Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ковбои против Пришельцев (Cowboys & Aliens)

Как кино?  

198 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Очень хорошо
    • Хорошо
    • Выше среднего
    • Средне
    • Ниже среднего
    • Плохо
    • Очень плохо


Рекомендуемые сообщения

Они красивыми быть и не должны, вполне сносные..... А мне кажется, что интересно. Хорошие сцены весь фильм, неплохой юмор. Все устраивает.

 

Значит, насчет тупости поведения пришельцев возражений нет? :D

 

Да интересно же, кто ж спорит! Я даже зелененькую рецензию написала - соответственно полученным положительным эмоциям. Но преданные надежды вопиют: от фильма с таким названием ожидаешь чего-то эдакого. Ну, я не знаю: абсурдного, оригинального, запоминающегося... необычного, одним словом. Но уж точно не проходной летней киношки, не выдающейся ни с какого боку. А такая богатая идея была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я редко смотрю фильмы только ради актеров - обычно должен совпасть ряд факторов. Поэтому за карьерой Дано не настолько слежу, чтобы сказать, что у него там было после Нефти (ты так говоришь, как будто это писят лет назад было))). Мне достаточно того, что у него есть фильмы, где он мне нравится и вообще пацан хороший - не нада тут!;)

Как можно Фордом в шляпе интересоватся спустя столько лет - это мне еще более непонятно. А постарел он "некрасиво". =))

не , Дано даже супер, в Девочке счастье и в Рыцаре дня, но у него нет "своей" роли чтобы по нему сохнуть..))

А В Ковбоях против Пришельцев прикольный сюжет, такое не каждый день видишь, когда крутые парни против пришельцев, извините, это не земное зло против 007.

А Фордом никто и не интересуется, он просто хороший актер и в каждом фильме это доказывает.

Изменено 13.08.2011 22:11 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюжетик то действительно трэшем веет. Ну это ещё с названия понять можно. Просто реализован он как обыкновенный летний блокбастер (при чём почти ничем не примечательный, кроме актёрского состава), что есть плохо. Такой сюжет нужно уже либо в ключе трэша от и до выполнять, либо не трогать. А то выходит такое вот недокино. И начало кстати было весьма неплохое - Дано пофестивалил, Рокуэлл в непривычно для себя скромной роли, было приятно увидеть Клэнси Брауна. Да и Крейг не раздражал, чо уж там. Про Форда ничо не скажу, я к нему равнодушна. Но потом всё это как-то сдулось, стало совсем скучно и никак =/. Оливия Уальд кстати деревце деревцем. Вобщем, меня порадовало только то, что Дауни-мл. так и не снялся в этом. Думаю из киношки можно было выжать гораздо больше, но Фавро как-будто работал в пол-ноги.

5\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох щит, конечно же еще по первый трейлерам было заметно, что фильм будет совсем не уровня первого "Железного", но что Фавро такой ужас родит я и представить не мог. Как эту хрень не били еще на стадии сценария? Как Джон вообще согласился это снимать? Полностью невзрачный сценарий, в котором почти нулевое наличие экшна, так и номральных диалогов. Характеры просто до невозможности убоги, опять Крейг с одной эмоцией на весь фильм, и самое главное, что впервые Дэниел не виноват в этом, виляющий туда-сюда персонаж Форда, Рокуэл, которого используют совсем не по назначению, зато теперь мы знаем, что Сэм может сыграть не только харизматичного персонажа, а еще и придурка, тормозящего весь фильм. И самое обидное, что актеры не виноваты, это все 5, как можно было писать такое дерьмо впятером, идиотов, которые используют штампованные образы из вестернов. Легкость и задорность "Айрон мэнов" куда-то улетучилась, а на ее месте пришла затянутость, сухость и банальность. Видимо видя, как Линделов и ко сливают кино все остальные решили просто подхалтурить. Тут и Либатик, не сделавший не одного запоминающегося кадра, и Ховард, в памяти после просмотра не остается не одной нотки санудтрека. Экшона по нулям, а тот что есть выполнен просто ужасно. Если еще 5 минут назад, горстка людей не могла завалить и одного прищельца, то теперь они валят их с одной пули. Если в "Инопланетном вторжении" это хотя бы было объяснено постепенным познаванием военными анатомии инопланетян, то здесь это выглядит как очевидный фейл. Если в тех же железках на тех моментах, где Фавро не справлялся, то на помощь ему приходил Дауни мл., то здесь спасать просто некому, особенно если учитывая, как плохо прописан главный персонаж.

