Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бенедикт Камбербэтч

Рекомендуемые сообщения

так все таки делание денег или невинная шутка? Сорри, по мне это разные понятия. По мне невинная шутка не несет своей целью извлечение выгоды. Звлечение прибыли как правило продумання многоходовочка. Тем более, если мы говорим не абстрактно, а о Моффитссах, людях не сегодня и дпже не вчера пришедших в этот бизнес.

 

Понятия разные, но для меня совместимые. Я представляю это так. "А давай Холмс у нас будет гей, как в том фильме 70-ых годов? И все мужики его будут хотеть." "Ха-ха, прикольно. А как же канон?" "А чё, об их отношениях с Ватсоном со времён Конан-Дойля судят-рядят." "А Ирэн куда? Там и так одна-единственная любовная линия." "Так он же асексуал, нам впрямую ничего говорить не надо. И будет тебе сколько хошь любовных линий - и с Ирэн, и с Ватсоном, и с Мориарти." "Слушай, а это мысль. С одной стороны, прогрессивно, с другой - слэшерам вечное счастье, а суровые натуралы ничего не заметят. Это может быть бомба." "А я тебе о чём? Привлечём самую широкую аудиторию всех времен и народов. Да после такого у нас с тобой от предложений отбоя не будет!" "Уговорил."

 

Я до сих пор не понимаю, почему у Моффтиссов не хватило зрелости и моска не лезть в это вот странное противостояние с фанатами, а именно а) изначально по-другому обращаться со слэш темой (либо не пихать ее в сериал вообще, либо не пытаться беззастенчиво приманивать на нее доверчивых пиплов), б)либо просто не пытаться заглаза спорить с фанатами в духе какого-то антагонизма (они же тем самым просто сами встали на этот фанский уровень, где каждый потрясает своими фанфиками и бьет себя в грудь - а Шерлок, как ни крути, это чистой воды АУ фанфик, ибо от Дойля там рожки, да ножки уже только), в) прекратить врать, что они свято любят канон или оправдывать, что они что-то делают в сериале, потому как канон, потому что клали они на этот канон с прибором.

Собственно я согласна с Растяпой, что "сумасшедших во все времена было много. Однако никто не заставляет вообще вступать в полемику с фанатами и подстраиваться под них. Этот путь ведет в бездну. Что мы и видим."

 

Творческие люди тоже люди, причём не самые сдержанные и не самые умные. Будет им урок на будущее.

 

Я вот думаю. как его, это "общее и целое"- развидеть. ... согласиться на роль человека, на которого ты в гриме вообще не похож а похож на уродского себя и продолжать втаптывать последовательно и неотвратимо всю свою сексуальность в дерьмо - для меня загадка.

 

Ты чего так убиваешься, родная? Не впервой на твоём опыте любимый мущщина так себя уродует. Не припомню подобной реакции с твоей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не впервой на твоём опыте любимый мущщина так себя уродует.

 

Тому было можно. Тот не был принцем моих секасных грез))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия разные, но для меня совместимые. Я представляю это так. "А давай Холмс у нас будет гей, как в том фильме 70-ых годов? И все мужики его будут хотеть." "Ха-ха, прикольно. А как же канон?" "А чё, об их отношениях с Ватсоном со времён Конан-Дойля судят-рядят." "А Ирэн куда? Там и так одна-единственная любовная линия." "Так он же асексуал, нам впрямую ничего говорить не надо. И будет тебе сколько хошь любовных линий - и с Ирэн, и с Ватсоном, и с Мориарти." "Слушай, а это мысль. С одной стороны, прогрессивно, с другой - слэшерам вечное счастье, а суровые натуралы ничего не заметят. Это может быть бомба." "А я тебе о чём? Привлечём самую широкую аудиторию всех времен и народов. Да после такого у нас с тобой от предложений отбоя не будет!" "Уговорил."
даже по этому описанию выходит многоходовочка. От того, что она облечена вами в легкий стиль повествования, невинной шуткой она не становится все равно.

