Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные врата (Stargate)

Как вам фильм  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм

    • Отлично
    • Хорошо
    • Плохо
    • Не видел(а)
      0


Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм. Начало правда затянуто, но мне нравится стиль Эмерриха - он всегда историю развивает плавно. Здесь есть и чудеса, и любовная история, безусловный злодей, интересные персонажи. Здесь нет пафосных военных, они не стреляют в кого попало. Курт Рассел играет человека, у которого есть не только пушка, но и голова на плечах.

Джеймс хорош - его герой этакий , неуклюжий ученый-египтолог, и Джеймс с ней справился блестяще.

 

Хорошая игра актеров, интересный сюжет, костюмы, музыка. В общем красивая, приключенческая фантастика.

Изменено 27.06.2010 19:48 пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда-то был любимый фильм. И сейчас нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда приятно вспомнить. Вроде бы, сюжет и постановка не пробирают, и не дают возможности говорить о том, что работа претендует на звания вечного шедевра.

Но, картина пришлась ко времени, ибо до того лицезреть подобное приходилось не так часто. Хороши заглавные действующие лица Рассел и Спэйдер - его доктор Джейсон неприхотлив и органично вписывается в рамки образа нарисованного Эммерихом и компанией. Сюжет не напрягает и бодрит.

И сейчас, не смотря на появление и в не малом количестве навороченных фильмов - конкурентов "Звездные врата" вспоминаются с теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм мне нравится, спецэфекты по тем временам вполне да и сейчас неплохо смотрються. Актёры сыграли хорошо, без притензий. Музыка отличная. Сюжет мне понравился, Древний Египет паралельный, пришельцы они же боги ,пирамиды, пески. А что здорого. Два фильма которые мне нравяться у Эмиреха ,этот фильм и ещё День независемости хоть он и пафосный. Изменено 31.07.2010 20:53 пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Если сравнивать его с другим фантастическим боевиком этого же режиссёра - "Днем независимости", то в "ЗВ" есть преимущество: тупых моментов и таких же тупых диалогов меньше в разы.

Ещё запомнился прикольный момент как поднял восстание порабощённый и угнетаемый народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий, не грузящийся развлекательный фильм. У Эммериха он не самый эффектный, скорее, проба пера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы Эммериха за динамичность, четкость и своеобразное видение. "ЗВ" нравится и не понимаю, что там может раздражать. Интересный сюжет, отличные актеры, ну а спецэффекты... извините, сколько ж лет назад снималось то?.. Прекрасные спецэффекты для того времени :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересомтрела и поняла, что Ра из этого фильма удивительно напоминает Локи из "Тора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальная версия мне больше нравится, но сравнивать глупо, да. :)

Первый из трех фильмов Эммериха подряд, в которых есть ученый, которого все считают придурком, но который в конечном итоге оказывается прав и получает всеобщее признание. В этом сие происходит в первый раз, посему ему полагается плюшка. Ну и за идею тоже плюшка, сериал я люблю.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм,смотрел его уже много раз и при возможности смотрю,очень интересный сюжет про фараона,кстати есть такая научная теория про то что снято в этом фильме,а может правда ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная фантастика. Я ее увидела в первый раз еще на видео кассетах, он нам так понравился, что кассета вскоре стала очень заезжаной. Это сейчас хорошо, можно любой фильм посмотреть в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один из лучших фильмов жанра.Хочется сказать, что съёмки приближены к идеальным. всё настолько продуманно, красиво, на высшем уровне вообще. Актёрский состав тоже радует. Спейдер один из моих любимых актёров, вообще люблю его видеть на экране. очень впечатляет актёр, сыгравший Ра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сделали ремейк со всеми возможными современными спецэффектами. Красотища бы была. Вот только кто сможет затмить Ра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сделали ремейк со всеми возможными современными спецэффектами. Красотища бы была.

Где-то год назад читала, что Эммерих вынашивает планы доснимать ЗВ. Он ведь в далеком 94 собирался снять трилогию, но его переманили на День независимости.

Продолжение планируется так сказать "о событиях спустя 30 лет"

Вот только кто сможет затмить Ра?

А зачем его затмевать? Тем более сейчас он стал вполне заурядным дядькой. Экстравагантным-да, таким и остался. Вот, полюбуйтесь на милашку РА.

http://img.5cm.ru/t/IvUk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то год назад читала, что Эммерих вынашивает планы доснимать ЗВ. Он ведь в далеком 94 собирался снять трилогию, но его переманили на День независимости.

