Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

такой код имеет смысл, если прогу делали в одной фирме и не сменили пароль админа, например. Тюрьма, банк и Тауэр превлекательней для синхронного взлома и рекламы, чем часы ;)

Не поняла, какие часы, какая прога и какой пароль админа.

 

Шерлок явно видел больше, на то он и Шерлок :)

Он видел больше хотя бы потому, что его поле зрение не ограничено ракурсом камеры. Но вот что именно еще он видел, мы пока что не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не поняла, какие часы, какая прога и какой пароль админа.

Он видел больше хотя бы потому, что его поле зрение не ограничено ракурсом камеры. Но вот что именно еще он видел, мы пока что не знаем.

 

Биг Бэн - это часы :roll:

 

Если про пороль админа непонятно, попытаюсь обяснить проще. Например, сейчас модно ставить на подъезды домов кодовые замки, а у жителей подъезда ключи к ним . Мастер может открыть такой замок без ключа, он знает код. Фирма разработчик не заморачивается с этим кодом, для всех замков одного типа он один. Мастер лениться менять его на новый, хотя такая функция предусмотрена. Тогда любой Мориарти зная код фирмы разработчика может зайти в ваш подъезд и сделать свое черное дело.

 

Примерно такая же ситуация с охранными программами банка, тюрьмы и Тауэра. Зная пароль администратора, можно оновременно вскрыть банк, тюрьму и Тауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг Бэн - это часы :roll:

Ну, да. Так я же его взорвать предлагала, а не взламывать.

 

Если про пороль админа непонятно, попытаюсь обяснить проще. Например, сейчас модно ставить на подъезды домов кодовые замки, а у жителей подъезда ключи к ним . Мастер может открыть такой замок без ключа, он знает код. Фирма разработчик не заморачивается с этим кодом, для всех замков одного типа он один. Мастер лениться менять его на новый, хотя такая функция предусмотрена. Тогда любой Мориарти зная код фирмы разработчика может зайти в ваш подъезд и сделать свое черное дело.

Примерно такая же ситуация с охранными программами банка, тюрьмы и Тауэра. Зная пароль администратора, можно оновременно вскрыть банк, тюрьму и Тауэр.

 

Компьютерные системы безопасности - это не то же самое, что домофон с дефолтным кодом. Да и даже в домофонном случае в распоряжении предполагаемого злоумышенника только те замки, которые ставили халтурно. Т. е. ни о какой универсальности речь не идет.

Надеяться на то, что в особо охраняемых местах за безопасность будут отвечать такие лопухи, которые даже пароль сменить не догадаются, крайне наивно. Алсо большинство даже простеньких систем безопасности, как на обычных персоналках, сами заставляют пользователя менять пароль через определенный промежуток времени. Да, его можно оставить старым, но для этого надо приложить больше усилий, чем для смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Так я же его взорвать предлагала, а не взламывать.

 

Компьютерные системы безопасности - это не то же самое, что домофон с дефолтным кодом. Да и даже в домофонном случае в распоряжении предполагаемого злоумышенника только те замки, которые ставили халтурно. Т. е. ни о какой универсальности речь не идет.

Надеяться на то, что в особо охраняемых местах за безопасность будут отвечать такие лопухи, которые даже пароль сменить не догадаются, крайне наивно. Алсо большинство даже простеньких систем безопасности, как на обычных персоналках, сами заставляют пользователя менять пароль через определенный промежуток времени. Да, его можно оставить старым, но для этого надо приложить больше усилий, чем для смены.

зачем взрывать часы? Бестолку. А банк и Тауэр можно грабануть, преступников можно выпустить.

А на счет программ и домофонов, твои слова, как говориться да пользователям в уши :) но ни разу не видела, что бы меняли системные пароли в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем взрывать часы? Бестолку. А банк и Тауэр можно грабануть, преступников можно выпустить.

А на счет программ и домофонов, твои слова, как говориться да пользователям в уши :) но ни разу не видела, что бы меняли системные пароли в реале.

 

Так он же ничего не взял из банка, судя по всему, и зэки на разбежаться не успели, а регалии только покрасоваться взял, так что все равно только ради шумихи. Отсутствие часов было бы даже заметнее, чем суета в Тауэре. Мы же о пиаре говорим, а не о реальной наживе. Мальчик же не банальный хапуга, а эстет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же ничего не взял из банка, судя по всему, и зэки на разбежаться не успели, а регалии только покрасоваться взял, так что все равно только ради шумихи. Отсутствие часов было бы даже заметнее, чем суета в Тауэре. Мы же о пиаре говорим, а не о реальной наживе. Мальчик же не банальный хапуга, а эстет.