 

 

На счет Бениного грима тоже не понимаю зачем. Лицом он на прототип не похож, а акцентирование на лысине на мой взгляд выглядит унизительно для реального человека. Типа возьмем хоть ведро, но если присобачим ему лысину и пять волосинок это и будет наш чувак. Вы либо тогда выбирайте идеально похожего человека, которому только лысину добавь и копия полная будет. Либо тогда уж берите любого актера, но ничего с его внешностью не делайте и пусть играет, а мы просто обозначим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо тогда выбирайте идеально похожего человека, которому только лысину добавь и копия полная будет. Либо тогда уж берите любого актера, но ничего с его внешностью не делайте и пусть играет, а мы просто обозначим именем.
и когда такое хоть с кем-то из актеров делали? Не комильфо же :D надо ведь непременно взять красотку Шерон и сделать из нее жабообразную тётку, взять худого Олдмена и чтоб за ведром грима а-ля Черчилль его и мать родная не узнала, и так всегда. А потом охать-ахать на тему преображения. Всё по канону )))

 

P.S. Меня, кстати, лысый Беня не очень пугает. Он никогда не был писаным красавцем, скорей привлекателен своей особой некрасивостью. И после того, как Гаррелю роскошные кудри превратили в лютый ад Годара (плешь с лохмами по бокам), уже море по колено, да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшо забыли Деппа в гриме в Черной мессе и Лео с Хаммером в резиновых масках в Дж. Эдгар. Вот уж паноптикум.

Также неловко смотреть, когда один актёр играет персонажа от 20 до 70 лет в одном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не. В том и дело. Брали красавцев и красоток и уродовали их, хотя по мне Шарлиз вышла оч похожа на прототипа. То есть реальным персонажам по большей чпсти льстят. А тут взяли прямо скажем НЕ коасавца, а есть и те кто считает его уродом. Делают из него ааааще урода, причем ничем не похожего на оригинал. WTF??? Ничем иным кроме как тщеславием Беньки выехать на горячей теме я этот выбор объяснить не могу. Дуиаю агент Беньки и он сам уцепились за эту роль, как черт за грешную душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваще он не привлекателен своей некрасивостью. Не та некрасивость у него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали красавцев и красоток и уродовали их, хотя по мне Шарлиз вышла оч похожа на прототипа.
не могу не согласиться насчет Шарлиз, но ведь тоже можно сказать, что логичнее бы найти кого-то более похожего, а не натягивать сову на глобус. Вон Фрэнсис Макдорманд и грим не особо нужен был бы, талантом тоже не обделена.

 

А тут взяли прямо скажем НЕ коасавца, а есть и те кто считает его уродом. Делают из него ааааще урода, причем ничем не похожего на оригинал. WTF???
понятие привлекательности все-таки у всех разное, и Беня многим нравится, внешне в том числе. А что до прочего, ну вот взяли совершенно непохожего Ламбера Вильсона на роль Жака-Ива Кусто. По мне так страшный мужик, просто капец, хотя многие находят красивым, дело такое. Но не суть. Вот по мне страшный мужик взят на роль страшного мужика, а они даже не похожи - мускулистый и крепкий Ламбер в роли сухенького и дряблого Кусто. Короче, описываемый Вами случай :D Итог? Я в восторге от того, как прочувствован персонаж и как сыгран, отменно сыгранная роль, и не хотела бы уже другого актера. В общем, подождем - увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие привлекательности все-таки у всех разное, и Беня многим нравится, внешне в том числе. А что до прочего, ну вот взяли совершенно непохожего Ламбера Вильсона на роль Жака-Ива Кусто. По мне так страшный мужик, просто капец, хотя многие находят красивым, дело такое. Но не суть. Вот по мне страшный мужик взят на роль страшного мужика, а они даже не похожи - мускулистый и крепкий Ламбер в роли сухенького и дряблого Кусто. Короче, описываемый Вами случай :D Итог? Я в восторге от того, как прочувствован персонаж и как сыгран, отменно сыгранная роль, и не хотела бы уже другого актера. В общем, подождем - увидим.

