Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже, думала в этом ключе, школьные коридоры, где уйма лиц.

Но бывают же люди безликими, ты с ними общался, но в упор, потом их не вспомнишь. Я тоже не утверждаю, что они знакомы, только уж стремны эти кроссовки хронившиеся столько лет. Шерлок тогда уже, наверняка, был в центре внимания, не обязательно обожания и почетания, а скорее, как белая ворона, а Джим был, наоборот , тенью.

Мне больше всего, не понятно, почему Джиму было мало популярности в своем кругу, к чему все эти демонстрации с театральным уклоном?:redface:

Слабость гения к аудитории? Но тогда почему сейчас, а не раньше?;)

 

Тут слабое место: с какой стати Джиму быть тенью? У Джима помимо научных способностей куча других талантов, в том числе артистичность и пакостнось. Такой пацанчик должен был в школе всех доводить до белого каления, пожалуй, куда сильнее, чем Шерлок, потому как любит и умеет работать на публику. Так что если бы они учились в одной школе, маловероятно, что Джимми не начал бы развлекаться об Шерлока еще там.

Не, тут что-то другое.

Думаю, гадать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут слабое место: с какой стати Джиму быть тенью? У Джима помимо научных способностей куча других талантов, в том числе артистичность и пакостнось. Такой пацанчик должен был в школе всех доводить до белого каления, пожалуй, куда сильнее, чем Шерлок, потому как любит и умеет работать на публику. Так что если бы они учились в одной школе, маловероятно, что Джимми не начал бы развлекаться об Шерлока еще там.

Не, тут что-то другое.

Думаю, гадать бесполезно.

 

Вот и я думаю, тут что-то другое. И вопрос, откуда известно о его талантах научных?

Насчет артистизма и пакостности согласна, но остальное под большим вопросом.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, тут что-то другое. И вопрос, откуда известно о его талантах научных?

Насчет артистизма и пакостности согласна, но остальное под большим вопросом.;)

 

Таланты как бы были у книжного оригинала, поэтому подразумеваются :) Для того, чтобы стать школьной знаменитостью, впрочем, за глаза хватит артистизма и пакостности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таланты как бы были у книжного оригинала, поэтому подразумеваются :) Для того, чтобы стать школьной знаменитостью, впрочем, за глаза хватит артистизма и пакостности.

Так, то у оригинала, вспомнить ту же собаку, все поставили с ног на голову. Сценаристы преподносят свой взгляд на главного злодея, потому я под него копаю. Для меня третья серия была, как раз о Мориарти и его сущности, потому я все ставлю под сомнение.

У меня в голове сложился образ Джима из его же фразы:

" банальный грабеж и подстава".

Он банально завидовал Холмсу - его уму, проницательности и чем он там еще восхищался.

И к чему все фразы, которые всегда употреблял Шерлок - скучно, тоска, банально. Разве может быть два идентичных гения на одну единицу времени? Так, чтобы один в один. Как-то я в это слабо верю. Больше напоминает, что он копирует Шерлока, только в криминальном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, то у оригинала, вспомнить ту же собаку, все поставили с ног на голову. Сценаристы преподносят свой взгляд на главного злодея, потому я под него копаю. Для меня третья серия была, как раз о Мориарти и его сущности, потому я все ставлю под сомнение.

В общем разумная позиция :)

 

У меня в голове сложился образ Джима из его же фразы:

" банальный грабеж и подстава".

Это еще вопрос, когда он соврал. Лично мне столь массовая подстава, которой концы ниоткуда не вылезли, тоже кажется сомнительной: чем больше народу участвует в операции, тем больше шанс провала из-за человеческого фактора. Орава подкупленных охранников, из которых никто не засветился и не раскололся, ИМХО еще неправдоподобнее, чем такая пышная хакерская атака.

 

Он банально завидовал Холмсу - его уму, проницательности и чем он там еще восхищался.

И к чему все фразы, которые всегда употреблял Шерлок - скучно, тоска, банально. Разве может быть два идентичных гения на одну единицу времени? Так, чтобы один в один. Как-то я в это слабо верю. Больше напоминает, что он копирует Шерлока, только в криминальном варианте.