в рекламных целях не обязательно тащить или сбегать, факт он смог один раз пробить защиту, значит сможет и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против такого развития событий, но тогда получается, что Шерлока эта версия вообще опускает ниже плинтуса. Получается что он все проворонил с самого начала и его водили вокруг пальца и третье неизвестное лицо и подосланный лже Мориарти. И если бы лже Мориарти в 2.03 в камере не проговорился Шерлоку по неизвесной причине( может боялся), то все у всех получилось и третье лицо извело бы его окончательно.

И весь спектакль на крыше: так лже Мориарти правдоподобно играл и отвечал на вопросы. И если реплики были чужие, тогда их согласовавать нужно с Мориарти, потом передать Шерлоку, а для этого нужно время.

Просто, если есть третье лицо, и оно не уловивмо, его трудно вычислить и тем более сложнее скрыть от него все последующие события.

Какой лже Мориарти ? :eek: Я имела в виду лжесмерть настоящего Мориарти в рамках предполагаемого соглашения Джима и Шерлока. В любом случае, это просто версия, пришедшая в голову, как один из вариантов развития событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рекламных целях не обязательно тащить или сбегать, факт он смог один раз пробить защиту, значит сможет и другой.

 

Не пойму уже, о чем мы спорим :(

 

Какой лже Мориарти ? :eek: Я имела в виду лжесмерть настоящего Мориарти в рамках предполагаемого соглашения Джима и Шерлока. В любом случае, это просто версия, пришедшая в голову, как один из вариантов развития событий :)

 

Идея насчет лже-Мориарти была моя. Я усматриваю в ней некоторую привлекательность в плане развития сюжета и в имеющемся раскладе возможности для ее выкатывания.

Хотя никоим образом не утверждаю, что так оно и будет. Скорее всего, не будет, и, возможно, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там на крыше не произошло, но сценаристы обеспечили аудиторию на следующий сезон!

sherlock-2x03_6034.jpg

 

The Bee Gees - "Stayin` Alive"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там на крыше не произошло, но сценаристы обеспечили аудиторию на следующий сезон!

Уж на первую-то серию точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия :( http://www.youtube.com/watch?v=ENxxDZGTBME&feature=player_embedded

Ждать еще целую вечность, а ведь они еще даже не приступали к 3 сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джима не откачают, дальше смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джима не откачают, дальше смотреть не буду.

 

А если там все же кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там все же кто-то другой?

 

Не знаю. После второго просмотра сериала я ощутила, что Шерлоком и Джоном я, пожалуй, уже наелась. А Джима категорически не хватает :(

Ну, конечно, фиг его знает, что сценаристы там наворотят, может, и ухитрятся интерес снова разжечь, но пока что у меня настроение вышеуказанное. В первой серии 3его сезона Джим 90% будет, потому что нужно будет показывать, что же действительно за бардак творился в третьей серии. А вот дальше если Джима не будет, боюсь, мне будет не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, фиг его знает, что сценаристы там наворотят, может, и ухитрятся интерес снова разжечь, но пока что у меня настроение вышеуказанное. В первой серии 3его сезона Джим 90% будет, потому что нужно будет показывать, что же действительно за бардак творился в третьей серии. А вот дальше если Джима не будет, боюсь, мне будет не интересно.

 

Но его же по сути вообще во всех сериях было по капле, только в 2.03 расщедрились.

Что-то точно будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его же по сути вообще во всех сериях было по капле, только в 2.03 расщедрились.

Что-то точно будет:)

 

В том и дело, что по капле :( А он заслуживает большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что по капле :( А он заслуживает большего.

 

В книге Конан Дойля, Мориарти уделен всего один рассказ "Последнее дело Холмаса". И в ней на описание Мориарти и его дел отведено очень мало строчек, а диалог и тот один, когда он лично приходит к Холмсу.

А тут целую серию посвятили Джиму:) Мы счастливчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Конан Дойля, Мориарти уделен всего один рассказ "Последнее дело Холмаса". И в ней на описание Мориарти и его дел отведено очень мало строчек, а диалог и тот один, когда он лично приходит к Холмсу.

А тут целую серию посвятили Джиму:) Мы счастливчики.

 

Книжный Мориарти ни капельки не похож. Его и не жалко особо. Злодей, конечно, добротный, ну, и все. Джим даже больше на Джокера из ТР похож, чем на книжного Мориарти. Но Джокер просто харизматичный психопат, а Джим еще и няшка неописуемая, что ему аж все злодеяния простить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джима не откачают, дальше смотреть не буду.