Привлекательность не есть красота, это точно) Беня в этом идеальный образец.

У Вильсона (в молодости, кстати, очень даже ничего) есть некоторая схожесть с Кусто (что-то в рельефе лица), еле уловимая, но есть.

А здесь - круглоголовый Каммингс и длинноголовый Беня, единственная возможность обозначить сходство - нарисовать лысину, которая в итоге практически не приблизила персонаж к оригиналу. Природа кино и так условна, а теперь и пипл оф колор играют шекспировских героев, так что можно было и не идти на жертвы. Но играть реального, а не вымышленного человека это все-таки вызов, испытание. Бен такое любит, посмотрим, как управится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вильсона (в молодости, кстати, очень даже ничего)
вот и снова про дело вкуса, не так ли? ;) классный актер, но внешне прям вот неприятен и за долгие годы так и не привыкла

 

есть некоторая схожесть с Кусто (что-то в рельефе лица), еле уловимая, но есть.
Ничего общего не вижу. Вообще. Вот ни капельки. А уж если смотреть на фигуру, то с таким успехом можно Диклейджа брать на роль Андре Гиганта (утрирую, разумеется). И уж совсем нет сходства у Нинэ с сыном Кусто, но там вписывается в "окейный вариант" Растяпы - красивого мужика взяли. Другое дело, что и Филипп был далеко не крокодил, просто совсем другой типаж. Чего б не найти похожего. Но не стали искать, за что им огромное спасибо, самая любимая роль у Нинэ, такие дела :D короче, к чему весь разговор? Что бы там Беня ни хотел, какие бы мечты ни лелеял, создатели на одних его хотелках на роль его не утвердили бы. Значит, сочли его по каким-то причинам подходящим. Быть может, Беня с продюсерами облажаются, а, быть может, зритель согласится, что мысль была светлая. Ху ноуз. В конце концов, я прям помню свой ужас, когда увидела немыслимого урода на промках Шерлока, и не могла заставить себя сесть смотреть, но в итоге крутой выбор на роль, прекрасная партнерка Бени с Мартиным, отличный (поначалу) сериал, и, имхо, весьма привлекательный некрасивый Беня. А бомбило, да, не по-детски :biggrin: короче, я бы повременила с посыпанием головы (и бениной лысины :D ) пеплом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен и сериал "Патрик Мелроуз" номинированы на премию "Эмми". Юбилейная 70-я церемония награждения пройдет 17 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна свежеспятившая прибыла. :-) Под впечатлениями от его "Гамлета" и "Пустой короны". Так долго умудрялась игнорировать сабж. Даже не смотря, что смотрела с ним несколько фильмов. Человек удивительной харизмы этот ваш Беня. Не скажешь что очень великий актер, но не жалуюсь. Что в нем так удивительно притягивает? В чем секрет сумасшедшей популярности "Шерлока"? Пара-тройка серий. Детективов что ли дефицит? Действительно не красавец. Хотя, скажем так, при определенных ракурсах хорош. :-) Сексапил во внешности в наличии тоже. Объевшейся гламурными типажами публике захотелось чего-то экстравагантного? В "Шерлоке" он, конечно, суперски попал в образ. Пальто, кудри, такой хрумтящий бас (баритон?), уверенность в себе, спотыкательная фамилия, чашка чаю, Аспергер, мертвяки - романтика. :-) Чудный мальчик он там. Заинтриговала меня тема, кстати, когда я встретила его весьма интересную собой маму в одном старье (да, я такой фрик). И ведь действительно такое удивительно притягательное что-то в нем есть. Энергетически. Диву даешься. Наверно, то самое загадочное аглицкое битловское обаяние и класс. В "Пустой короне" уродовали, уродовали Беню, но ведь все равно никак он не тянет на гадкую горбатую скотину. Скотина, да, но не гадкая. Притягательная волнующая скотина получилась. :-) По фильму скажу, что ( не мне говорить о Шекспире) особо впечатлена сочетанием стремления авторов к максимальному реализму и достоверности в батальных сценах (натуральная кровь, отрубленные головы) с абсолютно недостоверными "французами" кругом. :-) В общем, можно про Бенедикта, конечно, гнать сколько угодно какой он, мол, страшный, страшный. Ну, да, урод, курносый, хлюпик, такой....скуластый, губы вареником, инопланетянистый ленивец. И все-таки какой восхитительный он. Прекрасный. Сказка и мечта. Невозможно устоять. Вдохновение и обалдение сплошное. *бездыханно лежит у Бениных ног*

