Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Для 5 сезона всего-то надо объявить, что события 3 серии были сном Джона под транквилизатором / наркоугаром Шерлока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все имхо, как обычно.

Как итог - первая серия была скучной, вторая была шикарной, третья мне не понравилась вообще. Сестра Пила как-то выбивается из стиля сериала. Первые два сезона, которые хотя бы делали вид, что привязаны к книгам - останутся моими любимыми (включу в список любимых и викторианский спешл). Там был свой стиль, который прямо отличал сериал от многих, в последней серии ощущение, что начхали на все. Особенно - я помню, как меня приводила в восторг визуализация дедукции Шерлока. От этого приема остались лишь отголоски. Как кто-то писал выше, мол, столько отличных историй в оригинале же есть, зачем выдумывать сестру?

Мориарти - моя личная боль. Может, он и не был подконтрольным, но мне исключительно не нравится вообще, что он имел хоть какое-то отношение к Эвр. И уж тем более, что вся чехарда с Шерлком у него была из-за ее подачки.

И вообще, что-то в этом сезоне переборщили с твистами.

Конец милый, я люблю хэппи энды, но тут почему-то оставляет пустоту и какую-то неудовлетворенность.

Как бы там ни было, вторая серия топ. Еще в этом сезоне прекрасна миссис Хадсон. И если будет продолжение - конечно, я буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что она пишет Шерлоку? Нам дали услышать стонущий звук смс телефона и всё! Не удивлюсь, если это дело рук самого Шерлока, чтобы переключить Ватсона на обсуждение другой темы - его, Холмсова, личной жизни. Что и получилось!

 

Естественно, это ОНА. Потому что именно Ирэн поставила Шерлоку этот звук. И все сообщения, которые ранее приходили от нее, сопровождались этим звуком.

При всей моей симпатии к Молли, вряд ли Шерлок на нее поставил этот звук. Так о себе дает знать только Эта Женщина.

Это и зрителю подсказка!

 

 

 

В третьей серии первого сезона, когда Шерлок расследовал дело про кроссовки вроде этого же самого Виктора, он был студентом, приехавшим в Лондон и утонувшим в бассейне, и кроссы же явно не детские были, а тут он уже мальчик, утонувший в колодце. Милота, в общем.

 

Хоть живы все, и на том спасибо) За Майкрофта испереживалась))

 

Нет, того звали Карл Пауэрс. Это было первое дело Холмса.

 

Откуда вы всё это берёте, зачем ей его подчинять? И главное, как подчинить психопата? Он такой же больной на голову, как и она, да и Мориарти не глупее Холмсов, чтобы вот так с ним поступить.

Просто совпали у них интересы, а замочить себя, чтобы насолить Шерлоку этот товарищ вполне мог и без Эвер.

И она сама признала, что она его финальная месть.

Не видел никаких намёков на то, что он марионетка. Союзники, что более вероятно.

 

Полностью согласна. Два психа нашли друг друг в своей сумасшедшей любви-ненависти к Шерлоку.

 

 

 

Третья серия странная вышла. Понравились последние 25-30 мин. Первая часть серии очень сумбурная. Такое чувство, что перемудрили. Не смогли сами же выпутаться из того, что придумали, хотя задумали интересно (это я про финал второй серии).

 

Что там с 5-ым сезоном, ничего не ясно?

Я вообще-то его жду. Мне сериал как нравился изначально, так и не разочаровал. Может, потому что с первого сезона я не считала его идеальным.

Где-то сильнее, где-то слабее. Совсем ровно и одинаково быть не может. Поэтому продолжения очень даже жду. А вообще 3-ий сезон так и остался моим фаворитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти - моя личная боль. Может, он и не был подконтрольным, но мне исключительно не нравится вообще, что он имел хоть какое-то отношение к Эвр. И уж тем более, что вся чехарда с Шерлком у него была из-за ее подачки.

Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал скатился в наркоманский обсурд какой-то, причём 2я ещё была в тему, а вот 3я совсем подкачала. Обожаю Пилу, но тут это совсем лишнее, перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5 сезона всего-то надо объявить, что события 3 серии были сном Джона под транквилизатором / наркоугаром Шерлока.

Тогда я бы им все простил! Но увы и ах.)

 

А знаете, что устроило бы большинство зрителей? Ситком про миссис Хадсон!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, того звали Карл Пауэрс. Это было первое дело Холмса.

