Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Я шас подброшу на вентилятор, но это уже наверное обсуждали. У Холмсов был еще третий брат оказывается (авторы - ну просто суки, которых одновременно хочется и убить, и расцеловать:D). Вполне в духе фанфика много страниц назад - это мог быть... Джимка. -)) НЕ убили бы же они брата, ведь правда, ребята?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я шас подброшу на вентилятор, но это уже наверное обсуждали. У Холмсов был еще третий брат оказывается (авторы - ну просто суки, которых одновременно хочется и убить, и расцеловать:D). Вполне в духе фанфика много страниц назад - это мог быть... Джимка. -)) НЕ убили бы же они брата, ведь правда, ребята?)))

 

Он в каноне был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, было невероятно приятно увидеть badass!Джона. А то обычно его показывают добрым доктором)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, было невероятно приятно увидеть badass!Джона. А то обычно его показывают добрым доктором)

 

Выглядело нелепо, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в каноне был.

Не было. Если ты про Шерринфорда, то это первоначальный вариант имени Холмса.

Фанаты в последствии изобрели третьего старшего брата и дали ему это имя. Конан Дойль тут не причем, так что не канон :D

 

Не будут делать Мориарти третьим братом. Моффат хоть и насилует первоисточник, но основы таки соблюдает

 

Изменено 13.01.2014 18:39 пользователем Sergant744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне серия как-то ниочень. Да, окончание такое живенькое, веселенькое, мне понравилось, но с четвертого сезона Шерлок окончательно превращается в фантастику. Зэт из оффишал.

И да, вы с ума сошли, сколько можно?

 

Выпилите уже Мэри. Да, она - баба Мартина, да, убивать берёменную бабу это неэтично, ужасно, аморально и бла-бла-бла, но...Мне плевать. Просто выпилите. Да, она милая, умная, хорошо играет, но она уже явно третьей подстраивается. Что за фигня? В четвертом сезоне они втроем будут по Лондону носиться, да? Ну на фиг! Не хотите беременную выпиливать? Ок. Пускай рожает девочку, называет её Шерлок и проваливается в канализацию с летальным исходом. Это я так, для примера. На неё вполне может кирпич свалиться.

 

Злодей...эээ...тупой што ле?

 

Не, понтануться, увидеть выражение лица Шерлока, надавать Ватсону по щам - это приятно, это здорово, но неужели он не мог предположить, что загнанный в угол человек ака Шерлок, учитывая его страстное желание во что бы то ни стало помочь другу, не сделает в кое-чьей голове лишнее вентиляционное отверстие?

 

Ладно, будем считать, что ему от знаний и власти крышу снесло. Разум помутился.

 

От третьей серии ждала большего.

Сериал по-прежнему люблю.

Четвертый сезон жду.

Ладно уж, пятый тоже жду.

Но третью серию всё же слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в том, что и мерзопакостные бандюганы взбираются на верхушку мира.

Ну вообще-то да, согласна)))

 

Чертоги то не хуже шерлоковых, прост он не ожидал такого поворота от Шера.

Всё равно ступил, пустил мужиков с оружием и сидит - тайны разбалтывает, дубина... Ну он в какой-то момент просто зарвался видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и последняя серия.А знаете, мне уже даже не больно на это смотреть.

Возможно я вдохновилась примером суровых британцев, которые не поморщившись ходят со стальной спицей в животе, сигают из окон реанимации с пулей в груди и спасают жизнь друга, пальнув в него в упор из пистолета с глушителем. И ничего, что Холмс, отбросив понятия дедукции и возмездия, тупо палит в главгада,(а чо, Бонду можно, а ему нельзя?) а потом, раскрыв защитный зонтик (Майкрофта) улетает с восточным ветром к другим ребятишкам…

 

Я уже просто с грустью смотрю на то, как талантливым людям медленно, но неуклонно по какой-то необъяснимой причине отказывают разом чувства меры, стиля и такта по-отношению к первоисточнику.

 

П.с. Впрочем, были пять минут 3 сезона ,которые я смотрела с настоящим удовольствием -это чертоги разума умирающего Шерлока и сцена встречи с Мориарти в палате с мягкими стенами . Будем считать, что это стоило 2 лет ожидания.

Изменено 14.01.2014 23:53 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне серия как-то ниочень. Да, окончание такое живенькое, веселенькое, мне понравилось, но с четвертого сезона Шерлок окончательно превращается в фантастику. Зэт из оффишал.

И да, вы с ума сошли, сколько можно?

 

Выпилите уже Мэри. Да, она - баба Мартина, да, убивать берёменную бабу это неэтично, ужасно, аморально и бла-бла-бла, но...Мне плевать. Просто выпилите. Да, она милая, умная, хорошо играет, но она уже явно третьей подстраивается. Что за фигня? В четвертом сезоне они втроем будут по Лондону носиться, да? Ну на фиг! Не хотите беременную выпиливать? Ок. Пускай рожает девочку, называет её Шерлок и проваливается в канализацию с летальным исходом. Это я так, для примера. На неё вполне может кирпич свалиться.

 

Злодей...эээ...тупой што ле?

 

Не, понтануться, увидеть выражение лица Шерлока, надавать Ватсону по щам - это приятно, это здорово, но неужели он не мог предположить, что загнанный в угол человек ака Шерлок, учитывая его страстное желание во что бы то ни стало помочь другу, не сделает в кое-чьей голове лишнее вентиляционное отверстие?

 

Ладно, будем считать, что ему от знаний и власти крышу снесло. Разум помутился.

 

От третьей серии ждала большего.

Сериал по-прежнему люблю.

