все они несут все пропогандистский настрой. А доверяю я личному опыту своему или чужому. И этот опыт пока говорит в пользу вегетарианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой логике нужно оправдывать и убийство человека. Всё равно ведь убиваем живых существ, когда моем руки. Так что и человека жалеть нечего.

 

 

Что не отменяет того факта, что без мяса человек отлично может жить. Как и с мясом.

 

Миллионы вегетарианцев сейчас дружно смеются над этим выводом.

По этой логике выходит, что вегетарианцы ТОЖЕ!!! кого-то убивают ... чтоб съесть - надо убить. Не большого - так маленького.

 

Может конечно, если вы все живете ... но это не доказывает, что вы ЛУЧШЕ живете.

 

Так чтож еще им остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...растительный белок плохо усваивается и обладает неполноценным аминокислотным составом, написано даже в школьных учебниках биологии.

 

Белок в организме разбивается на аминокислоты, а потом уже строится новый белок.

 

Поэтому неполноценный состав аминокислот одного растения заменяет состав другого растения.

 

А витамины можно пополнять соответсвенно аптечными витаминами.

 

----------------

Что-то мне подсказывает, что человечество уйдет от поедания мяса в нынешнем виде.

 

Будет так же аморально, как сейчас есть мясо собаки для западного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой логике выходит, что вегетарианцы ТОЖЕ!!! кого-то убивают ... чтоб съесть - надо убить. Не большого - так маленького.

Нельзя существовать, никого не убивая. Даже без нашего разрешения в организме клетки убивают враждебные вирусы. Дело лишь в том, что не стоит убивать без необходимости, просто ради прихоти. Ну а растения не имеют сложной нервной системы.

 

Может конечно, если вы все живете ... но это не доказывает, что вы ЛУЧШЕ живете.

Всё, что у меня есть - это личный опыт. И он нагляднее любых доводов.

 

Так что ж еще им остается :)

Смех - лучшая реакция на глупость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего не имею против вегетарианства, кроме одного момента: некоторые из них больно уж любят заниматься идеологией или попросту долбать.

Против веганства - да, имею. Мне кажется, что это опасно для здоровья. Да и мотивы не понятны.

 

А вегетарианские блюда - некоторые такие вкусные и насыщенные, когда их ешь, о мясе даже и не думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего не имею против вегетарианства, кроме одного момента: некоторые из них больно уж любят заниматься идеологией или попросту долбать.

Это свойственно всем, кто только-только перешёл на вегетарианство. Их эмоции переполняют, а кого-то и высокомерие, это уже от человека зависит.

Но вот я, например, чаще вижу, как долбают самих вегов, а не наоборот =)

 

А вегетарианские блюда - некоторые такие вкусные и насыщенные, когда их ешь, о мясе даже и не думается.

Точно!) Все мои мясоедные друзья обожают кушать у меня в гостях и никто ни разу не ныл, что не наелся :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из книги Джульетт Геллатли "Как стать, быть и остаться вегетарианцем". Очень хорошая книга с кучей научных фактов и аргументов.

 

Так и книга с говорящим название.

 

В интернете бродят странные исследования:

 

"Исследователи из Университета Лома Линда в Калифорнии наблюдали за 73308 членами Церкви адвентистов седьмого дня. Все они придерживались вегетарианской диеты в течение почти около шести лет. Исследование показало, что среди вегетарианцев на 12 процентов уменьшились случаи смерти за аналогичный период по сравнению с мясоедами. Об этом факте сообщили в журнале JAMA Internal Medicine."

 

с какими мясоедами сравнивалось - неясно.

 

На это можно приводить ссылки и на другие статьи, опять же не претендующие на научность, но уже про вред вегетарианства.

 

http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/

 

Еще один интересный момент, касающийся именно мужчин. Женщины чаще питаются относительно нормально.

Если мужчины переходят на вегетарианство или вообще на какое-либо диетическое питание, это зачастую означает, что он начинает думать о здоровье, меньше пить и т д. Ну и соответственно дольше жить. Этот факт нам рассказывали еще на школе диабета - мужчины с диабетом живут дольше здоровых.

 

" ....смертность от различных сердечных заболеваний у вегетарианцев была заметно ниже, чем у невегетарианцев, однако это касалось только мужчин, а у женщин таких отличий фактически не было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------

----------

 

Миф 2.