 

О, вы ж говорили что не выдержите ещё одного возвращения с того света))) Однако, на какие уступки не пойдёшь ради Джима :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы ж говорили что не выдержите ещё одного возвращения с того света))) Однако, на какие уступки не пойдёшь ради Джима :D

 

Да тут как ни сделай, все плохо будет :( Но, кажется, я уже склоняюсь к мысли, что без Джима будет хуже, чем с еще одним чудесным воскрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжный Мориарти ни капельки не похож. Его и не жалко особо. Злодей, конечно, добротный, ну, и все. Джим даже больше на Джокера из ТР похож, чем на книжного Мориарти. Но Джокер просто харизматичный психопат, а Джим еще и няшка неописуемая, что ему аж все злодеяния простить хочется.

Характером не похож, согласна. Там именно описан паук, как и говорилось в сериале. А я паука не почувствовала, как сказал Джон: "вы не очень и пугаете".

Джим особенный тем, что мы его пока не раскусили и пошли на поводу его обаяния. Мне очень понравилась сцена, когда он притворился актером, ему самому было очень смешно и это было видно.

Не помню, в каком интервью, автор статьи очень четко охарактеризовал Джима( это было после 1 сезона): не дословно, но суть в том, что он как бы играет в злодея с сумашедченной, доказывая всем, что он злодей и себе в том числе. Но тогда после 1 сезона у многих было ощущение, что их обманули, подсунув какого-то фигляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как ни сделай, все плохо будет :( Но, кажется, я уже склоняюсь к мысли, что без Джима будет хуже, чем с еще одним чудесным воскрешением.

 

Джим конечно няша и всё такое, но мне кажется, что если его оживят, это уже будет хождение по кругу и отрицательно отобразится на сериале) Нужны новые лица, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда после 1 сезона у многих было ощущение, что их обманули, подсунув какого-то фигляра.

Не раскушали еще - слишком его было мало в первом сезоне.

Кстати, можно заметить, что Джим второго сезона существенно отличается от того отморозка в бассейне. Он уже не так сильно кривляется, внешне тоже как-то похорошел (это прямо в первой сцене второго сезона можно наблюдать, где пристыкованы эпизоды, снятые с промежутком в полтора года), и подобрел даже: если в первом сезоне он за одну серию человек 20 заколбасил (считая всех пострадавших от его фейерверков), то за весь второй сезон он не убил никого. Ну, потравил детишек немножко, разве что. Похоже, сценаристы нарочно взяли курс на выработку у публики к нему любви.

Вот так вот влюбить и обломать - просто верх подлости :D

 

Джим конечно няша и всё такое, но мне кажется, что если его оживят, это уже будет хождение по кругу и отрицательно отобразится на сериале) Нужны новые лица, так сказать :)

 

С этим поспорить, конечно, трудно, но такого няшу будет крайне сложно даже догнать, не то что перегнать. А новый злодей обязан быть по крайней мере не хуже старого, иначе опять же уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раскушали еще - слишком его было мало в первом сезоне.

Кстати, можно заметить, что Джим второго сезона существенно отличается от того отморозка в бассейне. Он уже не так сильно кривляется, внешне тоже как-то похорошел (это прямо в первой сцене второго сезона можно наблюдать, где пристыкованы эпиходы, снятые с промежутком в полтора года), и подобрел как-то: если в первом сезоне он за одну серию человек 20 заколбасил (считая всех пострадавших от его фейерверков), то за весь второй сезон он не убил никого. Ну, потравил детишек немножко разве что. Похоже, сценаристы нарочно взяли курс на выработку у публики к нему любви.

Вот так вот влюбить и обломать - просто верх подлости :D

А они все прибавили ко 2 сезону. Раскрылись во всей красе, и Джим в обойме всеобщей волны обажания.

Ну тут кто из-за чего сериал смотрит, мне важен весь фильм не могу выделять или вычленять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они все прибавили ко 2 сезону. Раскрылись во всей красе, и Джим в обойме всеобщей волны обажания.

Ну тут кто из-за чего сериал смотрит, мне важен весь фильм не могу выделять или вычленять. :)

 

Ну, положим, не все. Майкрофт, Лестрейд и прочие малозначимые персонажи вроде особо не поменялись. Майкрофт разве что в худшую сторону. Так что правращение в няшек всех и каждого места не имело.

Ну, и, это, конечно, дело вкуса, но сам Шерлок мне больше нравится в первом сезоне. Наверно, это "Скандал в Белгравии" подгадил его светлый образ в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...