Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноВселенные

Рекомендуемые сообщения

Я был бы очень недоволен, если бы, например, в списке вселенных не было "Баффи":)

А уж как я был бы недоволен...:rolleyes: Тем более что "Баффи" реально заслуживает быть в этом списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вы что хотите делайте со мной, а вселенная "Пятого элемента" лучше чем в "Звездных войнах", хотя чем-то похожа. В одном фильме столько всяких штуковин понапихано и настолько это всё продуманно. Прям новая культура и мода создана, уж получше боярской думы в ЗВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная Звёздных Воин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На краю вселенной, самая любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, нравятся вселенные, где действие происходит в недалёком или далёком будущем. Интересная фантазия художника постановщика и дизайнеров. Ну и канеш фантазия режиссёра что в итоге получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая - вселенная Кевина Смита (точное название не вспомню), где происходит действие "Клерков", "В погоне за Эми", "Догмы" и других его фильмов, в которых обязательно появляется убойная парочка Джей и Молчаливый Боб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, вселенная DC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимых - вселенные Звездных войн и Властелина колец, а больше всего хочется в детство и Хогвартс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые:

 

1. Dragon Age (игры)

 

2. Mass Effect (игры)

 

3. Игра Престолов

 

1 и 3, в моих мечтах объединены ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы реанимировать животрепещущую тему возможно стоило бы столкнуть лбами вселенные популярных комикс-экранизаций DC Comics и Marvel и другие не менее достойные вселенные, к примеру "Звездные войны", в одном опросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые киновселенные: Звёздные войны, Звёздный путь, Трансформеры, Терминатор, Чужой, На краю вселенной. Также вселенные Marvel и DC Comics. И плюс из игор это вселення Mass Effect.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинематографическая вселенная - это общность линеек фильмов/сериалов (от двух и больше), которые связаны друг с другом общим пространством действия. Каждая такая линейка может включать от одного до бесконечности кинопродуктов.

 

СПИСОК КИНО-ВСЕЛЕННЫХ

 

DC (2013 - н. в.). 5 фильмов.

"Человек из стали", "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости", "Отряд самоубийц", "Чудо-женщина", "Лига Справедливости", "Аквамен".

 

MonsterVerse (2014 - н. в.). 2 фильма.

Фильмы: "Годзилла", "Конг: Остров Черепа", "Годзилла 2: Король монстров"

 

View Askewniverse (1994 - 2006). 6 фильмов.

Фильмы: "Клерки", "Лоботрясы", "В погоне за Эми", "Догма", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", "Клерки 2".

 

Средиземье (2001-2014), 6 фильмов.

Фильмы: "Властелин Колец: Братство Кольца", "Властелин Колец: Две крепости", "Властелин Колец: Возвращение Короля", "Хоббит: Нежданное путешествие", "Хоббит: Пустошь Смауга", "Хоббит: Битва пяти воинств"

Изменено 30.09.2018 17:25 пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнителем его роли (Харрисон Форд)

Есть сериал "Молодой Индиана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сериал "Молодой Индиана".

 

Я потому и написал, что сериалы выступают в качестве дополнения, необязательного к рассмотрению, т. к. зачастую не учитываются в фильмах, и видели его заметно меньше. Так-то в третьей части уже был Ривер Феникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то в третьей части уже был Ривер Феникс.

Некритично. Сериал про молодого Инди и без него получился очень классным. Самое лучшее на тему ПМВ в таком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некритично. Сериал про молодого Инди и без него получился очень классным. Самое лучшее на тему ПМВ в таком формате.

 

Это к незаменимому Форду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к незаменимому Форду)

А он там есть в одной из серий.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сдается мне тема будет так же "популярна", как и прочие темы по киновселенным по отдельности и друг против друга :D кстати, будущего Ведьмака можно будет сюда отнести? :unsure:

А то темы про него явно не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сдается мне тема будет так же "популярна", как и прочие темы по киновселенным по отдельности и друг против друга :D кстати, будущего Ведьмака можно будет сюда отнести? :unsure:

А то темы про него явно не хватает...

 

Пока что вряд ли, так как только один сериал и ещё один в разработке, а нужно два и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнём с определения: что есть киновселенная? Что может ею быть, какие условия, модели развития?

Или к примеру что отделяет вселенную от просто франшизы и есть ли эта разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу-в кинематографических вселенных хотя бы раз в год должно выходить по фильму.Иначе сюда вообще все что угодно можно приплюсовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к примеру что отделяет вселенную от просто франшизы и есть ли эта разница?

 

Медиафраншиза или медиафранчайз (англ. Media franchise, ошибочно — франшиза или франчайз) — линейка медиапродукции, такой как литературные произведения, фильмы, телепередачи или компьютерные игры, связанной персонажами, антуражем и торговой маркой, и состоящей из оригинального произведения и его производных. Интеллектуальная собственность на неё может быть лицензирована другим сторонам или партнёрам для дальнейшего выпуска производных работ и/или коммерческой эксплуатации продукции в рамках мерчандайзинга.

Медиафраншизы обычно возникают, когда произведение из одной формы переходит в другую. Например, литературные произведения часто экранизируются, телесериалы иногда превращаются в художественные фильмы, а фильмы получают продолжение в виде телесериала. Некоторые книги основаны на сюжетах известных фильмов и телешоу (таких, как «Звёздный путь», «Доктор Кто», «Звёздные войны», «Вавилон-5» и т. д.).

 

В принципе, франшиза более всеобъемлющее слово, и включает в себя не только кино) Но так же она больше юридическое понятие.

 

Как я вижу-в кинематографических вселенных хотя бы раз в год должно выходить по фильму.Иначе сюда вообще все что угодно можно приплюсовать.

 

Ну да, можно на уровни разделить. Скажем, киновселенная 1-го уровня - общий главный герой, 2-го - общее место действия, но уже не герои, 3-го - общая вселенная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж тоже в киновселенную превращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая кинематографическая вселенная у Ясудзиро Одзу. Все его фильмы можно считать как один метафильм, длинною в жизнь, и если в начале он как и любой автор, лишь развивал собственные идеи, известно что в послевоенном творчестве Одзу скорее оттачивал идеальную форму и развивал образы вглубь, а не вширь. Многие фильмы, например, авторимейки.

Родиться-то я родился, но... (1932) - Доброе утро! (1959)

Повесть о плавучей траве (1934) - Плавучие травы (1959)

Поздняя весна (1949) - Поздняя осень (1960)

Прямой связи в его фильмах конечно нет, но повторяющиеся сюжеты, образы, места действия, имена героев и типажи, даже названия, говорят о том, что мир его картин вполне целостен. И в этом Одзу новатор.

 

Как я вижу-в кинематографических вселенных хотя бы раз в год должно выходить по фильму.Иначе сюда вообще все что угодно можно приплюсовать.
Ну до войны Одзу снимал и по нескольку в год. Потом стал несколько перфекционистом, но всё равно выпускал практически каждый год по новой работе. Изменено 14.09.2018 18:14 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня Бэевский давно до мейнстрима замутил свою киновселенную. В Скале и Армагеддоне один и тот же президент, которого играет Стэнли Андерсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...