Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ковбои против Пришельцев (Cowboys & Aliens)

Как кино?  

198 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Очень хорошо
    • Хорошо
    • Выше среднего
    • Средне
    • Ниже среднего
    • Плохо
    • Очень плохо


Рекомендуемые сообщения

Наверно интересными сценарием. Рокуэлл так точно по этому пункту "заманился". "Ковбои против пришельцев" еще не так плохо. У меня в голове из альтернативного варианта названия только "Апокалипсис в Аризоне" вертится, что не менее трэшачно.=)

 

И то правильно, давно пора настрелять этим пришельцам по известным местам. Бонд + Индиана спасают человечество :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я увидел назвазание, думал это таже самая компания, которая делала "Война Миров-2", но был очень удивлен, увидев таких актеров!

Название бредове, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд и Бонд - смесь шикарная. Не знаю, почему все так любят Фавро, но актеры к нему соглашаються идти всегда самые класные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд и Бонд - смесь шикарная. Не знаю, почему все так любят Фавро, но актеры к нему соглашаються идти всегда самые класные.

Оч хороший человек. Открыл мне замечательного актера Рокуэлла.-)

 

Кстати его интервью для Vanity Fair, все касательно фильма:

- Так, что вы думаете о “Ковбоях и пришельцах”?

- В отличие от “Железного человека”, где мы располагали массой исходного материала, накопившегося за 40 лет, здесь есть всего один источник, причём созданный с расчётом на кинематограф. Нет того основательного фундамента. Но чего у “Ковбоев и пришельцев” не отнять, так это чудесной концепции, по которой Кёртцман и Орчи и Дэймон Линделоф написали отменный сценарий. Мне не пришлось досконально разбираться в графической новелле – я сразу начал мыслить категориями проекта. А ещё над черновой версией сценария работали Фергус и Отсби, написавшие “Железного человека”, тогда ещё в проекте был Дауни. В прошлом году я встретился в Кёртцманом и Орчи на вечеринке в честь Комик-Кона. Мы запланировали встречу, я прочитал их сценарий и расписался в своём участии. Для меня этот проект начинается с Комик-Кона, поэтому интересно вернуться сюда спустя год, в разгар съёмок. Мне просто хотелось прийти сюда в знак уважения и дать людям знать, что сейчас происходит. Я не знаю, чего они ожидают от “Ковбоев и пришельцев”. Некоторые думают, что это комедия. Они сомневаются, стоит ли чего-то ждать от фильма типа “Дикого дикого Запада”. Но наш фильм снят в совершенно ином тоне, что я и хочу объяснить своими словами.

 

- И что же это? Та картинка из Twitter отдаёт Индиана-Джонсовщиной. И у вас снимается Харрисон Форд вместе с Дэниелом Крейгом…

- В Дэниеле Крейге определённо есть что-то от МакКуина, и между ним и Харрисоном возникает интересная энергия, потому что Харрисон уже зубы сточил на таких ролях. Харрисон играл ковбоя всего однажды во всей своей карьере, кажется, в фильме “Фриско Кид”. Но и в других ролях, будь то носящий ковбойскую шляпу Боб Фалфа в “Американских граффити”, или Хэн Соло, или Индиана Джонс, в нём всегда присутствовала эта ковбойская парадигма.

 

- В отношениях между Фордом и Крейгом проглядывается назидание со стороны первого?

- Немного, и ещё есть немного от Буча и Санденса, пожалуй. Их герои терпеть не могут друг друга, но между актёрами установилось настоящее товарищество.

 

- Как вы задаёте тон фильма?

- Мы пересмотрели кучу классики. Думаю, когда требуется приготовить смесь из жанров, надо докопаться до самой основы обоих этих жанров. В случае с ковбойскими фильмами выбор просто огромен. Мы решили пойти курсом Джона Форда/Серджио Леоне, что в последнее время делалось не часто – кажется, люди побаиваются этого. Это не прибыльный жанр.

 

- Это практически единственный способ сделать большой эпический вестерн.

- Точно, приходится соответствовать максималистской концепции. Что же касается нашего взгляда на фильмы про инопланетян, то мы стремимся к воссозданию облика и атмосферы фильмов докомпьютерной эры, фантастики из эры Спилберга вроде “Близких контактов…”, “Хищника”, “Чужого”. Именно на эти фильмы мы постоянно ссылаемся, визуально. И потом, раз уж Стивен Спилберг является здесь исполнительным продюсером, я могу подойти к нему и, типа, “Как ты сделал вот это в Близких контактах?”

 

- Это полезный козырь в рукаве, иметь под рукой главного мирового эксперта по фильмам про пришельцев.

- Он таков, может набросать идею на салфетке. С такими наставниками, как он и Рон Ховард, для меня в данный момент своей карьеры это такая желанная роскошь, иметь возможность спросить совета, как лучше сделать что-то, и они не просто продюсеры, отрабатывающие деньги на студии, а настоящие творцы от кинематографа, посвятившие ему свои карьеры.

 

- А также те, кто создал общественное представление о инопланетянах как таковых.