ПС. Конечно, я необъективна. :-)

25c9703d0eef4e73f121a6b35abbe0b0.thumb.jpg.911a31d235c6fd739050b7a44072cda0.jpg

tumblr_n5mqggf2cT1sgujpmo1_500.jpg.a3782a7faf7eb3463e4ba93f10710560.jpg

Изменено 12.07.2018 22:54 пользователем Брэнди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрумтящий бас (баритон?)
эээээээ. у Бени бас? Армитеджа послушайте, вот это добротный баритон, а бас, если простым языком,это еще ниже. Не умоляя Бенины достоинства, но откуда б там это всё ))) если это баритон, то реально фиговенький и невыразительный ни разу, а до баса там сто лет пешком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээ. у Бени бас? Армитеджа послушайте, вот это добротный баритон, а бас, если простым языком,это еще ниже. Не умоляя Бенины достоинства, но откуда б там это всё ))) если это баритон, то реально фиговенький и невыразительный ни разу, а до баса там сто лет пешком

Ну, уж точно не тенор:) О вкусах не спорят тогда. У театральных актеров голос наработанный чувствуется.

 

Красота Бенедикта не только не красит, а даже как-то портит. :eek::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж точно не тенор
вы оперу слушаете? а то у Вас "тенор" звучит будто оскорбили кого :biggrin: (что не так ;) ) там огромные вариации и это точно не означает крик раненой касатки.

 

О вкусах не спорят тогда.
о вкусах нет, но у Бени точно не бас, и то не про вкус ни разу ;)

 

У театральных актеров голос наработаный чувствуется.
может, не голос, а владение им? Голос можно, разумеется, развивать, но это все-таки природа. Что дано, то дано. Владение - тут да, соглашусь, что у Бени речь выразительная, довольно своеобразная и запоминающаяся. Но голос вообще никакой, сколько раз слышала, так и не запомнила - не выделяется из толпы других. По речи могу узнать, но по голосу точно нет. Блеклый и невыразительный. Но то да, Вы правы, дело вкуса и о них не спорят.

 

P.S. Свежий всплеск эмоций порадовал. Искренне. Что-то новое в теме наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы оперу слушаете? а то у Вас "тенор" звучит будто оскорбили кого :biggrin: (что не так ;) ) там огромные вариации и это точно не означает крик раненой касатки.

о вкусах нет, но у Бени точно не бас, и то не про вкус ни разу ;)

Нууу. У Майкла Джексона был тенор вроде. :)

 

может, не голос, а владение им? Голос можно, разумеется, развивать, но это все-таки природа. Что дано, то дано. Владение - тут да, соглашусь, что у Бени речь выразительная, довольно своеобразная и запоминающаяся. Но голос вообще никакой, сколько раз слышала, так и не запомнила - не выделяется из толпы других. По речи могу узнать, но по голосу точно нет. Блеклый и невыразительный. Но то да, Вы правы, дело вкуса и о них не спорят.

