Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Смотрю много недовольных вторым сезоном. Мне понравились обе серии. Конечно, во втором сезоне они еще более утрировали образ Шерлока, практически сделали его сверхчеловеком, чуть ли не суперсилой наделили, все дальше он отходит от образа оригинала и образ Бенедикта становится все более самостоятельным, но я это в минусы никак не записываю. Образ интересный и Беня в нем идеально смотрится.

 

Касательно серий. Первая серия второго сезона понравилась динамичностью и насыщенностью, хотя я была не в восторге от Адлер, тончее не того, кем ее сделали (это то весьма любопытно было), а от самой актрисы, но в целом нормально.

Вторая серия понравилась мистичностью, удалось им создать нужную для этого атмосферу, да и сюжет адаптировали интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мне интересно: нашу экранизацию не переводили на английский? А то Бен явно с ней не знаком, считает, что никто до них "знакомство" не экранизировал (если верить интервью, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно: нашу экранизацию не переводили на английский? А то Бен явно с ней не знаком, считает, что никто до них "знакомство" не экранизировал (если верить интервью, конечно)

 

Никто не говорил, что знакомство до них никто не показывал, создатели и актеры говорят только, что они одни из не многих кто это сделал. И Бен не обязан смотреть все экранизации, которых милльон тыщ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно: нашу экранизацию не переводили на английский? А то Бен явно с ней не знаком, считает, что никто до них "знакомство" не экранизировал (если верить интервью, конечно)

Никто не говорил, что знакомство до них никто не показывал, создатели и актеры говорят только, что они одни из не многих кто это сделал. И Бен не обязан смотреть все экранизации, которых милльон тыщ))

Недавно в блоге на ЖЖ читала историю трех девушек, которые ездили в Лондон, поймали после спектакля Бена, Гэттиса и Моффата и (помимо заверений, что в России полно их поклонников) вручили каждому бокс с дисками нашей экранизации с английскими сабами. Причем Марк сказал, что да, знает такую.

 

Жалко не фото Мориарти в короне.

Наверняка найдётся тот, кто пририсует и в аву себе поставит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в блоге на ЖЖ читала историю трех девушек, которые ездили в Лондон, поймали после спектакля Бена, Гэттиса и Моффата и (помимо заверений, что в России полно их поклонников) вручили каждому бокс с дисками нашей экранизации с английскими сабами. Причем Марк сказал, что да, знает такую.

 

Спасибо:)

 

Никто не говорил, что знакомство до них никто не показывал, создатели и актеры говорят только, что они одни из не многих кто это сделал. И Бен не обязан смотреть все экранизации, которых милльон тыщ))

 

"Повести о Холмсе и докторе Ватсоне экранизировали более 70 раз, но историю их знакомства почему-то замалчивали. Кажется, мы первые." http://www.vokrug.tv/article/show/Benedikt_Kamberbetch_Moi_Holms__-_ne_mashina_6990/

Ок, не обязан, как скажете:)) Правда интервью 10го года, к нашему времени они уже, наверно, ознакомились. Только из-за него спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в блоге на ЖЖ читала историю трех девушек, которые ездили в Лондон, поймали после спектакля Бена, Гэттиса и Моффата и (помимо заверений, что в России полно их поклонников) вручили каждому бокс с дисками нашей экранизации с английскими сабами. Причем Марк сказал, что да, знает такую.

 

Мофф еще после первого сезона на вопрос про нашего Холмса ответил, что ролики на тюбике смотрел. Так что да, они знакомы, но поверхностно. Хотя теперь у них есть диски и они может посмотрят))

 

"Повести о Холмсе и докторе Ватсоне экранизировали более 70 раз, но историю их знакомства почему-то замалчивали. Кажется, мы первые." http://www.vokrug.tv/article/show/Benedikt_Kamberbetch_Moi_Holms__-_ne_mashina_6990/

Ок, не обязан, как скажете:)) Правда интервью 10го года, к нашему времени они уже, наверно, ознакомились. Только из-за него спросила...