 

Спасибо) Просто тут тоже в контексте Виктора прозвучало про первое дело плюс утопление, что-то я и запуталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно завершили сезон. Очень напряженный триллер из жанра "игры разума". Надеюсь на 5 сезон.

Присоединяюсь! Здоровья и сил создателям и актёрам!

 

Непонятно где чей бред/сон. И как вообще возможно, чтоб Шерлок не поманил своё детство? Что у него кома была или амнезия после 20-ти лет?

 

Какая-то сестра Шерлока, супер психопатка гений, убивает людей не моргнув, а её ещё жалеют потом. Мориарти не понятно только жив только это показали Мориарти в прошлом контактировал с этой сестрой.

Скажите так он выжил или это вставки из прошлого?

Если Вы ни поняли, значит бред?

А Вы многое помните из своего детства до 6 лет?

Про появление М. не только было сказано, там даже титрами было написано: 5 лет назад!

 

 

Впринципе,хотелось бы спин-офф про Эвер посмотреть.Актриса здорово сыграла.Холодная,расчетливая.Без эмоций.Цены ей нет,вот хотел бы такую девушку.

Вы хотите девушку, которая после секса с Вами не вспомнила бы ни вашего имени, ни лица, ни даже пола, а потом, на всякий случай - чтоб под ногами не болтался, - ножом по горлу и в колодец? Действительно?

 

Смотрю многих не хило бомбит.

 

А за серию и в целом весь сезон как обычно 5 с плюсом! Пусть хейтеры не бомбят по этому поводу. Видимо многие не так сильно втянулись и прониклись в главную философию сериала. Человечность - боже, как скучно и банально. Вот и мир сейчас такой, не признаёт простые и человеческие истины и добродетели.

Вот-вот.

 

Настолько ужасна и идиотична линия с сестрой-гипнотизером, это ж надо такого в сценарии понаписать.

.

Где было сказано, что она гипнотизёр?:eek: Не надо упрощать.

 

Философия в сериале (сезоне), где человек быстрее пули, антагонист-гипнотизер, с которым не играли в детстве, куча наркоприходов и пафосных диалогов/поступков. Вы серьезно?

Может, уже хватит про человека, что быстрее пули... Мэри, как человек 1)очень наблюдательный, 2)опытный убивец и 3)не толкавший речь, а наблюдавший за секретаршей, поняла, что та будет стрелять, ещё до того, как та вытащила пистолет. Вот и среагировала.

 

Как выше метко сказали - "создатели курят траву все крепче". Но все равно после всего хочется тоже затянуться и посмотреть продолжение).

О, да!

 

Просто совпали у них интересы, а замочить себя, чтобы насолить Шерлоку этот товарищ вполне мог и без Эвер.

.

Точно! Умереть, осознавая, сколько проблем будет у его врагов после его смерти и из-за неё - это вполне в духе М.

 

В светском обществе есть законы, в иных - иное.

Ну вот же умеют они закончить на самом интересном(((

Опять год мучений в ожидании.

Любой, самый страшный преступник прежде всего обиженный ребенок.

Как просто и страшно. Сложное общество со сложными отношениями ( цитата в камере).

Вообще считаю, что человеческие отношения это самое сложное, что есть на свете.

Сложное, но решаемое.

И то, что Шерлок взялся за них и еще в своей семье - суперский поворот.

Какой смысл раскрывать секреты других, не умея решить свои собственные?

Если бы только год...:sad:

А Шерлок оказался самый умница из всех!

 

Естественно, это ОНА. Потому что именно Ирэн поставила Шерлоку этот звук.

И вовсе не естественно. Переставить звук на телефоне и ребёнок может. А вообще-то, тут спорить не о чем. Вы считаете так, я - этак.

 

Тогда я бы им все простил! Но увы и ах.)

 

А знаете, что устроило бы большинство зрителей? Ситком про миссис Хадсон!:D

А говорить только от своего имени, а не за всё человечество, слабо? Совершенно не хочу ситкома про миссис Хадсон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце родители Шерлоков -это родители самого Бенедикта?

 

Да это родители Бенедикта.

Надо доходчивей объяснять чего хочешь и проблем не будет и у Эврер не было бы, сказала хочу дружить, нашли бы ей подружку в округе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где было сказано, что она гипнотизёр?:eek: Не надо упрощать.