Мне не кажется, что даже скопировать Шерлока просто. Хотя ИМХО он занят чем угодно, только не копированием. Да и таланты у них разные по крайней мере исходя из того, что видно. У Мориарти способности к управлению и манипулированию людьми, а у Шерлока - к обработке информации. Сомневаюсь, что если их поменять местами, они бы преуспели на новых поприщах. По-моему, говорить об идентичности нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мориарти способности к управлению и манипулированию людьми, а у Шерлока - к обработке информации. Сомневаюсь, что если их поменять местами, они бы преуспели на новых поприщах.

согласен!

 

Открыли бы в 3 сезоне страшную тайну, отчего Шерлок невзлюбил старшего брата.

Фандом, конечно, уже объяснил сие, то все-таки))

Изменено 31.01.2012 20:00 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разумная позиция :)

Мне не кажется, что даже скопировать Шерлока просто. Хотя ИМХО он занят чем угодно, только не копированием. Да и таланты у них разные по крайней мере исходя из того, что видно. У Мориарти способности к управлению и манипулированию людьми, а у Шерлока - к обработке информации. Сомневаюсь, что если их поменять местами, они бы преуспели на новых поприщах. По-моему, говорить об идентичности нельзя.

Согласна, что очень трудно такое скрыть и так обмануть, нигде не проколовшись. Но тогда к чему все эти выхлесты: я -это ты, ты- это я, ты такой, же как я. К чему массовый психоз и желание сравнивать, залезать на трон, садиться в кресло Холмса, преследовать, писать: "Позовите Шерлока", в камере все стены исписать "Шерлок", реагировать только на информацию о Холмсе. Мне кажется это немного странноватым, если у Мариарти масштаб личности, как у Холмса.

Открыли бы в 3 сезоне страшную тайну, отчего Шерлок невзлюбил старшего брата.

Фандом, конечно, уже объяснил сие, то все-таки))

А мне можно узнать страшную тайну фандома, за что Шерлок невзлюбил Майкрофта?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что очень трудно такое скрыть и так обмануть, нигде не проколовшись. Но тогда к чему все эти выхлесты: я -это ты, ты- это я, ты такой, же как я. К чему массовый психоз и желание сравнивать, залезать на трон, садиться в кресло Холмса, преследовать, писать: "Позовите Шерлока", в камере все стены исписать "Шерлок", реагировать только на информацию о Холмсе. Мне кажется это немного странноватым, если у Мариарти масштаб личности, как у Холмса.

 

Сходство определенное между ними действительно есть. Хотя бы то, что оба от великих талантов бесятся со скуки и готовы развлекаться об других, не особо задумываясь о последствиях. Джим, мне кажется, просто сие в себе полностью осознал и принял, в отличие от Шерлока, и наслаждался оным своим качеством до полного сноса сначала моральных барьеров, а потом и собственной крыши. Наверно, Шерлок мог бы стать таким при других условиях развития.

Думаю, Джим видел в Шерлоке потенциально идеального товарища для игр и всеми силами пытался довести его до собственного состояния.

Наверно, если бы ему это удалось, они поразвлекались бы так, что камня на камне не осталось бы.

Честно говоря то, что нес Мориарти на крыше, меня тоже обескураживает. По-моему, он просто окончательно рехнулся от того, что облюбованная игрушка никак не дается в руки.

Хотя, возможно, в третьем сезоне нам все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фан-сайте новая загадка: http://www.sherlockology.com/2012-calendar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фан-сайте новая загадка: http://www.sherlockology.com/2012-calendar

 

У меня с анаграммами на русском-то беда, не то, что на английском. Жду ответа в спойлере. И ставлю новую обойку на стол.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство определенное между ними действительно есть. Хотя бы то, что оба от великих талантов бесятся со скуки и готовы развлекаться об других, не особо задумываясь о последствиях. Джим, мне кажется, просто сие в себе полностью осознал и принял, в отличие от Шерлока, и наслаждался оным своим качеством до полного сноса сначала моральных барьеров, а потом и собственной крыши. Наверно, Шерлок мог бы стать таким при других условиях развития.

Думаю, Джим видел в Шерлоке потенциально идеального товарища для игр и всеми силами пытался довести его до собственного состояния.