 

Ну 10 год, конечно он тогда не так сильно в историю экранизаций вникал. К тому же слово "кажется" предполагает не полную уверенность. Моффат в своем недавнем интервью вроде три штуки знакомств насчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, 3ий сезон подтвердили. А то тоже где-то в интервью Бен говорил, что, судя по тому, как заканчивается 2й сезон, продолжать будет довольно проблематично, ха... Интересно, как это у Дойла не проблематично, а у них проблематично? Будут показывать как Шерлок летит с многоэтажки что-ли? Правда и в этом случае проблема может быть решена большой подушкой) А может застрелят, а потом спасут? охх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что еще беспокоит:

 

 

если Шерлок заранее предположил, что hound - это аббревиатура, зачем в "чертогах разума" он опять искал это слово как одно слово? Разве нельзя было сразу в Интернет заглянуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что еще беспокоит:

 

 

если Шерлок заранее предположил, что hound - это аббревиатура, зачем в "чертогах разума" он опять искал это слово как одно слово? Разве нельзя было сразу в Интернет заглянуть?

 

 

1)Аббревиатура не всегда с точками пишется. 2)Инфа была за секречена, в инете не плавала даже, а искал он другое - "либерти ин". А собаки там мелькали потому, что была ж собака-то :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Аббревиатура не всегда с точками пишется. 2)Инфа была за секречена, в инете не плавала даже, а искал он другое - "либерти ин". А собаки там мелькали потому, что была ж собака-то :)

 

а, ну ок тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выкладывали это промо: http://tv.shut.net/sherlock/2x03 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть видео об озвучке Первым каналом
и спойлерное видео о финале 2х03 http://www.youtube.com/watch?v=GY6nrTIVApg&NR=1&feature=endscreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет, ли продолжение.

Сериал обалденный, жду каждую серию.

Сериалы такого типа, обожаю.

Но хорошо бы если бы было продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спойлерное фото к 3 серии. Поэтому даже не хочу сюда кидать его. Подумайте дважды, прежде, чем идти и смотреть. Фото и статья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет, ли продолжение.

Сериал обалденный, жду каждую серию.

Сериалы такого типа, обожаю.

Но хорошо бы если бы было продолжение.

 

да, 3ий сезон подтвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 3ий сезон подтвердили

 

Это что точно что он будет?:D меня это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что точно что он будет?:D меня это радует

Ага. Обещали через пару годков.

ПО канону сколько Джон без Шерлока жил? 3 года? Видимо, и сейчас столько же ждать его возвращения. Всё по канону. Блин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть снимают. И не по 3 серии в сезоне, а по больше, а то снимут немного и жди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть снимают. И не по 3 серии в сезоне, а по больше, а то снимут немного и жди.

Актёры сейчас на нарасхват - Бенедикт никак до НЗ и Хоббита не доедет, застрял со съёмками в Стар Треке в Америке. Мартин уж год в этой самой НЗ практически живёт

Я предлагала, как вариант, 3 сезон снять в НЗ, типа Шерлок и Джон на каникулах - так всем проще будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Обещали через пару годков.

ПО канону сколько Джон без Шерлока жил? 3 года? Видимо, и сейчас столько же ждать его возвращения. Всё по канону. Блин!!

 

:sad: bad news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: bad news

Вы не видели спойлерное фото, что я сейчас недавно выложила? После такого... 3 сезон будет праздником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спойлерное фото к 3 серии. Поэтому даже не хочу сюда кидать его. Подумайте дважды, прежде, чем идти и смотреть. Фото и статья

 

 

Да, готовимся к трагическому "концу"... Вот я уже "Третью звезду" посмотрела для настроя.

 

 

Хотя, блин, для кого это спойлер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, блин, для кого это спойлер?)

 

Во-во, все по канону практически))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...