Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Дроздовик (Král Drozdia Brada)

Рекомендуемые сообщения

Король Дроздовик / Král Drozdia Brada

korol-drozdovik.jpg

Год 1984

Страна Чехословакия, Германия (ФРГ)

Режиссер Милослав Лютер

Сценарий Якоб Гримм, Вильгельм Гримм, Милослав Лютер

Оператор Владимир Голлош

Композитор Иржи Стивин

Жанр сказка, комедия, драма

В главных ролях:

Adriana Tarábková

Лукаш Вакулик

Zita Furková

Мария Шелл

...

Синопсис: У одного короля была дочь, которая прославилась на весь свет своей красотой. И правда, хороша она была выше всякой меры, но зато и высокомерна, как никто.

Никого из женихов не считала она достойным своей руки. Кто ни сватался к ней, все получали отказ да еще какое-нибудь злое словечко или насмешливое прозвище в придачу. Старый король все прощал своей единственной дочке, но под конец даже ему надоели ее прихоти и причуды и он выдал ее замуж за бродягу и выгнал из дворца…

Пройдя дорогой унижений, принцесса поймет, как горько человеку быть обиженным и осмеянным, ее сердце смягчится и станет так же прекрасно, как и лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, одна из единственных чешских сказок, которую я запомнила со времен детства. Сама сказка мне всегда нравилась и, в принципе, к экранизации претензий тоже особых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая передача - "В гостях у сказки". Такие фильмы там шли регулярно. А чешских принцев девчонки средних классов клеили себе в разных анкетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая передача - "В гостях у сказки". Такие фильмы там шли регулярно.

 

Подлая была передача... Шла по субботам... в урочное время... Приходилось страшно болеть по субботам... и регулярно... smiley2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сегодня показывали :D

Сначала никак не могла вспомнить что это))))

Костюмер хороший и музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровская, замечательная, поучительная, добрая сказка для всей семьи ! Смотрел с удовольствием в детстве и вчера по телеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная и добрая сказка! В детстве обожала ее смотреть. В фильме такая добрая атмосфера, красивые актеры, и конечно же хороший конец:) Каждый раз, когда ее показывают по телевизору (увы, это бывает очень редко), я обязательно смотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта сказка нравится больше в изложении Б. Гримм.

Фильм-сказка-также не плох.

Только я видела когда-то еще одну версию, то ли русскую, то ли чешскую. Тамошний Король мне как-то больше понравился, а в этом фильме он-мальчишка со слащавой внешностью. По книге Король был несколько старше и мужественнее. Ну и мне также кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...