Наверно, если бы ему это удалось, они поразвлекались бы так, что камня на камне не осталось бы.

Честно говоря то, что нес Мориарти на крыше, меня тоже обескураживает. По-моему, он просто окончательно рехнулся от того, что облюбованная игрушка никак не дается в руки.

Хотя, возможно, в третьем сезоне нам все объяснят.

Если понимать Мориарти с такой точки видения, то все тоже подходит для альтернативной версии. И все это хорошо, но что б из-за этого стрелятся? Мне кажется , что вся эта не разбериха в головах из-за не понятной мотивации Джима. Вот если бы мы поняли, из-за чего все его поступки, мы бы решили этот ребус.:D

 

Стих в тему с сайта фанатов:

 

С крыши летел Шерлок Холмс, как кирпич.

Ватсона с горя разбил паралич.

Холмс же и нынче живей, чем мы с вами -

Это он так пораскинул мозгами.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стих в тему с сайта фанатов:

 

С крыши летел Шерлок Холмс, как кирпич.

Ватсона с горя разбил паралич.

Холмс же и нынче живей, чем мы с вами -

Это он так пораскинул мозгами.

:lol:

 

Гениально!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фан-сайте новая загадка: http://www.sherlockology.com/2012-calendar

 

Январская потруднее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январская потруднее:)

 

Блин, ну дайте ответ пжалста:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну дайте ответ пжалста:D

 

 

MYCROFT HOLMES

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYCROFT HOLMES

 

Элементарно. Но уверена, что не сообразила бы. Ненавижу эти штуки:lol:

Спасибо, солнце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать Мориарти с такой точки видения, то все тоже подходит для альтернативной версии. И все это хорошо, но что б из-за этого стрелятся? Мне кажется , что вся эта не разбериха в головах из-за не понятной мотивации Джима. Вот если бы мы поняли, из-за чего все его поступки, мы бы решили этот ребус.:D

 

Стих в тему с сайта фанатов:

 

С крыши летел Шерлок Холмс, как кирпич.

Ватсона с горя разбил паралич.

Холмс же и нынче живей, чем мы с вами -

Это он так пораскинул мозгами.

:lol:

 

Суицид я объяснить не пытаюсь. Только манечку на тему Шерлока. Для того, чтобы эдак вот ни с того ни с сего весело вынести себе мозги, вроде, действительно оснований не видно. Склоняюсь к мысли, что мы чего-то важного пока не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицид я объяснить не пытаюсь. Только манечку на тему Шерлока. Для того, чтобы эдак вот ни с того ни с сего весело вынести себе мозги, вроде, действительно оснований не видно. Склоняюсь к мысли, что мы чего-то важного пока не знаем.

А у меня, все вертится в голове, что такого было в игре Мориарти с Шерлоком, что выигрыш заключался именно в смерти? На кону была именно жизнь. Что может заставить человека умететь, если не сама угроза его жизни и выход был именно в эту сторону.

Что он псих, на это скидку не делаю, так как для психа у него очень трезво работала голова.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, все вертится в голове, что такого было в игре Мориарти с Шерлоком, что выигрыш заключался именно в смерти? На кону была именно жизнь. Что может заставить человека умететь, если не сама угроза его жизни и выход был именно в эту сторону.

Что он псих, на это скидку не делаю, так как для психа у него очень трезво работала голова.:frown:

 

Я не думаю, что выигрыш заключался в смерти именно изначально. В конце концов, убить Шерлока Джиму не составляло труда ни на каком этапе. Обставить это с театральным эффектом Джим с его-то талантами тоже сумел бы.

Мне кажется, в какой-то момент что-то пошло не так, и Мориарти потерял контроль над развитием ситуации. Возможно, из-за тараканов в голове и неспосбности смириться с поражением он и поспешил красиво угробиться, пока Шерлок не понял, что происходит.

До чего же жалко лапушку, хоть плачь :(

Я назначила его своим любимым кинозлодеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что выигрыш заключался в смерти именно изначально. В конце концов, убить Шерлока Джиму не составляло труда ни на каком этапе. Обставить это с театральным эффектом Джим с его-то талантами тоже сумел бы.

