Перейти к содержанию

Луи де Фюнес

Рекомендуемые сообщения

Люблю французское кино,и далеко не последнее место занимает Луи де Фюнес.Первым не могу выделить,есть влиятельные конкуренты,но в своей нише-он лучший.

 

Каких конкурентов вы имеете в виду? Я считаю что он все же был лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Великий французский комик. За Фантомаса Люи Де Фюнесу огромное почтение. Всё моё детство .)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, незадачливый комиссар Жюв со своими горе идеями, попытками достать и наказать синюю морду Фантомаса и поисками повешенного, которого следует немедленно вернуть не оставлял равнодушным.

И сейчас действует ободряюще. Магия этого величайшего актера незыблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится как он в фильмах про жандармов играет, чем его роль комиссара Жюва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших комиков в мире,одна его игра рассмешит любого,уважаю Луи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких конкурентов вы имеете в виду? Я считаю что он все же был лучшим.

Я рад за Вас,что Луи лучший.Я постоянно мучаюсь,то Пьер Ришар,то Депардье,Рено,Бельмондо,Ален Делон-голова кругом идет,все классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас,что Луи лучший.Я постоянно мучаюсь,то Пьер Ришар,то Депардье,Рено,Бельмондо,Ален Делон-голова кругом идет,все классные.

 

Все они безусловно отличные актеры - но все таки по мне Луи самый-самый. Потом Бельмондо, Ришар, Делон, Депардье, Рено. В таком порядке по убыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится как он в фильмах про жандармов играет, чем его роль комиссара Жюва

 

А мне лично кажется, что Луи даже нельзя так делить на какие-то роли. Все роли, в общем-то, легендарны. Благодаря его собственной импровизации в игре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично кажется, что Луи даже нельзя так делить на какие-то роли. Все роли, в общем-то, легендарны. Благодаря его собственной импровизации в игре:)

 

Не ну все таки легендарны именно роли Жюва и Крюшо - это самые известные роли с ним. Все остальные тоже не многим хуже - просто менее известные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек легенда! Выдающееся личность французкого кино. Как жаль, что так рано умер, столько еще замечательных образом мог нам подарить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные тоже не многим хуже - просто менее известные.

 

Поддержу. Понятна мысль.

Вот оно - настоящее творчество. Луи не тупо заучивал диалоги, он сам в сценарий что-то эдакое привносил.

В общем, нравится он мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Понятна мысль.

Вот оно - настоящее творчество. Луи не тупо заучивал диалоги, он сам в сценарий что-то эдакое привносил.

В общем, нравится он мне:)

 

И эдакого хватало с избытком.

Де Фюнес импровизировал, разбавляя сценарий, наполняя сцену, делая ее поистине незабываемой. Это не значит , что он искажал текст и перевирал сценарий, просто он знал где можно и нужно прибавить и делал это с росчерком мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эдакого хватало с избытком.

Де Фюнес импровизировал, разбавляя сценарий, наполняя сцену, делая ее поистине незабываемой. Это не значит , что он искажал текст и перевирал сценарий, просто он знал где можно и нужно прибавить и делал это с росчерком мастера.

 

Рекомендую прочитать его признания:)

Луи иной раз действительно кое-что выбрасывал из сценария. Смело причём. И ему это позволяли.

И я не против этого, он молодцом был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прочитать его признания:)

Луи иной раз действительно кое-что выбрасывал из сценария. Смело причём. И ему это позволяли.

И я не против этого, он молодцом был:)

 

В курсе дела. Просто эти самые выкидывания не шли во вред, совсем наоборот. поэтому ему дозволялось, то что другим не сошло б с рук.

Хотя о принципиальных сценарных "выкидах" Фюнеса мне неизвестно, но тот же Ури обладал достаточным авторитетом чтоб пресечь, в случаи если что то в ухищрениях Луи не устраивало. Хотя учитывая успешный итоговый результат большинства работ Фюнеса, можно сделать вывод, что общий знаменатель находили практичкески всегда.

Изменено пользователем Денилсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе дела. Просто эти самые выкидывания не шли во вред, совсем наоборот. поэтому ему дозволялось, то что другим не сошло б с рук.

 

Я, в общем-то, обратное не утверждаю:)

Луи уважаю.

О, рифма прямо-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный комедийный актер, видел очень много его фильмов, к сожалению таких больше не снимают, да и второго Луи де Фюнеса нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи де Фюнес, на мой взгляд, лучший из лучших!!! С удовольствием пересматриваю все его фильмы, как только нахожу свободное время. Очень люблю жандармов, Фантомасов и Манию величия. Это Актер с большой буквы А, таких Актеров не было, нет и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый комедийный актёр. Он обладал безграничным талантом. Когда у меня плохое настроение, смотрю фильмы с его участием и получаю заряд позитива, эмоции, которые испытывала в детстве. Становлюсь как ребёнок, заботы и проблемы уходят на второй план :)

Любимые фильмы могу пересматривать бесконечно..

Топ любимых фильмов :

1. Приключения раввина Якова

2. Мания величия

3. Оскар

4. Жандармы

5. Фантомас (все части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Игру в ящик, малоизвестную картину с Луи. Хоть он идёт в титрах под №1, роль второплановая, и экранного времени немного. Как обычно, играет на все 100%, но на фоне Мишеля Серро, Мирей Дарк и Мориса Биро, почти незаметен. Эта троица показывает отличную игру. Персонажи получились яркими, а от Мирей невозможно оторвать глаз. Сексуальность просто зашкаливает. Если первая половина фильма, мне показалась чуть затянутой, то вторая, это удовольствие в чистом виде. Много комедийных ситуаций в истинно-французском стиле, и масса положительных эмоций гарантирована. 7,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил просмотр малоизвестных фильмов с участием Луи, и глянул Прекрасную американку. Лучше бы не смотрел. Это картина похожа на актёрский капустник, но ничего интересного в нём не увидел. В кадре мелькают несколько знакомых лиц, в их числе и де Фюнес, который на экране минут 5, не больше. Ведущие актёры играют посредственно, а персонажи неинтересны. Если первые минут 20, всё это ещё можно смотреть, то потом постоянные тупые приколы конкретно надоедают. Пустая трата времени. Где-то на 5,5. За Луи и пару эпизодов с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актёр,обожаю всех "жандармов",жаль что он так рано ушёл в мир иной.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, один из лучших комиков мира. Просто обожаю старые комедии с ним, он умеет смешить как никто. Теперь видно, кого так бездарно копировал Метью Перри в фильме 9 ярдов. Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал смотреть картину Кутилы с участием Луи, то не ожидал каких-то откровений, а получил их по полной программе. Так весело и легко ещё никто не снимал о публичных домах. Постановка выше любых похвал. Кино состоит из трёх новелл, и удивительный момент в том, что, чем дальше оно продолжается, то, с каждой минутой становится только смешней. Если в первой части юмор очень тонкий, и далеко не каждый сможет его оценить, а вот начиная со второй, всё уже более очевидно. Заключительная новелла, в которой собственно и играет Луи, просто великолепна. За 40 минут такое количество шуток, что их хватит на десяток фильмов. Последние две минуты окончательно добивают, а финальный кадр - маленький шедевр. Актёрский состав очень хорош, в кадре много знакомых лиц, и они не просто отрабатывают свой гонорар, они живут в своих персонажах. Всем ценителям французской комедии смотреть обязательно. Один из лучших образцов жанра. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о замечательной игре Луи я могу бесконечно!:):):)

 

А кто-нибудь знает, есть ли официальное сообщество поклонников Луи у нас?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...