 

 

Ужасный фейл и Юниверсалов даже не жалко. Пусть и дальше закрывают "Хребты безумия" и "Темные башни", а снимают такое дорогостоящее говно как "Ковбои". Флаг им в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дауни очень похож на главаря банды. Рассказывал бы анекдоты и вообще был бы душой компании. Дауни хорош когда нужно сыграть миллионера-плейбоя, а не разыскиваемого преступника.

 

ахаха можно подумать у актёра только одно амплуа. Дауни получше чем Крейг будет это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха можно подумать у актёра только одно амплуа. Дауни получше чем Крейг будет это уж точно.

 

Дауни просто своей мимикой и скорее всего мелким баловством разбавил хоть как-то всю ту серьёзность, что творилось на экране

 

Фильму явно не хватает стёба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливия Уальд кстати деревце деревцем.

Угу-угу. Собачка - и то поживее была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, невообразимая ересь, тут уже все выше сказали довольно подробно, т.ч. остается добавить только свое фи. Наверное, если бы экранизировали а-ля Родригес, то было бы хоть весело, а тут заунывно и глупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм. В плохом смысле этого слова.

С одной стороны, казалось можно было ожидать чего-то жанрово стильного, постмодернисткого, што ли.

Но все как то прямо, плоско, без "загогулин".

Ну можно, при большем желании пару-тройку забавных моментов вспомнить, какие-то аллюзии, ассоциации у себя принудительным образом вызвать, но это только если сильно захотеть. Даже пародией на некое фантастическое кино сложно назвать.

Снимать такой "трэшачок", даже без намека на легкость и несерьезность, ценою в $163 млн. - это надо большой любовью к осваиванию бюджетов обладать. "Район №9" стоивший более чем в 5 раз дешевле, выглядит даже подороже :)

 

5 из 10.

 

PS

У Крейга не первый странно-стандартно-унылый фантастический фильм.

Есть еще "Вторжение" с Кидман.

Это он так отдыхает между Бондами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Во время просмотра скучать не пришлось. Приятно было увидеть на экране Клэнси Брауна.

Только концовка немного невнятная. Наверно, это связано с тем, что планируется продолжение.

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было увидеть на экране Клэнси Брауна.

 

Да, это действительно было приятно.

Такой породистый дедушка стал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная помесь "Вспомнить все", "Хищника", "Танцев с волками" и "Враг мой"

 

Этакая сборная соляночка с кучей потраченной пиротехники, красиво нарисованным спецэффектам, героик-мьюзик и убийственным (в хорошем смысле этого слова) звездным кастом, только смысла во всем этом действии действительно ни на грош, какой-то сумбур и беготня весь фильм, то есть скачки на лошадках :redface:

 

Природа красивая; Форд несколько растерян, но как обычно харизматичен; исхудавший Крейг, растерявший всю свою мускулатуру, страшно вращает глазами и дает понять, что прикурить в темном перулке у него просить не стоит-себе же дороже выйдет; Уайлд сексуальна и мила; Рокуэлл косит под дурика и законченного ботана.

Особенно меня порадовала встреча с Курганом из Горца, в миру Клэнси Брауном, он очень красиво состарился.

 

Сюжет, как я исказал, насквозь вторичен, никакой оригинальной задумки, спасают положение только убойные шутки: обмен ударами по лицу с Фордом, обучение ботаника стрельбе, споры "кто тут главный" и вся эта возня вокруг загадочного прибора на руке ("Он упал!" :D)

 

Пришельцы были довольно-таки страшны, но мы и поопаснее видали зверюг, а их мотивация, как я понял, авторам картины сама не была до конца ясна, причины агрессии-это очередное банальное бла-бла-бла

Спасибо, хоть кое-какое двойное дно в фильме оказалось, а то был бы совсем тухлячок

 

В общем Фавро схалтурил, от триквела Ирона Мена отказался зря, жанр вестерна мертв, фильм лишь только констатировал в очередной раз этот факт, задумка про скрещивание персонажей, может, и была недурна, но воплощение ниже плинтуса

 

В очередной раз говорю, много пиф-пафа и бада-бума на экране- искры никакой

 

Оценка 6 из 10 (за хороших актеров и за саму попутку возродить жанр), больше, к сожалению, никак, ибо понравится это может лишь сопливым десятилетним ребятишкам

Изменено 14.08.2011 03:10 пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 6 из 10 (за хороших актеров и за саму попутку возродить жанр), больше, к сожалению, никак, ибо понравится это может лишь сопливым десятилетним ребятишкам

 

Какой жанр, вестерн?