Мне кажется, в какой-то момент что-то пошло не так, и Мориарти потерял контроль над развитием ситуации. Возможно, из-за тараканов в голове и неспосбности смириться с поражением он и поспешил красиво угробиться, пока Шерлок не понял, что происходит.

До чего же жалко лапушку, хоть плачь :(

Я назначила его своим любимым кинозлодеем.

Нет , я немного не это имела ввиду, мне просто показалось, что если Мориарти себя не убьет в той ситуации, ему полюбому не жить, потому, как я поняла, Шерлок, что-то про него сообразил и дал ему это понять в их а- ля зашифрованном разговоре и гляделках. Разговор со стороны выглядел полной белебердой. Но Холмс и Мориарти друг друга поняли, я так и чувствовала, как что-то челкнуло в мозгу Джима, а затем после самоубийства и в мозгу Шерлока, как будто у них обоих программа полетела.:roll:

А что Мориарти супер злодей - это не обсуждается, такого фейервека блистательных черт у персонажа, я давно не встречала. Даже на вскидку не припомню с чем сравнить, а может и не стоит:roll:

Изменено 01.02.2012 11:58 пользователем Наташа Нелюбова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нинаю, гениальных суперзлодеев много. Один хитледжеровский Джокер чего стоит.

 

А мне можно узнать страшную тайну фандома, за что Шерлок невзлюбил Майкрофта?:unsure:

Многабукф в 11 частях (исполнение 4, начинается 2011-08-31 в 00:13 )

http://www.diary.ru/~sherlockfest/p164255025.htm#563853699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нинаю, гениальных суперзлодеев много. Один хитледжеровский Джокер чего стоит.

 

У Мориарти есть с Джокером много общего. Но Джокер просто жуткий, харизматичный и ненормальный, а Мориарти к тому же еще милый. Джокера жалко было только как яркого персонажа, который больше не появится, а Джима каким-то образом еще и по-человечески жалко, хотя он монстр и психопат. Более многогранный образ получился.

 

 

Многабукф в 11 частях (исполнение 4, начинается 2011-08-31 в 00:13 )

http://www.diary.ru/~sherlockfest/p164255025.htm#563853699

Фу, бяка :D

 

Нет , я немного не это имела ввиду, мне просто показалось, что если Мориарти себе не убьет в той ситуации, его полюбому не жить, потому, как я поняла, Шерлок, что-то про него сообразил и дал ему это понять в их а- ля зашифрованном разговоре и гляделках. Разговор со стороны выглядел полной белебердой. Но Холмс и Мориарти друг друга поняли, я так и чувствовала, как что-то челкнуло в мозгу Джима, а затем после самоубийства и в мозгу Шерлока, как будто у них обоих программа полетела.:roll:

А что Мориарти супер злодей - это не обсуждается, такого фейервека блистательных черт у персонажа, я давно не встречала. Даже на вскидку не припомню с чем сравнить, а может и не стоит:roll:

 

 

Я про это уже писала - если даже Джим после смерти Шерлока по каким-то причинам был уже не жилец, не видно никаких причин, по которым он не мог подождать, пока Шерлок спрыгнет (ну, или не спрыгнет). Чего он так спешил? Он либо попытался так что-то отыграть, либо торопился уйти красиво, зная, что позже не выйдет.

Изменено 01.02.2012 12:04 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нинаю, гениальных суперзлодеев много. Один хитледжеровский Джокер чего стоит.

Не претендую на большую осведомленность в этом вопросе, так как в моей фильмотеке, очень узкий спектор популярных гениев-злодеев.

Многабукф в 11 частях (исполнение 4, начинается 2011-08-31 в 00:13 )

http://www.diary.ru/~sherlockfest/p164255025.htm#563853699

 

Спасибо.

Так все сводится к слешу?:D

"Как, банально"- сказал бы Шерлок.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, ту многом нравится Мориарти (мне тоже, если честно- прикольный такой толи ли реальный псих, то ли умник, косящий под психа). А вы хотели бы увидеть его в простыне, как Холмса в первой серии второго сезона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотели бы увидеть его в простыне, как Холмса в первой серии второго сезона?

Вот что значит креативно мыслить, даешь стриптиз всех героев сериала, почему Шерлоку и Ирен можно, а остальным нельзя:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...