- Это так, и даже если вспомнить времена, когда я забавлялся с этим жанром в “Затуре”, я ведь играл со множеством визуальных клише, автором которых был Спилберг. Я вырос на его богатом визуальном языке. Это вдохновляло мою работу. И после этого всего разговаривать с этим парнем! Кстати, он же дал мне урок вестерна, будучи учеником Джона Форда – он повстречал его в шестнадцатилетнем возрасте. Учитывая, какие задачи он ставил передо мной, не без некоторого вызова, между нами возникли отношения учителя и ученика. Довольно редкая форма общения для меня сейчас, на текущем этапе карьеры. В Голливуде столько бесцельного блуждания во тьме, попыток постичь всё самостоятельно. Просто здорово, что я могу поговорить с кем-то безмерно уважаемым. Именно такими людьми стали для меня Стивен Спилберг и Рон Ховард.

 

- Также это серьёзный вызов. Как вы пытаетесь соответствовать спилберговским инопланетянам?

- По мне, суть в том, чтобы заниматься тем же самым, чем занимались до появления компьютерной графики. То есть делать упор на страхах, темноте, воображении. Показать пришельца, показать монстра, позволив ему раскрыться образом, не лишённым изящества. По-моему, появление компьютерных спецэффектов позволило показывать всё во всей красе и это лишило фантастический жанр подсознательного измерения. Так что, не отрицай компьютерную графику и пользуйся ей, но не выставляй напоказ больше, чем решил бы в восьмидесятых. В “Чужом”, “Хищнике”, “Близких контактах…”, “Инопланетянине” нужно было посмотреть час фильма, прежде чем тебе давали понять, как выглядит инопланетянин. Эти фильмы играли с разумом, они располагали к взаимодействию между зрителем и автором, и без этого не обходится ни одна рассказанная за ночным костром страшилка.

 

линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект мне очень интересен, нравится идея скрестить хоррор, фантастику и вестерн в одном фильме. Из актеров больше всего привлекают Дэниэл Крэйг и Харрисон Форд, а также Сэм Рокуэлл. Один из самых ожидаемых фильмов следующего года, хотя и провал не исключен(как с "Джоной Хексом").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект очень ожидаем, Фавро и Крейг не должны подвести, к тому же сюжет обещает быть очень любопытным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по концепции фильма, изложенной в интервью, намечается нечто олдскульное, сделанное в традициях старого доброго Голливуда, а это уже интересно.

Отсылки к классическим вестернам ("мы решили пойти курсом Серджо Леоне" - серьезная заявка!) тоже радуют.

Любопытный проект, ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и провал не исключен(как с "Джоной Хексом").

чур его, чур.

 

Проект интересен.

Я, кстати, почему-то до последнего был уверен, что это будет анимация (мульт) и только увидев кадр с Крэйгом, понял, что ждём мы всё-таки фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ожидаемый мною фильм. Сюжет - это раз. Замечательные актеры - это два (прежде всего Харрисон Форд, Сэм Рокуэлл и Уолтон Гоггинс). Режиссер - это три. Изменено 25.10.2010 18:45 пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название дико стремает... Не думаю, что с подобным сюжетом получится что-то смотрибельное. Но шансы есть, поэтому "Да", жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и названице придумали:lol:

однозначно ж треш будет, если и буду смотреть, то только для того чтобы посмеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и названице придумали:lol:

однозначно ж треш будет, если и буду смотреть, то только для того чтобы посмеяться

Форд, Крэйг и Рокуэлл снимаются в трэшэ, а Фавро видимо после железного человека решил сменить направление деятельности, поснимать в категории "Б". Еще один оракул нашелся. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавро натвиттерил, что трейлер готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавро натвиттерил, что трейлер готов.

 

Быстро однако:) Только недавно вроде о проекте услышал ,а уже скоро ролик увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавро натвиттерил, что трейлер готов.

 

Ждём перед НГ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавро натвиттерил, что трейлер готов.

 

Оперативненько)) Чтож, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, ролик прикрепят к Поттеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Поттеру уже Фонарь приклеплён.

Как-то не думаю что два кинокомикса про пришельцев смотреться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавро натвиттерил, что трейлер готов.

Вероятно, ролик прикрепят к Поттеру.

И, судя по имеющейся информации, это будет не какая-то минутная склейка кадров вперемешку с черным экраном, а самый настоящий трейлер на 2:30.

К Поттеру уже Фонарь приклеплён.

И? Это ничего не значит.

Как-то не думаю что два кинокомикса про пришельцев смотреться будут.

Это уже решенный вопрос. Трейлер в любом случае выйдет на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-постер "Ковбоев против пришельцев"

526589540.jpg.6f8c61092627ce8b582f67f3c999b7b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-постер "Ковбоев против пришельцев"

 

Ах, как хорошо :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тизер завтра или в среду прибудет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-постер "Ковбоев против пришельцев"

 

Ух тыыы, шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-постер "Ковбоев против пришельцев"

 

Очень стильно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...