 

Упрощать? Да там упрощать нечего. "Умеет перепрограммировать людей... зомбировать... подчинять себя". Аж так умеет, что весь остров теперь под гипнозом. И как интересно? Эту всю ораву к ней по очереди таскали или групповые сеансы устраивали?:lol: Это лютый бред же. Особенно, что этим она (gasp!) владеет аж с пяти лет. Пятилетняя девочка-шаман. Ладно бы объяснили, что она там как-то с НЛП химичит, но всё равно не в пять же лет!

 

Просто тут создатели (как и весь 4 сезон) начали лениться и класть на сценарий. В принципе интересные аналитические способности братьев Холмс теперь в основном заключаются в провидческом даре и телепатии. И ещё телекинез видать есть, ибо как пигалица Эвер смогла этого пацана спустить в колодец - отдельный вопрос. Хотя кому какая разница. Главное сказать, что она гений с малолетнего возраста. Хотя мелкий уникум там ниче не сделал кроме поджига родной хаты, трансформации дат и имен на надгробиях (это ваще как, там же минимум каменщикам звонить надо была, тоже его загипнозила поди) и слива друга Шерлока. "Определяющий наше время гений". И ему посвящают финал сезона (а возможно и сериала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про малолетних гениальных преступников.

Был такой официально зарегистрированный случай ( по нему не один фильм сняли, имен и названий не помню, память у меня весьма своеобразная)), когда ребенок устроил катастрофу своим родителям и получил громадное наследство плюс страховку. На ангельское дитя никто не подумал.

Насчет способностей заговорить любого - напомню исторический факт Емельяна Пугачева , который выходил из тюрем три раза, именно заговаривая своих охранников.

Тут преувеличили ( а может и нет) и развили ( понятно, общество не стоит на месте), но для меня это не удивительно.

Удивительно, как складно все сложили в один фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорить только от своего имени, а не за всё человечество, слабо? Совершенно не хочу ситкома про миссис Хадсон!

А в такой примитивный юмор никак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссис Хадсон и так один сплошной ситком, куда еще больше-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дурагонство 3 серия...так и ждал когда уже закончится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста,

 

 

 

Эвр на момент показанного детства лет 6-7, выходит Майкрофту 14-15, до госслужбы ему оставалось лет 6-7. Допустим, в 21 он распорядился сообщить родителям о смерти Эвр, Шерлоку на этот момент 14. Судя по тому как мать разозлилась на Майкрофта, когда узнала, что Эвр жива, мать о ней забывать не хотела, и скорее всего до 14 шерлоковских лет разговоры о ней в семье велись и смерть её оплакивалась. Да простят меня Моффитсы, но 14 это вполне себе сознательный чел, что с ним нужно сделать, чтобы он вообще все о сестре забыл? И ещё: это вообще нормально, не найдя тела убиенного Виктора, засадить ребенка в психушку? Да мало ли чего она там нафантазировала! Я думаю, полиция этого бедного ребёнка искала и никто: ни полиция, ни гениальные Холмсы не додумались в колодец, в самое очевидное место, глянуть? Серьёзно? Я делаю вывод, что всё Холмсы додумались, но просто скрыли преступление. Ещё та семейка, короче.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой же дешевый шлак скатился сериал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эвр на момент показанного детства лет 6-7, выходит Майкрофту 14-15, до госслужбы ему оставалось лет 6-7. Допустим, в 21 он распорядился сообщить родителям о смерти Эвр, Шерлоку на этот момент 14. Судя по тому как мать разозлилась на Майкрофта, когда узнала, что Эвр жива, мать о ней забывать не хотела, и скорее всего до 14 шерлоковских лет разговоры о ней в семье велись и смерть её оплакивалась. Да простят меня Моффитсы, но 14 это вполне себе сознательный чел, что с ним нужно сделать, чтобы он вообще все о сестре забыл? И ещё: это вообще нормально, не найдя тела убиенного Виктора, засадить ребенка в психушку? ... Ещё та семейка.

 

А потом Шерлок все забыл и не узнал в упор, и фото не было. Все шо сценаристы не тырят у Конан Дойля, а пишут сами страдает провалами в логике, а там где дело касается детей и женщин еще и атипичным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это дибилизм.

Самый тупой и адовый эпизод третьего сезона.

