Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

127 часов (127 hours)

Ну и как вам оно?  

348 проголосовавших

  1. 1. Ну и как вам оно?

    • Шедевр! Режиссеру пряник!
    • Великолепно. Лучшее в жанре.
    • Отлично. Очень понравилось.
    • Хорошо. Мож еще пересмотрю.
    • Неплохо. На один раз.
    • Посредственно. Можно было и не смотреть.
    • Плохо. Лучше бы я погулять сходил(а).
    • Ужасно! Режиссера сжечь!
    • Ненавижу опросы! Нафига вы его сделали?! -)


Рекомендуемые сообщения

Будет круто, если Бойл все это дело будет показывать под какую-нибудь веселенькую музыку. Тогда второй "Оскар" и в когорту великих сразу его.))

 

*сделала вид, что не заметила сарказма* Надеюсь, в фильме музыки вообще будет минимум, и конкретно процесс ломания/отрезания сопроводят тишиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*сделала вид, что не заметила сарказма* Надеюсь, в фильме музыки вообще будет минимум, и конкретно процесс ломания/отрезания сопроводят тишиной.

 

Я серьезен как никогда.) Это ж банально будет, если в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезен как никогда.) Это ж банально будет, если в тишине.

 

Вот как раз нисколько не банально. Правильно использованная тишина бывает куда выгодней хорошего муз.сопровождения. В таких фильмах важен баланс между музыкой и звуками. Звуки должны играть ведущую роль: шорохи, ветер, эхо, напряжённое дыхание. Тем более в такой сцене. Музыка здесь может стать (и скорее всего станет) лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в фильме музыки вообще будет минимум

Композитора нет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нисколько не банально. Правильно использованная тишина бывает куда выгодней хорошего муз.сопровождения. В таких фильмах важен баланс между музыкой и звуками. Звуки должны играть ведущую роль: шорохи, ветер, эхо, напряжённое дыхание. Тем более в такой сцене. Музыка здесь может стать (и скорее всего станет) лишней.

 

Не, ну если он будет себе отрезать руку 1,5 часа в полной тишине (или там с шорохами), то это будет мучительное зрелище. В не самом хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитора нет. =)

Я обратила внимание =) Но бывали и такие случаи, когда композитора определяли в самый последний момент. Кстати, было бы очень неплохо, если б Бойл снова посотрудничал с Джоном Мёрфи =)

 

Не, ну если он будет себе отрезать руку 1,5 часа в полной тишине (или там с шорохами), то это будет мучительное зрелище. В не самом хорошем смысле этого слова.

1,5 часа? О_о Думаю, ты сам понимаешь, что 1,5 часа показывать такой процесс - изначально полный фэйл для мейнстрима. Думаю, конкретно этот эпизод займёт не более 15 минут.

 

А ещё когда ты уже будешь внимательно читать? :rolleyes: Я не написала что весь фильм должен пройти в тишине. Без музыки должны быть только определённые сцены. Вспомни "Как я провёл этим летом" - вот где идеальная звукорежиссура. Там никакой музыки и не нужно было, звучал сам кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 часа? О_о Думаю, ты сам понимаешь, что 1,5 часа показывать такой процесс - изначально полный фэйл для мейнстрима. Думаю, конкретно этот эпизод займёт не более 15 минут.

 

А ещё когда ты уже будешь внимательно читать? :rolleyes: Я не написала что весь фильм должен пройти в тишине. Без музыки должны быть только определённые сцены. Вспомни "Как я провёл этим летом" - вот где идеальная звукорежиссура. Там никакой музыки и не нужно было, звучал сам кадр.

Ну я утрирую, конечно, но все же.

И я говорил не про весь фильм, а про сцену.) И потом "127 часов", вполне возможно, не такой уж мейнстрим будет. Учитывая и рейтинг R.

Но я то в любом случае буду от Бойла сюрпризов ждать. Он не из тех режиссеров, которые довольствуются классическими приемами. Это в нем и подкупает. Я потому про музыку и вспомнил. Это было бы в его духе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер. Боже, какая же Юта красивая! И ролик отличный.

 

Трейлер классный. Картинка и звук отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я то в любом случае буду от Бойла сюрпризов ждать. Он не из тех режиссеров, которые довольствуются классическими приемами. Это в нем и подкупает. Я потому про музыку и вспомнил. Это было бы в его духе.)

Не хотелось бы никаких сюрпризов в фильме на такую тему, тем более по реальным событиям. Не думаю, что товарищу альпинисту, столько пережившему и оставшемуся без руки было бы приятно увидеть, как его персонаж на экране ломает кости под весёлую музыку. Неуважительно как-то. И, по-моему, намечается серьёзное кино, а не что-то типа "Неглубокой могилы", где распиливание трупов и прочее кровопролитное выглядело так... хм... позитивно х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек, если что, Free Blood - Never Hear Surf Music Again.