Мифом можно назвать сам "отказ от мяса". От мяса не отказываются, его всего лишь заменяют. Смысл в том, чтобы заменители имели как можно больше положительных свойств "отказываемого себе" продукта и как можно меньше отрицательных. То есть все сводится к тому, чтобы найти гармонию, баланс. Это сложно. Сложно может быть вообще ее найти в этом вопросе, как и реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!) Все мои мясоедные друзья обожают кушать у меня в гостях и никто ни разу не ныл, что не наелся :wow:

 

Кстати, настрадавшуюся в этой теме пиццу, я предпочитаю именно вегетарианского состава. Самая вкусная с овощами-гриль: баклажаны, перцы, кабачки и помидоры с запахом дымка, а если еще и пицца готовилась в дровяной печи... не вспомню даже про мои любимые крылышки:tongue:

 

Про индийские, южные и восточные блюда из бобовых и овощей тоже можно говорить бесконечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека будущего желудок и кишечник отомрут как не нужные аксесуары. Будет какая то протоновая пожизненая капсула защитая в вену и дозирующая в кровь постоянно питающие вещества.

:) и туалетная бумага будет не нужна зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя существовать, никого не убивая. Даже без нашего разрешения в организме клетки убивают враждебные вирусы. Дело лишь в том, что не стоит убивать без необходимости, просто ради прихоти. Ну а растения не имеют сложной нервной системы.

 

 

Всё, что у меня есть - это личный опыт. И он нагляднее любых доводов.

 

 

Смех - лучшая реакция на глупость)

Смех здесь в качестве защиты.

 

Вот посмотрите, как вам хочется сказать, что вы умнее, правильней, здоровей и лучше мясоедов. И опыт у вас, как же мясоедам хреново в раках, и исследованиям вы не верите, которые опровергают огроменную пользу вегетарианства. Эта и есть ВЕРА!! Та, что записана в выводе.

Вот у мясоедов этого нет. Ну едите вы, как хотите - и на здоровье.

 

Кстати, ваш опыт идет с какого возраста?

Вас ребенком тоже без мяса кормили?

--------------------------------------------------------

Помню была большая программа о вегетарианстве, выступал Бисер Киров, болгарский певец ... в Болгарии очень большой процент вегетарианцев. Сказал, что протянул в армии 2 месяца, пока не стал падать в обморок, хотя ел кашу и НЕмясо по две порции. Там же в армии от вегетарианства и отказался. Родители его чистые вегетарианцы были, умерли 58-59 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамина B12 в растениях нет вообще

Авитаминоз В12 связан не с отсутствием в рационе печени животных (где он синтезируется), а с плохим усвоением этого витаминами многими людьми. Я всю жизнь его добираю с помощью драже - и до 12 лет, пока была всеядной, и позднее.

 

Любопытно, что в их исследовании фигурировали еще и пескетарианцы, в меню которых нет мяса, но есть рыба. И минимальный риск онкологических заболеваний зачастую наблюдался именно у них.

И на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, настрадавшуюся в этой теме пиццу, я предпочитаю именно вегетарианского состава.

Любая пицца (в моём рецептурном наборе) содержит сыр (а лучше-вкуснее - сыры), поэтому вегетарианской она может быть названа только условно. Заменить на тофу? Не люблю сою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая пицца (в моём рецептурном наборе) содержит сыр (а лучше-вкуснее - сыры), поэтому вегетарианской она может быть названа только условно. Заменить на тофу? Не люблю сою.

 

Вроде бы, классическое вегетарианство сыр не исключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, как вам хочется сказать, что вы умнее, правильней, здоровей и лучше мясоедов.

Это вам хочется так слышать. Перечитайте мои слова, вы там не найдёте такого посыла.

 

И опыт у вас, как же мясоедам хреново в раках

Такого даже близко не говорила.

 

и исследованиям вы не верите, которые опровергают огроменную пользу вегетарианства. Эта и есть ВЕРА!! Та, что записана в выводе.

Я готова поверить исследованиям, но видите ли, есть и такие исследования, которые доказывают пользу вегетарианства. И также убедительно. Так каким верить? Поэтому предпочитаю верить собственному опыту и опыту знакомых.

