Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший режиссер фильмов о Гарри Поттере

Лучший режиссер фильмов о Гарри Поттере это:  

170 проголосовавших

  1. 1. Лучший режиссер фильмов о Гарри Поттере это:



Рекомендуемые сообщения

Люблю Узника Азкабана, снятого Куароном, но если брать все части и соотносить фильм и книгу, то лучшая экранизация у Коламбуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Крис Коламбус. Ибо я отношусь к тем, кто считает, что экранизацию хорошей книги нужно производить как можно ближе к источнику. Ведь я иду именно на экранизацию, а не на творческое видение режиссера Пупкина. Идеальный кастинг, блестящая режиссура, хороший саунд - что еще нужно для счастья.

Йетс ужасен. Насколько он кастрировал последние книги - уму непостижимо. Но больше всего не люблю Куарона - наверное потому, что УА моя любимая книга. Ужас, что он с ней сотворил.

Вообще мне очень, что лучшая франшиза современности так бездарно загублена. Вот насколько повезло с экранизацией "Властелину Колец", настолько же не повезло Поттериане. Очень обидно. Продюссеры пощли по простому пути - ведь какая бы муть в итоге не получилось, свою огромную кассу она все равно соберет. Вот и не заморачивались. А ведь стоило пригласить хороших режиссеров и какая конфетка могла бы получится. Эх.

Изменено 01.02.2011 20:35 пользователем Северина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - Коламбус. Идеальный перенос Роулинг на экран. Именно он задал инерцию всей поттериане, от актеров до магических фишек.

Куарон попробовал внести своё видение, но я на стороне Роулинг. Ньюэлл снял какие-то сопли. Йетс прогрессирует, но очень медленно, бригада уже объелась материалом до дурноты.

Изменено 02.02.2011 14:54 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Коламбусу мы увидели именно хорошую интересную сказку, а не просто а бы как слепленные блокбастеры по популярной книге. Куарон тоже не плох, но снимал вообщем про другое и начал двигать франшизу в сторону от книги. Ньюэлл ничем особым не запомнился, если честно, а вот Йетс окончательно превратил в фильмы в несвязанную ни друг с другом, ни с первоисточником одноразовую фунтовыжималку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коламбус сделал так, чтоб я думала, будто это МОЙ фильм, так я вижу Поттеровский мир. После его ухода интерес к Поттериане сильно угас. В кинотеатр не хожу, довольствуюсь хадким качеством в он-лайн просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коламбус!! Без вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Куарона - самая необычная часть.

 

Коламбус - 1 часть про шедевр - все идеально, фильмы Коламбуса обожаю.

2 часть слишком нудная и затянутая.

4 - неплохая, вышел триллер.

5 - тоже неплохо, снято очень хорошо.

6 - это просто ужас, впечетление что это снимал Саша Коэн.

7 - удивляюсь тому насколько по разному Йетс снимает фильм. Кино очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос однозначно Альфонсо Куарону. Самая нелюбимая книжка и при этом самый потрясающий фильм, который заставил меня посмотреть все предыдущие работы Куарона, а в будущем - не пропустить и новые его проекты. Спасибо, что хотя бы один фильм есть, которым я полностью довольна. Очень жаль, что ему не дали вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно - Коламбус.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что качество первых фильмов зависит не только от созданной режиссером правильной сказочной атмосферы. Коламбусу во многом повезло с ситуацией. У него были очаровательные актеры-дети, еще не выросшие в бездарных актеров-взрослых, и актеры-взрослые, еще не постаревшие до неприличия. У него была возможность снимать кино, а не компьютерную графику, которая сегодня является "требованием времени", и на которую уже совершенно нет сил смотреть. И, наконец, в его распоряжении попросту были две лучшие книги Роулинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Коламбус - именно он смог передать атмосферу Хогварства и всего волшебного мира:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря по чесноку, не являюсь поклонницей серии книг про ГП. А Куарон создал кино по нелюбимой мной книге, превратив историю в нечто восхитительное. Ему голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коламбус и Ньюэлл примерно наравне. Оба снимали весьма мощно.

Лучше всех - Куарон. Кстати, он единственный, кто снимал что-то интересное после Гарри Поттера.

