Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восставший из ада 1, 2 (Hellraiser 1, 2)

Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?  

175 проголосовавших

  1. 1. Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?

    • первый
    • второй
    • не видел(а) первого
      0
    • не видел(а) второго
    • не видео(а) оба фильма
    • ни один не понравился


Рекомендуемые сообщения

M-me Sandra, ссылки на конкурирующие ресурсы здесь запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слышал от многих, что смотрибельны лишь первые 4 части.

Пятая тоже смотрибельна целиком. У шестой и восьмой смотрибельны последние минут десять. В седьмой смотрибелен эпизод с трупом в сортире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, какое хорошее и противное кино, хочется смотреть и смотреть, снова и снова, посланники адовы так вообще дяденьки хоть куда, мне лично больше всего нравится, который с растянутым как на распорках горлом - красавец мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...который с растянутым как на распорках горлом - красавец мужчина.

С растянутым горлом - это "она" :) Сестра Николетта.

cenobites.jpg.4144636149764695248ab9b9f19178d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С растянутым горлом - это "она" :) Сестра Николетта.

 

Да Дьявол с ней, пусть будет она, значит красавица девушка:D, если честно я только первую часть смотрела, поэтому таких подробностей не знаю.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дьявол с ней, пусть будет она, значит красавица девушка:D, если честно я только первую часть смотрела, поэтому таких подробностей не знаю.:eek:

Ну в первой и второй части она в титрах шла просто как "Женщина-сенобит", это я точно помню. А Николеттой её в википедии окрестили, не знаю почему, ибо с баркеровской мифологией слабо знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первой и второй части она в титрах шла просто как "Женщина-сенобит", это я точно помню. А Николеттой её в википедии окрестили, не знаю почему, ибо с баркеровской мифологией слабо знаком.

 

Спасибо за информацию, теперь буду знать, на титры не обратила должного внимания, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык не поворачивается назвать Hellraiser`а хоррором. Для меня это прежде всего смешение киберпанка и экзистенциального триллера с нелинейной моралью. Невероятно простой по структуре сюжет, но внимание к деталям расширяет его до глубины драматических переживаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась больше всех, моё мнение фильм отличный! Очень страшный, жуткий и мистический фильм. Мое мнение, он еще долго будет ужасать зрителя при просмотре этого фильма ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что " Восставший из Ада " это настоящая КЛАСИКА жанра!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для меня это прежде всего смешение киберпанка и экзистенциального триллера с нелинейной моралью.

 

И как вы такое в фильмах видите.

А киберпанк там где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык не поворачивается назвать Hellraiser`а хоррором. Для меня это прежде всего смешение киберпанка и экзистенциального триллера с нелинейной моралью. Невероятно простой по структуре сюжет, но внимание к деталям расширяет его до глубины драматических переживаний.

Да, абсолютно согласен с Вами. Или если сказать попроще, нелинейная мораль заключается в следующем: Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы такое в фильмах видите.

А киберпанк там где?

 

Присоединяюсь к вопросу. Киберпанка там меньше нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего ненавижу когда хоррор-персонажей пихают в космос, хотя забавная часть

 

По аналогии с "Зубастиками" :)

Пинхэд - любимый с детства персонаж. Недавно пересмотрел фильм и обнаружил, что у него есть и чувство юмора (хоть и довольно мрачное). И его искренне жалко: ведь эти погони за новыми жертвами - единственное нескучное занятие у демонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восставшие из зада - это какой-то полубезумный коктейль, составляющие которого дикий трэш, секс, кровь, удивительные образы демонов, что в итоге и приводит к взрыву мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воставший из да.Если говорить о первом фильме то он сделан на ура.Первая часть самая жутка и самая страшная,а Пинхед сыгранный Дугом Брэдли это просто нечто пожалуй Пинхед, один из лучших маньяков в кино.

Вторая часть,не такая удачная но тоже хороша.А вот,следующие части вобще не удались.Я так и не пойму,зачем снимать продолжения.Проще было снять третью часть, и на ней закончить.При этом, не понятно зачем в каждой части снимался Дуг Брэдли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жуткий до ужаса. И противный. Такое на ночь смотреть не рекомендуется. Вот это самый настоящий фильм ужасов. Не то что сейчас всякую туфту снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, не понятно зачем в каждой части снимался Дуг Брэдли.

 

Не плотью единой:D Пусть фильмы и плохие (4, 6, 7, 8), но денежку он за них получил. Мне кажется, что дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы хотели восстать из зада и стать сенобитом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы хотели восстать из зада и стать сенобитом? :)

 

По секрету: восстав из зада сенобитом не станешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еле-еле посмотрела первую часть, остальные осилить просто не могу. Дико страшно, даже в руки диск боюсь взять. Фильмов похожих не видела, держит в напряжении до конца. Смотрела первую часть три дня, просто для меня за раз посмотреть этот ужас невозможно. Нервы не выдержат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету: восстав из зада сенобитом не станешь:)

 

А, ну да. Сенобитом - это если только сам Пинни позволит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших хоррор-франшиз в истрории кино:

 

1-я часть - великолепный и атмосферный, хотя и низкобюджетный, фильм, родоначальник этой долгоиграющей франшизы;

 

2-я часть - вне всяких сомнений, апогей всей франшизы - самый лучший эпизод из всех восьми частей;

 

3-я и 4-я части - начиная с этих серий франшиза стала медленно деградировать, хотя эти две части смотрятся еще нормально, благодаря относительно большым бюджетам, но отчетливо чувствуется, что атмосферность и смысловая нагрузка этих частей намного ниже, чем у первых двух;

 

5-я, 6-я и 7-я части - абсолютный мусор и кино категории В, которое можно вообще не смотреть - ничего не потеряете; очень низкое качество фильмов из разряда Direct-to-DVD ;

 

8-я части - менее-более сносная часть, хотя сомнительное качество Direct-to-DVD дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я, 6-я и 7-я части - абсолютный мусор и кино категории В, которое можно вообще не смотреть - ничего не потеряете; очень низкое качество фильмов из разряда Direct-to-DVD ;

 

8-я части - менее-более сносная часть, хотя сомнительное качество Direct-to-DVD дает о себе знать.

А чем 8-я часть принципиально отличается от 6-ой и 7-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...