Четвертый сезон жду.

Ладно уж, пятый тоже жду.

Но третью серию всё же слили.

Прелестный отзыв)).

 

И да, до чего же слили главгада...

И как оказывается легко убить человека, не важно упырь или нет, и тебе за это ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно ступил, пустил мужиков с оружием и сидит - тайны разбалтывает, дубина... Ну он в какой-то момент просто зарвался видимо)))

 

Мне кажется, что вошел во вкус после щелчков Джону)) И потерял бдительность на пару секунд, вот ему и аукнулось.

 

 

ЗЫ у Дойля ентого гада точно так же сливают, чо тут жаловаться. Зато неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у них было

Не было, не было :) Девица еще даже расстроиться не успела, может, подружатся.

Шерлок все-таки не тот мужик, что еще и сексуально девиц использует.

 

Хотя некоторые поклонницы сто пудов мечтают о подружке для героя :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато неожиданно.

 

Читалось же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертоги разума.

Мне вот все думалось, как главгад способен запомнить все номера телефонов?) Хотя претензии странные. Подобное просто спокойно нужно принять, понимаю, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалось же.

 

Читалось то, что он будет бякой на одну серию.

 

И то, что его застрелят, как и по канону тоже можно было предположить. Но то что этой будет Шерлок, который до этого вроде как не убивал, да с таким остервенением - вполне себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя некоторые поклонницы сто пудов мечтают о подружке для героя :roll:

 

Ни нада подружку, есть Ирен)

Кстати, Шерлоку не идет флирт. Его поведение с Джанин было очень неправильным, нешерлоковским, я не могла в это поверить, это же неправильно! Шерлок и либидо должны держаться друг от друга подальше :biggrin:

Он прекрасен своей недоступностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалось то, что он будет бякой на одну серию.

 

И то, что его застрелят, как и по канону. Но то что этой будет Шерлок, который до этого вроде как не убивал, да с таким остервенением - вполне себе.

 

А как же спасение Ирэн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же спасение Ирэн?

 

А тама лиричный и открытый финал, ничего не ясно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя некоторые поклонницы сто пудов мечтают о подружке для героя :roll:

Правильно тебе говорят - никаких подружек.:mad: Только Ирэн, только садомазо!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже просто с грустью смотрю на то, как талантливым людям медленно, но неуклонно по какой-то необъяснимой причине отказывают разом чувства меры, стиля и такта по-отношению к первоисточнику.

Мне кажется, что с чувством такта по отношению к первоисточнику там с самого начала проблемы были))) Всё-таки каждый автор будет гнуть в свою сторону, в зависимости от собственного видения.

А с чувством меры и стиля согласна, в этом сезоне явный перебор по некоторым направлениям... Или недобор... Подобные проблемы возникают тогда, когда авторы работают уже не из любви к искусству, а исключительно из расчета - как бы поудачнее прогнуться под фанатов и посильнее их зацепить. Понятно конечно, что без фанатов и рейтингов никуда, но когда рейтинги идут значительно так впереди искусства - тогда уже беда... Бывают и обратные случаи, когда автор, зарвавшись, начинает мнить себя сверхгениальным и ваяет то, что считает нужным, наплевав на мнение зрителей. Я такое видела в одном моем любимом сериале, очень грустно... Результат получается еще хуже...

Так что да, надо соблюдать меру во всем, но не всегда это удается :unsure:

 

П.с. Впрочем, были пять минут 3 сезона ,которые я смотрела с настоящим удовольствием -это чертоги разума умирающего Шерлока и сцена встречи с Мориарти в палате с мягкими стенами . Будем считать, что это стоило 2 лет ожидания.

Я тоже для себя эти две сцены выделила как лучшие во всем сезоне))

Плюс еще встреча Шерлока и Джона в первой серии понравилась.

 

 

Мне кажется, что вошел во вкус после щелчков Джону)) И потерял бдительность на пару секунд, вот ему и аукнулось.

Я о том, что он пустил в дом врагов и не подумал забрать у них оружие. Так был уверен в себе?? Глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертоги разума.

Мне вот все думалось, как главгад способен запомнить все номера телефонов?) Хотя претензии странные. Подобное просто спокойно нужно принять, понимаю, но все же...

Чертоги разума, библиотека в мозгу - это мне сразу напомнило Джонси из "Ловца снов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не в стиле Холмса взять и просто пришить человека, ещё и безоружного. Холмс, мне кажется, более изящными методами пользовался.

 

Очаровал такой финт - Мэри спасает друга, выстрелив в него. Это ж какую траву надо курить чтоб такое придумать? Друг там чуть на тот свет не отправился от такого "спасения".

 

И что за странные чертоги разума у Магнуссена, в которых вся подробная информация о людях вплоть до фотографий, имени собаки...Он что типа экстрасенс :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не в стиле Холмса взять и просто пришить человека, ещё и безоружного. Холмс, мне кажется, более изящными методами пользовался.

 

Очаровал такой финт - Мэри спасает друга, выстрелив в него. Это ж какую траву надо курить чтоб такое придумать? Друг там чуть на тот свет не отправился от такого "спасения".

 

И что за странные чертоги разума у Магнуссена, в которых вся подробная информация о людях вплоть до фотографий, имени собаки...Он что типа экстрасенс :eek:

 

Абсолютная память совсем абсолютна.

Да, в Шерлоке и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная память совсем абсолютна.

Да, в Шерлоке и такое бывает.

 

Память о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память о чем?

О всем. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно тебе говорят - никаких подружек.:mad: Только Ирэн, только садомазо!:D

Я таки думаю, Ирен не выстоит против Джона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...