Сверхумная тетя, которая любого может разговорами подчинить и сделать своим рабом? Вы там серьёзно? А просто послать ее на три буквы никто не пробовал? Я могу поверить что Ганнибал Лектер мог словами убедить чувака в соседней камере убить себя, но даже сверхумный Ганнибал Лектер не подчинил себе весь асайлум во главе с доктором Чилтоном, и когда ему приносили телефон, стоял себе тихонечко в уголке камеры, чтобы не получить дубинкой по морде.

Умная баба говорит про трех братьев, и они - вжух! - тут же подвисли за окном. От такой тупизны уже даже не смешно. Особенно если начинаешь думать как это было сделано технически. Это ее рабы все сделали? Потом - вжух! - два брата из трех упали. И все это устроила баба, которая умеет порабощать всех словами за 1 минуту, ага.

На кого это рассчитано?

Ну и где же обещанное сценаристами глобальное событие, которое, по их же словам, сделает невозможным саму суть будущего 5-го сезона?

Изменено 17.01.2017 06:05 пользователем Пвел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё в край стало бесить это отношение к Дойлевским сюжетам - им отводится пара секунд, упоминания мельком! Или же просто названия одинаковые. Зато какой-то никогда несуществующей Эвр столько лавров и значения досталось. Сэр Артур, простите нас, мы всё просрали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё в край стало бесить это отношение к Дойлевским сюжетам - им отводится пара секунд, упоминания мельком! Или же просто названия одинаковые. Зато какой-то никогда несуществующей Эвр столько лавров и значения досталось. Сэр Артур, простите нас, мы всё просрали!

Так тут же свободно-креативный сериал. Сценаристы, значит, такие: мы вот как возьмём и сами всё переосмыслим, как считаем нужным, ну то есть всего своего с горой добавим, а сэр Артур пусть тихонечко в стороночке поболтается. Вот и получается на выходе комиксно-анимешный злодей в стиле Садако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут же свободно-креативный сериал. Сценаристы, значит, такие: мы вот как возьмём и сами всё переосмыслим, как считаем нужным, ну то есть всего своего с горой добавим, а сэр Артур пусть тихонечко в стороночке поболтается. Вот и получается на выходе комиксно-анимешный злодей в стиле Садако.

Вот именно. Блин, если они хотели хардкора там только из Долины ужаса можно было бы такой сюжет раздуть, массонов приплетать конечно не стоило бы, но обыграть это можно же, да еще и с угрозой для жизни всех персов, и Мориарти в сюжет вписался бы с его этим странным самовыпиливанием, и дедукцией бы нас порадовали, и Шерлока показали против мощнейшей силы многих, а не одного конкретного злодея. Но нет - мы сделаем упор на какую-то левую бабенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, уже хватит про человека, что быстрее пули... Мэри, как человек 1)очень наблюдательный, 2)опытный убивец и 3)не толкавший речь, а наблюдавший за секретаршей, поняла, что та будет стрелять, ещё до того, как та вытащила пистолет. Вот и среагировала.

Боже мой, какая чушь. Каким местом смотрели эту сцену? Выстрел, пуля уже летит(а она летит очень-очень быстро) и тут Мэри проявляет скрытые до этого сверхспособности. Будь она хоть 100 раз Джеймсом Бондом это невозможно. Это абсолютно тупая сцена. Сцена в духе индийских фильмов, где пистолет уже выстрелил, а тот кто хочет спасти гг делает прыжок чуть ли не на 10 метров и закрывает его от пули. А потом долго умирает и говорит, как он всех любит и просит прощения.

А если уж на то пошло и она действительно обладает некоторыми способностями Кларка Кента, то могла бы просто оттолкнуть Шерлока и не было бы этого тупейшего монолога про "Моих мальчиков с Бейкер-стрит".

Изменено 17.01.2017 07:29 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последнюю серию наконец-то ...

:unsure::eek::sad::mad: - вот что я о ней думаю

Могли бы назвать ее "Угроза создателей сериала" - мол, если вы, дорогие зрители, будете ныть и гундеть, что хотите продолжение, то снимем еще одну такую же. А может и еще более забористую, вы же видели - мы могём многое.

А так поступить с Майкрофтом это просто свинство по отношению к зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхумная тетя, которая любого может разговорами подчинить и сделать своим рабом? Вы там серьёзно?

 

Гипноз. Причем очень сильный, сказано же. Эвер-гений определяющий эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC вчера опубликовали забавное видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...