Тут такой попытки и не было.

У братков Коганов "возрождение" данного жанра безо всяких инопланетянцев неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слабовато, да. Но негативного осадка после просмотра нету, потому что и не ждал каких-то откровений, просто пошел на фильм с любимыми актерами. Каких-то ярлыков старался до просмотра не вешать. Ну да вестерн, фантастика и еще инопланетяне не очень то внушают доверия на конечный результат, но все-таки мешают же разные жанры друг с другом и получаются весьма вкусные фильмы. Тут, к сожалению, ни рыба ни мясо. Для вестерна не хватает не то чтобы атмосферы, нет, не чувствуется абсолютно дух. С фантастикой еще хуже. Слишком стерильная, без какой-то интересной выдумки, загадки. Ну а пришельцы совсем слиты. Лучше бы они были невидимые что ли. Обидно еще то, что по началу и моментами фильм очень даже интриговал, но криворукая реализация подрубила идеи на корню. Ну и остается Крейг-Бонд, (который в шляпе и с револьвером смотрится ничуть не хуже) скряга-ворчун Форд и кислая Уайлд. Зацепиться особо не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на большинство отрицательных отзывов со стороны посмотревших решил псомотреть данный фильм, так как во-первых фильм я ждал достаточно давно, во-вторых тут есть Форд. :) В принципе от увиденного я разочарованным не остался. Атмосфера у фильма неплохая, но хотя духа вестерна явно не хватает, но не беда, зато экшен добротный и персонажи получились чертовски харизматичными. Крэйг на удивление не раздражал, хотя из образ Бонда он даже в ковбойской шляпе выйти не может. :) Форд хорош. Как всегда брутален. :) В принципе актёры не разочаровали. Сюжет неплох, хоть и бредоват. Вообщем фильмом я остался доволен. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм. Обычный, средний, сероватый местами. Ну так себе вобщем. Смотреть можно, но с тем же успехом можно и не смотреть. Даже не знаю, что написать, подо всё определение только обычный, стандартный. Ну не могу сказать, что плохо, во время просмотра не умирал всё-таки, где-то улыбнулся, где-то вздрогнул, но банально всё до ужаса, эмоциональные переживания на пару порядков хуже, чем при просмотре хотя бы хорошей фантастики, вестерна, да чего угодно. Так, собрались, слепили, короче, на от...сь сработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел. Знал заранее что чего то выдающегося в фильме не будет и это пошло на пользу. Сюжет так себе, слишком линейный и предсказуемый. Понравился экшн, здесь Фавро не подвел.

 

В актерской игре не увидел ничего особенного, вина тому диалоги. Хотя рад был увидеть Форда на экране. Крэйг выглядит как обычно, Уайлд чисто для красоты.

 

Фильму не хватает немного хорошего юмора для разрядки обстановки и внятного сценария. Один раз можно посмотреть.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильмец. Глубо про пришельцев лучше бы крепкий вестерн с такими актерищами. А так местами масштабно эпично круто но в целом скучновата тема пришельцев...

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой жанр, вестерн?

Тут такой попытки и не было.

У братков Коганов "возрождение" данного жанра безо всяких инопланетянцев неплохо получается.