Я обратила внимание =) Но бывали и такие случаи, когда композитора определяли в самый последний момент.

Фильм уже готов и первый показ состоится 12 сентября на фестивале в Торонто. Очень маловероятно, что композитор объявится за пару недель до премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже готов и первый показ состоится уже 12 сентября на фестивале в Торонто. Очень маловероятно, что композитор объявится за пару недель до премьеры.

 

Что ж посмотрим, всё может быть =) Тут ещё возможен вариант с песенным саундтреком или сотрудничество с каким-нибудь музыкантом/группой (как в "Пекле" например, где эмбиентовую часть саундтрека написали "Underworld"). В любом случае, чувствую, для меня фильм будет очень любопытным в плане звука =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, Бойл, ах, да, сукин сын. Умеет же снимать драматично и красиво, и трейлер это еще раз подтвердил. Так, что даже если в драматической части фильм окажется полным фейлом, то за его визуальную красоту я спокоен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитора нет. =)

 

как нет, а почему в трейлере А.Р.Рахман указан? думаю звучание будет красочным и мощным. у Бойла всегда музыка была там где можно и без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет

Нигде до сих пор не указано.

а почему в трейлере А.Р.Рахман указан?

Я не привык судить о выборе композитора по трейлеру, если ты про это =)

badeed495b2a.jpg

 

Было бы круто, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы никаких сюрпризов в фильме на такую тему, тем более по реальным событиям. Не думаю, что товарищу альпинисту, столько пережившему и оставшемуся без руки было бы приятно увидеть, как его персонаж на экране ломает кости под весёлую музыку. Неуважительно как-то. И, по-моему, намечается серьёзное кино, а не что-то типа "Неглубокой могилы", где распиливание трупов и прочее кровопролитное выглядело так... хм... позитивно х)

 

Я думаю, товарищу альпинисту в любом случае будет неприятно всё это видеть.

И все-таки, если Бойл сделает как все, я в нем разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек, если что, Free Blood - Never Hear Surf Music Again.

 

Фильм уже готов и первый показ состоится 12 сентября на фестивале в Торонто. Очень маловероятно, что композитор объявится за пару недель до премьеры.

 

Посмотрим, каковы будут первые отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде до сих пор не указано.

Я не привык судить о выборе композитора по трейлеру, если ты про это =)

Было бы круто, конечно.

:roll: а что, в трейлеры обычно вписывают случайные имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Санденсе" чтоль?

«Сандэнс» проводится в январе, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сандэнс» проводится в январе, вообще-то.

 

Да, перепутал, и уже исправился.)

У меня всегда почему-то Торонто и Сандэнс в связке идут. Вот временами ум за разум заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда почему-то Торонто и Сандэнс в связке идут. Вот временами ум за разум заходит.

«Сандэнс» проводится в Юте. Как раз, где действие сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сандэнс» проводится в Юте. Как раз, где действие сабжа.

 

Хм, надо было Бойлу время потянуть и представить фильм на Сандэнсе. Символично бы получилось. Больше шансов на победу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: а что, в трейлеры обычно вписывают случайные имена?

А ведь действительно. Я как-то даже не вспомнила, что в трейлере можно посмотреть. Тогда почему же Рахмана до сих пор нигде не указали? Пора бы. Впрочем, выбор этого композитора меня не сильно впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно. Я как-то даже не вспомнила, что в трейлере можно посмотреть. Тогда почему же Рахмана до сих пор нигде не указали? Пора бы. Впрочем, выбор этого композитора меня не сильно впечатляет.

 

А мне понравилась его работа в "Миллионере из трущоб". Но это мое дилетантское мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась его работа в "Миллионере из трущоб". Но это мое дилетантское мнение.)

 

Не в тему конечно, но всё-таки скажу. Рахман в первую очередь популяризатор современной индийской музыки. Его работа в "Миллионере" даже с этой точки зрения так себе. Но "Миллионер" всё же этнический, и каким же местом Рахман может быть интересен для этого фильма? Так что выбор не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конечно, но всё-таки скажу. Рахман в первую очередь популяризатор современной индийской музыки. Его работа в "Миллионере" даже с этой точки зрения так себе. Но "Миллионер" всё же этнический, и каким же местом Рахман может быть интересен для этого фильма? Так что выбор не радует.

 

Самоустраняюсь от этой дискуссии, ибо по поводу музыки я могу говорить только на уровне "понравилось/не понравилось".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...