Продолжение планируется так сказать "о событиях спустя 30 лет"

 

 

Дык сняли же 10 или больше сезонов Звездных врат и несколько фильмов. И те сезоны с Беном Браудером и Клаудиой Блек шикарные, если их продлят и снимут ещё фильмы я только за. И еще паралельно шел сериал о 3везных вратах с другой командой, такой на довольно приличном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сняли же 10 или больше сезонов Звездных врат и несколько фильмов. И те сезоны с Беном Браудером и Клаудиой Блек шикарные, если их продлят и снимут ещё фильмы я только за. И еще паралельно шел сериал о 3везных вратах с другой командой, такой на довольно приличном уровне.

 

Я в курсе. Все видела. Речь не о сериалах, а о продолжении полнометражки Звездные врата. Сериалы тоже являются продолжением фильма. Но в них авторы свою тему развили, а у Эммериха, наверно, своя задумка была относительно дальнейшего развития событий, и теперь он, как бы, хочет её реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Все видела. Речь не о сериалах, а о продолжении полнометражки Звездные врата. Сериалы тоже являются продолжением фильма. Но в них авторы свою тему развили, а у Эммериха, наверно, своя задумка была относительно дальнейшего развития событий, и теперь он, как бы, хочет её реализовать.

 

Удачи ему в этом начинании. Наверно сейчас он сможет только перезагрузить историю, или продолжить с момента последнего сериального фильма, там если вы помните открытый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи ему в этом начинании. Наверно сейчас он сможет только перезагрузить историю, или продолжить с момента последнего сериального фильма, там если вы помните открытый финал.

 

Да не, он продолжит свою версию, совершенно не касаемо сериальной. В сериале собирались все завершить третьим фильмом ЗВ-1.Революция. А по Атлантису - ЗВ.Атлантида.Вымирание. Но финансирование эти проекты так пока и не получили. И я думаю, уже и не получат.

И про эммериховскую задумку проскользнула инфа и уж год, как тишина. Может и тут пролет случится. Почему-то эта тема стала не в чести. Зато всякую фигню километрами продолжают снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенной ЗВ в этом году исполняется 20 лет. В связи с этим ожидается на Старконе, проходящий в эти выходные, целый стенд (наконец-то!!), посвящённый одной из самых значимых научно-фантастических вселенных в мире киноиндустрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела и поняла, что Ра из этого фильма удивительно напоминает Локи из "Тора"

Тфу-ты ну-ты, перекреститесь.

Вот бы сделали ремейк со всеми возможными современными спецэффектами. Красотища бы была. Вот только кто сможет затмить Ра?

Ремейк - отличная идея. Но всё зависит от студии и состава актёров.

А вот Ра удался на удивление... харизматичным. Существо без пола (при чём, намёка на его гомосексуальность не просматривается) и живущее без цели.

 

Если это проба пера великого режиссёра, то проба достойна режиссёра.

Хотелось бы увидеть фильм более... лучшим, он ведь почти на уровне с "Звёздными войнами 4", но... почти не значит на уровне, пара сцен халтурно срежиссирована, не беря в расчёт массовку. Классика? Соглашусь, его интересно смотреть даже в наше время, значит классика. Вот только фильм этот, не про звёздные врата, а как команда землян убила... не скажу кого.

Хотя это всем известно :D А сами врата здесь как бы в роли инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сделали ремейк со всеми возможными современными спецэффектами.

 

Результаты римейков Робокопа, Вспомнить все, какбэ нам намекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты римейков Робокопа, Вспомнить все, какбэ нам намекают...

Ну, Робокоп шедевр ремейка, тут я не против. "Бывалым" зрителям увы, этого разумеется мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Робокоп шедевр ремейка, тут я не против. "Бывалым" зрителям увы, этого разумеется мало.

 

Римейк робокопа - шедевр? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм сто лет назад. Сегодня честно попытался пересмотреть - до конца не дотянул, увы.

Но хорошо, что он был снят, иначе не было бы сериалов по "Звездным Вратам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время он производил сильное впечатление, а дядя Роланд был топ режем по фантастике в том числе и из-за него.

По прошествии времени я как то осознал что больше всего меня в этом фильме зацепила внезапность. Вот так вот улетаешь к инопланетянам, и бум трах эти инопланетяне боги Египта и фараоны на летающих пирамидах.

Именно тогда и с этой подачей оно сильно производило впечатление.

Привет Лавкрафту и Ридли Скотту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...