 

Ну, я же не о консерваторской классификации голосов говорю. А как он басит иногда секасно, перебалтываясь с дорогим Ватсоном, в раздумьях. *вздыхает*. Слово «басить» не подразумевает обязательно бас ?

 

Замечала уже когда в телемыле в кадр входит махровый театральный актер то это так СЛЫШНО сразу. Привычка говорить из глубины. И владение, да. Вот у него так. В общем, приятный голос мне.

 

P.S. Свежий всплеск эмоций порадовал. Искренне. Что-то новое в теме наконец!

:) Мне надо было «об этом поговорить».

Изменено 12.07.2018 23:16 пользователем Брэнди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 12.07.2018 23:15 пользователем Брэнди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. У Майкла Джексона был тенор вроде.
тут я вздрогнула и чуть не заплакала :biggrin: контратенор, видимо, потому что выше уже девочки ;) но.. мммм, Бочелли ж точно знаете? Он тоже тенор, но не то чтобы Джексон, да? :biggrin: в общем, не всё тенор, что пищит так, будто яйца прищемили. Баритональный тенор почти уже баритон, скажем так.

 

Но не суть. Поняла теперь, что Вы это образно, не более того. Просто увидев размышления на тему, бас или баритон, чуть сознания тут на ночь глядя не лишилась :biggrin: это бзик, не обращайте внимания, просто красивый баритон = почти секс, но это не про Беню, при всей моей симпатии к нему

 

Мне надо было «об этом поговорить».
ложитесь на кушетку, рассказывайте, давно тут "новой крови" не было :D

 

Кстати, про хлюпика. Британцы ж в принципе редко отличаются мощным телосложением, но в этом тоже свой шарм.

 

P.S. Объединяйте сообщения, написанные подряд, в одно. А за оверпостинг модераторы Вас в бан отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это баритон, то реально фиговенький и невыразительный ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у Бена голос по жизни и невыразительный, но в фильмах это просто отпад! :wow: Когда он им играть начинает, там и интонации всякие, и тембр меняется.

Всё вспоминаю ролик, где ведущая, сидевшая рядом с ним, попросила его сказать ей что-нибудь голосом Смауга, а он подался вперёд и выдохнул ей прямо в лицо "i'm fire i'm death!". Видно было, что девушка от этого на несколько секунд впала в гипнотическое состояние, и я её понимаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не только видим, но и слышим по-разному) Если бы не голос, для меня Беня так и остался бы страшным Шерлоком (хотя для меня там все были страшные, кроме инспектора, но у них не было таких голосов:))

В году 12 или 13-м, кстати, по результатам голосования на радио ВВС его голос был признан самым сексуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнди, какие впечатления от Чарли из Августа? Многие поклонники смотрели через фейспалм на игру БК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В году 12 или 13-м, кстати, по результатам голосования на радио ВВС его голос был признан самым сексуальным.
из той же серии рейтингов самых сексуальных мужчин, куда попадают на волне хайпа даже Адамы Драйверы, на которых без слез не взглянешь. Когда голос объективно богатый и красивый, а не потому, что у чела вдруг фанаток много оказалось, у кого слишком много свободного времени, чтобы повсюду голосовать, то это никому не приходится доказывать и объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Шерлоке" он, конечно, суперски попал в образ. Пальто, кудри, такой хрумтящий бас (баритон?), уверенность в себе, спотыкательная фамилия, чашка чаю, Аспергер, мертвяки - романтика. :-) Чудный мальчик он там

 

Так это не Бенина заслуга - ИМХО, там как раз все это сделал художник и режиссер )))))

И все-таки какой восхитительный он. Прекрасный. Сказка и мечта. Невозможно устоять. Вдохновение и обалдение сплошное. *бездыханно лежит у Бениных ног*

 

вы - это я лет 5 назад. Только этот засранец, сделал все что можно, чтобы у меня это впечатление развеять. Пока держусь на одной ниточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...