А Йэтс... вообще никакой. Шаблонная съемка, и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон и Коламбус - лучшие. Фильмы других режиссеров о Поттере нравятся меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Куарона:) Лучший фильм серии это Узник Азкобана!

Но Йетс 7-ым фильмом тоже реабилитировался в моих глазах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, пересмотрев все части которые вышли, еще раз убеждаюсь, что Крис Коламбус - лучший режиссер.

Дэвид Йэтс, хорошо снял только "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем 7-я часть лучше 6-ой?

Я на седьмой сидел и скучал весь фильм, думал усну.

В шестой же наоборот как то динамичней развиваются события!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем 7-я часть лучше 6-ой?

Я на седьмой сидел и скучал весь фильм, думал усну.

В шестой же наоборот как то динамичней развиваются события!

 

В 6-ой части, происходит много важных событий, которые на мой взгляд преподнесли очень плохо, кое-как.

В 7-ой, все более менее целостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфонсо Куарон - здесь он вне конуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывалась между Коламбусом (превосходно передал все краски волшебного мира, впервые предстающего перед Гарри) и Куароном (режиссером лучшей части фильмов о Поттере, хотя и не совсем по книге), но проголосовала всё же за первого, хотя 3-я часть от этого не перестает быть моей любимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон - единственный, кто показал себя во всей красе после Гарри Поттера, ибо как по Гарри Поттеру, так и по ТВ-фильмам судить о таланте режиссера глупо. А вот Коламбус провалился по полной после Гарри Поттера, Ньюэлл так же и Йэтса то же самое ждет.

А Куарон и через 20 лет будет снимать крутые фильмы.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший-это Альфонсо Куарон, прекрасно передал атмосферу книги, и взрослые при просмотре "Узника Азкабана" не должны заскучать:очень напряженный и захватывающий фильм у режиссера получился, красивый и мрачный, как раз то что было надо :plus:

Жаль над Поттерианой Куарону больше поработать не удалось

Эта большая потеря

 

Насчет Коламбуса...у него режиссура ориентирована строго на сопливую ребятню, возрастом примерно от 6 до 12 лет

Мне этот детсад по душе не пришелся

Уж очень все прилизано и рафинированно у него получилось

 

Ньюэлл скорее не книжку про Гарика экранизировал, а ставил этакую черную комедию про период бурного полового созревания молодежи, про комплексы подрастающего поколения и его страхи

Слишком топорная работа, и книжку бессовестно обкорнали

Куарон - единственный, кто показал себя во всей красе после Гарри Поттера, ибо как по Гарри Поттеру, так и по ТВ-фильмам судить о таланте режиссера глупо. А вот Коламбус провалился по полной после Гарри Поттера, Ньюэлл так же и Йэтса то же самое ждет.

А Куарон и через 20 лет будет снимать крутые фильмы.:tongue:

 

Практически во всем согласен

С маленькой оговорочкой: Йетс первыми "Дарами смерти" полностью реабилитировался в моих глазах

Вторые "Дары" мы все с нетерпением ждем, тогда и заценим ;)

Изменено 25.06.2011 06:50 пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих глазах Йэтс не реабилитировался. Сценарий стал немного приемлемее, а постановка хуже некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон, определенно.

У Коламбуса сказка - вполне в его духе, Ньюэлл - тоже ничего, но уже не то, Йетс - это ужасно: первыми "Дарами" он, конечно, не много поднялся, но, помня "Принца" и посмотрев вторые "Дары" - это всё ещё ужасно.

А вот у Куарона получилось что-то неповторимое и потрясающее, очень авторский фильм, что огромный плюс в данном случае: нужное оставил, добавил пару потрясающих моментов. Коротко, но со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Коламбус.

На втором месте - Альфонсо Куарон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрываюсь между Коламбусом и Куароном, так как первый создал волшебную, сказочную атмосферу, которую я ощутила в книгах, а второй сделал из скучной книжоньки этакий триллер. Жаль, что за двоих нельзя голосовать, поэтому голос Коламбусу за его первую часть, которую я нежно люблю. А про остальных не, не и говорить не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...