Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Продолжение третьего сезона. Сюжетно сериал сдал после крыши. Это же во втором было?

 

Что характерно, женской части нравится, и это понятно - столько мыльца)) Не, я не осуждаю, сам с финального разговора с "Мэри" прослезился чутка, но либо тут ЦА поменялась, либо у них тупо закончились действительно интересные идеи, и они решили заткнуть все фансервисом.

 

С другой стороны, реально сильных эпизодов с точки зрения сюжета, я могу по пальцам одной руки пересчитать (фрезеровщика руки) за всю историю сериала. Так что секрет успеха Шерлока в том, что его шоураннеры идеально переняли идею нолана-нашего-бога-императора (шучу... отчасти. люблю нолана. правда. честно) - больше заумных сцен, и на этом фоне глобальный сюжетный проходняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так и не полюбила этот сериал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала даже расстроилась, что все угадала:

 

что был только обмен сообщениями, что "спуститься в ад" - опять подсесть, что дамочка подставная.

 

Так называемый злодей разочаровал.

Но ближе ко второй половине серия набрала обороты, финал - супер!

Единственная причина, которая пока приходит на ум, насчет Шерлока и Майкрофта:

 

У них был брат, который сменил пол. Поэтому Шерлок ее не узнал.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлоковы приходы в The Abominable Bride очень утомительны.

Дурацкий спешл, дурацкие

бабы.

 

И хватит уже насиловать

труп Мориарти.

 

Закопайте его уже.

 

Было несколько приятных забавностей, но в общем и целом спешл ненужный и неинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, это круто!.. :D

То есть снова сплошные наркотики, галлюцинации и выяснения отношений между главными героями. Но это все одновременно с абсолютно неожиданным (но логичным) сюжетом, расследованием одного дела целую серию, чудными эпизодами со всеми ключевыми персонажами сериала и вау-моментами, оказавшимися не просто так, а к месту. В лучших традициях того "Шерлока", каким он запомнился по первым сезонам. Только с галлюцинациями ))

Да, мне определенно понравилось, и я определенно жду продолжения. Еще бы не ждать, после такого финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем первая, но не лучшая в общем смысле)

Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже посильнее серия, миссис Хадсон хороша) Но линию Смита подслили, конечно.

 

Эх, видимо, в семействе Холмсов еще и четвертый человек есть, потому что everyone stops looking after 3) Еще и Мориарти под самый конец вернут наверняка.

Ага:D Это - Мориарти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о "присутствии" Мэри во второй серии свежего сезона.

не знаю, как кому, а мне было трогательно наблюдать её в кадре на правах призрака и всякий раз её появление отзывалось у меня теплом, всё-таки я хорошо отношусь к её персонажу. уютно как-то вышло. такое вот странное у меня восприятие.

 

в глубине души очень жажду увидеть Ирэн в завершительной серии, просто уповаю на это! конечно, вероятности мало, но надежда умрёт лишь в финале сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думaете, что Ирэн тaки живa, что прaвдa сбежaлa кудa-то, и может дaже Шерлоку aдрес остaвилa?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о "присутствии" Мэри во второй серии свежего сезона.

не знаю, как кому, а мне было трогательно наблюдать её в кадре на правах призрака и всякий раз её появление отзывалось у меня теплом, всё-таки я хорошо отношусь к её персонажу. уютно как-то вышло. такое вот странное у меня восприятие.[/Quote]

Мне было грустно, зная, что актеры и в жизни расстались.

в глубине души очень жажду увидеть Ирэн в завершительной серии, просто уповаю на это! конечно, вероятности мало, но надежда умрёт лишь в финале сезона

Поддерживаю! Но, думаю, Ирэн не покажут, к большому сожалению. Однако то, что она пишет Шерлоку - это супер!

Актеры в "Скандале..." себя очень хорошо проявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими флешбекaми, тусовкaми тудa сюдa, уже ничего нельзя удивляться, кто жив кто мертв, кто кому пишет, все может окaзaться совсем не тaк в итоге. Aктер, который игрaет Мориaрти вроде зaявлен нa третью серию, если ошибки нет. Может и Ирэн будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было грустно, зная, что актеры и в жизни расстались.

Ого, не знал. Странно всё это, сначала на роль спецагента берут жену Фримена, хотя на спецагента она похожа менее чем полностью. А когда в принципе отпала нужда лепить из в общем-то нормальной актрисы бойбабу, её сливают. А Фримен с ней расстается.

Кто тут пишет сценарий, хочется узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими флешбекaми, тусовкaми тудa сюдa, уже ничего нельзя удивляться, кто жив кто мертв, кто кому пишет, все может окaзaться совсем не тaк в итоге. Aктер, который игрaет Мориaрти вроде зaявлен нa третью серию, если ошибки нет. Может и Ирэн будет.

 

Ирэн однозначно жива. Какие сомнения?Но покажут ли ее?

Мориарти?... Но Шерлок уже столько раз говорил, что он мертв (сам Эндрю Скотт о своем персонаже кстати тоже), что увидим мы его, скорее всего, во флешбеках, либо это будет кто-то другой с его внешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же жду Ирэн...

 

Это последний сезон однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же жду Ирэн...

 

Это последний сезон однозначно?

Нет. Не однозначно. Продолжение, видимо, будет, но нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -я серия - г....но какоето. Ужас во что слился добротный сериал - в наркоманский бред. Все герои шизанутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не однозначно. Продолжение, видимо, будет, но нескоро.

 

еще один трехлетний перерыв, и камберкук будет по возрасту прямо как ливанов на момент съемок советского шерлока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня серия шикарна!

