Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восставший из ада 1, 2 (Hellraiser 1, 2)

Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?  

175 проголосовавших

  1. 1. Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?

    • первый
    • второй
    • не видел(а) первого
      0
    • не видел(а) второго
    • не видео(а) оба фильма
    • ни один не понравился


Рекомендуемые сообщения

Клайв Баркер - конечно, удивительный человек. Настоящий эстет.

Да, в его "Книгах крови" бесконечно много насилия, да, его "Восставший из ада" густо замешан на извращенном сексе и бесконечной кровавости, но как же упивается всем этим Клайв, какую же он странную и больную красоту во всем этом находит.

Да, в первых двух фильмах далеко не всегда спецэффекты достойно могут поддержать полет фантазии Баркера и иногда они выглядят даже немного забавно, вместо того, чтобы пугать, но сами образы, возникающие в голове гениального писателя просто невероятны.

Очень интересны фигуры ценобитов - существ, доставляющих невероятное страдание, но через него - настоящее блаженство, которому нет равных.

Очень интересен Ад по Баркеру - не единое пространство, но для каждого свой, индивидуальный. Его "Восставший из Ада" (я говорю прежде всего о первых двух фильмах) - настоящая ода крови и боли, при этом поданная с таким вкусом, что создает настоящую собственную эстетику. Кино далеко не для всех, но лично мне два первых фильма очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если сравнивать первую и вторую часть,то вторая больше пришлась по вкусу.А в целом хорошие ужастики.Долго боялась демонов,сильно у них страшный грим был.

А моя племянница была влюблена в Пинхэда. Честно. Просто тащилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Хеллрайзер -1-2 - непревзойденные до сих пор фильмы. Мне тоже второй больше нравится из-за жутких картин самого Ада, что, впрочем, нисколько не умаляет, по истине Адских, достоинств первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя племянница была влюблена в Пинхэда. Честно. Просто тащилась. :)

 

Вот это да! Ну честно,вид у них очень отталкивающий и нагоняющий страх. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Ну честно,вид у них очень отталкивающий и нагоняющий страх. :confused:

 

Кроме толстячка-очкарика и зубастика все - просто милахи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Ну честно,вид у них очень отталкивающий и нагоняющий страх. :confused:

Ну, с учетом того, что ей в то время нравились произведения Де Сада... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть неплоха,но во второй больше размаха и динамики.Ещё понравилась шестая часть,сюжет об иллюзии и реальности отдалённо напоминает фильмы Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего понарвилась 4 часть, так как раскрывает историю этого кубика и позитивный конец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первую часть. Прежде всего понравились киноперсонажи, в основном Пинхед и Инженер. По мере киноперсонажей, фильм еще впечатляет атмосферой и своим действием. Жестокие сцены с цепами, тоже выглядят зрелищными.

 

Про вторую часть. Во второй части мне атмосфера показалась напряженнее, а действие фильма еще интереснее. Здесь очень понравился сенобит, в которого превратился Доктор Чаннард.

 

Оба фильма показаны атмосферными с довольно впечатляющими персонажами и интересным действием. Кто не смотрел, рекомендую глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первую часть. Прежде всего понравились киноперсонажи, в основном Пинхед и Инженер.

Кто-кто? :frown: В фильме же его не было, только в книге.

 

Про вторую часть. Во второй части мне атмосфера показалась напряженнее, а действие фильма еще интереснее. Здесь очень понравился сенобит, в которого превратился Доктор Чаннард.

Жуткое существо. Как по мне, так один из самых страшных монстров в кино (причем не обаятельно-страшных, как тот же Пинхед или Фредди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-кто? :frown: В фильме же его не было, только в книге.

Который двухлапый между стен бегал - тот в фильме Инженер и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-кто? :frown: В фильме же его не было, только в книге.

Прям не было. Вот же он. :cool:

engineer006_jpg.jpg.897cb8a813614ab65d7e23ce918b0214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое существо. Как по мне, так один из самых страшных монстров в кино (причем не обаятельно-страшных, как тот же Пинхед или Фредди).

Мне он тоже понравился. Люблю фильмы с такими уродами. Вообще, сенобиты - это идеальные персонажи для ужасов. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который двухлапый между стен бегал - тот в фильме Инженер и есть.

Прям не было. Вот же он. :cool:

По книге, Инженер был типом со свечением вместо головы, да еще и главным во всей шайке. А это какой-то примитивный стражник. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге, Инженер был типом со свечением вместо головы, да еще и главным во всей шайке. А это какой-то примитивный стражник. :unsure:

В книге Инженера описавали, как непосредственного слугу Левиафана, более мелкого демона. В первой части он присутствовал действительно как стражик. Карабкался по стенам лабиринта и рычал.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Инженера описавали, как непосредственного слугу Левиафана, более мелкого демона. В первой части он присутствовал действительно как стражик. Карабкался по стенам лабиринта и рычал.:cool:

 

Ну, там же прямым текстом не говорится, что это Инженер. ;) Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там же прямым текстом не говорится, что это Инженер. ;) Или я что-то пропустил?

В первой части я сам тоже не помню чтобы про Инженера что-то упоминали. Про него, если не ошибаюсь упоминали в 5-ой части (дальше нее не смотрел) фильма. Но присутствовал Инженер, только в первой и второй (здесь он недолго присутствовал) частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там же прямым текстом не говорится, что это Инженер. ;)

Не говорится, поскоку некому говорить. Не табличку ж на него вешать :D А в сценарии он прописан.

Ahead, the smoke clears and the light brightens, and we

see a creature - THE ENGINEER - hanging in the space

between the walls. It is in silhouette against the

light, but we can see enough to know that it resembles

no earthly animal. Its vast black limbs hold it

suspended above the corridor, clinging to the stone.

Its front limbs, vestigial by comparison, hang down

from beneath its vast head. Its tail is curled over

its back.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя племянница была влюблена в Пинхэда. Честно. Просто тащилась. :)

 

Да, есть в нем такое :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 6 части франшизы пошёл какой-то унылый бред :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорится, поскоку некому говорить. Не табличку ж на него вешать :D А в сценарии он прописан.

 

Ну, это, наверное, какой-то глюк в мозгу у Баркера случился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя племянница была влюблена в Пинхэда. Честно. Просто тащилась. :)

 

А чё, я б тоже влюбился, ведь у Пинхэда такие сексуальные гвозди в башке. :)

 

Моя самая любимая часть- вторая. Там очень много запоминающихся образов. Ад показан очень офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая любимая часть- вторая. Там очень много запоминающихся образов. Ад показан очень офигенно.

 

А я в детстве, помню, чуть ли не плакал, когда добрый доктор

весь квартет порешил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве, помню, чуть ли не плакал, когда добрый доктор

весь квартет порешил.

 

По-моему, этот момент не страшный, а героический, как в комиксе. Но всё равно сцена очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, я б тоже влюбился, ведь у Пинхэда такие сексуальные гвозди в башке. :)

 

Хотя посты шуточны, есть и серьезная сторона у этой темы :) Помимо внешней привлекательности (совершенно человеческий облик, по контрасту с творениями вроде этого вот здесь чуть выше), у Пинхеда есть тайна и история за плечами. It's a love potion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...