Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нация мечтателей (Daydream Nation)

Рекомендуемые сообщения

Нация мечтателей / Daydream Nation

Daydream-Nation-500.jpg

  • год 2010
  • страна Канада
  • режиссер Michael Goldbach
  • сценарий Michael Goldbach
  • продюсер Тим Браун, Триш Долмэн, Аарон Л. Гилберт
  • оператор Джон Джоффин
  • жанр мелодрама, драма
  • премьера (мир) кинофестиваль в Торонто

Трейлер!

В главных ролях:

539520.jpg 31466.jpg

 

Кэт Деннингс и Рис Томпсон

 

 

Джош Лукас

Энди МакДауэлл

Наташа Калис

Лэндон Либуарон

Куинн Лорд

Женевьев Бюкнер

Кэти Боланд

Люк Камиллери

Сюжет:

A provocative yet humorous romance about a rural community shaken by the arrival of an acerbic teenage girl.

***

Провокационная юмористическая мелодрама о сельском сообществе, потрясенном прибытием едкой девочки - подростка.

***

Более чёткое описание фильма:

A teenage girl moves to a small town, to find nothing in common with the stoner-hicks who populate her highschool. So she begins an affair with her teacher. But with a serial killer on the loose and townsfolk disappearing around them, their relationship takes a turn for the worse. She breaks off the relationship and the rejection makes her teacher crazy.

Изменено 27.03.2011 13:27 пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, синопсис определенно интригует. Может, получится что-то толковое?

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, так что жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, даже очень. Хочу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный проект намечается. Изначально, меня в нем привлекали актреры. Кэт Деннингс и Рис Томпсон по-моему довольно интересные и многообещающие актеры, на которых всегда приятно смотреть где бы они не снимались. Еще больший интерес к фильму у меня был вызван после просмотра очень необычного, легкого и атмосферного трейлера. Одним словом- жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис нравится. Кет Деннингз интересная девчонка.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер оставил меня равнодушным, если будет время свободное посмотрю наверно кино, но не думаю что фильм будет шедевром....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельские страсти...прелэстно ))

Если что и сможет заставить меня уделить внимание этому фильму, это

а) Джош Лукас (на этого мужчину приятно просто смотреть)

б) мисс Дэннингз (думаю она достойно справиться с ролью маленькой язвы)

в) конечно же остроумные и по-хорошему юморные диалоги и ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис довольно интересный. Из плюсов - присутствие в фильме Джоша Лукаса. Посмотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего примечательного в синопсисе не увидел, актёры мне не знакомы, режиссёр картины - тоже, смотреть не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то вспомнилась Нация прозака, может потому что фильм обещает быть такой же нудятиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис а-ля Крутая Джорджия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сомнения у меня по поводу этого фильма, не очень интересно звучит синопсис. Но подожду дальнейшей информации, прежде, чем делать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис напомнил фильм с Уизерспун - "Стильная штучка", что ли.

В любом случае, пока не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис напомнил фильм с Уизерспун - "Стильная штучка", что ли.

 

Вообще даже не рядом, 100%.;)

 

Сельские страсти...прелэстно ))

Если что и сможет заставить меня уделить внимание этому фильму, это

а) Джош Лукас (на этого мужчину приятно просто смотреть)

б) мисс Дэннингз (думаю она достойно справиться с ролью маленькой язвы)

в) конечно же остроумные и по-хорошему юморные диалоги и ситуации.

 

а) не уверена, что во второй половине фильма на него сильно приятно смотреть, ибо перс такой, что хочется сморщить моську от отвращения. Но собственно другого с самого начала и ожидать не стоит.

б) справилась на отлично с плюсом. Самое очаровательное, что амплуа язвы оно не единственное у нее, сложная девочка, с тараканами, с несчастным прошлым и не менее, я думаю, трудным будущим. Ибо хэппи (ну относительно) энд это конечно круто, но на самом деле у таких людей как она вся жизнь состоит из проб, ошибок, сожалений, попыток, экспериментов. Как с учителем, например. Изначально провальный был эксперимент, но поучительный, да.

в) от комедии тут чуть, пару раз улыбнуться, фильм на достаточно серьезных и малость даже заунывных нотах и мотивах, но вообще диалоги и ситуации хороши, по-своему, душевно как-то что ли...

 

Красивое кино, постановка, монтаж, операторская работа очень оригинальны и радуют глаз. В нужный момент с их помощью создается нехилое напряжение. И камера порой буквально ласкает Катькино лицо и тело, вписывает ее в антураж, хочется делать капсы и любоваться.

Кино неторопливое, тягучее, при этом не скучное и многослойное что ли... В какой-то момент кажется... Э! Да там же в начале она наговорила столько всего ТАКОГО про отца, про фабрику, про убийцу, а почему фильм не про это, а про обкурившихся подростков и отношения деффачек и мальчиков? А потом так смотришь и понимаешь, что размусоливай они на протяжении всего хронометража озвученные в первые минуты ситуации - быть этой картине одной из многих, а так все же необычное вышло кино.

А еще в фильме совершенно замечательный саундтрек, завтра первым делом его скачаю.

В общем неожиданно доставивший фильм, после трех отсмотренных за день не самых лучших молодежных комедий - бальзам на душу. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираю свои слова насчет сельских страстей, на деле это оказался лишь антураж для с виду обычной (девушка подросток потеряла мать и на почве стресса пытается найти себя), но довольно занятно преподнесенной истории. В положительном впечатлении от фильма сыграла роль и своеобразная, слегка загадочная атмосфера, и легкий налет сумасшествия, и хорошая актерская игра (Катерина само собой богична, и внешне и внутренне, но и остальные также впечатлили, и Лукас, и мальчик, и давно не виденная Энди Макдауэл) и как правильно отмечено выше - интересная постановка, в которой всего понемногу, и детективной составляющей, и психологической, и романтической, и драматической. В общем весьма симпатичное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения из-за: tomatometer - 59% и IMDb: 6.10 (1 857).

В целом интересно, но на выходе думаю получилось - нормально.

 

Подожду пока кто нибудь из форумчан посмотрит, увижу мнение, и уже решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, симпатичная актриса снимается..) Если и смотреть, то только из-за нее.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузный и тягомотный фильм получился. Как передо мной высказались - многослойный - да, это идет в плюс, такое я люблю. Но смотреть такое кино нужно под настроение, если не попадешь - будешь весь фильм поглядывать на продвижение хронометража. У меня остались двоякие впечатления - с одной стороны как то поднудил, с другой стороны вроде и есть в нем что-то... но мне кажется, что вот это "что-то" можно было и поинтереснее преподнести. В общем, особо ругать не хочется, но и хвалить тоже.

Фильм строго на любителя подобного немного сероватого инди-кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все вполне интригующе: сборник гиперболизированых проблем маленького городка, любовное не понятно что. Но ближе к концу все становится преснее и предсказуемее. А так неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же замечательное кино. Дюже люблю такое. Неспешное, почти медитативное, чертовски красивое и с неординарным стилем повествования. Спасибо одному кабельному каналу за это, будучи в командировке переключал каналы и случайно наткнулся на эту прелесть. Теперь в коллекции.

Основная сюжетная линия при ближайшем рассмотрении не такая уж и основная ) Весь шарм кроется в оброненных где-то фразах героев, ситуациях и комментариях главной героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое кино. Шикарная природа и отличная музыка. Если попасть в настроение (меланхоличное) зайдет на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...