А по поводу сестры и прочего - нашла интересную теорию:

Someone on Youtube posted a comment suggesting that E's "vampire" text to John in TST might foreshadow that "The Final Problem" has elements of "The Sussex Vampire" in its plot. How? Well, "The Sussex Vampire" had a jealous older sibling try to kill a younger brother but prior to that, the older sibling practised using the poison on the family dog to perfect his technique. So the theory is that perhaps Eurus's description of herself as a "vampire" might be a clue that she was jealous of Sherlock as a kid and tried to kill him, and killed Redbeard before that to test her methods.

Кратко: В рассказе Конан Дойла "Вампир из Сассекса" ревнивый старший ребёнок в семье пытается убить младшего брата, но сначала пробует яд на их собаке, чтобы испытать, как яд работает.

В этом эпизоде новоиспечённая сестра , будучи незнакомкой в автобусе, в одной из смс Ватсону пишет о себе, как о вампире. А в 3 сезоне было показано, какие печальные воспоминания у Шерлока о его собаке Redbeard.

Возможно, всё это к тому, что эта сестрица пыталась из ревности убить Шерлока в детстве, сначала испробовав метод убийства на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один трехлетний перерыв, и камберкук будет по возрасту прямо как ливанов на момент съемок советского шерлока!

Ну не знаю-не знаю. По-моему, он как раз выглядит нормально, а вот Фримэн с женой постарели лет на 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня серия шикарна!

А по поводу сестры и прочего - нашла интересную теорию:

Someone on Youtube posted a comment suggesting that E's "vampire" text to John in TST might foreshadow that "The Final Problem" has elements of "The Sussex Vampire" in its plot. How? Well, "The Sussex Vampire" had a jealous older sibling try to kill a younger brother but prior to that, the older sibling practised using the poison on the family dog to perfect his technique. So the theory is that perhaps Eurus's description of herself as a "vampire" might be a clue that she was jealous of Sherlock as a kid and tried to kill him, and killed Redbeard before that to test her methods.

Кратко: В рассказе Конан Дойла "Вампир из Сассекса" ревнивый старший ребёнок в семье пытается убить младшего брата, но сначала пробует яд на их собаке, чтобы испытать, как яд работает.

В этом эпизоде новоиспечённая сестра , будучи незнакомкой в автобусе, в одной из смс Ватсону пишет о себе, как о вампире. А в 3 сезоне было показано, какие печальные воспоминания у Шерлока о его собаке Redbeard.

Возможно, всё это к тому, что эта сестрица пыталась из ревности убить Шерлока в детстве, сначала испробовав метод убийства на собаке.

 

Интересно тройные дны (дна, дни, дно) искать в этой мыльнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройное дно.

Совсем не помню Ирен. Вот у Ричи помню. Скоро третий Шерлок выйдет:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела концовку второй серии. Все-таки на русском языке была очень странная фраза:

 

Эвер Ватсону: не могли догадаться, что брат Шерлока и Майкрофта - это сестра. Удобоваримей было бы: у Шерлока и Майкрофта была (или есть) сестра. Почему я и подумала на смену пола. Вот интересно, как звучало в оригинале?

С другой стороны, она сказала, что ее имя - это имя богини восточного ветра. Вряд ли бы родители давали мальчику имя богини. (Кстати о том, что грядет восточный ветер Майкрофт сказал дважды в конце 3-й серии предыдущего сезона. Он знал, кого ждать?)

Второй возможностью того, почему Шерлок не узнал сестру, может быть то, что он ее с детства не видел. Наверное, она действительно, хотела ему зла, может даже покушалась, и ее отдали в психличебницу. А Шеринфорд может быть не именем человека, а названием чего-то. Например, этой самой больницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и недопоняла один момент. Возможно, кто-нибудь, сможет мне пояснить? :unsure:

 

 

Как Шерлоку помог всё предугадать о поведении Джона тот факт, что он подсунул ему прослушку в трость, пусть и 3 недели назад? Ведь Джон говорил, что выбрал именно этого психотерапевта совсем недавно, а Шерлок всем поназначал встречи по этому адресу 2 недели назад) Если же Мэри в его голове права, тогда у меня возникают 2 вопроса:

1) С чего вдруг Джон стал так лихо преуспевать в применении дедукции?

2) Для чего тогда вообще была трость? :) Ну, в смысле, ясно, что она "поучаствовала" в поимке преступника, но ведь там же явно состоялась классическая такая дружеская перепалка Шерлока и Джона в стиле:

- Я снова тебя обдурил!

- Ну ты и козел :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же жду Ирэн...

 

Это последний сезон однозначно?

 

Главное чтобы линию Мориарти адекватно закрыли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и недопоняла один момент. Возможно, кто-нибудь, сможет мне пояснить? :unsure:

 

 

Как Шерлоку помог всё предугадать о поведении Джона тот факт, что он подсунул ему прослушку в трость, пусть и 3 недели назад? Ведь Джон говорил, что выбрал именно этого психотерапевта совсем недавно, а Шерлок всем поназначал встречи по этому адресу 2 недели назад) Если же Мэри в его голове права, тогда у меня возникают 2 вопроса:

1) С чего вдруг Джон стал так лихо преуспевать в применении дедукции?

2) Для чего тогда вообще была трость? :) Ну, в смысле, ясно, что она "поучаствовала" в поимке преступника, но ведь там же явно состоялась классическая такая дружеская перепалка Шерлока и Джона в стиле:

- Я снова тебя обдурил!

- Ну ты и козел :)

 

 

В серии это объясняется.

Кратко, так:

Это единственный психотерапевт-женщина неподалеку от работы Ватсона, чтобы забежать в обеденный перерыв.

А трость - т.к. изначально его "трость" была из-за психосоматики, и сейчас это состояние только вернулось/обострилось - см. первую серию первого сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...