 

Вот у мясоедов этого нет. Ну едите вы, как хотите - и на здоровье.

Собственно, я думаю точно также. Ешьте, что хотите. Это как раз вы тут пишете, что веганство - зло.

 

Кстати, ваш опыт идет с какого возраста?

Вас ребенком тоже без мяса кормили?

Нет, я ела мясо с детства. В моей семье вообще не заморачивались на питании, баловали как могли. Так что сосиски, колбаса и пельмени - мои лучшие друзья. Мясо не ем 4 года.

 

Вроде бы, классическое вегетарианство сыр не исключает?

Лакто-вегетарианство не исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосиски, колбаса и пельмени
А мясо не пробовали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо не пробовали?)

 

и шашлыки, конечно же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, классическое вегетарианство сыр не исключает?

А сыр - продукт растительного происхождения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакто-вегетарианство не исключает.

 

Вот которое лакто/ово/и т.д. - мне не знакома терминология (я думала, что классическое - это когда не едят мясо и рыбу, а все остальное едят) - думаю, вполне можно вкусно и здорово питаться.

 

Все остальное (для меня) - уже уклон в веганство, которое считаю вредным и бессмысленным. Но и из исключительно растительной пищи можно сделать вкусные блюда.

 

Абрикосовые косточки с солью, печёные на углях, просто божественны.

 

А сыр - продукт растительного происхождения?)

Здесь и не только (в подпункте "виды вегетарианства") написано именно как я говорю - классическое вегетарианство состоит в неупотреблении мяса и рыбы. О запрете в целом на пищу не растительного происхождения речь не идет.

 

ПС Мне, если что, без разницы, я ем и рыбу и мясо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых обширных и самых последних исследований было проведено в Великобритании Оксфордским Университетом, и первые его результаты были опубликованы в 1995 году. Исследование изучило 11000 людей в возрасте после 13 лет и пришло к ошеломляющему заключению, что на вегетарианцев приходится на 40% меньше раковых заболеваний и на 30% меньше болезней сердца и у них меньше вероятность внезапной смерти после достижения преклонного возраста.

В том же году в США, группа врачей, под названием Комитет Терапевтов, пришла к еще более удивительным результатам. Они сравнили около сотни различных исследований, проведенных в разных уголках земного шара, и на основе полученных данных пришли к выводу, что у вегетарианцев на 57% меньше риск сердечных заболеваний и на 50 % раковых болезней. Они так же обнаружили, что у вегетарианцев гораздо реже встречаются случаи высокого кровяного давления, но даже у тех, у кого давление было высоким, оно все равно имело тенденцию к понижению.

 

У детей вегетарианцев, в возрасте десяти лет, есть тенденция к ускоренному умственному развитию, в отличие от сверстников мясоедов. Доводы, приведенные Комитетом Терапевтов, были настолько убедительными, что правительство США согласилось с тем, что «у вегетарианцев отличное здоровье, они получают все необходимые питательные вещества и вегетарианство является подходящей диетой для граждан Соединенных Штатов»

Взято из книги Джульетт Геллатли "Как стать, быть и остаться вегетарианцем". Очень хорошая книга с кучей научных фактов и аргументов
Да, на самом деле регулярно выходят все новые исследования британских ученых о том, что рак вызывают:

- канцерогены

- стресс

- курение

- в общем не здоровый образ

- наследственность

- и о боже - мнительность! :D

То есть, если проводить исследование в чистоте, то не мешало бы узнать - не жарят ли они мяско, как и картошечку или не бухают ли они. То есть брать примерно сходные по образу жизни группы, а то реальность такова, что вегетарианство, как и все пищевые ограничения практикуют в основном, люди изначально более трепетно относящиеся и к питанию, и к всему остальному. Кроме того, обычно это довольно обеспеченные люди если говорить о западном мире (только есно - не вегетарианство повышает мат.обеспеченность, а наоборот - в смысле это развлечение обычно самой зажравшейся части населения). Отсюда успехи детей - как имеющих доступ к лучшему образованию и развитию.

Кстати, на самом то деле - из всех причин гипотетически вызывающих рак, самое доподлинное - наследственность. Все остальное - домыслы британских ученых.