 

Братки Коганы ничего возрождать и не пытались, потому что это дело гиблое, просто захотелось в очередной раз поэкспериментировать в мертвом жанре, который в эпоху политкорректности давно уже никому не был интересен и пребывал в анабиозном состоянии

 

"Железная хватка"-это и не вестерн как таковой в классическом понимании, а артхаусная драмка-соплевыжималка с великолепным Бриджесом в главной роли и Деймоном на подпевках, позволившее хорошо продаться лишь за счет имен создателей и мощного каста

 

Я хочу увидеть настоящий вестерн, где герои не ведут заунывные разговоры практически весь фильм и пыхают из огнестрельного оружия лишь пару-тройку раз...мне нужен крепкий напряженный драйвовый боевичок, но этого уже много-много лет не снимают

 

Вот Фавро при поддержке самого Спилберга и предпринял попытку реанимации киножанра, подарившего в свое время Голливуду немало ярких звезд (Иствуд и Уэйн!), но ничего путного не получилось, продуктец сырой оказался, как непрожаренный бифштекс

Все это мы уже видели-перевидели бесчисленное количество раз :redface:

 

А вообще почитайте на досуге историю создания данного фильма, изучите хорошенько матчасть, так сказать, тогда многие вопросы отпадут сами собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу увидеть настоящий вестерн, где герои не ведут заунывные разговоры практически весь фильм и пыхают из огнестрельного оружия лишь пару-тройку раз...мне нужен крепкий напряженный драйвовый боевичок, но этого уже много-много лет не снимают

 

Это хорошее желание.

Жанр вестерна этого заслуживает.

 

Вот Фавро при поддержке самого Спилберга и предпринял попытку реанимации киножанра, подарившего в свое время Голливуду немало ярких звезд (Иствуд и Уэйн!), но ничего путного не получилось, продуктец сырой оказался, как непрожаренный бифштекс

 

Да нет там никакого "возрождение жанра" и не планировалось, с чего вы это взяли то?

Очередной фантастический проект Шпильберга по комисксу, которые своей задумкой больше творчество 15-подростка напоминает 1980-х годов.

Странно, что такие фильмы еще и смешными у Шпильберга бывают, но тут, даже намека нет.

 

А вообще почитайте на досуге историю создания данного фильма, изучите хорошенько матчасть, так сказать, тогда многие вопросы отпадут сами собой ;)

 

Это ты счас про стать в вике начнешь рассказывать, да?

Только потому что Харрисон Форд выдавал "Джона Уэйна", а Спилберг рекомендовал Фаро посмотреть кучу вестернов?

Для создания атмосферы да, причем тут про "возрождение жанра"?

 

В фильме гораздо большее поле домыслов по поводу инопланетян и их интереса к золоту, чем про желание Спилберга возродит вестерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH

 

Какие вики-шмики, вы о чем?

 

Для пополнения ваших киноманских познаний и общего кругозора, в частности, бросаю вам в ЛС ссылку на одну весьма интересную статью, просвещайтесь на здоровье

 

Разводить тут флудильню и засорять тему одними и те ме же постами у меня нет никакого желания

Это разговор слепого с глухонемым получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пополнения ваших киноманских познаний и общего кругозора, в частности, бросаю вам в ЛС ссылку на одну весьма интересную статью, просвещайтесь на здоровье

 

И что там написано в этой "интересной статье", типичной статье специализированного издания, которая предшествует любому мало-мальски крупнобюджетному фильму?

http://hotkit.ru/zhurnali-onlayn/tot...zhurnal-onlayn

 

 

Что вестерн какбэ "умер"? Так это еще на стыке 1980-90х знали, когда вырулили со своими фильмами Косматос и Иствуд.

 

Что для правильного воссоздания атмосферы Запада САСШ 1870-х годов надо "проникнутся" атмосферой настоящих вестернов? Так это очевидность, т.к. вестрен архетипичный для американского синематографа жанр, и все причастные на нем выросли.

Этак можно сказать, что и Земекис, и Зонненфельд пытались жанр возродить в свое время.

 

Вестерна в фильме Фавро не больше чем, в "Человеке с бульвара Капуцинов", только у Суриковой вестерн с песнями, плясками и шлюхами, а у Фавро с инопланетянцами и шлюхами. А в роли вождя у Фавро,вообще, виден постаревший Гойко Митич.

 

И постер у Эммериха сперли:

 

Independence_day_movieposter.jpg Cowboys_%26_Aliens.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH

 

Спасибо за общение, все понятно, вопросов к вам больше нет, на том и закончили упражнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну про возрождение вестерна "Ковбоями против пришельцев" - это вообще шутка недели конечно.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну про возрождение вестерна "Ковбоями против пришельцев" - это вообще шутка недели конечно.:D

 

Теперича уже да

А счастье было так возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...