 

Общая же теория в том, что наиболее долго живущие и здоровые нации, это нации, употребляющие в пищу БЖУ по классической схеме, она же оптимальная - мало жиров, мясо и чуть больше простых углеводов ("пирамида"). но вон там долгожителей всяких горских, которых упоминали, по планете же вообще самая здоровая нация - это японцы и с рационом у них все знают как (рыба, рис, мало жира). А хуже всего дело обстоит, например, в африканских регионах, где серьезный недостаток белка - вегетарианцы прямо почти все поголовно, хм. Да рака правда, действительно доживают немногие

 

И если лактовегетарианство - еще терпимо (хотя вот я не собираюсь терпеть - как по мне, то кусок мяса по вкуснотище нечего не заменит:roll:), то веганство это же жесть какая-то.

Что не отменяет того факта, что без мяса человек отлично может жить. Как и с мясом.
Да человек вообще не кошка - ко всему привыкает. Вопрос в том - на фига ли....
Посчитайте, сколько съедает мясное животное растительной пищи и сколько вегетарианец. Животное съедает в день её, как 10 вегетарианцев. Так что площади полей прекрасно хватит, чтобы прокормить всех вегетарианцев и хватит ещё травоядным животным.
Простите, а предложение то в чем? Уничтожить всех ныне употребляемых мясных животных как виды? Такой звериный геноцид - вегатарианцы вообще гуманные, да))) Вы же понимаете, что если их численность никак не будет никак не контролироваться, то они вас же и обожрут. Хотите не убивать например, кроликов, а выпустить их всех на поля, да? Прикидываете как они там развернуться?:D

 

Белок в организме разбивается на аминокислоты, а потом уже строится новый белок.

 

Поэтому неполноценный состав аминокислот одного растения заменяет состав другого растения.

Словосочетание "незаменимые аминокислоты" вам о чем-нибудь говорит? :)

А вот пристрастие к селедке, вобле, струганине, копченостям, соленостям, вареностям, жареностям и т.п. - это уже от падальщика.

(Только не подумайте, будто это я с каким-то осуждением. Боже упаси!!! Наоборот! Быть может, вот именно это самое только и делает нас ЛЮДЬМИ! И слава Богу!!!)

Тут есть сермяжная правда - самой верняковой причиной внезапного и экстренного развития мозга у прообразов людей, помимо Божественного вмешательства, считается употребление в пищу костного мозга - на стоянках находят кучи раздробленных костей, ибо употребляли они не только фрукты, как вам кажеццо, а это самое, да, то есть белок.

Кроме того, есть такой аспект - самые сложные и развитые цивилизации, создали те, чей рацион строился по принципу той же самой "пирамидки" БЖУ (белков, жиров и углеводов). Неконкурентноспособными же оказались те, кто ел преимущество мясо (белок, а это всякие кочевники), так и те, кто ел преимущественно низкобелковую пищу. Причем, первым хватало хватало хотя бы пороху нагибать и держать в подчинении по пол-мира, со вторыми хужей. Самые конкурентоспособные - те, кто придерживался золотой середины. Так та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а предложение то в чем? Уничтожить всех ныне употребляемых мясных животных как виды? Такой звериный геноцид - вегатарианцы вообще гуманные, да))) Вы же понимаете, что если их численность никак не будет никак не контролироваться, то они вас же и обожрут. Хотите не убивать например, кроликов, а выпустить их всех на поля, да? Прикидываете как они там развернуться?:D

 

Предложение ни в чём, это был ответ Плойке, которая привела в защиту мясоедства аргумент, что земля не в состоянии прокормить всех людей, если они станут вегетарианцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение ни в чём, это был ответ Плойке, которая привела в защиту мясоедства аргумент, что земля не в состоянии прокормить всех людей, если они станут вегетарианцами.
Так она и права как бы, получается. Еще раз объясняю на пальцах - вы считаете только затраты в питании только вегатарианца и говорите, мол, что корову или порося на мясо выкормить дороже. А я такая говорю - ок, не кормить так не кормить, но с существующими, ныне уподребляемыми в пищу видами то чего делать? Ведь если их не жрать, то их придется просто уничтожить без выгоды, ибо и вегетарианское человечество и размножающееся бесконтрольно травоядное зверье, земля точно не потянет.

 

А в Африке, между тем, люди как страдали от белковой недостаточности, так и продолжают страдать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...